Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Что нового понараскрывали - делитесь! Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Что нового понараскрывали - делитесь! Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+3
Ларра Тутсен
Ester
Mark
Участников: 7

    Что нового понараскрывали - делитесь!

    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Вс 10 Мар 2013 - 3:34

    Ларра Тутсен пишет: А вообще-то за это время вы Марк, наверняка уже много нового понараскрывали
    - делитесь!
    Так-так, значит что ты принесёшь в дом, тем я тебя и накормлю...маленькой порцией улыбаюсь Ну что ж...хороший такой, практичный, чисто женский подход. улыбаюсь

    Не знаю Ларра с чего и начать...буду говорить об одном, а Вам может другое интересно. Вот что Вам интересно? На какой вопрос Вы хотели бы найти ответ? Может мы вместе на него ответим. Ну не все же нам к авторитетам обращаться, мы и сами чего-то можем.подмигиваю Не так ли? И других попросим поделиться. Не стесняйтесь, делитесь своим постижением реальности. велком

    Пока продолжу, для поддержки разговора...на чем мы остановились?...На застенчивости улыбаюсь я считаю это качество плохим, очень плохим, как для мужчины так и для женщины. А Вы как думаете?
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ester Вс 10 Мар 2013 - 14:19

    ну да.. некое нарушение связи между душами... общения, коммуникации...
    но на моё имхо можно не обращать внимание...вопрос к Ларре обращен...я встряла чисто по-женски )))
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Вс 10 Мар 2013 - 16:00

    Mark пишет:на чем мы остановились?...На застенчивости я считаю это качество плохим, очень плохим, как для мужчины так и для женщины. А Вы как думаете?
    Вы начали с того, что ..."скромник выдает себя за праведника...".
    Я не думаю, что это от застенчивости.

    Ester пишет:вопрос к Ларре обращен
    Нет. К нам.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Пн 11 Мар 2013 - 5:49

    Конечно вопрос ко всем. Мы же с Ларрой не личную переписку ведём.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Пн 11 Мар 2013 - 6:02

    Ester пишет: ну да.. некое нарушение связи между душами... общения, коммуникации...
    Да! Более того, я считаю это уловкой Эго. Т.е. такая хитрость направленная на его сохранение. ай я яй

    Ларра Тутсен пишет: Вы начали с того, что ..."скромник выдает себя за праведника...".
    Я не думаю, что это от застенчивости.
    Такого не писал. улыбаюсь Перечитайте еще раз пост: https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t122p120-topic#8008
    я писал: "скромник создающий впечатления праведника", согласитесь что, "создающий впечатления" и тот кто "выдает себя за праведника" - не одно и тоже. Ибо последнее не что иное, как притворство, лицемерное поведение. А скромником, тихим, застенчивым, человек может быть от природы. Знаете как в народе говорят: "промолчишь - за умного сойдешь". Так и скромный может создавать впечатления праведника. Но мы то ведь с Вами знаем: "в тихом омуте черти водятся" подмигиваю

    Так Вы Ларра не совсем ответили, что Вам интересно? Что скромничать будем? ай я яй Или Вы считаете что задавать серьезные вопросы нужно только авторитетам...Хотя...Вы вскользь коснулись того, что Вас заинтересовало, в другой теме, спросили: "...не остановился ли я" улыбаюсь Там я ответил, здесь продолжу...Так что? Будем обсуждать мою личность? улыбаюсь я готов ( Ester думает что это мне приятно улыбаюсь пусть так думает подмигиваю ). Мне, на самом деле, не то чтобы все равно...скажем так: для меня само обсуждение с переходом на личность - значения не имеет, главное чтобы был толк для меня и других соответственно.

    п.с. Ларра, извиняюсь прошу пардона, может быть Вам такой тон неприятен и нужно быть поскромнее, Вы скажите, я это умею, угу сердце Иногда, я не смогу принимать участие в беседе ежедневно, так что тоже извиняйте, но отвечу обязательно. В общем-то я понял что Вам интересно, - "движение по лестнице" - для меня это тоже важно. Это и обсудим. букет чай
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ester Пн 11 Мар 2013 - 11:38

