Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Заповеди Христианства - Страница 5 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Заповеди Христианства - Страница 5 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+8
Shpongled
Elena
Mark
parci100g
Ester
маша раздольнова
vencislav
R-man
Участников: 12

    Заповеди Христианства

    Elena
    Elena


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-11-01

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Elena Ср 16 Ноя 2011 - 11:00

    Венчислав=
    Жду из Вас пример: как можно помочь ближнему и навредит ему, ЕСЛИ Вы ВыПОЛНАЕТЕ МИЦВОТ?
    Удача и пусть Б-г помогает всем.

    Помочь к ближний, снова повтаряю оно ощутима и если кашерна согласно мицвот нет опасность навредит ему.
    А ТВОРЕЦ НЕОЩУТИМ, потому и очень трудно выполнят мицвот связаных с его.
    Мир вам, Венчислав. Я не еврейка, поэтому не знаю, что значит, что помощь кашерна согласно мицвот. Я говорила о помощи от всего сердца, что очень часто это оборачивается во вред людям. Например, брат потерял работу. Пришел занять денег. Я дала. Через время это повторилось снова. И ходил он так занимал, то у одних родственников, то у других, этим и жил. А в последний раз пришел, а я сказала, что не дам. В душе я испытывала к нему только тепло, а поступила сурово...вроде. Так брат бросил пить и устроился на работу. Вот вам - добро и зло.
    Elena
    Elena


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-11-01

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Elena Ср 16 Ноя 2011 - 11:11

    Elena пишет:Как все заумно и наворочено... А в НЗ говорится - будьте как дети, не уклоняйтесь от простоты в Господе.
    извините... как уж смогла...
    Эстер, о том что заумно и наворочено, я не о вас говорила, а о шахе
    Elena
    Elena


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-11-01

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Elena Ср 16 Ноя 2011 - 11:45

    Марк пишет:.У всех есть свое право и обязанность - помогать ближнему, это обязательство, возложил на каждого из нас Всевышний.
    Но ведь мы сейчас все эгоисты... Может быть это относится к будущему, исправленному миру? Ведь Творец - это Истина, а в мире мы видим очень много бед и горя. Где же это добро? Если мы должны поступать так как Он, то....

    И спасибо большое за Ваши ответы. Особенно про Лота, мне очень понравилось. Есть о чем подумать.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор vencislav Ср 16 Ноя 2011 - 13:54

    Шалом Елена,
    А в ваш ответь есть и кашерной подход к мицвот!
    Зло когда даруеш денги наркомана примерно или пиющего, зная что он не бросит свои вредные привичке. В етом случае вы не выполняете мицвот, а наоборот НАРУШАЕТЕ ИХ ПРОЯВЛЯЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ МИЛОСТ ХЕСЕД (качество олицетворяемое Авраама) и конечно вредите на прямую здоровя тот кому даруете денги! Там надо проявить согласно мицвот качество гвура - дин, судь (качество которое обладает Ицхак - сын Авраама. Так случилось что именно в прежнея голова Ваера и сейчас в Хаей Сара изучается корен и зарождение етих качествь)!.
    Так что путь один учить и выполнять Тору и мицвот систематически и постепенно углубляясь.
    В Торе написано и ето называятся "хлеб срама": всегда получающий милостиня срамуется от дарующего.
    Самой хорошая помочь человеку ето когда поможеш ему обустроится на работу. Ето тоже описано от еврейских мудрецов.
    Я тоже нееврей, ну и нееврей могут делать очень много мицвот, потому и важно изучат их.
    И так шаг за шагов по Дерех аШем, - путь Творца из помочь к ближнему, через реальные действия, а не "парение в духовности" с намерение и отдача, Вы достигнете любов к Творцу.
    То что человек егоист ясно и абсолютно безмыслено ето повтарят.
    Надо бороться с егоизм и самой короткий и правильной путь ето путь Торы и мицвот.

