Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия") - Страница 6 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия") - Страница 6 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+12
Strokine
Ксения
Вика
Яшка
Shpongled
маша раздольнова
R-man
vencislav
oleg
parci100g
шах
Ester
Участников: 16

    Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор vencislav Вт 6 Дек 2011 - 15:30

    Шалом Естер,
    Не уподобляйтес мошеников или психов иначе и Вы станете подобная им!
    Естер поставте "екран" на християнские псевдокаббалистичекие дуращины, разпространяемые из шаха и безуменый олег.
    Ето Вам поможет быстро отойти от ситра ахра.
    А потом не спыша и ТОЛЬКО И ЕДИНСТВЕНО согласно карешных источников и учителей идите по Дерех аШем!

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушным!
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Вт 6 Дек 2011 - 18:57

    vencislav пишет:Путь снизу вверх!
    vencislav пишет:Если изучал каббалистические источники будеш знать что ето леМала ми Даат. Путь снизу вверх!
    Путь снизу вверх называется вера, а сверху вниз называется знание. Даат это знание и оно приходит, только после подъема с нижней ступени в высшую и с высшей в низшую. К примеру из Бина в хохма и с хохма в Бину. Это духовный закон, что бы заполнить светом нижнюю ступень, то есть выстроить новую парсу и до нее заполнить все светом. Но ты не понимаешь что это такое. А выдаешь себя за знающего.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Вт 6 Дек 2011 - 19:02

    Ester пишет:шах, если венцислав не ответит на эти вопросы, то вы пожалуйста их прокомментируйте
    Он что ответил хотя бы на один вопрос. Он же выставляет статьи, а прокомментировать их не может. Пусть ответит, а не только отрыгует из себя весь этот мусор.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Вт 6 Дек 2011 - 19:12

    Ester пишет:в чем она может быть наша свобода выбора?
    Свобода выбора не заключается в желании выбирать что то лучшее, которое находится еще вне меня. Это не свобода выбора, это анализ что мне лучше и как пройти ограничения что бы это лучшее получить. Речь не идет о насилии. В духовном свобода выбора это наполненный сосуд, а не выбор света находящегося вне. В нашем мире это подобно милосердию, состраданию, это то что во мне, а не вне меня.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Вт 6 Дек 2011 - 19:38

    Ester пишет:
    Ester пишет:так против закона вообще не пойдешь
    Закон снизошел, что бы проявился грех. Потому что в причине совершенства, то есть в ее природе нет закона. Грех первичен, а закон вторичен. Исполняя закон человек становится совершенный, но закон показал свое несовершенство, то есть никто не смог его исполнить, так и написано нет праведного не одного. Все оказались под властью закона, то есть в ограничении, но свобода заключается не грехе, а в исполнении закона. Я знаю только одного праведника Иешуа исполнившего закон и этим Спасаюсь. Только в нем может быть свобода и совершенство.
    Ты знаешь в чем проблема каббалы, она хочет соединить свет - отдачу и кли желающее его получить. Эти две вещи не могут быть соединены без посредника. Как не может быть соединенны два кабеля плюс и минус без посредника, то есть спирали накаливания. Иначе произойдет замыкание. ЗА это посредник находящийся в трех разных состояниях природы. Он соединил два противоположных желания в одном себе. Каббала хочет стать посредником, быть над парсой в отдаче и свете и в хисароне, то есть в огромном желании наслаждаться от него.
    Этого уже никогда не может быть в духовном мире после жертвы Господа. Ты же сама видишь что на вопрос, как может совершенство и хисарон находится в одном месте ты не получишь от каббалы ответа. Но она проповедует достижению такого состояния где главенствующую роль играет желание получить. Да и вообще нет ответа, что такое совершенство и каким образом оно досягаемо. Пусть ортодокс ответит.
    Всех Благ.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор parci100g Вт 6 Дек 2011 - 20:15

    шах пишет:Закон снизошел, что бы проявился грех. Потому что в причине совершенства, то есть в ее природе нет закона. Грех первичен, а закон вторичен. Исполняя закон человек становится совершенный, но закон показал свое несовершенство, то есть никто не смог его исполнить, так и написано нет праведного не одного. Все оказались под властью закона, то есть в ограничении, но свобода заключается не грехе, а в исполнении закона. Я знаю только одного праведника Иешуа исполнившего закон и этим Спасаюсь. Только в нем может быть свобода и совершенство.
    Иешуа смог исполнить не совершенный закон? Это как?

