Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Что нового понараскрывали - делитесь! - Страница 2 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Что нового понараскрывали - делитесь! - Страница 2 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+3
Ларра Тутсен
Ester
Mark
Участников: 7

    Что нового понараскрывали - делитесь!

    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Пт 15 Мар 2013 - 9:55

    Ксения пишет: С этим нужно уметь жить,верней с этим не возможно жить.
    Похоже Вы, Ксения, серьезно об этом размышляли. согласен Получается что Вы хотите выйти из круговорота смертей и рождений, но в тоже время, смиренно ожидаете свою участь ты супер

    Слышал историю с раввином, цадиком (праведником), Леви Ицхаком из Бердичева, когда его спросили кем он станет после смерти, он сказал, что если ему будет даровано право выбора, он хотел бы стать коровой и поить молоком евреев...
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ксения Пт 15 Мар 2013 - 12:13

    Mark пишет: Получается что Вы хотите выйти из круговорота смертей и рождений, но в тоже время, смиренно ожидаете свою участь
    Сейчас ищу ту нишу которая мне поможет расти,взрослеть. Ну есть же что-то между рождением и смертью?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ксения Пт 15 Мар 2013 - 16:49

    И ещё я поняла теперь,после самой страшной ошибки которую сделала,главное не забыть это,напоминать об этом самой себе,не сметь с ним шутить,не просить того на что не имеешь право.Только жизнь просить,только жизнь.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ester Пт 15 Мар 2013 - 16:51

    Mark пишет:Не главное также и выбор учителя, можно вообще обойтись без него. Вся вселенная является Учителем. Вика слышите, или Ester - не нужен вам никакой учитель
    .......
    Ester, учитесь у любого встречного! А не только у сладкоголосых распространителей каких нибудь идей.
    думаю, Ларра с тобой не согласится... мы с ней как-то даже спорили об этом... она считает, что уровень важен...
    когда была ситуация с Ирой... я пыталась понять её, задавала ей вопросы... тогда Ольга прямым текстом мне сказала, что мне не надо учиться у Иры, т.к. мой уровень гораздо выше, чем её...и это она должна у меня учиться)))... я тогда ответила примерно так же, как ты сейчас сказал...
    так что опыт - это опыт.. а имхо - это имхо...)))
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Пт 15 Мар 2013 - 18:44

    Марк, что это было?
    Похоже на прощальную песнь улыбаюсь
    Ester пишет:когда была ситуация с Ирой... я пыталась понять её, задавала ей вопросы...
    Ира в то время каббалу не изучала, так, вокруг да около ходила,
    а ты была очень даже в теме. Поэтому я и не понимала зачем ты ей
    задаешь вопросы, ответов на которые у нее не было.
    Ester пишет: она считает, что уровень важен...
    Важен - не вообще, а именно при духовном росте. По лестнице мы ведь
    снизу поднимаемся. Я думаю, Марк не имел в виду "узкую специализацию",
    а говорил вообще.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ester Сб 16 Мар 2013 - 2:49

    вообще-то ты говорила об уровне того, у кого учишься(или считаешь своим учителем)...т.е. Марк предлагает учиться у всех подряд, а ты - только у тех, у кого уровень выше... это я помню отлично... в этом разница ваших убеждений...
    у меня своё мнение, меня не нужно ни в чем переубеждать... вы с Марком дискутируете по этому вопросу, а не со мной..
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ester Сб 16 Мар 2013 - 7:01

    немного не понятно выразилась наверно. хотела сказать, что я с интересом послежу за вашей дискуссией... Марк меня старается убедить, что мне не нужны Учителя, что учиться можно у всех вокруг... Ты же наоборот, считаешь, что для меня очень важно, у кого я учусь, и каков уровень Учителя...
    я не спорю ни с Марком, ни с тобой...
    просто интересно, кто из вас сможет быть убедительней в своих доводах. я постараюсь их правильно воспринять. сердце
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Вс 17 Мар 2013 - 1:34