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных!
    И так в резюме дарование денги наркоману - ето зло, выходащие из "общочеловеческое неграмотное моральное понимание об любви к ближнему".
    Дарование денги больному, нищему и для кашерное распространение Торы ето мицва и добро!
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Ester Ср 16 Ноя 2011 - 18:21

    вообще, в христианстве считается, что христос заменил 10 заповедей моисея на две: "возлюби Бога" и " возлюби ближнего".
    иногда дже считатют. что это заповеди Христа. хотя они конечно тоже из ВЗ.
    в принципе заповеди моисея действительно можно обобщить до этих двух.
    первые 4:
    R-man пишет:1. Я Господь Бог твой,
    да не будет у тебя других богов,
    2. Не делай себе идолов и не служи им,
    3. Не говори имя Господа Бога если не нужно,
    4. Шесть дней работай,
    а седьмой день отдавай Господу Богу,
    это выражение заповеди "возлюби Бога" в нашем мире. т.е. таким образом, через исполнение этих 4 заповедей возможно служение Богу в нашем мире.
    а следующие 6 заповедей:
    5. Почитай отца и мать твоих,
    6. Не убивай
    7. Не прелюбодействуй,
    8. Не кради
    9. Не говори неправду про других,
    10. Не желай ничего чужого; не завидуй
    можно обобщить до заповеди " возлюби ближнего". ибо их исполнение так или иначе является выражением любви к ближнему в нашем мире.

    т.е. две высшие заповеди включают в себя все предыдущие. и только когда мы научимся исполнять все эти проявления любви к ближнему и к Богу, тогда уже можно говорить и об исполнении двух высших заповедей "возлюби ближнего" и "возлюби Бога". имхо.

    ну а проще всего помнить гилеля: "не делай другому того, чего не желаешь себе"... солнышко
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор vencislav Ср 16 Ноя 2011 - 20:19

    Шалом Естер,
    Ваши выводы, абсурдные потому что Ваш источник лжа!
    Прочитайте хорошо десет адиброт (так называемых 10 заповедей), ОНИ ДОРОВАНы ЕВРЕЯМ!!!
    Не дурачите людей с поверхонстные разсуждения!
    Нам неевреи никакой шаббат не дорован 4 заповед и еще в 1 заповед ясно сказано "Я Б-г, которой вывел тебя из Египет" (насколько я знаю ни руские ни болгары выведены из Египет) Думайте прежде чем заблуждат людей!!!.
    Не доверяйтесь на християнские переводы - ОТИ ЛЖЕВыЕ КАК И переводы ФИЛОСОФСТВУЮЩИх ПСЕВДОКАББАЛИСТов.

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных!
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор parci100g Ср 16 Ноя 2011 - 20:57

    Русские были выведены из Египта, социализм чем не Египет?
    Elena
    Elena


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-11-01

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Elena Чт 17 Ноя 2011 - 6:18

    Вопрос к Венчиславу
    Вы читали Новый Завет? Вот я пыталась читать шаха, но не смогла, не читабельно он пишет. Но сказать при этом, что он прав или не прав - я тоже не могу
    Elena
    Elena


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-11-01

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Elena Чт 17 Ноя 2011 - 6:33

    Эстер=ну а проще всего помнить гилеля: "не делай другому того, чего не желаешь себе"... Заповеди Христианства - Страница 5 1647335865
    Абсолютно согласна, это начало начал, для язычников. Я согласна с вашими выводами, Эстер, и по поводу остальных заповедей. Почему люди так нетерпимы друг к другу? Я знала и мусульман, которые признавали Христа и христиан считали своими братьями. Заповеди Христианства - Страница 5 3022355415
    Elena
    Elena


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-11-01

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Elena Чт 17 Ноя 2011 - 6:47

    Венчислав=Думайте прежде чем заблуждат людей!!!.
    Венчислав, Вы за меня не беспокойтесь, я не вчера родилась. И познанием Бога, занимаюсь не первый год. Людей много и у всех различные мнения. А знания, которые мы высасываем из своего мозга - часто ошибочны. Отсюда и столько толкований. Но я верю только тому, что знаю сама. Прислушиваюсь к мнениям других людей и если меня что то заинтересовало, то размышляю над этим. С уважением к вам Заповеди Христианства - Страница 5 351549032
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Ester Чт 17 Ноя 2011 - 6:55