    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Вт 6 Дек 2011 - 20:28

    parci100g пишет:Иешуа смог исполнить не совершенный закон? Это как?
    Закон совершенный, но он показал свое несовершенство тем, что его не исполнили. Не исполняешь закон, тогда ты не можешь быть свободным от него. Он постоянно будит показывать грех.
    Всех БлаГ


    Последний раз редактировалось: parci100g (Вт 6 Дек 2011 - 21:17), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : [quote="parci100g"] шах обрати внимание где должен находится текст цитаты[/quote])
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор parci100g Вт 6 Дек 2011 - 21:26

    шах пишет:Закон совершенный, но он показал свое несовершенство тем, что его не исполнили. Не исполняешь закон, тогда ты не можешь быть свободным от него. Он постоянно будит показывать грех.
    Всех БлаГ
    шах пишет:Исполняя закон человек становится совершенный, но закон показал свое несовершенство, то есть никто не смог его исполнить, так и написано нет праведного не одного.
    Что то не то, ну нет праведного, с этим можно согласится, а ведь разве в законе дело? Вот к примеру в нашем мире пишут законы для тех кто их потом будет нарушать, в духовном разве так?
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Вт 6 Дек 2011 - 22:10

    parci100g пишет:
    Что не сходится. Конечно дело в грехе, но как его увидеть, если не будит закона. Если моя природа греховна, тогда понятно, что только закон может мне это показать. Причина закона находится в духовных мирах. Причина родила совсем другое следствие. Совершенство должно было породить совершенство. Это произошло потому что происходит смена причины и следствия. Причина это внешний свет, но когда он наполняет сосуд, тогда уже причина находится внутри, то есть ниже настоящего следствия. Здесь проявляется свобода выбора и рожденное следствие. Отсюда происходит подъем в причину и отсюда рождается следствие. Все зависит от свободы выбора. Средняя ступень не имеющая давления не свыше не с низа. Это настоящее из которого происходит подъем в прошлое - над парса и уже свыше через настоящее рождается будущее.
    Все зависит от силы сокращения этой средней ступени. Поэтому и существует рош, тох и соф. Тох сократился в рош ради себя, поэтому родилось пустое соф ниже пояса. А затем произошло излияние света из тох в соф не имеющей хасадим - основание. И родилось три противоположных в своей природе желания наслаждаться в себе. От отдачи, от наполнения и последнее от выхода света наружу. Поэтому от трех этих наслаждений осталась память. Все это разбирает каббала и считает что причина этого всего является Творец, то есть причина. На самом деле истина и совершенство находится выше, то есть из истинной Бины исходит закон. Но не из той о которой говорит каббала.
    В нашем мире законы выстроены под эго человека, то есть человеком созданы и им же нарушаются.
    Всех Благ.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор parci100g Вт 6 Дек 2011 - 22:44

