Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Лурианская каббала Михаэля Портнаара. - Страница 16 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Лурианская каббала Михаэля Портнаара. - Страница 16 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+8
Ксения
Strokine
Mark
Вика
parci100g
Shpongled
Владимир С
Ester
Участников: 12

    Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Пн 30 Июл 2012 - 21:11

    Вика пишет:но я не могу говорить о том, чего не знаю.
    почему?

    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Вт 31 Июл 2012 - 8:18

    Ларра Тутсен пишет:Вот, вот. Вы изучали лично и ТОЛЬКО себя.
    Лично я начала с "ноля" - с себя, с составляющей единицы.
    Ларра Тутсен пишет:Кроме благодарности, что можно испытывать?
    Только благодарность (и лично к Вам тоже).
    Я этот процесс называю "изучение себя/познание себя" и т.д. Вы "обучением" называете изучение целого, в этом отличие. Мне это не мешает (что у Вас другой подход) и я Вам не говорю, учите, как я - а Вы мне говорите. Это вызывает во мне реакцию, так как я свое мнение не навязываю. Я его выражаю, могу вообще посты писать, как беседа "тихо сам с собою".
    Моя реакция для меня - это то, с чем нужно что-то сделать (мне), так как не могу принять в Ваших словах личное управление над Вами - вот и все. Не ищите в этом ничего более.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Вт 31 Июл 2012 - 8:19

    parci100g пишет:почему?
    а что можно сказать о том, чего не знаешь? Можно только придумать, наверное...?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Вт 31 Июл 2012 - 19:58

    Вика пишет:а что можно сказать о том, чего не знаешь? Можно только придумать, наверное...?
    Можно конечно и придумать,(придуманное не редко становится реальностью), но говорить о том чего не знаешь и не видя фактов опровержения, это все равно что угадывать, и учитывать вероятность того что, это может оказаться правдой, или опровержением старой правды, и её могут оспаривать те кто сам продвигает свою или не свою удобную или не удобную кому то или самому себе ту истину, которая приобретает не оспоримый принципиальный характер, демонстрируя тем самым любыми путями полярность своих взглядов.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Ср 1 Авг 2012 - 9:42

    parci100g пишет:придуманное не редко становится реальностью
    ага...редко - не редко...
    parci100g пишет:и учитывать вероятность того что, это может оказаться правдой...и её могут оспаривать те кто сам продвигает свою или не свою удобную или не удобную кому то или самому себе ту истину, которая приобретает не оспоримый принципиальный характер, демонстрируя тем самым любыми путями полярность своих взглядов.
    ага...демонстрируем полярность взглядов сами себе, так как уж очень "не удобно", если что-то окажется правдой (истиной)...страшно ведь...потерять известную себе основу. Что ж остается, кроме демонстрации себе "полярности своих взглядов"? Это единственный вариант быть готовым принять любую правду (удобную или нет). В любом случае, уверенность в том, что все - правильно и к лучшему (для всех) никуда не делась. Защитная реакция?

    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Пт 10 Авг 2012 - 7:37

    Вика пишет:Моя реакция для меня - это то, с чем нужно что-то сделать (мне)
    Позвольте поинтересоваться, что Вы сделали с Вашей реакцией на слова М. Портнаара о "задрипанных..."?
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пт 10 Авг 2012 - 9:03

    Владимир С пишет:Позвольте поинтересоваться, что Вы сделали с Вашей реакцией на слова М. Портнаара о "задрипанных..."?
    Конечно, позволю )))
    Ничего!!! "нужно что-то сделать (мне)" - это не совсем мне ))) мне нужно только зафиксировать в себе реакцию, а все остальное это не совсем мое, это Мое, а Оно знает, что с этим делать (я Ему доверяю = Ему в себе - это, как оказалось, важное различие )))

    Вика пишет:Моя реакция для меня - это то, с чем нужно что-то сделать (мне), так как не могу принять в Ваших словах личное управление над Вами - вот и все
    А если по-простому - приняла управление для блага Общего. Так как "благо" будет достигнуто с помощью двух противоположностей (моя реакция всегда на одну из них, а потом приходит понимание, что "минус" - это такая же часть как и "плюс").
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Сб 20 Окт 2012 - 21:19

    Вика пишет:ага...редко - не редко...
    пам па рам...ву а ля, фокус покус.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Вс 21 Окт 2012 - 6:37

    Вика пишет:я Ему доверяю = Ему в себе
    Часто?
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Вс 21 Окт 2012 - 11:25

