Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Лурианская каббала Михаэля Портнаара. - Страница 9 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Лурианская каббала Михаэля Портнаара. - Страница 9 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+8
Ксения
Strokine
Mark
Вика
parci100g
Shpongled
Владимир С
Ester
Участников: 12

    Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 3:39

    Владимир С пишет:Под похотелочкой ума
    Владимир, а вы всегда в таком стиле пишете или разговариваете? как будто энергию высших чакр стягиваете вниз...
    почитала вашу статью. как-то пОшло... разве можно о святом писать языком "нижних чакр"?
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 6:07

    Ester пишет:Владимир, а вы всегда в таком стиле пишете или разговариваете? <...> разве можно о святом писать языком "нижних чакр"?
    Нет, не всегда. Я и по-другому умею. В данном случае иронически-саркастическую форму изложения я избрал намеренно, и в одной из статей (не знаю, в той ли, которую Вы читали), объяснил, почему.

    А теперь - по сути, о "нижних чакрах"...

    Вам, безусловно, известно, что у каждой земной ветви есть небесный корень. И неспроста самое интенсивное наслаждение человек получает от интимных отношений, иными словами, через осязание. Известно также, что духовным аналогом осязания (подобно тому, как зрение = хохма, слух = бина и т. д.) является кетер. Известно и об обратном соотношении светов и келим. После Второго Сокращения малхут не получает свет, и десятой сфирой становится атерет есод. Таким образом, свет кетер не может войти в кли иначе, чем через есод. Именно там и лежит вход в Царство Небесное. Помните?

    Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мф 7:13-14)

    "Тесные врата", "узкий путь" - это есод захара, отдачи, в отличие от "широких врат" и "пространного пути" - нуквы, получения.

    Религия наложила табу на всё, что ниже пояса. С нравственной точки зрения это совершенно естественно и необходимо. Но в духовном плане все религии и духовные учения работают только с силами, расположенными над хазе, а потому и результат нулевой. Массы получают (в лучшем случае) лишь ор макиф. Обожения достигают лишь единицы, которы исполняют Евангелие по духу, а не по букве. И то не все. Многие попадаются на "обманку" со стороны нуквы клипы, про которую я упоминал в соседней теме, приводя цитату из комментария Сулам.

    Пока достаточно. Уверен, что Вы вместите.
    ---------------------
    * За исключением, пожалуй, тантры, в которой тоже никто ничего не понимает. Но это - к слову, не будем отвлекаться.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 6:52

    Владимир С пишет:Но в духовном плане все религии и духовные учения работают только с силами, расположенными над хазе, а потому и результат нулевой.
    с чего такой вывод? в монастырях что монахи не работают с энергиями нижних чакр по-вашему?
    массы как раз с ними и не работают...
    но работать с этими энергиями - это не значит, что вниз стягивать высшие энергии, а совсем наоборот - поднимать энергии низших уровней наверх...
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 7:29

    Ester пишет:с чего такой вывод? в монастырях что монахи не работают с энергиями нижних чакр по-вашему?
    Дык, я как раз про то и сказал:
    Владимир пишет:Обожения достигают лишь единицы, которые исполняют Евангелие по духу
    то бишь, работают с силами под хазе.

    Ester пишет:массы как раз с ними и не работают...
    И я сказал то же самое. Что же Вас смущает? Терминология "вверх"/"вниз", "стягивать"/"подтягивать"? Осмелюсь напомнить, что в духовном нет не только времени, но и пространства, и движения - одни только изменения качественных состояний. Обратили внимание, что, говоря про свет кава, одно и то же слово из ТЭС переводят то как "прОтягивается", то как "прИтягивается"?

    Вы можете возразить, снова сказав про "причину" и "следствие". А я напомню еще один известный Вам принцип:

    нет исчезновения в духовном.