    шах пишет: Конечно дело в грехе, но как его увидеть, если не будит закона.
    Это же условности ипостаси. Где чей закон? какой кому нравится что ли?
    шах пишет:Если моя природа греховна, тогда понятно, что только закон может мне это показать.
    Зачем нужна причина для этого?
    Вот вы пишите Причина закона находится в духовных мирах., и сразу Причина родила совсем другое следствие., попахивает каузальностью.
    шах пишет: Совершенство должно было породить совершенство. Это произошло потому что происходит смена причины и следствия. Причина это внешний свет, но когда он наполняет сосуд, тогда уже причина находится внутри, то есть ниже настоящего следствия. Здесь проявляется свобода выбора и рожденное следствие. Отсюда происходит подъем в причину и отсюда рождается следствие. Все зависит от свободы выбора.
    Такое ощущение возникает что у этих свойств есть своё духовное решимо. Как у человека.
    шах пишет:Отсюда происходит подъем в причину и отсюда рождается следствие. Все зависит от свободы выбора. Средняя ступень не имеющая давления не свыше не с низа. Это настоящее из которого происходит подъем в прошлое - над парса и уже свыше через настоящее рождается будущее.
    И что способствует этому? как происходит выбор? и что значит свобода?
    шах пишет:Все это разбирает каббала и считает что причина этого всего является Творец, то есть причина. На самом деле истина и совершенство находится выше, то есть из истинной Бины исходит закон. Но не из той о которой говорит каббала.
    В нашем мире законы выстроены под эго человека, то есть человеком созданы и им же нарушаются.
    А вот это уже многое объясняет.
    Спасибо...
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Вт 6 Дек 2011 - 23:48

    parci100g пишет:
    1. Закон любви и милосердия, в этом законе нет желания получить. 2. Причина любви и милосердия должна породить точное свое подобие в следствии, а здесь из отдачи - причина, рождается желание получить, совсем другое следствие. 3. Свобода это когда на тебя не влияет высший и низший. То есть, совершенный и не совершенный. Сам определяешь отношения к этим двум состояниям находящимся вне тебя. Что бы низший стал как ты сейчас, нужно сократится для него, а не для себя, то есть подняться к совершенному и спустится к низшему для его наполнения через себя. Что бы он тоже мог находится в свободе выбора как и ты. Тогда уже ты для него совершенный, то есть неограниченный. А в свободе выбора был наполнен но не был неограниченным. Это тройная ступень. Ну я не имею ввиду лично тебя, просто так пишу.
    Всех Благ.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Ср 7 Дек 2011 - 10:20

    parci100g пишет:Вот вы пишите Причина закона находится в духовных мирах., и сразу Причина родила совсем другое следствие., попахивает каузальностью.
    ну он же пишет далее, что Совершенство должно было породить совершенство.
    а в результате свободы выбора получилось иначе:
    Здесь проявляется свобода выбора и рожденное следствие. Отсюда происходит подъем в причину и отсюда рождается следствие. Все зависит от свободы выбора. Средняя ступень не имеющая давления не свыше не с низа. Это настоящее из которого происходит подъем в прошлое - над парса и уже свыше через настоящее рождается будущее.
    Все зависит от силы сокращения этой средней ступени. Поэтому и существует рош, тох и соф. Тох сократился в рош ради себя, поэтому родилось пустое соф ниже пояса. А затем произошло излияние света из тох в соф не имеющей хасадим - основание. И родилось три противоположных в своей природе желания наслаждаться в себе.

    и тогда получается действительно так, как пишет шах - этот третий творец ЗА(сатан, возомнивший себя богом)сотворил ниже себя творение, полностью зависимое и управляемое им. находящееся под его властью... под властью греха...

    я только никак не могу понять теперешнее место Христа в этой системе "творцов".
    если он исправил этот первородный грех, значит вышел на уровень святости, выше ЗА. т.е. получается на уровень второго парцуфа Бина?

    а... ну да... ржу не магу хорошо всё-таки поговорить вслух с собой замечательной ангел
    пока рассуждала, вроде и поняла...
    бина - бен, как шах говорил. второй творец - уровень Святой.

    шах, это уже уровень Алеф получается, если ЗА -это берейшит?

    тора начинается с бет(берейшит) - уровень ЗА получается. тогда да... источник информации в торе - уровень ЗА...

