Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия") - Страница 23 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия") - Страница 23 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+12
Strokine
Ксения
Вика
Яшка
Shpongled
маша раздольнова
R-man
vencislav
oleg
parci100g
шах
Ester
Участников: 16

    Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Сб 24 Мар 2012 - 8:30

    Владимир С пишет:На мой взгляд, если собеседники не шибко упёртые, то всегда смогут прийти к консенсусу, ежели будут сверяться с Писанием (ТаНаХ, Новый Завет, Коран, Бхагават Гита, собрание сочинений г-жи Блаватской, т.н. "Книга Урантии" - в принципе не важно

    У меня вопрос, а кто твой учитель?
    Всех Благ.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 8:35

    шах пишет:кто твой учитель?
    Учитель у нас один - Йешуа Машиах/Иисус Христос. А прийти к Нему мне сейчас помогает Михаэль Портнаар.

    Взаимно, всех благ.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор parci100g Сб 24 Мар 2012 - 9:25

    oleg пишет:Олег ты ясно видишь выход, а 7 000 000 000 его тоже ясно видят так как и ты???"
    - все это видят в новом завете. Но не все обращают на это внимание .Это давно объявленное событие- тайны нет.
    Никто от туда еще не возвращался, и письма не писал...
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор oleg Сб 24 Мар 2012 - 10:38

    parci100g пишет:Никто от туда еще не возвращался, и письма не писал...
    еще рано , подожди немного - не вернуться и не напишут
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 14:14

    шах пишет:Поверь мне, когда Господь сказал мне лицом к лицу, что я Его Имени не называю и то что я пережил при этом, короче у меня обратной дороги нет. А иначе как стоять перед ним.
    несколько раз перечитала эти слова. какая-то обреченность в них что-ли...
    шах, он разве принуждает называть его имя? конечно с трудом могу себе представить твои чувства....но ведь в духовном нет насилия...
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор oleg Сб 24 Мар 2012 - 15:26

    Ester пишет: в духовном нет насилия...
    я думаю когда видишь себя относительно Него тогда выбираешь Его . Стыд не даст по другому.Это не насилие - это закон жизни.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 15:56

    oleg, так а чего тогда не называть имя? - надо называть, если хочется самому... несмотря на упреки противников...
    со мной вот ОН не разговаривает... и мне печально...не знаю как быть в трудной ситуации... жду ответа...
    если ОН истину раскрывает, ЕГО славить надо, а не то, что имя называть...
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор oleg Сб 24 Мар 2012 - 16:16

    Ester пишет:а чего тогда не называть имя?
    ты просто недочитала всю историю. Шах не знал что это Иисус держал его сердце - оживил - воскресил. Шах был атеистом.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 17:21

    oleg пишет:Шах был атеистом.
    шок с ума сойти... может мне тоже атеисткой стать, чтоб ОН открылся мне?...
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор oleg Сб 24 Мар 2012 - 17:25

    Ester пишет: атеисткой стать
    а ты уверена что ты не атеистка?
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Сб 24 Мар 2012 - 19:14

    Ester пишет:несколько раз перечитала эти слова. какая-то обреченность в них что-ли...
    Это не насилие, а мои бывшие сомнения по поводу Господа. Потому что было много моментов в моей жизни когда я не мог из за своих сомнений называть Его Имя. Ты понимаешь что Он воскресил меня из мертвых, а я не мог поверить, что это Он. Поэтому Он открылся мне и раскрыл, кто на самом деле Голова и истинный Бог.
    Нет, нет никакой обреченности, может я так выразил в своих словах. На самом деле это огромная радость и надежда во всем.
    Всех Благ.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 19:33

    шах пишет:Ты понимаешь что Он воскресил меня из мертвых,
    я тоже хочу... смущаюсь меня не воскрешает...не заслужила....
    прямо завидую.. как это у других получается?
    может слово какое волшебное произнести надо? ангел
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 19:35

    oleg пишет:а ты уверена что ты не атеистка?
    ну, если ОН атеистам открывается, то видимо - не атеистка... извиняюсь
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Сб 24 Мар 2012 - 19:46

    oleg пишет: Шах был атеистом.
    Ну это слово не ко мне,атеист это отрицающий существования Бога. Я этого никогда не отрицал, так как не знал он существует или нет. В то время вообще про Бога в СССР никто не говорил. Кто говорил в открытую о существовании Бога, сразу был осужден людьми и считался безумным. Я вообще об этом не задумывался. Только после 94г, я уже точно знал что Бог есть.
    Всех Благ.
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор oleg Сб 24 Мар 2012 - 19:52