    Ларра Тутсен пишет: Марк, что это было?
    Похоже на прощальную песнь улыбаюсь
    хихикаю Вы подумали что мне сказать больше нечего? Ой, Ларра, Ларра ангел "накаркала", что называется.извиняюсь Сейчас получается что "прощальная"...но не надолго, неделю, может, меня не будет. А писал я этот пост не как "прощальное напутствие", а как приглашение к разговору..Так я буду ждать Ваш ответ Ларра, за Вас я не отвечал подмигиваю

    Ester пишет: вообще-то ты говорила об уровне того, у кого учишься(или считаешь своим учителем)...т.е. Марк предлагает учиться у всех подряд, а ты - только у тех, у кого уровень выше... это я помню отлично... в этом разница ваших убеждений...
    Учится у каждого, не значит учится всему подряд. Но у каждого можно найти что-то хорошее, т.е. то, чему можно поучится. У кого "уровень повыше", конечно, можно научиться большему. По-моему, в этом вопросе у нас Ларрой нет разногласия.

    Ester пишет: просто интересно, кто из вас сможет быть убедительней в своих доводах. я постараюсь их правильно воспринять. сердце
    Смайлик "сердце" не годиться. подмигиваю Сердце, в переносном смысле, означает чувства. Так ведь? Правильно воспринять - означает быть объективным. Чувства и эмоции для этого не подходят. подмигиваю солнышко

    Ester пишет: Марк меня старается убедить
    Татьяна, только не обижайся, пожалуйста. Убеждать тебя не собирался и не собираюсь. Что я пишу всего лишь информация и как ее воспринимать - твое дело. Но мне не безразлично каким будет разговор, т.е. будет ли он плодотворным, поэтому я за то, чтобы все мы, насколько это возможно, делали объективные выводы из поступающей информации.

    Ксения пишет: Сейчас ищу ту нишу которая мне поможет расти,взрослеть. Ну есть же что-то между рождением и смертью?
    Да, мы ежедневно создаем свою реальность.

    Ксения пишет:И ещё я поняла теперь,после самой страшной ошибки которую сделала,главное не забыть это,напоминать об этом самой себе,не сметь с ним шутить,не просить того на что не имеешь право.Только жизнь просить,только жизнь.
    Для роста нужно пережить и такие вещи, которые наше эго едва ли выбрет добровольно.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ester Вс 17 Мар 2013 - 2:43

    Mark пишет:Учится у каждого, не значит учится всему подряд. Но у каждого можно найти что-то хорошее, т.е. то, чему можно поучится. У кого "уровень повыше", конечно, можно научиться большему. По-моему, в этом вопросе у нас Ларрой нет разногласия.
    ну тут трудно вооспринять что-либо не так. прямым текстом написано:
    Любой. Мое мнение, "обогнать время", можно только посредством страдания. Удовольствия погружают в сон, боль - пробуждает. Не имею в виду какие-то душераздирающие мучения. Нет. Ни боль, ни удовольствие сами по себе не просветляют. Только понимание. Т.е. чтобы достичь глубоких уровней страдания, нужно проникнуть в его корень, раскрыть обширную скрытую работу тех качеств своей личности, которые противостоят жизненной энергии. Все это большая внутренняя (личная) работа. Короткой и приятной работой в группе этого не достичь. Находится в компании себе подобных - необходимое условие для работы по совершенствованию, но это не главное. Не главное также и выбор учителя, можно вообще обойтись без него. Вся вселенная является Учителем. ....
    Ester, учитесь у любого встречного! А не только у сладкоголосых распространителей каких нибудь идей.
    каббала https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t124p15-topic#t20c
    речь ведь о духовном развитии, о духовной раблоте. из текста это же явно видно...поняла я правильно тебя - у каждого можно чему-то хорошему поучиться в плане духовного продвижения и раскрытия, не зависимо от уровня "учителя"...
    Mark пишет:Смайлик "сердце" не годиться. Сердце, в переносном смысле, означает чувства. Так ведь? Правильно воспринять - означает быть объективным. Чувства и эмоции для этого не подходят.
    да я уже поняла, что всё исходящее от меня - никуда не годится для вас... только ваши смайлики правильные, и слова тоже, даже несмотря на явные противоречия
    Mark пишет:Татьяна, только не обижайся, пожалуйста. Убеждать тебя не собирался и не собираюсь. Что я пишу всего лишь информация и как ее воспринимать - твое дело. Но мне не безразлично каким будет разговор, т.е. будет ли он плодотворным, поэтому я за то, чтобы все мы, насколько это возможно, делали объективные выводы из поступающей информации.
    в твоих постах прямые обращения ко мне с наставлениями ))... и у Ларры тоже...
    когда был олег, то наставления шли в его адрес. теперь он видимо решил, что проще уйти в сторону, и весь удар я взяла на себя...
    я была бы рада почитать просто ваши обсуждения информации с Ларрой, без наставлений и обращений в мой адрес...
    я тоже свою информацию выкладывала... ты это тут же определил, как бессмыслленный спор...но при этом каждый раз обращения идут в мою сторону, с упоминаем моего ника... зачем это? беседуйте с Ларрой, раз вы между собой даже явных противоречий не видите... в то время как я даже не спорю с вами, но всё равно то смайлик не тот, то восприятие вообще...
    что тут комментировать то?
    всё шито белыми нитакми...
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Вс 17 Мар 2013 - 10:54

