Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Лурианская каббала Михаэля Портнаара. - Страница 10 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Лурианская каббала Михаэля Портнаара. - Страница 10 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+8
Ксения
Strokine
Mark
Вика
parci100g
Shpongled
Владимир С
Ester
Участников: 12

    Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Вс 25 Мар 2012 - 11:31

    Вика пишет:Вот такая я "странная" ученица )
    Вы не странная. И не ученица. Для меня это очевидно. И не только для меня. Но это неважно.

    Скажите, когда и под каким ником Вы регистрировались на форуме Лурианская каббала. Администратор сейчас в сети, я скажу ему, чтобы он подтвердил Вашу регистрацию. Если хотите, можно в личку.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Вс 25 Мар 2012 - 12:18

    Владимир С пишет:Скажите, когда и под каким ником Вы регистрировались на форуме Лурианская каббала
    Вика. 22.03.12
    Проблема только в том, что мне нечего сказать )

    Владимир С пишет:Вы не странная. И не ученица
    Обычно так меня называют )))
    Мне нужен "проводник", который знает(!) Это не учитель в классическом понимании. Ему должны или должны были передать Знание.
    Продолжать не буду. Я и так все сказала.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Вс 25 Мар 2012 - 12:25

    Вика пишет:Вика. 22.03.12
    Проблема только в том, что мне нечего сказать )
    Спасибо. Это не проблема. Сегодня нечего, а завтра - как знать? Гадать не будем. Зато, если захочется, можно будет сразу и высказаться.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Вс 25 Мар 2012 - 13:37

    Вика

    Ваша учетная запись активирована. Буду рад встречи тама. улыбаюсь
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Вс 25 Мар 2012 - 21:54

    Владимир С пишет:Ваша учетная запись активирована.
    Да, спасибо.
    Я почитала немного из "Уст в уста" 2 часть.
    Я действительно кого-то жду...
    но, наверное, я не подхожу Вашему сайту и соответственно учителю. Я очень "сложная", что называется в народе "сама себе на уме" или как говорят у нас: "ти собі думай, а я собі знаю". В основном называю это "интуиция", но слово значение не имеет.
    Я себе «свое» очень четко знаю и это мое "знаю" сломает все на своем пути.
    Я приведу знакомый Вам пример: мне все люди, которых я встречала за последнее время говорили, что делится своим личным опытом нельзя (Вы в том числе))) А мне пофик! Я знаю, что так нужно и все тут. Я горы сверну, но внутреннее знание придать не могу, не могу подчиниться мнению. Я могу только к этому внутреннему знанию=вере добавить знание.
    Это плохие качества для ученицы, так как я не смогу "подчиниться" опыту учителя, я смогу только принять его опыт, а это подойдет мало кому...
    Как раз вспомнила про книгу "Учение о Глупости" Вашего Учителя, где написано, как Иисус пошел креститься. Вот очень подходит: с одной стороны мне нужен Проводник, с другой стороны я не могу учиться «крещению» (крестить людей). Даже в этом отрывке было написано, что человек, который крестил Знал – это был очень особенный человек.
    Здесь очень много всего. Сама сказала, что продолжать не буду...)))

    Если говорить про общение на Вашем форуме: Вы все там очень милые ))) и Вам нужно привыкнуть к себе, а потом "подкидывать" себе "новеньких", чтобы углублять Вашу внутреннюю работу (помните, я писала про оппонентов, а не собеседников). Я там не к месту.
    У меня тут есть странички, где я пишу состояния, разбираюсь в них и т.д. Здесь есть очень особенный человек, благодаря которому этот форум для меня мои "2х2". Этот человек видел, как удалили мою подобную страничку на форуме ЕМ (там были все состояния с самого начала). Мне бы было интересно вспомнить себя раньше, ведь вернуть это (эти состояния) невозможно. Потому мы и готовы проходить это еще и еще раз…
    Вот и в Вашем предложении, не могу понять, что Вы хотите от меня, потому и отвечаю Вам. Вы что-то хотите...но не говорите. Скажите и, возможно, мы быстрее расставим точки над "і" )))


    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Вика Пн 26 Мар 2012 - 16:55

    Владимир С пишет:Буду рад встречи тама
    Ладно. Я понимаю, что сама должна была принять решения, Вы и так сделали больше...)
    Тама, так тама. Надо же мне разобраться, в чем сомнения ?!!! )))
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Чт 5 Апр 2012 - 9:26

    Фильм Ари
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Чт 5 Апр 2012 - 14:15

    parci100g пишет:Фильм Ари
    Фильм пр-ва "Семёныч & Ко" в теме, посвященной каббале по версии М. Портнаара? Ценю шутку юмора, уважаемый parci100g! я за!!!