    Mark пишет:Так что? Будем обсуждать мою личность? я готов ( Ester думает что это мне приятно пусть так думает ). Мне, на самом деле, не то чтобы все равно...скажем так: для меня само обсуждение с переходом на личность - значения не имеет, главное чтобы был толк для меня и других соответственно.
    да нет, не то, чтобы приятно, но некий кайф наверно можно словить от того, что при этом чувствуешь себя этаким мачо, героически сражающимся с дракооном внутри себя ))) шучу Марк..
    на самом деле я тоже Ларре вопрос задавала о себе... чтоб она мой уровень по своей шкале оценила ))) но она не ответила... только всё про олега, да про олега...
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Пн 11 Мар 2013 - 18:07

    Mark пишет:я писал: "скромник создающий впечатления праведника", согласитесь что, "создающий впечатления" и тот кто "выдает себя за праведника" - не одно и тоже.
    Да, извините, не перепроверила.
    Mark пишет:Так Вы Ларра не совсем ответили, что Вам интересно?
    Мне интересна подача текста тех мужчин, которые не останавливаются
    и не мусолят одно и то же. Представьте себе, что через текст очень
    даже видно ЧЕМ живет человек на данном этапе. Если он поднимается по
    лестнице, его тексты меняются или правильней сказать меняется подача.
    Mark пишет:Или Вы считаете что задавать серьезные вопросы нужно только авторитетам...
    Я даже авторитетам,т.е. учителям не задаю вопросы.
    Вопросы я задаю в основном, женщинам. Мне интересно как они продвигаются.
    Одним словом, я задаю вопросы не потому что чего-то не понимаю (если не
    понимаю, открою опять книгу), а потому что мне интересны ИХ новые мысли.
    Mark пишет:Так что? Будем обсуждать мою личность? я готов
    Мне интересна не личность, а "новый человек" этой личности.
    Mark пишет:В общем-то я понял что Вам интересно, - "движение по лестнице" - для меня это тоже важно. Это и обсудим.
    Но вопросов с моей стороны пока не будет.
    Скажу сразу, мне будет интересно все что вы напишите и будете писать впредь.
    Ester пишет:на самом деле я тоже Ларре вопрос задавала о себе... чтоб она мой уровень по своей шкале оценила ))) но она не ответила... только всё про олега, да про олега...
    Шкала не моя. Отнюдь.
    Оценить-то можно, но ведь завтра ты можешь быть другой.
    Конечно про Олега, мужчина открыл тему, затем вторую - что принес???
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Вт 12 Мар 2013 - 8:19

    Ester пишет: да нет, не то, чтобы приятно, но некий кайф наверно можно словить от того, что при этом чувствуешь себя этаким мачо, героически сражающимся с дракооном внутри себя ))) шучу Марк..
    улыбаюсь В каждой шутке есть доля правды, как известно. Нет, на самом деле, не чувствую себя "мачо". Зачем с ним ("драконом") вообще сражаться? Его надо любить и приручать, - это же твой защитник подмигиваю

    Ester пишет: на самом деле я тоже Ларре вопрос задавала о себе... чтоб она мой уровень по своей шкале оценила ))) но она не ответила... только всё про олега, да про олега...
    Ааа...самой-то интересно, да боишься публичной огласки подмигиваю А вот не скажем мы тебе ни-чо подмигиваю подмигиваю балдею

    Ларра Тутсен пишет: Мне интересна подача текста тех мужчин, которые не останавливаются
    и не мусолят одно и то же. Представьте себе, что через текст очень
    даже видно ЧЕМ живет человек на данном этапе. Если он поднимается по
    лестнице, его тексты меняются или правильней сказать меняется подача.
    Это очень отвлеченно: "подача", "отдача"..

    Вы правы, когда "мусолят" одно и тоже, - это остановка. Значит не представляют себе цель своего развития, нечто, превратилось в то, что не предполагает дальнейших устремлений, новых задач. Или представляют себе цель в каком-то извращенном виде. Обычно, такие люди консервативны, с негибким мышлением. Кроме "застревания" есть еще такая проблема как узость мышления, страх и недоверие перед чем-либо новым...