    Mark пишет:Вы подумали что мне сказать больше нечего?
    Нет, я не так подумала.
    Но напутствия сразу всем женщинам в одном посте натолкнули
    меня на такую мысль "а не прощается ли Марк с нами таким образом" улыбаюсь
    Ester пишет:только ваши смайлики правильные, и слова тоже, даже несмотря на явные противоречия
    Таня, я несколько раз попросила тебя дать примеры, или хотя бы один
    такой пример из моих комментариев, где бы были видны противоречия.
    Ester пишет:в твоих постах прямые обращения ко мне с наставлениями ))... и у Ларры тоже...
    когда был олег, то наставления шли в его адрес. теперь он видимо решил, что проще уйти в сторону, и весь удар я взяла на себя...
    Танюш, не сгущай краски. Ну какие могут быть наставления от
    женщины в адрес мужчины. Ты уверена, что Олег воспринял это как
    наставления? Сначала я защитила тех, кто изучает каббалу, потому что
    он настаивает, что мы делаем это безсознательно - это во-первых. Далее
    я, как получающий сосуд высказала свою точку зрения, что он НЕ ОТДАЕТ
    ВНИЗ через свои тексты, думая при этом что отдает. На это он даже ответил,
    что его дело - прокукарекать (только!?). Он прокукарекал двумя постами
    - я отреагировала. Но наставления он получает вовсе не от меня.
    В соседней теме "Строкин" пишет о своих постижениях, как ты думаешь
    почему я никак его не задеваю?
    Ester пишет:при этом каждый раз обращения идут в мою сторону, с упоминаем моего ника... зачем это? беседуйте с Ларрой, раз вы между собой даже явных противоречий не видите...
    Так ты пойми, что люди не нуждаются в обилии слов если между ними
    нет явных противоречий. Но если тебе неприятно мое обращение "к твоему
    нику" - прошу у тебя прощения за доставленные неудобства.
    Не сердись букет солнышко
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ester Вс 17 Мар 2013 - 13:40