    Собственно, о фильме: Сеню я очень уважаю. Качественно работает. А рисуночки песочком на стекле - просто супер. Это я заценил еще по "Тайным притчам Библии". Обзывание же каббалы "наукой" и рисование кли в виде чашечки уже не раздражает, а вызывает улыбку.

    О том, что он навеял: Сеня учится у Семёныча больше 15 лет. Саша - больше 20. И... где результат? У меня, тугодума, вопросец, возникает: при таком-то количестве учеников - может, дело не в их (не)способностях, а в методике?

    И еще: почему Ари не учил, что, мол, "тока вместе"? А, уходя, запретил всем, кроме Хаима Виталя, заниматься каббалой - дабы сохранить учение в чистоте. Не послушались, однако.

    Параллель: уходя, Бааль Сулам (который, как известно, был категорически против "тока вместе" - это даже в МАКе учат, но игнорируют) назначил своим преемникам тоже только одного из учеников (и отнюдь не сына) - с той же целью. И опять не послушались.

    Не оттого ли мы имеем то, что имеем?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Чт 5 Апр 2012 - 15:01

    Владимир С пишет:Фильм пр-ва "Семёныч & Ко" в теме, посвященной каббале по версии М. Портнаара? Ценю шутку юмора, уважаемый parci100g!
    хихикаю ну дак..., э... вон чего, думал приобщитесь к мировому Кли, и надеюсь до конца просмотрели?
    Владимир С пишет:У меня, тугодума, вопросец, возникает: при таком-то количестве учеников - может, дело не в их (не)способностях, а в методике?
    Не знаю, вам наверное видней, у меня нет такого опыта как у вас. Но и, спасибо за то, что ваша критика по крайней мере, не сводится к притязаниям за счет угнетения мнения оппонента.
    Владимир С пишет:Не оттого ли мы имеем то, что имеем?
    А сам Ари предупреждал о этом, или знал что так оно и будет?
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Чт 5 Апр 2012 - 17:11

    parci100g пишет:думал приобщитесь к мировому Кли
    Не приобщусь. Ибо нет никакого "мирового кли". Только, пожалуйста, не приводите в качестве контраргумента сугубо личное мнение (читай "изобретение") г-на Лайтмана.

    parci100g пишет:А сам Ари предупреждал о этом, или знал что так оно и будет?
    Не знаю, поскольку не владею ивритом в степени, достаточной для чтения трудов Ари в оригинале. Но... плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Надеюсь, что, с Божьей помощью, овладею. Во всяком случае, местечко, где можно весьма недорого купить его собрание сочинений в 15-и омах, уже знаю. улыбаюсь

    Есть, конечно, кое-какие соображения, но пока не могу дать ссылку на первоисточник - любые суждения на этот счет будут всего лишь моим субъективным мнением. А когда для оппонента (не Вас имею в виду, а гипотетического) и Писание не авторитетно, что уж о моём мнении говорить?
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Пт 6 Апр 2012 - 17:30

    parci100g пишет:надеюсь до конца просмотрели?
    Конечно, до конца. Фильм длится полчаса. Между Вашим и моим сообщениями прошло больше двух часов. Было время не только посмотреть, но и подумать, что написать.

    Прошу прощения, что не сказал этого сразу. Но лучше поздно, чем никогда. Ежели кто сочтет, что это я задним числом оправдываюсь - не страшно.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Пт 6 Апр 2012 - 20:26

    Владимир С, а у МИХАЭЛЯ ПОРТНААРА есть видео, хотелось бы посмотреть на человека, услышать голос.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Сб 7 Апр 2012 - 3:24

    parci100g пишет:у МИХАЭЛЯ ПОРТНААРА есть видео, хотелось бы посмотреть на человека, услышать голос.
    Видеоуроков нет. Он их не дает принципиально: чтобы у учеников не было привязки к его "мясу". В книге "Из уст в уста" есть об этом заметочка: "Вы меня не видите..."