    Конечно, в тексте можно увидеть чем живет человек..Но я бы вот что хотел отметить у каждого человека можно поучится чему-либо хорошему, и если у кого-то сохраняется способность учится у всех, - есть хорошие виды на будущее. Иногда, в тексте можно явно видеть одно лишь разрушение (часто это скрытое разрушение, когда разрушительная сила облачается в добропорядочное обличье), однако, это не всегда плохо. Плохо тогда, когда человек превратил это в самоцель, застрял на этом, или не понимает последствия своих действий. Разрушение бывает необходимым и неизбежным процессом для зарождения нового. Для того, чтобы изменить привычную картину мира, устоявшиеся стереотипы и предубеждения, НО у человека должно быть желание духовно развиваться, иначе это будет насилие.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Вика Вт 12 Мар 2013 - 10:18

    Mark пишет:

    Марк, приветствую букет

    Увидела Ваши комментарии, так тепло стало...никакой логики, одни эмоции ))) солнышко
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Вт 12 Мар 2013 - 10:51

    О, Вика, привет. Рад видеть букет улыбаюсь

    Вика пишет: Увидела Ваши комментарии, так тепло стало...никакой логики, одни эмоции )))
    Так-так улыбаюсь придется вам с Ester лекцию прочитать. Читайте в другой теме:
    https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t122p150-topic#8041

    п.с. А эмоции я люблю, без них жизнь была бы скучна. любовь


    Последний раз редактировалось: Mark (Вт 12 Мар 2013 - 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Вт 12 Мар 2013 - 10:54

    Mark пишет:Иногда, в тексте можно явно видеть одно лишь разрушение
    Марк, скажите честно в моих текстах это видно?
    Ну т.е. на кого-то это действительно может подействовать разрушающе?
    Вика пишет:Увидела Ваши комментарии, так тепло стало...никакой логики, одни эмоции
    Вика, и я вас приветствую от всей души, это правда дарю букетик
    Значит все-таки не на всех мои тексты действуют разрушающе... радуюсь
    Как у вас дела? Вы сделали то, что хотели?
    Я имею в виду первое прочтение "Бытия".
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Вт 12 Мар 2013 - 11:12

    Ларра Тутсен пишет:Марк, скажите честно в моих текстах это видно?
    Ну т.е. на кого-то это действительно может подействовать разрушающе?
    Нет, Ларра, как на духу, не вижу ничего разрушающего. ангел

    Потом допишу.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Вика Вт 12 Мар 2013 - 12:28

    Mark пишет:п.с. А эмоции я люблю, без них жизнь была бы скучна.

    Марк, это была шутка (о логике в противовес эмоциям. Конечно, оно должно быть вместе и для разных случаев жизни )))
    Без юмора тоже скучно подмигиваю
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Вика Вт 12 Мар 2013 - 12:35

    Ларра Тутсен пишет:Вика, и я вас приветствую от всей души...

    Взаимно, Ларра букет

    Ваши тексты для Вас, а не для других. Обратите внимание (для себя, конечно), что Вы сказали о их разрушительности...
    Нет, я не читала еще "Бытие". Все еще жду кого-то... Но думаю, Вас оно беспокоит больше, чем меня )))
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Вт 12 Мар 2013 - 22:04

    Вика пишет:Ваши тексты для Вас, а не для других
    Ну что вы Вика, совсем нет.
    Я для себя другие тексты выбираю улыбаюсь
    Вика пишет:Обратите внимание (для себя, конечно), что Вы сказали о их разрушительности...
    Так я же написала это со всем своим вниманием, т.е. вложила в эти
    слова самый глубокий смысл.
    Да, да именно по отношению к вам подмигиваю
    Вика пишет: Но думаю, Вас оно беспокоит больше, чем меня )))
    Не думаю что больше. улыбаюсь
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Ср 13 Мар 2013 - 4:00

    Вика пишет: Марк, это была шутка (о логике в противовес эмоциям. Конечно, оно должно быть вместе и для разных случаев жизни )))
    Без юмора тоже скучно
    Конечно, улыбаюсь я тоже люблю юмор, шутку Вашу оценил, я ведь не обиделся, улыбаюсь а то что я Вас с Ester направил "лекцию" читать, так это тоже была своего рода шутка. Хотя пост я написал не в шутку, с таким...я бы даже сказал, важным, значительным, очень серьезным видом king подмигиваю

    Да, но как я уже упоминал: в каждой шутке есть доля шутки. Вы правы, логики в моих постах не было никакой...одни эмоции. улыбаюсь В том плане что не было доказательного рассуждения, просто имхо имхо имхо кто имеет сходный опыт - тот поймет. Однако, что-то Вас зацепило подмигиваю чай

    п.с. Вот сейчас посмотрел свои посты: точно одни эмоции, особенно со смайликами перестарался. ай я яй
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Ср 13 Мар 2013 - 4:09