    Ларра Тутсен пишет:Таня, я несколько раз попросила тебя дать примеры, или хотя бы один
    такой пример из моих комментариев, где бы были видны противоречия.
    так несколько раз уже писала одно и то же... если вы не видите противоречий, это не значит, что их нет. просто вы их у себя видеть не хотите, несмотря на то, что они абсолютно явные...
    ну а поскольку так, то мне какой смысл в этом участвовать?
    Беседуйте между собой, раз у вас такое взаимопониимание, что вы пишите противоположные вещи и тут же говорите, что нет между вами противоречий. назвала бы это лицемерием, но не хочется никого обижать... можете списать это, как обычно на неправильность моего восприятия...меня это вполне устроит...в любом случае, нет у судьи большего, чем его глаза...
    в принципе реакция то предсказуемая, даже банальная, я бы сказала..... если указываешь людям на явные противоречия, то они начинают выкручиваться, вместо того, чтоб признать очевидное ))
    Ларра Тутсен пишет:Ты уверена, что Олег воспринял это как
    наставления?
    я уверена, что я это восприняла именно так в мой адрес... а олег просто слинял после ваших нападок..
    по делам их узнаете их...
    я помню, ты писала, что любишь печалить людей ради их же блага... ну и что каков результат? с чем вы пришли на форум, что принесли? - разогнать всех - дело не хитрое...
    вообще не понимаю, как люди, позиционирующие себя, обладателями духовных постижений, при всем при этом ещё не поняли, что никогда негативная информация не будет восприниматься людьми?... пусть она сто раз правильная... но должна быть положительная энергетика в её основе... иначе никто её не воспримет...
    неужели духовный человек не понимает таких элементарных вещей?

    шах, если и критиковал каббалу, так давал конструктивную информацию, такую, что в ней хотелось разобраться, хотя она и была сложна для понимания многих...
    но он говоил об общемировоззренческих вещах, а не позиционировал себя, как учителя, наставляющего каждого участника в том, что и как ему делать или не делать...люди сами разберутсся, если есть желание... свобода воли на то и дана...

    пытаюсь сейчас вспомнить, что отложилось у меня из твоей информации... - ничего... ни в голове , ни в сердце... не запомнилось, кроме того, что "я вижу из БЕА", " я раскрыла"
    извини Оля, не хочется никого обижать(говорю сейчас вашими же словами)
    смайликов никаких не ставлю,дабы не нарваться на очередные упреки в неуместности и т.п.неудовольствий...


    Последний раз редактировалось: Ester (Вс 17 Мар 2013 - 14:07), всего редактировалось 4 раз(а)
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ester Вс 17 Мар 2013 - 13:53

    поэтому не комментирую слова марка:
    МАрк пишет:Мое мнение, "обогнать время", можно только посредством страдания. Удовольствия погружают в сон, боль - пробуждает. Не имею в виду какие-то душераздирающие мучения. Нет. Ни боль, ни удовольствие сами по себе не просветляют. Только понимание. Т.е. чтобы достичь глубоких уровней страдания, нужно проникнуть в его корень, раскрыть обширную скрытую работу тех качеств своей личности, которые противостоят жизненной энергии.
    мне это вообще кажется абсурдом - всё с ног на голову перевернуто.. имхо
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Вс 17 Мар 2013 - 18:04

    Ester пишет:так несколько раз уже писала одно и то же... если вы не видите противоречий, это не значит, что их нет. просто вы их у себя видеть не хотите, несмотря на то, что они абсолютно явные...
    Подожди, подожди, не надо "вы". Ты до прихода Марка мне писала, что
    в моих комментариях противоречия, о них я и говорю.
    Ester пишет:Беседуйте между собой, раз у вас такое взаимопониимание, что вы пишите противоположные вещи и тут же говорите, что нет между вами противоречий
    Это ты видишь противоречия. Даже если они есть, это не так глобально.
    Ты не на те слова обращаешь внимание Таня.
    Ester пишет:я помню, ты писала, что любишь печалить людей ради их же блага... ну и что каков результат? с чем вы пришли на форум, что принесли? - разогнать всех - дело не хитрое...
    Олега опечалить невозможно. Если ты печалишься о посещаемости сайта и
    я провоцирую кого-то на уход, то я покину его.
    Ester пишет:никогда негативная информация не будет восприниматься людьми?... пусть она сто раз правильная... но должна быть положительная энергетика в её основе... иначе никто её не воспримет...
    Вот с этого и начался мой диалог с Олегом. Я не знаю почему ты
    вместо него так реагируешь. Я не открывала ни одну тему с негативной
    иформацией, а участвовать имею право.
    Ester пишет:пытаюсь сейчас вспомнить, что отложилось у меня из твоей информации... - ничего... ни в голове , ни в сердце... не запомнилось, кроме того, что "я вижу из БЕА", " я раскрыла"
    Повторяю, мой посыл был к Олегу, а если не отложилось у тебя, что
    я могу поделать? А что, собственно такого сложного в мирах БЕА, что ты
    об этом так говоришь? И зачем я существую если ничего не раскрываю?
    Ты ставишь мне это в вину?
    Ester пишет:мне это вообще кажется абсурдом
    Тебе кажется абсурдом, а я не ВИЖУ никакого абсурда.
    Вот так по-разному мы видим на данном этапе.
    И это нормально.
    Засим, разреши Таня откланяться тебе, спасибо за терпение,
    и еще раз извини за причененные беспокойства.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ester Пн 18 Мар 2013 - 3:38