    Elena пишет:Почему люди так нетерпимы друг к другу? Я знала и мусульман, которые признавали Христа и христиан считали своими братьями
    попадаются и нетерпимые.. радует, что далеко на все такие... мне кажется тут какие то внутренние качества самого человека играют роль. не все же становятся фанатиками ... или "иванами, непомнящими родства"...
    это, мне кажется, невозможность себя как-то уравновешивать... когда человек постоянно кидается из крайности в крайность... не может идти в средней линии чтоли...венцислав ведь раньше занимался у лайтмана. и наверняка с такой же фанатичной приверженностью распространял учение ББ. уж не знаю, что там у них произошло, какой конфликт с равом, но теперь он так же фанатично исповедует ортодоксальный иудаизм.
    и мне что-то кажется, чтоб его уравновесить, теперь необходимо какое-то разочарование в ортодоксах, ещё более сильное, чем в ББ. смущаюсь
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Ester Чт 17 Ноя 2011 - 7:29

    Elena пишет:Вот я пыталась читать шаха, но не смогла, не читабельно он пишет
    да он пишет, исходя из того, что мы хорошо разбиремся в каббалистических схемах миров, парцуфим, сфирот.
    но ведь и Зоар и ТЭС, пусть даже с комментариями МЛ, ещё более непонятны для нас пока что.
    для меня посты шаха ценны тем, что дают возможность как бы ощутить мировосприятие другого человека, посмотреть на причинно-следственные связи как бы под другим углом зрения. что и позволяет увидеть общую картину более полно.
    чтоб судить прав он или нет, нужно подняться до того уровня, о которомон пишет.
    но в том, с чем мне удалось разобраться, я сним соглана пожалуй... например на счет адама.
    каббалисты говорят, что если бы не было зла, то не над чем было бы подниматься. поэтому падение до нашего мира было необходимо, чтоб в конечном итоге стать равным творцу... т.е. обрести в результате пройденного опыта свет мудрости(ор хохма)...
    а шах пишет, что если бы адам устоял, и не согрешил, то смог бы всё познать (обрести ор хохма) из причины, т.е. со стороны замысла творца... а так ему пришлось теперь всё познавать из следствия...
    и мне почему то кажется, что это очень даже может быть правдой. хотя с моего уровня я этого не ощущаю явным образом, а только если интуитивно...
    вернее теперь получается поменялись причинно-следственные связи... причина теперь не снаружи(в свете творца), а внутри самого творения(желания получать), т.е. желание получать теперь является причиной для негативной кармы... и получается, что таким образом мы накапливаем и отрабатываем негативную карму через опыт в нашем мире... т.е. познание идет через свойство суда(дин), пока опять не поднимемся в свойство милосердия... имхо
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Ester Чт 17 Ноя 2011 - 7:41

    Mark пишет:Так не утверждает иудаизм и каббала (составная часть иудаизм). Почему ты так решила незнаю...там все логично. Грехопадение было вызвано поспешным решением (проявлением эгоизма) творения. Творец не "замыслил" грехопадения, это вообще противоречит самой концепции Доброго Б-га, и об этом нам говорит иудаизм (каббала)
    может на счет иудаизма я и ошибаюсь ( плохо его знаю), но в каббале ЛАйтман именно так и говорит, что разбиение уже изначально было запланировано, как необходимая часть исправления миров.
    Elena
    Elena


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-11-01

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Elena Чт 17 Ноя 2011 - 7:41

    Да...Значит таков его путь...А если отбросить всем религиям свои трактовки и сосредоточиться на главных заповедях, то наступит мир. О чем и говорит Лайтман. Мне Марк дал ссылки на еврейские сайты. Вчера походила по ним, почитала. И вот, что говорят раввины
    что устной Торой могут заниматься только те, кто уже освоил письменную Тору в полном объеме и раскрыл Бога для себя. По моему, у Лайтмана по другому. Он сразу дает всем устную Тору, а люди к ней не готовы и ничего не понимают.
    Elena
    Elena