    Ларра Тутсен пишет:Марк, скажите честно в моих текстах это видно?
    Ну т.е. на кого-то это действительно может подействовать разрушающе?
    Всё индивидуально. У каждого человека своё понятие правильного и неправильного. Но каков общий принцип? Как узнать, какие желания--действия правильные, а какие неправильные? Всё просто: улыбаюсь желания--действия которые ведут других печали - неправильные, а те, которые приносят им счастье - правильные. Ваши печали и радости тоже идут в счёт. букет
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Ср 13 Мар 2013 - 8:58

    Читал я в каббалистических книжках, что для женщины восходящий гилгул, - когда душа, после смерти тела, "суда и приговора", воплощается в мужчину. вот как Как вы, девушки, относитесь к такой перспективе?

    п.с. Очень надеюсь что никого не опечалил этим постом
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Ср 13 Мар 2013 - 10:31

    Mark пишет:желания--действия которые ведут других печали - неправильные, а те, которые приносят им счастье - правильные.
    Нуу, тогда ведь придется под них просто подстраиваться...
    Я люблю иногда "попечалить" людей. Они потом из этой печали на новый
    виток развития выходят ржу не магу К себе такое отношению тоже приемлю,
    даже если человек сделал это из ло ли шма.
    Mark пишет:Как вы, девушки, относитесь к такой перспективе?

    п.с. Очень надеюсь что никого не опечалил этим постом
    Мне такая "пичалька" очень даже нра ура!!!
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Чт 14 Мар 2013 - 3:10

    Ларра Тутсен пишет: Нуу, тогда ведь придется под них просто подстраиваться...
    Нам не даст это сделать наше Эго (мои печали и радости тоже идут в счёт).

    Ларра Тутсен пишет:Я люблю иногда "попечалить" людей. Они потом из этой печали на новый
    виток развития выходят
    Да, бывает что выходят, а бывает что и нет...В зависимости от того, умеет ли человек учится...

    Ларра Тутсен пишет:Мне такая "пичалька" очень даже нра ура!!!
    О, здОрово! ты супер С другой стороны, хотя и это и восходящий гилгул, но можно сохранить свое сознание, и, следовательно, получить бессмертие. согласен Как Вы считаете это по силам любой женщине? У Вас есть такое желание?
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Чт 14 Мар 2013 - 3:27

    Так мы говорили о "подъеме по лестнице", или о саморазвитии, духовном развитии...как угодно.
    Чему нас каббала учит? Сначала человек встречается с животными желаниями, затем переходит ко второму виду желаний - желанию богатства, после чего появляется желание власти, затем четвертая остановка - желание знаний. Затем переход к последнему эгоистическому желанию: желанию духовного - захватить не только этот мир, но и духовный, для себя. А некоторые, кстати, хотят чтобы это последнее (из желаний материального мира), - за них кто-то другой сделал, т.е. хотят "въехать в рай на чужом горбу"...такое легкое извращение ай я яй

    В восточной философии, есть тоже, на мой взгляд, заслуживающая внимания классификация уровней сознания, их определено 5 :

    1. Выражается тем, что основная цель и смысл жизни человека это стремлением к животным инстинктам (пища, сон, секс, оборона). Другие уровни сознания таким людям непонятны и вызывают насмешки.

    2. Здоровье. Укоренившейся материализм. На этом уровне, человек сильно желает денег, а так-же, его сознание стремиться максимальным образом укрепить свое тело, чтобы как минимум не болеть. В обществах и государствах, с таким уровнем сознания, преследуется культ спорта, создаются лозунги под эгидой спортивного развития и т.д.

    3. Ум. Желание Знания и Славы. Сознание блуждает не в разуме, а в уме, ценятся мозги. Уровень сознания спекулятивных ментальных соображений, т.е. это различные современные и не современные эзотерики, медиумы, которые предоставляют искаженное знание с позиции своего понимания. Человек становиться мыслителем, начинает много думать, из мышления хочет извлечь счастье. Начинает размышлять на тему истинного смысла жизни, выдумывает разные правила и предписания, ограничения, основанные на неправильном понимании духовной жизни. Верхом совершенства этого уровня является, поклонение Высшему Разуму к которому все подключены.
    В таком обществе находится значительное количество различных эзотерических школ, под собой не имеющих никакой реальной основы. Такими людьми знание искажается и передается в общество. Иногда они становиться невыносимым для окружающих, зануды, постоянно всех беспокоят, допекают. Занудные философы, писатели ниочем.