    С появлением нового старое не исчезает.* И в этом еще одно отличие каббалы от большинства (за все не поручусь - не знаю) религий и духовных учений: каббала не ставит перед человеком задачи искоренения даже самых гнусных желаний, ибо без них творение не будет совершенным - вопрос только в намерении. Иисус бен-Сирах, хоть и писал по-гречески, но в каббале разбирался. Не могу не привести еще раз его слова:

    Главное из всех потребностей для жизни человека - вода, огонь, железо, соль, пшеничная мука, мед, молоко, виноградный сок, масло и одежда: все это благочестивым служит в пользу, а грешникам может обратиться во вред.
    ...
    Посему я с самого начала решил, обдумал и оставил в писании, что все дела Господа прекрасны, и Он дарует все потребное в свое время; и нельзя сказать: "это хуже того", ибо все в свое время признано будет хорошим. Итак, всем сердцем и устами пойте и благословляйте имя Господа.

    Сир 39:32-33; 39-42
    И, конечно же, не мне Вам говорить, что "вода", "огонь", "железо", "соль" и прочие предметы первой необходимости, о которых пишет бен-Сирах, суть понятия духовные.

    ------------------
    * и, соответственно, в Бине Хохма присутствует во всей полноте. А то: "нечего ей отдавать!", панимаиш...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 8:03

    Владимир С пишет:каббала не ставит перед человеком задачи искоренения даже самых гнусных желаний, ибо без них творение не будет совершенным
    каббала также говорит об обрезании от клипы...
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 8:08

    Уважаемая Ester,

    Любознательность - замечательное качество. Я и сам любознателен. Но... есть у меня такое свойство (хорошее ли, плохое - не мне судить). Я люблю копать глубоко. А форумы, где говорят о многом сразу, этому мало способствуют. О полиморфности Вселенной мне интересней почитать материалы Центра Эвереттических исследований, о нюансах текстологии Священного Писания - на форуме Евангелие.ру, да и о джазе поговоришь не с каждым знатоком хорошей музыки...

    Что же до Лурианской каббалы в версии Михаэля Портнаара, я уже приглашал всех желающих на соответствующий форум. Не сочтите за рекламу, но адресочек повторю:
    Любите Друг Друга.
    Я вижу, что моя манера изложения здорово мешает Вам вникнуть в суть того, что я говорю. А там, полагаю, Вы сможете найти собеседников, с которыми таких проблем не будет.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 8:10

    Ester пишет:каббала также говорит об обрезании от клипы...
    Я говорил не о клипе. Вот, видите? Я не умею говорить понятно. Возможно, кто-то другой сумеет.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 8:40

    Владимир С пишет:Я говорил не о клипе.
    а "самые гнусные желания" - это не клипа?
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 8:51

    Ester пишет:а "самые гнусные желания" - это не клипа?
    Нет. Напротив, клипа - скорлупа, которая предохраняет от их использования ради себя. Такой вот парадокс, однако.

    P.S. Совсем уж кратко получилось, а потому добавлю:

    Ни один злодей даже не подозревает, на какие еще гнусности способен. И слава Богу! Самая-самая мерзость собственного естества открывается лишь тем, кто достиг высочайшего уровня святости. Лишь такие способны трансформировать намерение. Но не гарантия, что трансформируют.

    А дальше - работайте сами. Вспомните про Шимона с рынка и подумайте, о чем, на самом деле, эта притча.

    P.P.S. Наводка: вспомните, чем дьявол искушал Иисуса в пустыне.

    P.P.S. Видите, какой я сегодня толерантный? Мог бы запросто сказать: "Я дважды приглашал. Не хотите - воля ваша, варитесь в собственном соку. Чао-какао". Не говорю, однако. ржу не магу
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 9:26

    Владимир С пишет:Нет. Напротив, клипа - скорлупа, которая предохраняет от их использования ради себя. Такой вот парадокс, однако.
    насколько я понимаю, предохраняет не клипа, а запрет - ЦА и ЦБ.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 9:42

    Ester пишет:насколько я понимаю, предохраняет не клипа, а запрет - ЦА и ЦБ.
    Исправление лев hа-эвен - дело Машиаха. Это само собой. Над этим и заморачиваться не стоит. Я о том, через что надо пройти человеку, чтобы обрести личный гмар тикун.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Сб 24 Мар 2012 - 9:53

    Владимир С пишет:чтобы обрести личный гмар тикун
    гмар тикун - что вроде духовного бонуса в конце игры?
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 9:59

    parci100g пишет:гмар тикун - что вроде духовного бонуса в конце игры?
    Я бы не сказал. Бонус - это, насколько я понимаю, халява. А личный гмар тикун заработать надо. Слыхали, небось:

    "Не приложил усилий и нашел - не верь, приложил усилия и не нашел - не верь, приложил усилия и нашел - верь". (с) Талмуд, по моему - не помню точно.