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-11-01

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Elena Чт 17 Ноя 2011 - 7:59

    Эстер=каббалисты говорят, что если бы не было зла, то не над чем было бы
    подниматься. поэтому падение до нашего мира было необходимо, чтоб в
    конечном итоге стать равным творцу... т.е. обрести в результате
    пройденного опыта свет мудрости(ор хохма)...
    а шах пишет, что если
    бы адам устоял, и не согрешил, то смог бы всё познать (обрести ор хохма)
    из причины, т.е. со стороны замысла творца... а так ему пришлось теперь
    всё познавать из следствия...
    Я согласна с каббалистами. Даже в нашем мире, если человеку просто так давать все, что он захочет, он превратиться в животное и не будет развиваться. Если бы Адам постоянно пребывал в свете наслаждения, то его бы, как творения, просто не было. Было бы животное, которое поглощало свет. Какой смысл Творцу создавать такое творение?
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Ester Чт 17 Ноя 2011 - 8:02

    по моему устная тора потому и называется устной, что передается лишь пе ле пе (из уст в уста). это очень высокий уровень бина ацилут(пшат). а то, что записано это и есть письменная тора. только языков, на которых она записывалась, много разных. сначала записывалась языком сказаний, преданий, потом языком сфирот, языком ветвей...
    то, что комментируется языком ветвей нашего мира, нам понятно, и приемлимо для исполнения. а постепенно будет раскрываться и язык сфирот, и язык сказаний...
    в русских народных сказках ведь тоже описаны какие-то явления духовных миров... баба яга, кащей бессмертный, иван-царевич....
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор vencislav Чт 17 Ноя 2011 - 12:21

    Шалом Елена,
    Вы читали Новый Завет?
    не читал.
    Естер,
    Не понимаю вас. Я говорю что ваш источник ложь и доказываю ето с цитаты из Торы!
    Вы не отвечаете по существо, а начинаете умозоключения, любов к ближнему и так далее, терпимость... Конечно вы имеет право на ето, ну так не принято водит споры, согласно Торе.
    Сново говорю вам ваш источник фальшивой християнскии перевод 10 аДиброт!
    Ответе по существу если у вас есть ответь!

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных!
    И относительно терпимости, во второй раз я даю посты, в которых высказываю уважение к християнам, когда они делают правильные с точки зрения Торы поступки. Смотрите линки в политика.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор vencislav Чт 17 Ноя 2011 - 17:32

    Шалом парси,,
    Русские были выведены из Египта, социализм чем не Египет?
    Глядя на Росии думаю что вы (пост СССР) еще в красное море Заповеди Христианства - Страница 5 650269930 и исход не ясен. Конечно ето шутка!!!

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных!
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Mark Пт 18 Ноя 2011 - 8:24

    Ester пишет: по моему устная тора потому и называется устной, что передается лишь пе ле пе (из уст в уста). это очень высокий уровень бина ацилут(пшат). а то, что записано это и есть письменная тора.

    Устная Тора - это Талмуд, Мидраш, Зогар, - комментарии Письменной Торы (Танах,- 24 книги: Пятикнижие, Пророки, Писания). Устная Тора была получена Моше от Всевышнего, наряду с Письменной Торой, Моше Рабейн передал Тору своему ученику Йеошуа и так дальше - от учителя к ученику. Впоследствии, после разрушения Второго Храма и рассеянием евреев, по всему миру, когда передача Устной традиции оказалась под угрозой, было принято решение произвести запись устных знаний. «Моше получил на горе Синай и передал Йеhошуа, а Йеhошуа — старейшинам, а старейшины — пророкам, а пророки — мудрецам Великого собрания…» (Пиркей Авот, 1:1).
    Здесь можно об этом почитать: http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q3103.htm
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Mark Пт 18 Ноя 2011 - 8:34

    Elena пишет: Но ведь мы сейчас все эгоисты... Может быть это относится к будущему, исправленному миру? Ведь Творец - это Истина, а в мире мы видим очень много бед и горя. Где же это добро? Если мы должны поступать так как Он, то....