    4. Служение Б-гу. Духовная мудрость. Разумное существование. Подготавливает ум и разум к принятию высшего знания Люди начинают культивировать то, что рождение, старость, болезнь и смерть есть зло. И от самой высшей планеты и до самой низшей, все это является местом круговорота рождений и смерти. Сознание пропитывает разум. Человек способен отказаться от внешних целей жизни. Поставить целью своей жизни более внутренние, важные ценности. Есть связь с совестью, со сверх душой. Человек начинает различать дух и материю. На этом уровне человек знает, что есть грубое материальное тело, состоящее из огня, воды, земли , воздуха, эфира; и есть тонкое - эго, интеллект, ум. На этом уровне, человек не принимает себя, как тонкое и материальное тело, знает природу души, постигает её. Не идет на поводу своих желаний. Сохраняются материальные желания, в силу привязанности к материальной энергии.

    5. Любовь к Б-гу. Духовное блаженство. Понимание и восприятие сокровенных знаний. Полная духовная деятельность высшего уровня. Человек полностью осознает себя как душа. Сознание пропитывает разум. Человек способен отказаться от внешних целей жизни. Поставить целью своей жизни более внутренние, важные ценности. Полностью отсутствуют какие-либо примеси материальных представлений. Может находиться в материальном мире, но действовать и воспринимать все исключительно духовно.


    Можно пребывать в иллюзиях, говорить о том, или давать понять, что ты находишься на самом высшем уровне духовного развития (Любви к Б-гу), но, на самом деле, это не трудно определить. Об этом потом.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ксения Чт 14 Мар 2013 - 6:07

    Mark пишет:Как вы, девушки, относитесь к такой перспективе?
    С этим нужно уметь жить,верней с этим не возможно жить.
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Чт 14 Мар 2013 - 9:57

    Mark пишет:Как Вы считаете это по силам любой женщине? У Вас есть такое желание?
    Любой идущей путем Беито или любой, уже вставшей на путь Ахишено?
    Ну пусть не Ахишено, пусть для начала просто пробудившейся. Какой?
    У меня сейчас пока желания поскромней улыбаюсь ну а в перспективе - конечно!

    Марк, развивайте пожалуйста эту тему и пишите все, что хотите сказать.
    Кроме этого, вы явно что-то приготовили по поводу застенчивости,
    давайте не примерах.
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Ларра Тутсен Чт 14 Мар 2013 - 10:03

    Mark пишет:Можно пребывать в иллюзиях, говорить о том, или давать понять, что ты находишься на самом высшем уровне духовного развития (Любви к Б-гу), но, на самом деле, это не трудно определить. Об этом потом.
    На самом высшем - это сильно!
    На среднем или даже на начальном - тоже ведь можно определить.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Что нового понараскрывали - делитесь!

    Сообщение автор Mark Пт 15 Мар 2013 - 9:51

    Ларра Тутсен пишет:На среднем или даже на начальном - тоже ведь можно определить.
    Да, конечно, можно. Но гораздо важнее почувствовать направление, т.е. на добро, зло...В каком направлении движется человек: совершенствуется / деградирует или застрял. Также и по отношению к себе, в первую очередь. На мой взгляд, Вы это чувствуете букет

    Ларра Тутсен пишет: Кроме этого, вы явно что-то приготовили по поводу застенчивости,
    давайте не примерах.
    Ой, Ларра, я Вас заинтриговал подмигиваю Намерения говорить о застенчивости, как таковом, у меня не было, скорей было желание говорить о том, что делает наш мир. Как-то так получилось, в ответе на комментарии Ester, что зашел разговор о застенчивости. Да, я считаю застенчивость уловкой Эго, точнее сказать, такая хитрость, которая направлена на сохранение и укрепление (деспотизма) личности. На ряду с такими качествами как: консервативность, обеспокоенность собственной судьбой, потворствование и жалость к себе и т.д.

    Ларра Тутсен пишет:Марк, развивайте пожалуйста эту тему и пишите все, что хотите сказать.
    Хорошо улыбаюсь согласен по возможности.