    и всё-таки на счет закона не поняла...
    как понять "закон снизошел, чтоб раскрыть грех"?
    почему "снизошел"? закон - это ведь два сокращения ЦА и ЦБ. их, эти запреты само творение создало.
    или ЦБ - это всё-таки несовершенный закон, раз искры света всё же попали под парсу, вопреки закону?
    чё-то я с этой парсой пака не могу разобраться... думаю
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор vencislav Ср 7 Дек 2011 - 12:16

    Шалом хаверим,
    Путь снизу вверх называется вера, а сверху вниз называется знание.
    Даат это знание и оно приходит, только после подъема с нижней ступени в
    высшую и с высшей в низшую. К примеру из Бина в хохма и с хохма в Бину.
    Это духовный закон, что бы заполнить светом нижнюю ступень, то есть
    выстроить новую парсу и до нее заполнить все светом. Но ты не понимаешь
    что это такое. А выдаешь себя за знающего.
    Всех Благ.каббала https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t19p120-topic#t20c
    как можно отвечать абсолютного неграматника: ПОСМОТРИТЕ НА ЕГО ХРИСТИЯНИН НЕКАББАЛИСТ,, ПОЛЗУЮЩИЙ КАББАЛИСТИЧЕСКИ ТЕРМИНы НА КИЛОГРАМ!
    Мне ето пожохе на бомжь, которй прочитал меж двух запоев списание: "физика для каждого" и потом началь учничит среди остальных бомжов с физических терминов!
    Ето абсурд.
    И еще раз к вам обращаюсь Естер...
    или ЦБ - это всё-таки несовершенный закон, раз искры света всё же попали под парсу, вопреки закону?
    чё-то я с этой парсой пака не могу разобраться... Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия") - Страница 6 650269930каббала https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t19p120-topic#t20c
    То что Вы делаете с собой к сожалению абсурд, которой только ухудшит ваше состояние и ето в превые ощущать ваши родные.

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушным.
    шах мошеник, и результат который можете ожидать от парение в духовностю с християнский мошеник некабббалист, перед ваших глаз - олег!
    И ето видно Естер, для каждаго нормального человека! Назовите мне хоть один нееврей, которой постегь через каббалу "абсурдны к которые Вы стремитсь". Они в ваше общение с шаха столь разнообразные, что выберите то что вам нравится (из Ваших наивных стремление к светов), под над парсой, с мохин и там с что угодно и НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДИН НЕЕВРЕЙ!
    Конечно кроме шаха, но он мошеник или псих (если верить в свои християнско-псевдокаббалистические дуращины)!
    Вот что помоему самое важное для каждого человека, подговить себя к возпринимание правильных источников и учителей и разпознавять быстро мошеников, как шах, Лайтман, Берг и так далее "духовники".
    Жду конкретной ответь (ИМЯ НЕЕВРЕЯ, ПОСТИГШИЙ ЧЕРЕЗ КАББАЛУ ТО ЧТО Вы ХОТИТЕ), а не парение в духовности с умничени под или над парсой с 1994г. Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия") - Страница 6 3639775017
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Ср 7 Дек 2011 - 14:52

    vencislav пишет:То что Вы делаете с собой к сожалению абсурд, которой только ухудшит ваше состояние и ето в превые ощущать ваши родные.
    это уже на угрозы смахивает... :]:->: мои родные будут рады, если я заброшу иудаизм и вернусь к христианской традиции. я же из православной семьи.
    да вот и проверим кстати,- ухудшит или улучшит...шах, можно сказать, индульгенцию предлагает.. и практически бесплатно... без всякого маасера... хихикаю
    а что толку выполнять заповеди ортодоксов? 7 заповедей для ноахидов - хоть выполняй их, хоть нет, доли в будущем мире всё равно нам ортодоксы не оставили. так на кой ты нам эти заповеди предлагаешь так настойчиво? всё равно же их выполнения недостаточно, чтоб долю в будущем мире обрести.
    что ортодоксы-то хорошего могут предложить неевреям? только запугивать меня не надо.
    и говори по существу вопроса.

    если следующий пост будет в том же духе, что и предыдущий, тебе венцислав будет бан на сутки. прекрати этот оскорбительный тон. научись сначала уважать чувства верующих других религий, прежде, чем склонять их на свою сторону.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор vencislav Ср 7 Дек 2011 - 16:15

    Шалом Естер,
    С Б-жей помощю:
    Вероятно от светов у Вас глаз ослепилис! Вы ничено не прочитали и изучили! То что говорите с извинение болтовня! Певое у Вас нет никакой кашерной подход к Торе и йудаизм. Вы просто болтаете и парите в духовностю с помощу обманщиков, как шаха!
    И во второе маасер, ето МИЦВА (ЗАПОМНИТЕ ЕТО СЛОВО ХОРОШО, которая задольжительна только для евреев, ну очень рекомендавана для бней ноах) И ЕТО РЕАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ (ПУСТЬ И МЕХАНИЧНОЕ БЕЗ КАВАНА) что реально помогает нуждающимся!