    Надо уточнить. Для неевреев в Торе нет прямых указаний пожертвований, на помощь нуждающимся, правильные, благородные цели, но и не запрещено. Как я понимаю, если человек хочет продвигатся в духовном и у него есть желание сделалать мир лучше - без пожертвований не обойтись. Никто не исправит наш мир кроме нас, это и будет наш будущий мир. Вы спрашиваете "где же это добро?"..мы живем в мире действия где преобладает зло, но увеличить добро может каждый, - таким образом изменить мир. Духовный рост человека можно определить взяв пример из Торы, например Ноах и Лот. Они были праведниками, но, у Ноаха небыло желания исправить людей, сделать наш мир обиталищем Б-га, он ждал что Б-г окажет милость, Сам исправит мир, у Ноаха было желание исполнять заповеди и не более того...чтобы научить людей благотворительности Всевышний поручил Ноаху и его семье ухаживать за зверями в ковчеге...Праведный Лот (более высокий уровень) подражал первому еврею Аврааму оказывая благотворительность, т.е. у него уже было не только желание, как у Ноаха, уйти наверх к Б-гу, но Лот, хотел изменить наш мир в лучшую сторону, однако, получалось у него это не очень....
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Shpongled Пт 18 Ноя 2011 - 15:59

    Позволю себе, привести в этой теме любопытный материал от ВП СССР (авторский коллектив КОБ), думаю Вам будет интересно ознакомится:


    ............
    Кроме того, до Никейского собора по церквям ходило более чем четыре Евангелия, о только некоторые из того множества Собор избрал и включил в церковный канон. Между тем, один из апокрифов (т.е. текст — не принятый в канон, официально отвергнутый иерархией церкви; или некогда таимый ею от паствы, а потом забытый по причине вырождения иерархов при смене поколений: апокриф — тайный — в переводе на русский) прямо называется Евангелие Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна (по древним текстам, арамейскому и старославянскому, пер. с французского, изд. “Товарищество”, Ростов-на-Дону, 1991 г.; название другого русского издания “Евангелие Мира от ессеев”, Москва, “Саттва”, 1995 г.). Старославянский текст — перевод с арамейского, — вывезенный из Киевской Руси в Европу ориентировочно в период Батыева нашествия, хранился (до войны 1939 — 45 гг.) в Королевской библиотеке Габсбургов, собственность Правительства Австрии. Арамейский текст хранится в Ватиканской библиотеке. На их основе Эд.Шекли издал английский перевод, с которого Эд.Бертолле (Лозанский университет) сделал перевод на французский, а с этого перевода был сделан перевод на русский. Издательство “Товарищество” сообщило, что оно публикует примерно 1/8 часть полного текста Евангелия мира Иисуса Христа. Фрагмент из этой публикации следует далее:

    * * *


    «Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине я скажу вам: никто не может быть счастлив, если не следует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он дал нам закон таким, как написан он в Священном Писании.

    И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем писании. Ибо Закон — это Жизнь, а в писании мертвó. Поистине говорю я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.

    Закон — это Слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан Закон. Вы найдёте его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и в морях, но особенно ищите его в самих себе.

    Ибо поистине говорю я вам: Всё сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем писание, лишённое жизни. Бог создал жизнь и всё сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением человеку о Законах истинного Бога. Бог написал Свои Законы не на страницах книг, но в вашем сердце, и в вашем духе.

    Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренностях, в ваших глазах, в ваших ушах и в любой самой незначительной части вашего тела.

    Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы ничего не видеть, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание — дело рук человека, в то время как жизнь и все ее воплощения — дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?

    — Как же можем мы читать Законы Божии, если не в писаниях? Где же они написаны? Прочитай же нам их, там, где Ты их видишь, ибо мы не знаем других писаний, кроме тех, что унаследовали мы от предков наших. Объясни нам Законы, о которых Ты говоришь, что нам, услышав их, можно вылечиться и исправиться.