    Владимир С пишет:

    Иногда сильно "торгуюсь" ))), но Он просто сильнее всех моих самых хитрых доводов. Не сложно ответить "всегда" (и это правда), но только я знаю, что за этим стоит - это очень сложно, особенно в последнее время. Одно дело, когда ты глупо выглядишь в глазах других и совсем другое, когда ты глупо выглядишь для себя же. И даже с этим ничего нельзя сделать (не выходит ослушаться). Писать то, что давно "мучит" и самой же не верить в то, что это возможно - это реальный пример того, что происходит внутри. А если добавить, что никогда я не испытывала 100% поддержки хоть одного человека в этом мире (настолько бредовые идеи и действия - никому не выгодные)...Проще ведь скрыть себя, помолчать и сразу станет проще жить. Так нет же! Короче, пускай мучит - у меня вариантов все равно нет. Замучит - будет на Его совести (шутка)

    А куда Вы вообще пропали, Владимир? Перезагрузка?
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Вт 23 Окт 2012 - 13:03

    Вика пишет:Короче, пускай мучит - у меня вариантов все равно нет. Замучит - будет на Его совести (шутка)
    любовь не может замучить.. это слишком деструктивно...Он же СВет... момент истины...
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Вт 23 Окт 2012 - 15:20

    Спасибо, Эстер.
    Думаю, Владимир поймет.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Ср 24 Окт 2012 - 18:51

    Вика пишет:А куда Вы вообще пропали, Владимир? Перезагрузка?
    Перезагрузка у меня каждый день: "у каждого мгновенья свой тикун" (с)

    Дел много, редко к вам захожу. Больше на Фейсбуке тусуюсь: https://www.facebook.com/groups/298227103604647/ Да и сейчас, собственно, зашел ради того, чтобы сообщить (кому интересно), что возобновилась работа по переложению уроков М. Портнаара по книге Эц Хаим. 26-й урок уже выложен на форуме Лурианская Каббала. Если кто надумал (или надумает) потрудиться на благо человечества (с намерением ради себя, естественно) - присоединяйтесь.

    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Чт 25 Окт 2012 - 1:03

    Владимир С пишет:Перезагрузка у меня каждый день: "у каждого мгновенья свой тикун"
    Рада, что Вы поняли ))) Возможность передавать и считывать состояния - уникальная.

    Владимир С пишет:Да и сейчас, собственно, зашел ради того, чтобы сообщить (кому интересно), что возобновилась работа по переложению уроков М. Портнаара по книге Эц Хаим. 26-й урок уже выложен на форуме Лурианская Каббала. Если кто надумал (или надумает)...
    Владимир, у нас с Вами есть один вопрос. Я знаю, что ответ для меня на него у Вас...Не будьте жадиной!!!! )))
    Вопрос о соединении.
    Давайте, я Вам на примере.
    1. Я недавно была в Амстердаме. Я пронаблюдала за тем, что моя первая ассоциация была: Амстердам - о! Там же живет М.П.
    Потом я эту мысль прогнала к чертовой бабушке... Кому это надо, кроме тебя? - был мой вопрос себе...
    2. Я очень (!!!) уважаю работу М. П., Вашу, Лайтмана, Шаха и т.д. Я даже понимаю, как это все связано (понимаю, конечно, по своему, но все же). Что можно сделать, если есть понимание, что это выбранная ними/Вами работа и она их/Ваша? Каждому дано только то, что он сможет сделать.
    Мое понимание того, что я должна сделать, у меня очень давно. Однозначно, каббала, как система мироустройства, объяснила мне различные моменты и нюансы (почему именно так, а не иначе)...Но я пока не могу воспринять ответ на вопрос - все должны быть вместе! Как?
    Не будет никаких изменений, пока есть тот, кто отказывается от этого! ...

    И вообще, ночью нужно спать - это может вредить здоровью )))
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Пт 26 Окт 2012 - 8:43

    Вика пишет:Каждому дано только то, что он сможет сделать.
    Вот именно!

    Вика пишет:Но я пока не могу воспринять ответ на вопрос - все должны быть вместе! Как?
    А никак! И это однозначно следует из Вашего первого, верного суждения:

    Каждому дано только то, что только он сможет сделать.

    Вы обратили внимание, что после ухода Бааль Сулама его ученики перестали между собой общаться?
    Вы обратили внимание, что после ухода Рабаша его ученики перестали между собой общаться?
    Вы обратили внимание, что все, кто "переходят махсом", занимаясь у Лайтмана (таких за 30 лет оказалось немного, но всё же есть), тут же от него уходят?
    Вы обратили внимание, что между системами, которые излагают разные учителя, есть непреодолимые противоречия?