    шах пишет: это слово не ко мне,атеист
    значит был просто не знавший о существовании бога
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Сб 24 Мар 2012 - 20:03

    oleg пишет:значит был просто не знавший о существовании Бога
    Да скорей всего так. Мне просто никто о нем не говорил.
    Всех Благ.
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор oleg Сб 24 Мар 2012 - 20:07

    шах пишет:Всех Благ.
    Вот народ интересуется как и что делать чтоб Бог им раскрылся .Что можно посоветовать кроме веры, молитвы и покаяния?
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Сб 24 Мар 2012 - 20:13

    oleg пишет:Вот народ интересуется как и что делать чтоб Бог им раскрылся .Что можно посоветовать кроме веры, молитвы и покаяния?
    В этом нет советов. Обычно Он открывается тогда, когда этого не ждешь.
    Всех Благ.
    Strokine
    Strokine


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-02-07

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Strokine Пн 26 Мар 2012 - 19:00

    шах пишет:Потому что отражают друг друга как близнецы лицом к лицу, поэтому и имеют одно имя, невозможно увидеть разницу в лицах.

    Ощущается в этом простота и божественность, но трудно уловить.

    шах пишет:Каждый на своем уровне Творит часть
    Творят миры и человека в них. Они раздельны потому что творят чтото отдельное от Создателя.
    Первый Сын сократил свет и сделал ночь. Первый Святой - это ночь?

    шах пишет:Ведь до сотворения человека все сотворенное было в совершенстве, но в этом сотворенном не присутствует свобода выбора, это считается внешнее творение. А человек должен быть как Творец, со своей внутренней частью.

    Миры находятся в совершенстве. Это внешняя часть. Это от Создателя, в Его свете и в Его совершенстве. Теперь творится внутренняя часть - свободная, со своей волей. Где само Творение решает и действует.
    Поэтому в каждом мире есть свой Творец. И они вместе должны сотворить единого свободного Человека такого же совершенного.
    Т.е. эти Творьцы - это то из чего должен был состоять Человек. Каждый из Творьцов свободен в своей воле. И так должен был человек стать свободным в своей воле.
    Что бы весь человек состоял из совершенства, то все Творьцы должны были бы сделать совершенство в своем действии.
    Творьцы сидят в круге. Сидят - значит нет в них опоры на получение, а все только в отдаче. В круге - как бы без различая в уровне друг к другу, а только передают от одного к другому.
    Первый Сын наполняется светом от Отца - Создателя, и строит Бину и отторгает Свет, навстречу отцу. (Как например в нашем мире, сын хочет порадовать отца, и делает что то, чем отец сам занимается. Тогда отец приветствует сына всячески и дает ему поддержку во всем, обучает его всему, в итоге сын обретает уровень своего отца в этом ремесле. Может отец просто передал бы свое дело сыну и так, из за своей любви к сыну, но так как сын не стал просто так принимать это, а стал таким же искусным мастером, то теперь по праву владеет этим предприятием.)
    Этим действием Сын родил Первого Святого. Тут не понятно, Святой - это просто состояние Сына, или такая же отдельная сущность?

    Все мои описания, больше не утверждения а рассуждения, поэтому если там есть недоразумения, то поправь их тоже.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Пн 26 Мар 2012 - 21:05

    Strokine пишет:Ощущается в этом простота и божественность, но трудно уловить.
    Простота в заключается в вере, то есть сокращение построено на вере, так как еще нет головы, что бы можно было видеть все три ступени. Наполненный сосуд после нулевого сокращения и наполнения ощущает собственное я, а сокращение изнутри убирает это я и все ощущения находятся как бы вне сосуда, то есть полное подобие с внешним светом. ( А у нас все построено на разуме, что будит если я сделаю что то).
    После сокращения уже есть голова и экран отражающий наполнение, это отдача высшему источнику любви, а так же ради низшего к которому проявляется милосердие. Теперь возможно находится и высшем и низшем, а так же на своем уровне видеть полное подобие себя в другом. Тоже все построено на одном действии отдачи, нет скрытия, то есть внутреннего отдельного я.

    Strokine пишет:Творят миры и человека в них. Они разделены потому что творят что то отдельное от Создателя.
    Первый Сын сократил свет и сделал ночь. Первый Святой - это ночь?

    Мир это внутреннее свойство, а высший мир, то есть над парсой считается внешним. Но вся задача заключается в том, что бы сотворить внутренний мир имеющий внешние свойства высшего, а затем уже на своем уровне наполнить внешний мир светом изнутри. Нисхождение головы под парса, где кетер находится в высшем, хохма - голова на уровне своего мира, а Бина нисходит под парса в низший мир, но скрытая и внутренняя и отражает свет изнутри наружу на уровне своего мира. А в низшем выстраивается новая парса светом хасадим - правая рука. Теперь уже низший может наполниться хохма, так как его голова находится в высшем и так же в свободе выбора сократить себя и выстроить все три ступени.