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушным, в том числе и опутавшийсях в светов под е над парсой (как Естер. Учите Тору и служите Творцу, а не мошеники как Лайтман и шах... )!

    ПС А Вы Естер наделана как все люди с свобода воли. Баните и делайте что хотите.
    удалено модератором
    Мои мнения четко продуманные (удалено модератором и конечно если буду забанен в форум ето покажеть что админ, которой забанил мои мнение дурак/ка, парящия в духовностю!
    Стоит подумать почему у меня нет таких рекомендаций (об забанивание) от другой админ парси! Он (судя по его постов) довольно адекватный человек, как разница от вас Естер!
    удалено модератором
    К сожаление ето не юмористично, а трагично и Б-г Вам ето покажеть!

    что ортодоксы-то хорошего могут предложить неевреям? только запугивать меня не надо.
    и говори по существу вопроса.каббала https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t19p120-topic#t20c
    Я жду из вас Естер ТОЛЬКО ОДНО ИМЯ! Я отмечаю четко по тем в которых даю мнения! Не будте чукча как в анекдот: читайте больше чем болтайте!
    А иначе Ваш проблем научно-философски-каббалистически-християнски?!?
    Как обычный человек может ответиь на ето???
    Понодабится комисия из не менше трех психиатров-професоров Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия") - Страница 6 3051819488 (истинных, а не покупивших диплом как у Лайтмана)!
    Естер не учите физику из бомжов, а прочитайте статия от каббала и колхозников. Она помоему будет очень полезно для Ваши парения в духовностю!


    Последний раз редактировалось: Ester (Чт 8 Дек 2011 - 19:51), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : жалоба на сообщение: оскорбления в адрес участников)
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Ср 7 Дек 2011 - 16:30

    Ester пишет:как понять "закон снизошел, чтоб раскрыть грех"?
    почему "снизошел"? закон - это ведь два сокращения ЦА и ЦБ. их, эти запреты само творение создало.
    или ЦБ - это всё-таки несовершенный закон, раз искры света всё же попали под парсу, вопреки закону?
    ЦА и ЦБ это исполнение закона в свойствах Бины. В природе Бины раскрывается любовь и милосердие. Поэтому из нее нисходит закон. Ее свойства раскрывают грех. Только в сравнении возможно познать себя.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Ср 7 Дек 2011 - 16:40

    vencislav пишет:ПС А Вы Естер наделана как все люди с свобода воли. Баните и делайте что хотите. То что Вы дура и общаетеся и обсуждаете с християнский мошеник шах псевдокаббала Ваш выбор! Делайте что хотите!
    Самое главное в этой истории, что ты считаешь всех слепыми и не понимающими, то есть безголовыми и не могущих определить где истина. Ты глубоко ошибаешься мой юный путеводитель. Истина всегда бьет по таким как ты, потому что у вас нечего против нее сказать. Смотри не лопни от ненависти. Чем ты себя возвышаешь, своей слепотой, но говоришь что зрячий. Тебя вино на сквозь не вооружённым глазом, жаль что ты сам себя не видишь.
    Всех Благ.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор vencislav Ср 7 Дек 2011 - 16:44

    удалено модератором

    "Что хорошо для Мадонны – хорошо для тебя!" Эта реклама, замелькавшая
    в рунете, превозносит вовсе не что-то "обычное женское", типа губной
    помады, а ни много ни мало "тайное еврейское учение". Каббала стала
    товаром. Ходовым и модным. Идет раскрутка брэнда и "тайное учение" из
    манускриптов переселяется на футболки.