    От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его. (Мф 11:12)
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Сб 24 Мар 2012 - 10:08

    Владимир С пишет:Исправление лев hа-эвен - дело Машиаха. Это само собой. Над этим и заморачиваться не стоит. Я о том, через что надо пройти человеку, чтобы обрести личный гмар тикун.
    вы как-то странно перескакиваете с одного на другое... подмигиваю
    трудно уследить, право, за движением вашей мысли...
    я тоже ведь о том, через что нужно пройти человеку.. о лев а эвен ни слова не говорила...клипат нога, где искры света упали под парсу и смешались с клипот, человеку ведь не обойти... это его путь - отделять зерна от плевел... чистые желания отдельно - скорлупу отдельно..
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Сб 24 Мар 2012 - 10:11

    Владимир С пишет:Я бы не сказал. Бонус - это, насколько я понимаю, халява. А личный гмар тикун заработать надо. Слыхали, небось:
    Почему же халява, это когда уже заработал. (умирал, рождался, жил) и с какой то попытки достиг Гмар тикун, а дальше Бинго!!! заслуженное.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Сб 24 Мар 2012 - 11:02

    Владимир С пишет:Под похотелочкой ума я имею в виду страстное желание к чисто интеллектуальному познанию. Здесь, на мой взгляд, иное.
    Иное...)

    Владимир С пишет:Заходите, поговорим.
    Владимир С пишет:Что же до Лурианской каббалы в версии Михаэля Портнаара, я уже приглашал всех желающих на соответствующий форум.


    Ваша учётная запись в настоящее время неактивна и должна быть одобрена
    администратором прежде, чем вы сможете войти на конференцию. После
    активации вашей учётной записи вам придёт ещё одно сообщение.
    Второе сообщение до сих пор не пришло, хотя этот вопрос я хотела задать Вам именно в ЛДД.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 14:39

    Вика пишет:Второе сообщение до сих пор не пришло
    Как правило, активизация происходит через сутки: Тассос администрирует форум в свободное от работы время. Письма он может и не послать. Авторизует, и всё. А может закрутиться и забыть. А тут еще выходные...

    Если в понедельник авторизации не будет, Вы мне сообщите. Я с ним свяжусь, и всё будет хорошо.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 14:51

    parci100g пишет:с какой то попытки достиг Гмар тикун
    Гмар гмару рознь, однако! Общий, это, конечно, приз:

    ... и исполняется на них пророчество Исаии, которое говорит: "Слухом будете слышать, и не уразумеете; и глазами глядеть будете, и не увидите; ибо ожирело сердце народа этого, и ушами они едва слышат, и глаза свои они закрыли, чтобы не увидеть глазами и ушами не услышать и сердцем не уразуметь и не обратиться. И Я исцелю их".
    (Мф 13:14-15)
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Сб 24 Мар 2012 - 15:09

    Владимир С пишет:Гмар гмару рознь, однако! Общий, это, конечно, приз:
    ... и исполняется на них пророчество Исаии, которое говорит: "Слухом будете слышать, и не уразумеете; и глазами глядеть будете, и не увидите; ибо ожирело сердце народа этого, и ушами они едва слышат, и глаза свои они закрыли, чтобы не увидеть глазами и ушами не услышать и сердцем не уразуметь и не обратиться. И Я исцелю их".
    (Мф 13:14-15)
    Вот видите, а Мф 13:14-15 именно об этом говорит?
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 24 Мар 2012 - 15:30

    parci100g пишет:а Мф 13:14-15 именно об этом говорит?
    Эта фраза во все века ставила в тупик переводчиков, и, по-моему, первым, кто осмелился перевести ее адекватно, стал Кассиан Безобразов, чей текст я процитировал. Если же откроете Синодальный перевод, увидите нечто иное, более обтекаемое и приемлемое с точки зрения т. н. "здравого смысла":

    ... и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.


    Про это я тоже упоминал в одной из давних статеек: Что взять с неимущего?