    В разуме это не умещается: как же так? Ведь если Он Один, Единственный, Единый, значит и картинка, которая открывается нашедшему, должна быть, в целом, схожая, а различия - только в деталях! А что на самом деле? Одна система, как ни крути, никак "не срастается" с другой. И начинается...

    Кто-то просто игнорирует остальных, кто-то других грязью поливает. Но и те, и те считают (и, с разной степенью активности, провозглашают) себя супер-пуперами, а остальных (в лучшем случае) заблужденцами или (в прочих случаях) шарлатанами, коммерсантами от каббалы и прочими нхорошими словами.

    Казалось бы,не лучше ли им всем объедить усилия и, тем самым, ускорить процесс? Ан нет! Это всего лишь ужимки плотского разумения. Замысел же Творца настолько велик, что неизмеримо превосходит всё, что человек может представить. Поэтому принципиальные разногласия между разными школами были, есть и будут всегда, потому что так должно быть.

    Многое еще имею сказать по этому поводу. Но не считаю нужным. Для того, чтобы сделать выводы, достаточно. А просто так, чтобы "похотелочку ума почесать", дискутировать не хочу, а учить не собираюсь, ибо учителем себя я не считаю и не дай Бог когда-нибуть возомнить о себе такое.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Пт 26 Окт 2012 - 8:43

    Вика пишет:ночью нужно спать - это может вредить здоровью )))
    Что для Вас дороже: здоровье или жизнь вечная?
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пт 26 Окт 2012 - 9:00

    Владимир С пишет:Вы обратили внимание...
    Да.

    Владимир С пишет:В разуме это не умещается: как же так?
    Почему же? Вы явно уместили -
    Владимир С пишет:потому что так должно быть.

    Владимир С пишет:А просто так, чтобы "похотелочку ума почесать", дискутировать не хочу, а учить не собираюсь, ибо учителем себя я не считаю и не дай Бог когда-нибуть возомнить о себе такое.
    Дай Бог нам обоим!

    Владимир С пишет:Многое еще имею сказать по этому поводу
    Короче, жадина?...)))

    Я с радостью (пусть даже в ущерб моему сну и здоровью))) буду с Вами говорить именно на эту тему. Я знаю то, что знаю. Мы можем спровоцировать друг друга на более глубокое понимание этого вопроса. Можем даже назвать - "похотелочку почесать" - это лучше, чем думать, что этим мы спасем или объединим кого-то (не дай Бог такого!!!) Давайте просто внесем это понимание в пространство. Давайте "вытянем" и внесем. А дальше - пофигу, нас это не волнует )))
    Мне тоже есть что сказать и тоже много. Кто-то должен попросить другого - я прошу Вас - помогите! (пс. впервые в жизни). Вы имеете право отказать.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Пт 26 Окт 2012 - 9:56

    Вика пишет:Короче, жадина?...)))
    Канешна. Ибо эгоист есмь. ржу не магу

    Вика пишет:Давайте просто внесем это понимание в пространство
    Давайте. Только не сегодня. Своевременно или несколько позже. думаю
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пт 26 Окт 2012 - 11:48

    Владимир С пишет:Давайте. Только не сегодня.
    Видимо, срабатывают "препятствия" ))) Это нереально, сколько сразу ко мне прибыло вопросов по основной работе ))), которые я не могу отложить.
    Я сейчас разгребусь и на связи ) Я попробую написать все, что имею сказать на данный момент...то ночное писание (в три ночи) не могло пройти без следа.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Пт 26 Окт 2012 - 14:14

    Владимир С пишет:
    Но я пока не могу воспринять ответ на вопрос - все должны быть вместе! Как?

    А никак!
    ну почему же "никак"? всё через Всевышнего возможно...
    противречия между людьми возникают оттого, что источники информации разные... получается, что подключаются люди к разным источникам, хотя каждый наверно считает, что именно его информация из самого высшего и истинного источника...

