Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Ложь и правда - Страница 3 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Ложь и правда - Страница 3 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+4
vencislav
parci100g
Ester
Shpongled
Участников: 8

    Ложь и правда

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Пт 9 Сен 2011 - 15:31

    Только что придумал анекдот, хотя может быть он уже где то может быть уже звучал.
    ...Вдруг все в мире в воскресенье решили стать евреями, и к следующему понедельнику мира не стало.
    думаю ржу не магу
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Пт 9 Сен 2011 - 15:38

    Шаббат шалом праси,
    А ты ближе с истине, как и не страно!!!
    В Талмуде сказано что если все евреи сделают ДВУХ КАШЕРНыХ ШАББАТ - Гмар Тикун придет, что подразумевает конечно изчезновение етого мира (олам азе)!

    Удача и давайте молимся и помогать евреем для сбывание етого...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Ester Пт 9 Сен 2011 - 16:02

    помолюсь за евреев, чтоб они полюбили все народы мира со всеми их религиями и верованиями...)
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Пт 9 Сен 2011 - 17:01

    Шаббат шалом Естер,
    молитва, об что бы евреи любили идолопоклоников ето в корне грешно.
    Надо молится что бы евреи делали тшуву и возвращалис к Тору и мицвот. А на остальных народов Творец не дал сериозных обезятелствь. А вот у каждого человека Б-г дал выбор как проживать своя жизнь в Кому верит и как лично продвигатся - БыТ ПРАВЕДНИК НАРОДОВ МИРА ИЛИ ГРЕШНИК, т.д.

    Удача
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 9 Сен 2011 - 20:58

    Венцислав, с интересом буду ждать материалов которые сможете предоставить по затронутому мной вопросу.

    из вашего ответа меня заинтересовали слова о том что будет с душой нееврея в духовном мире. почему вы поставили душу еврея и нееврея отдельно?по моему высший мир обьединяет все отдельные души в единую поэтому в духовном мире нет отдельной еврейской и нееврейской .если в торе говориться что это не так было бы любопытно почитать обьяснение.



    ефимова я видела. в действительности зря теряла время. не нашла у него ничего нового. в россии есть и другие школы которые дают те же знания . и как близнецов их всех обьединяет то что во всех этих школах используются последние самые пресамые продвинутые разработки КГБ. всем нужна замануха и ефимов не первый кто использует этот прием)))

    парси не напрягайся - не надо далеко видеть чтобы рассмотреть ефимова)))
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Пт 9 Сен 2011 - 21:06

    маша раздольнова пишет:парси не напрягайся - не надо далеко видеть чтобы рассмотреть ефимова)))
    Сейчас сделаю перекур
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 9 Сен 2011 - 21:28

    Ложь и правда - Страница 3 1036251537
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Пт 9 Сен 2011 - 22:00

    маша раздольнова пишет: всем нужна замануха и ефимов не первый кто использует этот прием
    Для чего???
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 9 Сен 2011 - 22:10

    для чего замануха или для чего ефимов)))
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Пт 9 Сен 2011 - 22:29

    маша раздольнова пишет:для чего замануха или для чего ефимов)))
    Замануха.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Сб 10 Сен 2011 - 13:21

    vencislav---.......Тебя очевидно Б-г очень много любит. Когда говориш глупости вот получил...
    Лайтман компетентен чем Рамхаля, зацал. - псих... (говорящий и думающий етого)
    Очевидно перестал принимать от розовых таблеток, которые тебе рекомендавал психиатр...
    Надеюсь на твое чувство юмора.



    eize mishugaЛожь и правда - Страница 3 4209711478

    ...не сравнивает компетентность рамхаля и лайтмана, а сравнивает лекции(комментарии) лайтмана и лекции с toldot.ry по Рамхалю.
    видимо коментарии рава МЛ ему показались более компетентными, чем комменттарии ортодоксальных раввинов.

    Ложь и правда - Страница 3 277638789

    Шабат Шалом...

    Венцислав, что ты опять начинаешь бросаться оскорблениями ???Ложь и правда - Страница 3 3112022095
    что я тебе сделал???
    Ты или подучи РУССКИЙ ЯЗЫК, или держи себя в руках !!!!
    Мне между прочим не так легко оставаться в рамках приличия общаясь с тобой, но тем не менее я стараюсь.....