    Не зря говорят: дьявол кроется в деталях.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Сб 24 Мар 2012 - 15:40

    Владимир С пишет:Про это я тоже упоминал в одной из давних статеек: Что взять с неимущего?
    Не зря говорят: дьявол кроется в деталях.
    Спасибо Большое, статья впечатляет, а в этом контексте она наиболее приглядная и понятная.
    Жаль только что нет времени поработать и найти нечто подобное в торе, что бы провести анализ похожих изречений пророков.

    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Вс 25 Мар 2012 - 7:26

    Владимир С, а что Портнаар говорит о необходимости групповой работы для духовного продвижения?
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Вс 25 Мар 2012 - 10:20

    Ester пишет:что Портнаар говорит о необходимости групповой работы для духовного продвижения?
    Он категорически против групповой работы. Только индивидуальная. Почему - предельно ясно из его уроков. Я больше в полемику по этому поводу не вступаю.

    Прочитав Ваше сообщение, я, честно говоря, был ошарашен: думал, что это все знают. Спасибо, Ester, за урок: никогда нельзя принимать чего-либо "по умолчанию".

    Напомню тем, кто знает, и проинформирую тех, кто не знает. Основные отличия методики М. Портнаара от методики М. Лайтмана:

    1. Признание Йешуа Машиахом
    2. Сугубо индивидуальная работа.
    3. Изучение первоисточников на языке оригнала.
    4. Непринуждение к распространению.

    По поводу п. 4: раньше я говорил более категорично - "отказ от распространения". Но... что такое участие в форумах, переложение его уроков в текстовую форму и перевод книг как не распространение? Говоря формально, конечно, распространение. Однако оно не вменяется в обязанность и является делом сугубо добровольным. Если помните, Вика спрашивала: будет ли продолжение книги "Учи Эц Хаим"? Я ответил: "Сделаете - будет". Она не захотела. Это ее право и ни в коем случае не мешает ей быть его ученицей. Если захочет, конечно.


    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Вс 25 Мар 2012 - 10:52

    Владимир С пишет:3. Изучение первоисточников на языке оригнала.
    Заодно скажу уж, какие первоисточники.

    Основные:
    1. Шлавей аСулам.
    2. Зоhар c комментарием hа-Сулам.
    3. Эц Хаим.
    4. ТЭС.
    5. Брит Хадаша (Новый Завет на иврите)

    Кроме того, к основным первоисточникам я бы отнес книгу Михаэля "Каббала для полной организации жизни".

    Дополнительно: Шамати, Бейт Шаар аКаванот, При Эц Хаим. А сейчас еще добавляется Шаар аГильгулим и курс Михаэля "Основы изучения Торы". Ну, и еще кое-что.

    В отличие от практики, принятой в ББ, Михаэль говорит, что Шлавей аСулам и Шамати достаточно основательно проработать ОДИН раз. Остальные, как и полагается, многократно.




    Последний раз редактировалось: Владимир С (Вс 25 Мар 2012 - 12:37), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : уточнение)
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Вс 25 Мар 2012 - 11:20

    Владимир С пишет:Прочитав Ваше сообщение, я, честно говоря, был ошарашен
    )))
    Владимир С пишет:Если помните, Вика спрашивала: будет ли продолжение книги "Учи Эц Хаим"? Я ответил: "Сделаете - будет". Она не захотела. Это ее право и ни в коем случае не мешает ей быть его ученицей. Если захочет, конечно.
    Если помните ))), я тоже сказала, кто может стать моим учителем )
    Мне тоже не сложно, я могу повторить: такой человек должен меня дополнить. Не в смысле, что мне кто-то что-то должен - в другом смысле. А если еще более конкретно, тогда мой учитель (в мат.мире) должен меня назвать.
    Понимаете, Владимир, уж очень сильная "интуиция" или "вера выше знания" - неважно, как это назвать. Если человек, прочитав хотя бы несколько моих постов, может меня назвать, тогда я абсолютно готова его выслушать дальше. Вот это "дальше" очень важное понятие, но я не знаю, как правильнее это объяснить. Короче, неважно.
    Вот такая я "странная" ученица ) Но я знаю, что я говорю и я знаю, что еще должен быть кто-то, кто понимает, о чем я говорю. Это слишком сложно объяснить, но я жду...

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 11:16