    Иисус сказал им: Вы не можете понимать Слова жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает глаза ваши, а уши ваши глухи. Однако я говорю вам: Не надо устремлять взор свой на писание, буква которого мертва, если действиями своими отвергаете вы Того, Кто дал вам писания. Поистине говорю вам я: В делах ваших нет ни Бога, ни Законов Его; не присутствуют они ни в обжорстве, ни в пьянстве вашем, ни в образе жизни вашей, которую вы растрачиваете в излишествах и роскоши; а ещё менее — в поисках богатства, а в особенности в ненависти к врагам своим. Это всё очень далеко от истинного Бога и ангелов Его. Но всё это ведёт к царству темноты и владыке всего зла. Ибо все эти вожделения вы носите в себе; а потому Слово Божие и Могущество Его не могут войти в вас, оттого, что вы вынашиваете в себе много плохих мыслей, а также мерзости гнездятся в теле вашем и в сознании вашем. Если вы хотите, чтобы Слово Живого Бога и Могущество Его смогли проникнуть в вас, не оскверняйте ни тела вашего, ни сознания вашего, ибо тело есть Храм Духа, а Дух — Храм Бога. Поэтому должны вы очистить этот Храм, чтобы Владыка Храма смог поселиться в нём и занять место, достойное Его. Чтобы избежать всех искушений тела своего и сознания своего, которые исходят от Сатаны, удалитесь под сень Неба Господнего. (...)

    И иной мудростью (в контексте Благой вести — отличной от мудрости толпаря-потребителя) исполнены Слова и Законы Отца Небесного и Матери-Земли, чем слова и воля всех отцов ваших по крови и всех матерей ваших по плоти. И бесконечно больше будет наследие Отца вашего Небесного и Матери-Земли: Царство Жизни, как земной, так и небесной: наследие, предпочитаемое всему тому, что могут оставить вам отцы ваши по крови и матери по плоти.

    Истинные братья ваши — те, кто выполняет Волю Отца Небесного и Матери-Земли, а не братья по крови. Поистине говорю я вам: Ваши истинные братья по Воле Отца Небесного и Матери Земли полюбят вас в тысячу крат больше, чем братья по крови. Ибо со времён Каина и Авеля, с тех пор как братья по крови нарушили Волю Бога, нет больше истинного братства по крови. И братья относятся к братьям своим, как к чужим людям. Поэтому говорю я вам: Любите истинных братьев своих, Волею Божией в тысячу крат более чем братьев своих по крови.

    Ибо ваш Отец Небесный есть Любовь!

    Ибо ваша Мать Земля есть Любовь!

    Ибо сын человеческий есть Любовь!

    И благодаря Любви, Небесный Отец, Мать-Земля и Сын Человеческий — едины. Ибо дух Сына Человеческого происходит от Духа Отца Небесного и Тела Матери-Земли. Поэтому будьте совершенны, как Дух Отца Небесного и Тело; Матери-Земли.

    Любите Отца вашего Небесного, как Он любит ваш Дух. Любите также вашу Мать-Землю, как Она любит ваше тело. Любите братьев ваших истинных, как ваш Отец Небесный и ваша Мать-Земля любят их. И тогда ваш Отец Небесный даст вам Свой Святой Дух, а ваша Мать-Земля — своё Святое Тело. И тогда сыновья человеческие, как истинные братья, будут любить друг друга такой Любовью, которую дарит им их Отец Небесный и Мать-Земля: и тогда станут они друг для друга истинными утешителями. И тогда только исчезнут все беды и вся печаль, и воцарится на Земле любовь и радость. И станет тогда Земля подобной Небесам и придет Царствие Божие. И Сын Человеческий придет во всей Славе Своей, чтобы овладеть Своим наследством — Царствием Божиим.

    Ибо Сыны Человеческие живут в Отце Небесном и Матери-Земле, и Небесный Отец и Мать-Земля живут в них.

    И тогда вместе с Царством Божиим придет конец временам. Ибо Любовь Отца Небесного даёт всем вечную жизнь в Царстве Божием ибо Любовь вечна. Любовь сильнее смерти».

