Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Лурианская каббала Михаэля Портнаара. - Страница 18 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Лурианская каббала Михаэля Портнаара. - Страница 18 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+8
Ксения
Strokine
Mark
Вика
parci100g
Shpongled
Владимир С
Ester
Участников: 12

    Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Пт 9 Ноя 2012 - 9:36

    Вика пишет:Владимир, если захотите обсудить далее эту тему,
    Глядите: мне удобней там. Вам - здесь. Кто кому пойдёт навстречу? Если абстрагироваться от политесов-протоколов (кто кому чего и как должен), тот/та, кому это больше нужно, т. е., желание больше. думаю
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Пт 9 Ноя 2012 - 9:38

    Ester пишет:или как?
    ХаБаД - ХаГаТ - НеhИ
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пт 9 Ноя 2012 - 10:07

    Владимир С пишет:Глядите: мне удобней там. Вам - здесь. Кто кому пойдёт навстречу?

    Владимир, я поражаюсь Вашему терпению )))
    Я пойду Вам навстречу, когда закончу то, что сейчас делаю.
    Меня увели пока в другую сторону ))) и у меня оч. много дополнительной информации и уровней общения, я не смогу переключаться сейчас в "Ваш/наш уровень" ))) Возможно, я сейчас "наработаюсь" и приду к Вам отдыхать на ФБ...)))


    Последний раз редактировалось: Вика (Пт 9 Ноя 2012 - 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пт 9 Ноя 2012 - 13:28

    Вика пишет:Возможно, я сейчас "наработаюсь" и приду к Вам отдыхать на ФБ...)))

    Сейчас веду лабораторную работу ))) Я даже словарный запас временно выкинула из головы ))) Не знаю, сколько нужно будет времени, но мы ведь не спешим...Нужно привести себя в нормальную форму.

    Вы мне только скажите, какой тип общения на ФБ? - это ваша страничка, блог или типа форума? Есть ли там модератор, который помимо меня самой может удалять мои посты? (мне то можно, а другим - не прилично!)
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 10 Ноя 2012 - 8:33

    Вика пишет:какой тип общения на ФБ? - это ваша страничка, блог или типа форума? Есть ли там модератор, который помимо меня самой может удалять мои посты?
    "О Жизни и Каббале" - это т. н. "группа", но не в ББ-шном, а в фейсбучном понимании этого слова. Чтобы дистанцироваться от ББ (и случайных захожан не пугать), именуем эту тусовку сообществом. Общение - по типу открытого форума. Читать может каждый, писать - только присоединившийся. В администрации - три человека: Олег Парадокс (инициатор и основатель), Виталий Сет и Мирра Холланд. Кроме последней, никто из руководства за всё время существования сообщества ни разу чужие сообщения не редактировал и не удалял. Да и у Мииры такое было только раз или два - она удаляла свои сообщения и ответы на них.

    Во всяком случае, за несогласие и критику в адрес администрации сообщения на ОЖиКе не удаляют: можете убедиться, посмотрев, как "нежно" Ругачий Дядька (это я) нынче ночью беседовал с дамой-админом.

    Но агитаторам из ББ пощады нет. Маркуса, к примеру, быстро разоблачили и выкинули. А вслед за ним и Ира Левина ушла. Сама.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Сб 10 Ноя 2012 - 12:22

    Владимир С пишет:
    Если Вы считаете, что мне туда нужно - я там буду обязательно, несмотря на мое "неудобно".
    Как только у меня будет возможность. - я буду (не могу не слушать Его в себе, но знаю, что Он в Вас меня тоже ждет). Спасибо за описание работы на ФБ.
    До встречи ))) Тут меня душой все равно уже нет ... Даже не поняла "почему так случилось"? Но мы же вопросов не задаем )))
    peregrina
    peregrina


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2011-08-19

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор peregrina Вс 11 Ноя 2012 - 13:45

    Ester пишет:речь о земле.. а земля - это малхут - желание получать... нижняя часть души...
    или как?

    "...Дело в том, что события с Мордехаем и Эстер происходили до строительства Второго Храма. Строительство Храма означает притягивание света Хохма, а Малхут называется Храмом. И потому Мордехай посылает Эстер, чтобы пошла к Царю просить за свой народ. А она отвечает: «Все служители царя знают, что для каждого, кто явится к Царю незваным, один закон – смертная кара. Я же не звана была к царю вот уже тридцать дней».

    И смысл тут в запрете притягивать свет ГАР дэ-Хохма вниз. А тот, кто все же притянет свет ГАР (три сфирот, каждая из которых состоит из десяти, что в итоге получается – тридцать), присуждается к смерти, потому что левая линия приводит к отрыву от подлинной жизни. «Только тот, к кому протянет Царь свой золотой скипетр, может остаться в живых», ведь золото означает свойство Хохма и ГАР.

    Это значит, что только благодаря пробуждению свыше можно остаться в живых, то есть в слиянии с Творцом, означающем жизнь – но не силой пробуждения самого человека снизу. И хотя Эстер – царица, то есть Малхут, которой необходима Хохма, но это возможно лишь при пробуждении Высшего. Если же она сама притянет свет Хохма, то потеряет все свое положение. И на это ответил ей Мордехай: «Если спасение и избавление придут к иудеям из иного места», то есть совершенно отменят они левую линию и останутся с одной правой, со светом Хасадим, то «ты и дом отца твоего погибнете», на что намекает Зоар: «От отца основа в дочери», а потому нуждается она в свете Хохма.