    Помнится, в годы усушки... то есть утруски... нет, не то... ах, да!
    Перестройки! В общем, когда великий-могучий-советский неуклонно катился к
    развалу, в массах народных проснулась великая тяга к чему-то духовному
    да потустороннему. Каждый второй вдруг заделался магом, экстрасенсом
    или, на худой конец, йогом каким-нибудь. Выросшие на каждом шагу
    эзотерические кружки зазывали манящими посулами раскрытия третьего
    глаза, пробуждения шестого чувства и прочей раздачей слонов.

    В точности тем же самым зазывают народ в "каббалистические" кружки. И
    даже сроки обещают: дескать, через пять лет разверзнется "масах" и все
    что надо раскроется. Правда никто из тех, кого я знаю, пока еще не
    обзавелся трехлинзовыми очками, а из пробудившихся чувств многие
    "приобщившиеся" демонстрируют в основном обостренное чувство
    собственного достоинства.

    Всякий раз, когда меня спрашивают, что я думаю о новомодных
    "популяризаторах" Каббалы, подвизавшихся, в частности, на "русской
    улице", на память приходит анекдот:

    Забрел как-то дачник в музей-усадьбу Ясная Поляна и застал в гостиной
    чтение лекции с демонстрацией экспонатов из запасников музея: "Вот это,
    дорогие друзья", – распинался лектор, – "череп Льва Николаевича
    Толстого в младенчестве, а это – череп Льва Николаевича в юношеские
    годы, ну а это - череп Льва Николаевича уже в зрелом возрасте..." Дачник
    наконец не выдержал, и спрашивает: "А сколько, простите, всего черепов
    было у Льва Николаевича Толстого?" – "А вы кто такой?" – "Да так...
    отдыхающий". – "Ну и отдыхайте себе! Лекция – для колхозников!"

    Если взглянуть на ранние журнальные публикации "верховного
    просветителя", просмотреть бесчисленные тома "тайного учения", а также
    всевозможные интервью, форумные дискуссии и т.п. – то можно будет
    насчитать с добрый десяток "черепов" г-на Лайтмана. Можно было бы,
    конечно, говорить об эволюции его сознания, если б это сознание не
    колебалось в зависимости от состава аудитории. Лекция-то для
    колхозников. Поэтому свинаркам можно нести одно, трактористам – другое, а
    для агрономов вообще создать круг особо приближенных. Главное только –
    учитывать, что от слова "религия" катастрофически падают надои, зато при
    слове "наука" все колхозники встают на задние лапки.

    И это учитывается очень хорошо. Поэтому брэнд Каббалы раскручивается
    под видом "науки", не имеющей отношения к иудаизму, а невесть откуда
    взявшиеся молитвы и ритуалы преподносятся под видом неких манипуляций с
    высшими сферами, которые совсем не обязательны для тех, кто не осознает
    их "научного" каббалистического значения.

    Впрочем, не без исключений. Одна заповедь таки остается обязательной
    вне зависимости от каббалистической грамотности и "научной"
    сознательности колхозников. Как сказал бы Ильич: "Из всех видов
    заповедей для нас самым важным является десятина!" И зазванные в
    "бесплатные" каббалистические кружки колхозники вскоре узнают, что
    десятую часть своих доходов они должны отдавать на нужды всемирного
    приобщения к таинствам.

    И совершенно не важно, что движет этими "просветителями": любовь к
    власти и дензнакам, или же они движимы самыми лучшими побуждениями, но
    боятся отпугнуть людей какой-либо религиозностью и поэтому впихивают им
    святую воду под видом мозольной жидкости. То, что зиждется на вранье, не
    может служить добру. Называть сокровенные знания Торы наукой, не
    имеющей отношения к иудаизму – есть дешевый популизм и вранье.