    А голос услышать - нет проблем. Аудиоуроки - здесь. Старые, правда. Некоторых смущает его косноязычие. Но не надо забывать, что последние 35 лет он прожил в иноязычной среде. В недавних уроках (в сети их нет) он говорит быстрей и уже не подыскивает нужные слова.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Сб 7 Апр 2012 - 14:21

    mp3 скачивать нужно, не совсем удобно, но и за это спасибо.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Пн 9 Апр 2012 - 14:31

    Владимир С пишет:Во всяком случае, местечко, где можно весьма недорого купить его собрание сочинений в 15-и омах, уже знаю.
    15 томов, не малая стопка. Оцифрованного материала по видимому нет, так что сам МИХАЭЛЬ ПОРТНАА у вас их клянчить будет. ржу не магу
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Пн 16 Апр 2012 - 5:49

    Воистину воскресе!
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Пн 16 Апр 2012 - 12:58

    солнышко солнышко солнышко
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор parci100g Пн 16 Апр 2012 - 19:55

    Владимир С пишет:Воистину воскресе!
    какие же всё таки есть замечательные люди...
    и как не хочется уходить не вовремя, дай бог пересечёмся.
    сердце
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Вт 17 Апр 2012 - 17:18

    а в храме и вчера и сегодня ещё колокола звонили весь день...церковь не далеко от работы, хорошо слышно... наверно всю неделю будут праздновать ВОскресение Господне!
    сегодня возле церкви поняла, что вместе с НИМ всё-таки немножечко и я "воскресла". ангел
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Вт 17 Апр 2012 - 19:26

    Ester пишет:всю неделю будут праздновать ВОскресение Господне!
    Светлая седмица, однако! ура!!! сердце солнышко
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Ср 18 Апр 2012 - 4:17

    Сегодня утром читал Зоhар hАкдама, статью "Погонщик ослов", п. 89:

    Однако отец мой был жителем в море большом, и он был одной рыбой (нуна), которая кружила по морю большому – от стороны этой до стороны этой, и был важен и драгоценен (рав ве-йакира) и древен днями (атик йомин) – до того, что проглотил всех остальных рыб моря, и потом вывел их живыми, и существующими, наполненными от всех благ мира.
    Бааль Сулам поясняет:

    "Он был одной рыбой, кружившей по этому морю от края до края». То есть, он является свойством зивуга, производимым на «50-е врата» – совершает зивуг с «великим морем» во всех его свойствах, от Кетера до Малхут, «от края до края», включая также Малхут де-Малхут.
    <...>
    И сказано, что он «проглотил всех остальных рыб моря» – ибо этот большой зивуг заключает в себе все зивуги и души, находящиеся абсолютно во всех мирах, ибо все они включаются в него, аннулируясь в нем. И вследствие этого включения, все они называются именем «нун» (на арам. – рыба). А после тех больших исправлений, которые наступают вследствие этого зивуга, он снова порождает все те света и души, которые поглотил во время зивуга. И они живут и существуют вечно. Ибо в силу того, что он поглотил их, они уже наполнились всеми благами мира, благодаря его великому зивугу.
    Ранний символ Иисуса Христа - рыба. Рыба по-арамейски "нуна". Намек на букву "нун" очевиден. Числовое значение "нун" = 50. Пройдя 50-е врата Бины, душа раскрывает Машиаха.

    Раввины не могут не знать гематрий и что такое "50-е врата" А значит, нуна ( улыбаюсь ) признать Йешуа Машиахом. А они всё упираются, жестоковыйные. Из-за них и христиане во тьме блуждают - как ни крути, спасение-то от иудеев (с)...

    Но - ничего. Я тут одну бредовенько-устоепотрясательную идейку кинул: мол, к концу ХХ в. в мире не осталось ни одного человека, в котором не было бы хоть капельки еврейской крови. А значит, каждый сам себе иудей, и тезис "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) можно принять как руководство к действию.

    Своим упрямством раввины только новые беды себе у Всесильного выпрашивают. Что ж, это их выбор.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Ср 18 Апр 2012 - 14:25

    Владимир С пишет:Светлая седмица, однако!
    солнышко солнышко солнышко
    Владимир С пишет:Числовое значение "нун" = 50. Пройдя 50-е врата Бины, душа раскрывает Машиаха.
    49 дней омера после песаха... и на 50-сятницу дарование Торы...
    дарование Торы и раскрытие Машиаха - это равнозначно в духовном значении?
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Ср 18 Апр 2012 - 15:05

    Ester пишет:
    Ester пишет:дарование Торы и раскрытие Машиаха - это равнозначно в духовном значении?
    Дарование Торы эквивалентно нисходжению Святого Духа на апостолов. В христианстве отмечается как Духов день
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Ester Ср 18 Апр 2012 - 17:14

    да... по праздникам это понятно... пятидесятница, троица...духов день
    Владимир С, а если о внутреннем значении говорить....нисхождение Духа Святого разве не через Сына происходит?
    Сын и есть Спаситель, так ведь?
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Лурианская каббала Михаэля Портнаара.

    Сообщение автор Владимир С Ср 18 Апр 2012 - 18:29

    Ester пишет:Сын и есть Спаситель, так ведь?
    Так. Подробности - в книге Учение о Глупости

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 11:28