    а противоречия между каббалистами и между разными каббалистическими школами вполне понятны тоже. уровень их источника(как уже говорилось на форуме) ограничен парсой... а под парсой, как известно правда перемешана с ложью...
    быть вместе возможно только, если все поднимутся над парсой в бину ацилута. там истина открыта вся...и противоречия невозможны... имхо
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пт 26 Окт 2012 - 15:07

    Тяжело, конечно, когда текущие вопросы отвлекают. Тяжело переключиться, но ничего...Извините, если буду «тупить».
    Я предлагаю этот факт («Поэтому принципиальные разногласия между разными школами были, есть и будут всегда») рассмотреть на нашем с Вами личном примере. Я теоретически уже это обдумала, сейчас опишу, а Вы со своей стороны внесите замечания. Короче, провокация - вещь жесткая ))), я готова.

    Первая книга, которая мне попалась, по каббале – была книга Лайтмана. Я на книжном рынке покупала другие книги и мне продавец посоветовала. То есть, мне следует это воспринимать, как чистую «случайность» = я ее не искала, это она нашла меня = она должна была найти меня (это мое восприятие на то время)

    Конечно, я ее прочитала. Меня это все зацепило (меня цепляло по вопросу «де жа вю») и я начала углубляться в то, что такое «каббала». Конечно, я углублялась в представление Лайтмана, зачем нужна каббала. И совсем логично, что если у меня с ним основа разная (Лайтман отрицает, например, «де жа вю»), то и прийти я могу только к разному с ним выводу – зачем это нужно и как это все взаимосвязано.

    Дальше. У меня есть только два пути: искать продолжение в близком моему пониманию ИЛИ начинать свое направление каббалы (так же как и Лайтман описать свое представление). Лично во мне странно то, что я не нашла того, с кем бы у меня представление по мирозданию совпадало, но и не возникло желание научить кого-то своему пониманию. Высказываниями о своем понимании, я всего лишь искала тех, кто со мной может совпадать.

    В какой-то момент возникли, например, Вы с сильной позицией о том, что знает Истину только М.П. И если я хочу узнать ее тоже, тогда мне стоит присоединиться. Книги М.П. для меня были близки и понятны, а вот манера поведения и общения – нет. То есть снова тоже самое – возникает те же два пути: дальше искать или же создавать свое. При чем, если серьезно задуматься, тогда и «создавать свое» также равно найти подобных себе, только более агрессивным путем.

    Первый вывод: движет желание найти таких же, как и я, если не выходит, а человек внутренне сильный, тогда воспитать для себя таких же, как и я.

    Теперь. Почему меня не удалось «сломать»? Все очень банально – мое внутреннее знание сильнее. Если бы было слабее Вашего (то есть я была бы в Нем не уверенна или недостаточно уверенна), тогда Вы бы сломали.
    Почему мне не удалось повлиять на Вас (Вы все равно не согласились со мной, что мне переводить Ари не нужно)? Потому что Ваше внутреннее знание о том, что мне (и многим другим) нужно переводить Ари, сильнее, чем мои доводы, что мне не нужно. (пример про перевод Ари взят просто так)

    Вывод второй: есть внутреннее знание Его и оно может быть разной силы (можно всегда Ему доверять, можно иногда сомневаться и т.д.)

    Вывод третий: это внутреннее знание есть у всех и у всех оно (знание) разное. " У всех" подобных в поисках, но разных по свойствам.
    Кто-то дает Ему имя – это говорит во мне Ари, Христос, Творец, Бог...популярны также различные ченнелинги и т.д. Выходит, что причина зарыта именно здесь! У каждого свое внутреннее знание и каждый думает, что у другого оно ошибочно. Почему? Потому что есть гордость в том, что «я служу этому внутреннему знанию», «я - молодец»... А Это (внутри тебя) действительно выжигает такие ситуации, которые не выгодны тебе, как человеку – потому ты еще больше убеждаешься, как тяжела служба Ему, но ты – молодец! Ты все равно служишь! Это же ради Него все" (ради Истины, ради Правды...синонимов много)

    Вопрос первый: так что же это внутри тебя, если оно в реальности разъединяет тебя с остальными, но развивает в тебе желание быть его рабом? И чем больше сложностей, тем выше ты ценишь свое рабство.

    Вывод четвертый: даже минимальное уважение к тому, что у каждого свой «внутренний диктатор», уже дало бы основу задуматься: стоит ли мне других, таких же зависимых от Него, называть «нехорошими словами»...
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пт 26 Окт 2012 - 15:25

    Ester пишет:быть вместе возможно только, если все поднимутся над парсой в бину ацилута

    Замечательный, а главное, понятный призыв )))
    Можно конкретно? Что мне нужно сделать, чтобы мы с тобой лично были внутренне объединены?
    Я перепробовала уже все, наверное, кроме "парсы бины ацилут".
    Так что, теоретически я с тобой согласна - нужна именно "парса бины ацилута" (мне все равно название). А что это? Сделай ты, у меня нет этой парсы. У меня есть желание "объединения" и уже давно...
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пт 26 Окт 2012 - 15:30

    Ester пишет:... получается, что подключаются люди к разным источникам...