    И далее апокрифическое Евангелие Христа в несколько иной редакции повторяет изложенное апостолом Павлом вразумление о Любви (1-е Послание Коринфянам, гл. 13):

    «И хотя я говорю на языке людей и ангелов, если нет Любви у меня — подобен я издающему звуки колокольному металлу или гремящим цимбалам. И хотя предсказываю я будущее и знаю все секреты и всю мудрость и имею сильную веру, подобную буре, двигающей горы, если нет Любви у меня, я — ничто.

    И даже, если я раздам всё богатство моё бедным, чтобы накормить их, и отдам огонь, который получил от Отца Моего, если нет Любви у меня, не будет мне ни блага, ни мудрости.

    Любовь терпелива, Любовь нежна, Любовь не завистлива. Она не делает зла, не радуется несправедливости, а находит радость свою в справедливости.

    Любовь объясняет всё, верит всему, Любовь надеется всегда, Любовь переносит всё, никогда не уставая: что же касается языков, — они исчезнут, что касается знания, — оно пройдёт.

    И сейчас располагаем частицами заблуждения и истины, но придёт полнота совершенства, и всё частное — сотрётся.

    Когда ребёнок был ребёнком, разговаривал, как ребёнок, но достигнув зрелости, расстаётся он с детскими взглядами своими.

    Так вот, сейчас мы видим всё через тёмное стекло и с помощью сомнительных истин. Знания наши сегодня отрывочны, но когда предстанем перед Ликом Божиим, мы не будем знать более частично, но познаем всё, познав Его учение. И сейчас существует Вера, Надежда, Любовь, но самая великая из трёх — Любовь.

    А сейчас благодаря присутствию Духа Святого нашего Небесного Отца, говорю я с вами языком Жизни Бога Живого. И нет ещё среди вас никого, кто смог бы понять всё, что я вам говорю. А те, кто объясняет вам писания, говорят с вами мёртвым языком людей, ищущих через людей их больные и смертные тела».

    Для полноты освоения предлагаемого, следует прерваться и прочитать гл. 13 первого послания Коринфянам. Главное различие между каноном и апокрифом в том, что апокриф завершает вразумление о Любви словами, которые не были допущены в канон: «А те, кто объясняют вам Писания, говорят с вами мёртвым языком людей, ищущих через людей их больные и смертные тела», к чему остаётся добавить: и учиняют поборы с людей себе на прожиток, потому что в них нет Духа животворящего и они — паразиты, т.е. заслоняются от созидания.
    * * *


    Кроме того, апокриф рекомендует:

    «Питайтесь всем тем, что находится на Божьем столе: плодами деревьев, зерном и полезными травами, молоком животных и пчелиным мёдом. Вся остальная пища — дело рук Сатаны, ведёт к греху, болезни, смерти (...) Ибо, поистине, говорю Я вам: блаженны те, кто ест лишь пищу со стола Господа и избегает всех мерзостей Сатаны». Это более строгие, но добротворные ограничения на питание, чем ветхо- и новозаветные и коранические: в них запрещены убийства живности человеком для пропитания, что является нравственной, этической основой цивилизации иного типа.
    .......




    "К Богодержавию" (ВП СССР)
    http://dotu.ru/1998/09/14/19980904-k_bogoderjaviu/
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Ester Пт 18 Ноя 2011 - 19:07