    Ларра Тутсен пишет:Любой идущей путем Беито или любой, уже вставшей на путь Ахишено?
    Ну пусть не Ахишено, пусть для начала просто пробудившейся. Какой?
    Любой. Мое мнение, "обогнать время", можно только посредством страдания. Удовольствия погружают в сон, боль - пробуждает. Не имею в виду какие-то душераздирающие мучения. Нет. Ни боль, ни удовольствие сами по себе не просветляют. Только понимание. Т.е. чтобы достичь глубоких уровней страдания, нужно проникнуть в его корень, раскрыть обширную скрытую работу тех качеств своей личности, которые противостоят жизненной энергии. Все это большая внутренняя (личная) работа. Короткой и приятной работой в группе этого не достичь. Находится в компании себе подобных - необходимое условие для работы по совершенствованию, но это не главное. Не главное также и выбор учителя, можно вообще обойтись без него. Вся вселенная является Учителем. Вика слышите, или Ester - не нужен вам никакой учитель подмигиваю Вика, читайте книгу Берейшит (Битие) - сами. И не важно, если Вы будете читать, для начала, не на языке оригинала, потом, если у Вас появится такое желание, - Вы сможете выучить иврит. В интернете есть сейчас много комментарий раввинов, на русском, по каждой главе. Даже из комментария, на простой, непосредственный текст Торы, можно извлечь пользу, например, увидеть какие-то намеки и пр. Кстати, с этого (простого понимания текста) и нужно начинать изучение Торы.
    Ester, улыбаюсь учитесь у любого встречного! улыбаюсь А не только у сладкоголосых распространителей каких нибудь идей. Народная мудрость гласит: "мягко стелит, да жестко спать будет". согласен Не обижайтесь только, пожалуйста. букет букет

    Важно еще найти свое. Вот Ксения, стала ходить в синагогу, очень рад за Вас, хочу пожелать Вам удачи! букет Возможно, у Вас когда нибудь будет такая ситуация, что раввин ответит на Ваш вопрос не так, как бы Вам хотелось, или не ответит совсем...Это нужно понять, я вот, к примеру, знаю что не все раввины знают каббалу. Это нормально. Еще, в иудаизме, несколько различаются подходы: у хасидов сделан упор на использование методов концентрации чувственной энергии для достижения просветления, у ортодоксов на логику и тяжелую работу.

    Для женщины еще важно ее отношения с мужчиной. Поэтому и говорят что "карма женщины в ее мужчине", т.е. она должна не "тащить" его назад, или относится к его духовному совершенствованию с непониманием, или равнодушием, но способствовать его развитию. Это не значит что нужно взять на себя какую-то часть его духовной работы...однако думаю что в этом вопросе, с моей стороны, объяснения излишни, все индивидуально, и вы сами понимаете что нужно...

    Для каждого, мужчины и женщины, рано или поздно, наступает такой момент, когда понимаешь что простое словесное знание бесплодно. Вернее, учится теории недостаточно, книжное знание бывает полезно вначале, затем его следует заменить непосредственным опытом постижения реальности. Но до этого момента надо много знать, очень много подмигиваю иначе подобные эксперименты могут оказаться опасными для практики. Есть школы, которые отрицают необходимость нравственного очищения. Оно само возникнет в результате практики, например медитаций, также, как и Знание, появляется при непосредственном опыте....Думаю что такое возможно, но это рискованный путь. В таких случаях, повторюсь, мне всегда приходит на ум история о четырех раввинах, рассказанная в Талмуде: "…Четверо вошли в ПАРДЕС. Один умер, второй сошел с ума, третий стал вероотступником и только рабби Акива вошел с миром и вышел с миром".

    Еще по поводу: "ахишена" (обгоняя время), и "беито" (в свое время). Есть души, которые впервые воплощаются в человека, обычно тогда, человек имеет здоровое, сильное тело. Можно сказать что душа одевается в тело, которое закрывает ей истину, потому-что такое тело сильно влияет на душу. В первом перевоплощении душа молода, по-своему чиста, но еще очень "инфантильна", сознание примитивно, личность может быть еще достаточно "доброй", простодушной. Доброта эта связана с тем, что структуры эго, еще не наработаны. Такой человек подобен высокоразвитому животному, ему интересен окружающий мир, но он еще не знает, как с ним правильно взаимодействовать. По мере новых перерождений, в силу накопленных карм, тело становится все более "изношенным". И поскольку человек тогда испытывает определенные страдания, и может произойти качественный переход...

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 7:19