    Но что еще хуже – эта ложь ставит апологетов ее в один ряд со
    злейшими врагами еврейства. Тотемистическое преклонение перед наукой с
    одной стороны, а с другой – потешные проблески "национальной гордости",
    проявляющиеся в старании продемонстрировать, что и в "наших источниках"
    тоже есть кой-чаво, – это то, что отличает ассимилянтов всех времен: и
    древних эллинистов, и германских реформистов, и неокаббалистов. В
    ханукальных молитвах мы благодарим Всевышнего за избавление от гнета
    греко-сирийцев, которые хотели заставить евреев забыть Его Тору.
    Они не были против Торы как таковой. Как наука, как свод невиданных по
    тем временам этических норм, как литературное произведение, наконец,
    она их вполне устраивала. Но под страхом смерти нельзя было изучать и
    соблюдать ее, как нечто, дарованное Свыше.

    Аналогичный подход демонстрируют и мистикопросветители. Текст Торы
    воспринимается лишь как некий код, в котором неизвестно кем зашифрованы
    тайны мирозданья.

    Это только кажется умным, но по сути банально. Истинная сила разума
    проявляется не в том, чтобы в поисках глубинной сути объявить буквальный
    смысл шелухою символов и местечковым хламом. А в том, чтобы, не боясь
    клише и прозвищ, и не стесняясь слова "религия", увидеть, понять и
    осознать многогранное единство и гармонию Торы, отраженные в единстве и
    гармонии мироздания.

    А главное – не надо врать колхозникам!


    Предоставлено журналом "5-е
    Измерение"


    Последний раз редактировалось: Ester (Чт 8 Дек 2011 - 19:47), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : оскорбления в адрес участников)
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Ср 7 Дек 2011 - 17:40

    vencislav пишет:
    Ты и впрямь болезненно не излечимый с таким пониманием.
    Всех Благ.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Shpongled Чт 8 Дек 2011 - 5:17

    Спойлер:

    так вот они какие, те кто изучает "кошерные источники"....
    спасибо,vencislav, за наглядные иллюстрации плодов кипучей деятельности "на тору и мицвот"
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Чт 8 Дек 2011 - 6:07

    vencislav пишет:Ваши мнения просто показывают Вас в светлиной "оболдейвшей бабой, конечно с намерение и отдача стрямящияся к светов".
    это что, демонстрация практического исполнения заповедей и служения творцу?
    Венцислав, если б это было оскорбление в адрес других участников, то я была бы обязана тебя забанить, но раз оскорбления касаются меня, после этого я вообще отказываюсь с тобой общаться. пожалуйста не обращайся в мой адрес больше. я не хочу с тобой даже разговаривать, пока ты не посчитаешь нужным извиниться за такое хамство. и с этого момента я потеряла к тебе всяческое уважение вообще. если мужчина позволяет себе публично оскорблять женщину, то никакого уважения с её стороны он не заслуживает.
    какую тору ты распространяешь здесь, если даже не усвоил основной заповеди - не далай другим того, чего не желаешь себе?. это вопрос риторический. ответ твой мне не нужен. пожалуйста оставь меня в покое. ты таким поведением дискредитируешь и себя и ортодоксальную каббалу.


    Последний раз редактировалось: Ester (Чт 8 Дек 2011 - 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Чт 8 Дек 2011 - 7:21

    шах пишет:А кто сказал, что до сокращения не было ЗА. Такие понятия как Хохма, Бина, ЗА и Нуква это отдельные парцуфы, но до сокращения они как один парцуф, то есть нет разницы. Но после сокращение уже происходит деление каждого по силе ограничения при наполнении.
    но парцуф - это же всё-таки внутренняя структура. а мы же говорим, что в абсолюте нет понятий "внешний и внутренний".
    или может это познание седьмого тысячелетия, после всеобщего гмар тикуна,как говорят каббалисты?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор parci100g Чт 8 Дек 2011 - 19:38