    Любое сокращение считается ночь.
    Strokine пишет:Миры находятся в совершенстве. Это внешняя часть. Это от Создателя, в Его свете и в Его совершенстве.
    Что значит от создателя. Творящие это и есть создатель. В бесконечности нет движения и нет ограничения, то есть внутреннего понятия мир. Нет возможности сокращения, так как ничего не наполнено, откуда и куда сокращаться. В духовном единство это равные силы отдачи, то есть полное слияние по свойствам, невозможно сказать два, нет разницы, а если нет разницы, тогда сколько.
    Сотворенный человек должен был быть свободным и не иметь ограничения, то есть состоять только из трех свойств, кетер,хохма,бина и рожденный на хасадим - Святые руки . Или рожденный в Святости. Тогда бы не было заповедей ограничения против него.

    Strokine пишет:Сидят - значит нет в них опоры на получение, а все только в отдаче.
    Сидят это значит есть хасадим, то есть горизонталь, стоят это значит хохма.
    Учитель стоит - хохма, а ученики сидят, то есть имеют хасадим в которые наполняется хохма от учителя.

    Круг это подобие нулевого сокращения - хохма, нет понятия верх, низ и лева, право, зад, перед, то есть еще нет Бины - верх, низ и хасадим - права, лева.

    Strokine пишет:Этим действием Сын родил Первого Святого. Тут не понятно, Святой - это просто состояние Сына, или такая же отдельная сущность?

    Четыре Творца это четыре парцуфа или сосуда. Родится должен был Бен Адам.
    Творцы творят, то есть каждый подымается и сливается с высшим, а это для него Отец - хохма - семя, затем нисходят и выстраивает в низшем Бина - мать, внутренние свойства хасадим, для наполнения хохма лицом к лицу и так до последнего, который называется нуква - конечный, который должен подняться и стать бесконечным, то есть неограниченным. Я понимаю что трудно понять единство в духовном и такие понятия как отражение наружу света хохма и наполнение Бина по средством экрана до парса - хасадим.
    Вся проблема нашего мира, это то что я не могу находится в тебе, а ты во мне, в духовном это один человек имеющий мужской - отдачу или отражение и женский - наполнение род.
    Всех Благ.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Вт 27 Мар 2012 - 15:31

    ой... сколько новой информации... у меня - перегруз...не успевает усваиваться...
    взялась перечитывать посты шаха с начала. ясности больше конечно стало, но и вопросов тоже больше )))
    шах пишет:Мир это внутреннее свойство, а высший мир, то есть над парсой считается внешним
    шо то на счет внутреннего и внешнего не совсем понятно...
    внешний он по отношению к чему?
    вроде внешними считаются миры БЕА по отношению к Ацилуту.. т.е. миры под парсой - это внешние оболочки(покровы души), скорлупа клипот...самый внешний - наш мир...
    т.е. мы сейчас раскрываем всё более внутренние миры, внутренние свойства, качества души...
    а тут ты наоборот говоришь - над парсой - внешний мир...
    как соотнести одно с другим? хоть расшибись
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор шах Вт 27 Мар 2012 - 16:06

    Ester пишет:шо то на счет внутреннего и внешнего не совсем понятно...
    внешний он по отношению к чему?
    вроде внешними считаются миры БЕА по отношению к Ацилуту.. т.е. миры под парсой -
    Каждый мир разделяет парса, чем ближе тем чище и проще. На каждом уровне есть внутренний и внешний мир, но ниже стоящий всегда более внутренний по отношению к высшему, то есть скрытый. Высший это голова, а низший считается телом - желания, а точнее низший желает управлять над высшим. А должно быть наоборот, то есть причина высший, а следствие низший.
    Не наполненный мир светом находится во власти клипот желающих все получить от высшего, без ограничения или без отдачи, или с отдачей но ради получения.
    Наш мир более внутренний в котором властвует желание плоти.
    Всех Благ.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ксения Вт 27 Мар 2012 - 16:52

    шах,
    шах пишет:В этом нет советов. Обычно Он открывается тогда, когда этого не ждешь.
    Всех Благ.
    Чаще всего говорят об общем,а не о личном.
    Теперь я начинаю понимать что такое "распушить крылья"
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Ester Вт 27 Мар 2012 - 17:39

    Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь... я за!!!

    пишут об общем, но из личного опыта постижения... иначе, что можно написать вообще?
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

    Сообщение автор Владимир С Вт 27 Мар 2012 - 18:10

    Ester пишет:Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...

    пишут об общем, но из личного опыта постижения...
    Я заметил, что чаще всего спонтанные (причем самые-самые откровенные) откровения получают атеисты и те верующие, которые не имеют ни малейшего понятия о "технике безопасности".

    Мне думается, неспоста.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 13:22