    Ларра Тутсен пишет:Олега опечалить невозможно. Если ты печалишься о посещаемости сайта и
    я провоцирую кого-то на уход, то я покину его.
    это так из БЕА видится?
    Оля, я уже давно не админ этого форума... сама себя отключила от администрирования. и печалит меня совсем другое - связь не хочется терять с теми людьми, которых этот форум собрал. где ещё найти такое место, где бы всех вас встретить? - даже в БЕа вы где-то все в разных "местах"...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ester Пн 18 Мар 2013 - 3:44

    Ларра Тутсен пишет:Засим, разреши Таня откланяться тебе, спасибо за терпение,
    и еще раз извини за причененные беспокойства.
    вот видишь... естественная реакция... сама отреагировала точно так... а другие почему должны по-другому воспринимать и реагировать? я ведь всего лишь начала говорить вашими же словами... теперь ты лучше понимаешь чувства своих оппонентов?
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Чт 21 Мар 2013 - 9:58

    Почему ты решила что Ларре не понятны твои чувства? По-моему, Ларра очень хорошо поняла твои чувства, и чтобы в дальнейшем тебя не захлестывали эмоции, она приняла решение покинуть форум. Сейчас, по прошествии нескольких дней, я надеюсь, что ты Татьяна успокоилась и мы можем продолжать дискуссию...Очень прошу Ларру Тутсен вернутся и не судить строго...тем более, уходить с обидой нельзя...У нас и так тут...Татьяна обиделась из-за смайлика подмигиваю сейчас не знаю что и делать...как загладить свою вину подмигиваю Может будет намного полезнее понять отчего возникают обиды и истерики? Как вы думаете отчего?
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Чт 21 Мар 2013 - 10:16

    Ester пишет: речь ведь о духовном развитии, о духовной раблоте. из текста это же явно видно...поняла я правильно тебя - у каждого можно чему-то хорошему поучиться в плане духовного продвижения и раскрытия, не зависимо от уровня "учителя"...
    Конечно, так и есть. Что тут непонятного? Есть люди которые не имеют понятия о том, что ты вкладываешь в слово "духовное", но у них есть такие качества, как, например, терпение. И этому можно действительно поучится. Или ты не считаешь это качество "духовным"? В каждом человеке можно разглядеть что-то хорошее, не надо смотреть только на недостатки..

    Ester пишет: да я уже поняла, что всё исходящее от меня - никуда не годится для вас... только ваши смайлики правильные, и слова тоже, даже несмотря на явные противоречия
    Нет не всё. У тебя есть много достоинств.

    Ester пишет: я была бы рада почитать просто ваши обсуждения информации с Ларрой, без наставлений и обращений в мой адрес...
    Не я буду, или Ларра, так кто-то другой будет, "свято место пусто не бывает". Если на "духовно-мировоззренческом" форуме истерят и выражают беспочвенные обвинения - так и будет продолжаться...
    А чего ты так этого боишься? Например я, так же как и Ларра был бы только рад тому, если кто-то с обоснованием укажет мне на мои недостатки. И тебя просил об этом, после того как ты написала что я "руководствуюсь эгоизмом и это приводит к ложным выводам". В ответ молчание...