    Значит необходимо, чтобы «пища преобладала над питьем». Но если не останется у иудеев выхода и будут вынуждены отменить левую линию, то аннулируется вся ее суть. И об этом сказала Эстер: «Если уж погибать мне, то погибну». То есть, если пойду к Царю, то пропаду, ведь могу отдалиться от Творца, потому что такое возбуждение снизу отрывает человека от источника жизни. А если не пойду, то «спасение и избавление придут к иудеям из иного места», то есть другим образом, когда они отменят левую линию совсем, как сказал ей Мордехай.

    Поэтому приняла она путь Мордехая и пригласила Амана на пир, то есть притянула левую линию, как наказал ей Мордехай. А затем включила левую линию в правую, и таким образом возможно раскрыть свет внизу и одновременно остаться в слиянии с Творцом. И в этом тайна «Мегилат Эстер», то есть хотя и есть уже раскрытие света Хохма, она все равно выбирает существующее там скрытие (поскольку Эстер означает скрытие, эстер)..."
    37. Статья о Пуриме
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Вс 11 Ноя 2012 - 20:47

    Владимир С пишет:
    Полистала я ОЖиКа ... Это все уже не ко мне...
    Каббала мне дала много понимания и я рада этому, но я не могу вернуться туда, где меня уже нет.
    Я уже "обнулилась" (функция reset), опыт и память ощущений остались, но желаний к каббале нет.
    Закат он и есть закат.
    Еще срабатывает привычка (все же больше двух лет), но это всего лишь привычка - причины уже нет.
    Спасибо, что пригласили )))
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Пн 12 Ноя 2012 - 4:32

    Вика пишет:Спасибо, что пригласили )))
    Я не приглашал.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Пн 12 Ноя 2012 - 5:24

    Вика пишет:Полистала я ОЖиКа ... Это все уже не ко мне...
    В том, что я написал на ОЖиКе за 5 месяцев, лично Вам хватило бы работы лет на 5. Но, коли Вы не хотите брать, что я могу Вам передать? Вопрос, само собой, риторический.

    Всех благ.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Shpongled Пн 12 Ноя 2012 - 8:35

    Владимир С пишет:Вопрос, само собой, риторический.
    лошадь можно подвести к водопою, но заставить ее напиться - нельзя
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пн 12 Ноя 2012 - 8:39

    Shpongled пишет:
    Спасибо, за "лошадь" )))
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пн 12 Ноя 2012 - 8:48

    Владимир С пишет:В том, что я написал на ОЖиКе за 5 месяцев, лично Вам хватило бы работы лет на 5. Но, коли Вы не хотите брать, что я могу Вам передать? Вопрос, само собой, риторический.Всех благ.

    Спасибо, Владимир.
    1. Лично на себя я не хочу тратить еще 5 лет.
    И вообще меня забавляют те, кто точно рассчитывает такие параметры. В Вашей картине мира не возможен сюжет "совершенности" всех людей в одно мгновение, ведь Вы привязаны к времени (головой привязаны).
    2. Вы ответили мне на мой вопрос, ответ на который я сейчас пишу для себя будущей: не делать расчет на то, что кому-нибудь в мироздании твоя "работа" когда-нибудь понадобится.
    Всех благ Вам.
    peregrina
    peregrina


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2011-08-19

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор peregrina Пн 12 Ноя 2012 - 12:15


    Вика пишет:я сейчас "наработаюсь" и приду к Вам отдыхать на ФБ...)))
    Тут меня душой все равно уже нет
    Так вас тут нет, Вика, или вообще желаний к каббале нет?
    Тут вы периодически обижаетесь на собеседников и... порываетесь уйти. не балуй
    А теперь вот на Владимира опять обиделись за ОЖиК, который оказался "неудобным", хотя и обещали:

    Вика пишет:Если Вы считаете, что мне туда нужно - я там буду обязательно, несмотря на мое "неудобно".

    Вика пишет:...знаю, что Он в Вас меня тоже ждет
    До встречи )))
    Или может, за то, что внезапно, раскрылось, что это был не Он?
    Или Он...а только ждёт не совсем вас?...

    Вика пишет:Я уже "обнулилась" (функция reset), опыт и память ощущений остались, но желаний к каббале нет.
    Закат он и есть закат.
    Но при чём здесь каббала, Вика?
    Вы что, обнаружили какое-то другое учение, показавшееся более интересным? Ну так без каббалы вам всё равно в нём не разобраться.
    Или решили вообще оставить духовные поиски, и попробовать довольствоваться только материальным?
    Раз эта духовность оборачивается всё время какой-то некомфортной стороной, причиняющей столько боли?
    И конца -края не видно?
    И где же та огромная вкусная и сладкая обещанная конфета?
    Под названием "Его Любовь"?...
    Почему её всё нет, когда уже столько жертв принесено на алтарь?...
    злюсь
    Ради вкушения её?...
    confused
    ...но...
    в очередной раз оказываются мои руки недостаточны совершенны, чтобы получить её....
    вот как
    и вот включаются очередные 6 тысяч вольт...
    shokkk
    я в шоке
    и ничего не поделаешь...
    думаю
    вся работа начинается сначала...
    вот как
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пн 12 Ноя 2012 - 13:57

    peregrina пишет:

    Спасибо за комиксы ))) Весело )))

    Я ни на кого не обижалась. Как можно обидеться на Владимира, если он вааащщще супер-прикольный дядька?
    Сколько я про себя за это время слышала !!! Занимательно, конечно, послушать, как другие воспринимают ближних на себе.
    Я не искала огромную и вкусную конфету, потому мне явно проще, чем Вам.

    И передавайте Антипу огромный привет (от 309552). "Три букетика" для него я запомнила как-то навсегда )))...и чай "лапсанг сушонг" )))
    peregrina
    peregrina


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2011-08-19

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор peregrina Пн 12 Ноя 2012 - 16:02

    Вика пишет:
    Спасибо за комиксы ))) Весело )))
    сердце букет солнышко

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 9:34