    То-то и оно...Не Творец это...Не тому молимся...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Сб 27 Окт 2012 - 3:54

    Вика пишет:Замечательный, а главное, понятный призыв )))
    Можно конкретно? Что мне нужно сделать, чтобы мы с тобой лично были внутренне объединены?
    Я перепробовала уже все, наверное, кроме "парсы бины ацилут".
    Так что, теоретически я с тобой согласна - нужна именно "парса бины ацилута" (мне все равно название). А что это? Сделай ты, у меня нет этой парсы. У меня есть желание "объединения" и уже давно...
    это значит - обрести свойство святости... теоретически каждый это представляет... ну а практически мы это поймем, когда сможем ощутить в себе это свойство. пока что с этим свойством бины нас связывает только точка в сердце... по ней и можно ориентироваться...
    молитвенная работа нужна... связь с Машиахом... ведь именно машиах - та сила, которая нас вытягивает в духовное...
    что нужно сделать, чтоб мы были объединены в нашей земной жизни? - на конкретных примерах это можно посмотреть хотя бы по тому случаю, о котором ты писала...просто тебе это ближе , поэтому и понятнее будет...
    на конгрессе, когда к тебе женщина обратилась с вопросом о жилье... вот здесь на мой взгляд была прекрасная возможность с ней объединиться. тебе это было вполне по силам(имхо). для единения нужно присоединить её желания(её насущную потребность на тот момент) к себе. можно было просто предложить ей оплатить номер в твоей же дорогой гостинице. ведь ей она была не по карману, а в дешевых отелях не было свободных номеров, как я поняла..но вместо этого ты её упрекнула в том, что возникло непонимание и разобщение из-за её зависти..
    возлюби ближнего - это значит, наполнить нуждающихся той милостью(я включаю в это понятие все аспекты, и материальный в том числе), которую нам дает Всевышний. распространение света по горизонтали...
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Сб 27 Окт 2012 - 8:09

    Мой вопрос был, конечно, конкретно о нас. Почему ты до сих пор видишь, что я не захотела помочь той женщине? Такой вид несогласия с моими действиями говорит о осуждении меня внутри себя. Вот это и был мой вопрос тебе. Почему так? Конечно, осуждения меня (что я "якаю", что я хочу еще чего-то, что я в своем репертуаре и т.д.) не даст возможности приблизиться ко мне внутренне - это невозможно.

    А если ответить на твой вопрос (как ты для себя потом сможешь заметить - выкрутилась! Тебе же даже мысль не придет, а может она от души говорит? - нет! Выкручивается уже второй год! Ловкая больно)))): я очень много раз сталкивалась с подобным. К моему сожалению, если предложить человеку что-то ему оплатить - это его унижает. Я когда- то рассказывала о девочке с куклой в магазине. Я хотела купить куклу девочке, а не взрослой женщине, а вышло, что унизила ее маму своим предложением. Я стараюсь учиться на своих ошибках и не повторять их. Если человек сам просит - это совсем другой вопрос (может и про себя просить), не обязательно опять же его унижать до того, что бы он просил. Ту женщину возмутила я уже на первом вопросе. Если бы я ей еще предложила оплатить номер, она б меня убила (внутренне). Она же "каббалистка"! А это люди, которые имеют все, что им необходимо и не хватает только Творца! Или ты думаешь она этого не учила?

    Эстер, я рада, что ты из своей жизни не знакома с такими моментами. Их много и они сложные. Кроме осуждения меня есть еще я, которая постоянно воспринимает это отношение на себе. Кому хуже? - не знаю....во мне это состояние вызывает вопрос " почему так?" Если бы я это не воспринимала, то и вопрос не задавала. И удивительно то, что раньше я на такие "мелочи" не обращала внимание. Я считала, что это проблема другого, а мне реально было пофигу. Зачем я разрешила себе чувствовать это отношение на себе - замечательный вопрос себе?
    Зачем мне в какой-то момент здалось понять других?....помнишь вопросы про " ненависть"? Я все равно не нашла причины, потому для меня она осталась "безпричинной"... Возможно, ты "скажешь" мне ответ....


      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 11:17