    Ester пишет: я тоже свою информацию выкладывала... ты это тут же определил, как бессмыслленный спор...
    Ну извини, чтобы это не выглядело бессмысленным спором, должна быть какая-то основа. Не утверждаю что твоя информация неверна, она может быть как верной, так и неверной. И чтобы отделить зерна от плевел и нужны аргументы, за основу я предложил взять тебе логику...с логикой ты не дружишь, Писание тоже отвергаешь...тогда что? Чувства и эмоции? Нельзя на них опираться, они непостоянны. Чтобы как-то продвинутся к источнику разума, нужно прежде, достичь гармонии в чувствах, или, другими словами, равновесия, гармоничного взаимодействия энергий.

    Ester пишет: вообще не понимаю, как люди, позиционирующие себя, обладателями духовных постижений, при всем при этом ещё не поняли, что никогда негативная информация не будет восприниматься людьми?... пусть она сто раз правильная... но должна быть положительная энергетика в её основе... иначе никто её не воспримет...
    неужели духовный человек не понимает таких элементарных вещей?
    Истина не сладкая конфетка. Что ты называешь негативной информацией? Безобидное обсуждение твоей личности? Допустим, для тебя это "негативная информация", а вот кто-то читает и получает от этого удовольствие...а кто-то, может, узнает себя в этом...Можем ли мы тогда, объективно, без эмоций, назвать это "негативной информацией"?

    Ester пишет: шах, если и критиковал каббалу, так давал конструктивную информацию, такую, что в ней хотелось разобраться, хотя она и была сложна для понимания многих...
    но он говоил об общемировоззренческих вещах, а не позиционировал себя, как учителя, наставляющего каждого участника в том, что и как ему делать или не делать...люди сами разберутсся, если есть желание... свобода воли на то и дана...
    Шах позиционировал себя как обличитель каббалы и как проводник Б-жьей Воли, который получил якобы знания непосредственно от Иисуса, т.е. по сути позиционировал себя как пророк. Можно это принимать всерьез? Кроме тебя, на форуме, кто-то еще принял это за истину?

    Ester пишет: Оля, я уже давно не админ этого форума... сама себя отключила от администрирования.
    Это что значит? Мне представляется это безответственным. Сейчас у тебя есть права администратора.

    Ester пишет: печалит меня совсем другое - связь не хочется терять с теми людьми, которых этот форум собрал. где ещё найти такое место, где бы всех вас встретить?
    Вот по этой причине, я думаю, тебе не следует исполнять танец на граблях подмигиваю

    п.с. Татьяна, давай сейчас без эмоций. Люблю эмоциональных людей, но всё должно быть в меру. Сейчас, у меня уже нет желания тратить время на эмоции, да и других на это разводить ну очень не хочется. Извини.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ксения Чт 21 Мар 2013 - 11:59

    Сфира Даат,то чего не должно быть.Эмоциональная. улыбаюсь
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ксения Чт 21 Мар 2013 - 19:37

    Как раз к месту нашла урок прослушайте до конца
    Цав,часть третья

    http://www.ru.chabad.org/library/article_cdo/aid/1464741
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Пт 22 Мар 2013 - 2:07

    У любого человека есть недостатки, над исправлением некоторых нужно стараться работать. Что и означает - поднимать уровень своего сознания. Каббала стремится показать ученику его ограниченность, дать ему тренировку для достижения более высокого сознания. Для этого нужно знать свои слабости, наблюдать за собой, чтоб увидеть проявления своего Эго, стать безучастным наблюдателем своего проявления. Тогда эго принижается. Иногда у человека возникает ощущения что он вправе что-то сказать, может быть даже и неприятное для кого-то. И здесь, важно видеть разницу: когда человек выражает свои чувства, вначале через интеллект, размышления, и после чего пропускает через чувства...и когда, он только лишь, потакает своим желаниям и предается страстям - эмоциям и чувствам.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Пт 22 Мар 2013 - 2:24