    Ester пишет:ну он же пишет далее, что Совершенство должно было породить совершенство.
    а в результате свободы выбора получилось иначе:
    Здесь проявляется свобода выбора и рожденное следствие. Отсюда происходит подъем в причину и отсюда рождается следствие. Все зависит от свободы выбора. Средняя ступень не имеющая давления не свыше не с низа. Это настоящее из которого происходит подъем в прошлое - над парса и уже свыше через настоящее рождается будущее.
    Все зависит от силы сокращения этой средней ступени. Поэтому и существует рош, тох и соф. Тох сократился в рош ради себя, поэтому родилось пустое соф ниже пояса. А затем произошло излияние света из тох в соф не имеющей хасадим - основание. И родилось три противоположных в своей природе желания наслаждаться в себе.
    А вам не кажется что за всеми этими выводами стоят свойства схожие с ощущениями Апелегеймера после создания АБ. Достаточно ли слов сказать согласен, нежели противоречить противникам. Вот скажите способны ли ваши пальцы на клавиатуре выбить не-что, что смогло бы поразить мое восприятие.
    ,а вернее дать искру моим чувствам, принять некую религию, и в последствии итогом, мне полностью служить ей?
    Шах видит, и осмыслил то что я когда то познал переходя заснеженное холодное и нелюдимое место, и прибился к теплому дому, тогда у меня не хватило сил идти дальше, я уже не помню как меня отогревали, чем поили, и чего во здравии говорили, но я понимаю другое, почему я не дошел до того места после которого я думал бы иначе, по другому.
    ...продолжение следует, так как многое время тому назад, хотел описать действия не преодолимой силы, в соответствующей теме.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Чт 8 Дек 2011 - 20:17

    Ester пишет:но парцуф - это же всё-таки внутренняя структура. а мы же говорим, что в абсолюте нет понятий "внешний и внутренний".
    или может это познание седьмого тысячелетия, после всеобщего гмар тикуна,как говорят каббалисты?
    Если нет разницы между внутри и снаружи, что можно об этом сказать?
    Ну брось стакан в воду, есть разница внутри и снаружи. Разница это когда внутри есть ограничения. Смотри наполнение два, а сила отражения один, тогда после отражения одна часть пройдет сквозь ограничение, а вторая заполнит сосуд в верхней части. Так свет наполняет ступени до основания, где силы отражения и наполнения равны. Здесь причина свет, то есть после отражения внешний свет желает наполнить сосуд.

    Но не как при грехопадении, когда сосуд сам желает наполнится и сила наполнения больше отражения, тогда проходящий свет попадает в место, где уже нет отражения, то есть под есод.
    И рождается Царство желающее свет без ограничения, то есть до бесконечности. В каббале это цель Творения, ты можешь себя представить состояние, когда наслаждение проходит через ограничения наружу, а наслаждение неограниченно , у нас это экстаз от исхода семени, а что происходит если выходит свет без ограничения,а каком контроле может идти речь, потому что снаружи только желание дать, а внутри только его получить? Представь увеличение наслаждения, чем больше исходит свет тем растет величина экстаза и еще для этого нужно отдавать наружу для подобия свойств, что бы получать свет в отраженном виде от совершенного из вне. Как должна вырасти внутренняя сила отдачи для наполнения, в данной ситуации нет выбора. Поэтому произошел подъем парсы до уровня восьмой сфиры бины и ограничил наполнения. ЗА это только связь с семи сфирот. Он бы хотел тоже подняться и получать еще больше, но нет силы в ногах, потому что нет отражение, уже работает притяжение.

    А если силы равны как весы, тогда свет в отраженном виде наполнит все место до основания, но не под него. Где будет ярче свет, конечно изнутри наружу из за отражения в ограничениях. Нет конечного состояния, все работает в отраженном виде, как восьмерка.
    Есть разные разницы.
    Всех Благ.



    ________________
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Чт 8 Дек 2011 - 20:35

    parci100g пишет:
    Апельгеймер (отец ядерной бомбы), который создавал ее ради мира, но после успытаний осознал истинное намерение, а после Хиросимы и Нагасаки сказал одно, погрузившись в депрессию - Теперь я стал разрушителем миров". Не он один осознавал подобное. Курчатов - отец водородной бомбы сказал - "Мы сделали работу за Дьявола"... Это из чей то статьи.
    Но они осознали свою ошибку. А ЗА наоборот не считает себя причиной. Причина снаружи, но не внутри. В этом и вся проблема противостояния.
    Всех Благ.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 19:23