    vencislav пишет:Естер,
    Не понимаю вас. Я говорю что ваш источник ложь и доказываю ето с цитаты из Торы!
    Вы не отвечаете по существо, а начинаете умозоключения, любов к ближнему и так далее, терпимость... Конечно вы имеет право на ето, ну так не принято водит споры, согласно Торе.
    Сново говорю вам ваш источник фальшивой християнскии перевод 10 аДиброт!
    Ответе по существу если у вас есть ответь!
    vencislav, не понимаю тебя. какой именно источник ты считаешь лживым? новый завет? так ты же его не читал. как же ты можешь судить о его лживости?
    никто из христиан не в курсе, что неевреям даны 7 заповедей.
    для всех христиан 10 заповедей моисея - основа духовной работы.
    и то, что Иисус заменил их(вернее обобщил) двумя высшими заповедями, которые включают в себя все предыдущие, это тоже в христианской церкви не является предметом спора, а принимается как данность.
    Венцислав, ты так пишашь, будто всеми силами хочешь запретить христианам следовать 10 заповедям моисея, как будто это преступление какое-то или святотатство. если люди хотят выполнять 10, так пусть выполняют. тем более, как следует из статьи, тобой приведенной, чтоб стать праведником народов мира, недостатчно выполнять 7 заповедей. нужно - 30 выполнять, чтоб обрести долю в бдущемм мире. не хочешь же ты лишить народы мира своей доли в духовном мире?... подмигиваю
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор vencislav Сб 19 Ноя 2011 - 17:34

    Шавуа тов,
    Естер,
    vencislav, не понимаю тебя. какой именно источник ты
    считаешь лживым? новый завет? так ты же его не читал. как же ты можешь
    судить о его лживости?
    конечно что Новой Завет для меня не кашерной источник, как и для все евреи на Тору и мицвот. А если человек надо прочесть все написаные дуращины, что бы понять что они дуращины, ВСЕХ ГИЛГУЛОВ НЕ ХВАТЯТ.
    потому пользую и рекомендую и вам СОВЕТЬ вИЛЕНСКАГО ГАОНА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ ИЗУЧАТЬ КНИГА ИЛИ АВТОР.

    УДАЧА И ПУСТЬ Б-Г ПОМОГАЕТ ВСЕМ ПРЯМОДУШНыХ!
    Ложь в християнская библия начинает еще в первоя из 10 аДиброт.
    Ето доказал с оригинал - Тора.
    Рав Готилб не зря в его ответы на наши вопросы, ИЗРИЧНО спросил есть ли среди нас христианы.
    Помоему християнство лишает человека от доля в будущий мир. Спрасите равинов, которые ето скажут Вам. Рамбам, довольно ясно писал кто такие праведники народов мира и упасть Б-г среди них, конечно и идея об християнство не было.
    Естер никому ничего не запрещаю. Я ясно говорю как стоят дела согласно Торе об мицвот. А каждой пусть делает свой выводы и служит Б-гу как понимает. Християнство в его вариантов с иконы и так далее овещствелие - ИДОЛОПОКЛОНСТВО. Не забывайте ето. Есть довольно много материалов и книг от еврейских мудрецов об християнство - изучайте если у васть есть проблемы с Тора.
    Elena
    Elena


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-11-01

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Elena Пн 21 Ноя 2011 - 6:17

    Марк=Духовный
    рост человека можно определить взяв пример из Торы, например Ноах и
    Лот. Они были праведниками, но, у Ноаха небыло желания исправить людей,
    сделать наш мир обиталищем Б-га, он ждал что Б-г окажет милость, Сам
    исправит мир, у Ноаха было желание исполнять заповеди и не более
    того...чтобы научить людей благотворительности Всевышний поручил Ноаху и
    его семье ухаживать за зверями в ковчеге...Праведный Лот (более высокий
    уровень) подражал первому еврею Аврааму оказывая благотворительность,
    т.е. у него уже было не только желание, как у Ноаха, уйти наверх к Б-гу,
    но Лот, хотел изменить наш мир в лучшую сторону, однако, получалось у
    него это не очень....
    Марк, вы меня просто поражаете своими выводами. Откуда такие трактовки?
    Elena
    Elena


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2011-11-01

    вопрос Re: Заповеди Христианства

    Сообщение автор Elena Пн 21 Ноя 2011 - 6:30

    «Питайтесь
    всем тем, что находится на Божьем столе: плодами деревьев, зерном и
    полезными травами, молоком животных и пчелиным мёдом. Вся остальная пища
    — дело рук Сатаны, ведёт к греху, болезни, смерти (...)
    Боже правый Заповеди Христианства - Страница 5 3112022095, когда же люди перестанут умолять Твое величие и создавать других богов?

      Похожие темы

      -

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 15:27