    Ксения пишет: Сфира Даат,то чего не должно быть.Эмоциональная. улыбаюсь
    Ксения, если это не шутка, откуда такая информация? У меня есть другие сведения. Сфира Даат, очень даже должна быть, улыбаюсь ибо эта сфира, если можно так сказать, основа правильных эмоций. На древе сфирот Даат означает: познание, знание (с иврита даат "познание") Эта сфира, как известно, скрыта, и чтобы она была доступна для сознания, необходима гармония эмоциональных сфирот (Хесед, Гевура, Тиферет), т.е. их равновесие. Таким образом сфира (Даат) связывает наши чувства с интеллектуальными достижения Хохмы и Бины. А также и наоборот, т.е. работает эта сфира в обоих направлениях: наши чувства, через сфиру Даат направляют работу интеллекта (сфиры интеллекта: Хокма Бина) и интеллектуальные постижения влияют на чувства. Без сфиры Даат сознание ограничено эмоциональными сфирами. А правильно когда высшие сфиры: Хохма, Бина, Даат, облачаются последовательно, т.е. сначала Хохма облачается в Бину, потом Бина в Даат - тогда формируется Кетер. Потом Кетер облачается в эмоциональные сфиры (Хесед, Гвура, Тиферет) и только потом в сфиры действия (Нецах, hод, Йесод). Если облачение неполное, т.е. начинается с эмоциональных сфирот, или сфирот действия, сознание (и вообще мир), начинает функционировать неправильно.

    Ваша Таллинская синагога, которую Вы посещаете, принадлежит хасидам движения Хабад, судя по ссылке которую Вы давали на сайт синагоги, в другой теме.
    ХаБаД - абревиатура сфирот: Хохма, Бина, Даат. Это как-бы напоминание, чего нужно достичь в своей жизни и как правильно должна отражаться Б-жественная энергия в сознании человека. букет
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ксения Пт 22 Мар 2013 - 9:41

    Так доучилась.
    я в шоке
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Пт 22 Мар 2013 - 11:52

    Ester пишет:вот видишь... естественная реакция... сама отреагировала точно так...
    Смешная... Точно так - это как? Откуда тебе известно о чувствах
    совсем разных людей. И что значит "естественная реакция"?
    Я просто подумала, может и впрямь это я "разогнала форум", только
    поэтому и решила уйти. ТОЛЬКО ПОЭТОМУ. Это естественная реакция?
    Ester пишет:теперь ты лучше понимаешь чувства своих оппонентов?
    Почему теперь??? Чувства оппонентов я понимаю всегда!
    И что? Я не буду менять свой "стиль" потому что руководствуюсь намерением,
    а не чувствами оппонентов. Что ты можешь знать о чувствах Олега? Это
    мужчина, он не руководствуется одними лишь чувствами. Вика тоже сильная.
    Значит речь о твоих чувствах? Извини, но я не собираюсь всерьез обсуждать
    люцифера, потому как для меня это сказочный персонаж.
    Mark пишет:Очень прошу Ларру Тутсен вернутся и не судить строго...тем более, уходить с обидой нельзя...
    Что вы Марк, мне такие эмоции как обида давно не интересны, я холю
    и лелею кое-что покруче хихикаю
    Mark пишет:Может будет намного полезнее понять отчего возникают обиды и истерики? Как вы думаете отчего?
    Эго сопротивляется надо полагать улыбаюсь
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Сб 23 Мар 2013 - 11:46

    я чего-то не понял...когда нас Ester, здесь в пух и прах разнесёт? подмигиваю
    Ester пишет: обращения идут в мою сторону, с упоминаем моего ника... зачем это? беседуйте с Ларрой,
    Любим мы тебя. любовь

    Татьяна, ну давай не обижайся, напиши хоть что-нибудь.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Сб 23 Мар 2013 - 11:47

    А Вика где? Тоже обиделась? ай я яй На кого?

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 9:27