    Конечно же я не сравниваю РАМХАЛЯ и Лайтмана !!! как ты вообще мог такое придумать !!! Ложь и правда - Страница 3 4111112379

    Ложь и правда - Страница 3 366781642 Недавно я специально узнал,и оказалось, что ББ соблюдают все необходимые традиции иудаизма( тфилин, брахот и т.д.) так что твои слова оказываются КЛЕВЕТОЙ, конечно я надеюсь, что это от недостатка информации и того мнения что тебе навязали со стороныfarao... те кто боиться потерять власть и деньги из-за обретения людьми истинных знаний ...


    И ещё венцислав, ты все время пытаешься обвинить меня и окружающих, в необходимости соблюдения Заповедей !!! Ложь и правда - Страница 3 3696926579ты что думаешь мы сами этого не понимаем ??? или не хотим признавать необходимость этих действий???
    Я не ошибусь, сказав, что 7 заповедей и ежедневные молитвы практически все форумчане стараются исполнять, и даже больше этого- стараются исправить свой *ецер а ра* согласно учению каббалистов...


    Так в чем же Я(мы) неправы ???
    И ЧТО ИМЕННО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ДЕЛАТЬ(кроме стать добровольными слугами у раввинов ортодоксов) ???
    Ложь и правда - Страница 3 3137150671

    Даже если принять за истину различие в строении душ евр-НЕевр. всё равно согласно Единству Творения мы все станем *Единой Душой*, и пусть Евреи занимают положенное им место, а я займу свое- уготованное мне Творцом. Но сделаю это с радостью и благодарностью Создателю- придя к вечности и совершенству тем путем, что мне уготован...(тем более, что мне это на 613 грехов проще)Ложь и правда - Страница 3 3639775017

    А в *Улям а-баа* наслаждение уготованно ВСЕМ в равной степени- ведь в Свете нет различий, только сосуды могут различаться и то до гмар-тикуна, приблизить к которому НародыМира пытается Лайтман...


    Кстате, слушая уроки с *толдот.ру*, запомнилась фраза, что цадик(праведник)-это выполняющий Тору и мицвот, ради личного постижения Творца... А кадош(святой) это тот кто старается поднять всю материю Творения на следующий уровень- к слиянию с Сотворившим... (никого не напоминает ???)
    Ложь и правда - Страница 3 351549032
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Сб 10 Сен 2011 - 14:51

    Шаббата шалом,
    Р-ман, надеюсь на твое чувство юмора. А вот кем надо быт что бы быт настоящий евреи на Тору и мицвот:

    Был у рабби Менахем-Мендла из Коцка хасид Мотьке, о котором говорили,
    что он ведет себя в синагоге как набожный еврей, а в лавке жульничает
    как последний прохвост.
    Подозвал его к себе реббе и говорит:

    – Знаешь ли ты, чем отличается еврей от портного?

    – Нет, реббе, – ответил изумленный купец.

    – Это очень просто, сын мой! Портной только тогда портной, когда шьет
    портки. А когда он ест – он просто человек, когда спит – просто
    человек. Никак не узнать в нем портного. А еврей – он всегда еврей. И
    вести себя должен по-еврейски не только в синагоге.


    хасидская мудрост
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Сб 10 Сен 2011 - 15:15

    Шаббат Шалом,

    (маша завтра после шаббата буду, короче разясню то что до сих пор изучал об олам аБа и души невреев, после Гмар Тикуна).

    А вот и четкая класификация Рамхаля, зацал как и путь каждово еврея по 10 духовных ступеней (конечно ето приложимо во в соответном масщабе и для неевреи - ПРАВЕДНИКИ НАРОДы МИРА):


    Тора ведет к появлению осмотрительности, осмотрительность - к быстроте, быстрота приводит к чистоте, чистота - к отрешенности,
    отрешенность приводит к очищению, очищение - к хасидут, хасидут - к ощущению ничтожности, ощущение ничтожности - к страху прегрешения и страх прегрешения - к святости.


    Разберем по-порядку эти десять ступеней духовного восхождения человека:

    1. ТОРА - имеется ввиду изучение Торы, как обязанности для:

    а) выполнения заповедей;

    б) выяснения цели существования человека
    - слияния по свойствам с Творцом.


    2. ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ - в действиях, относительно запрещающих (ло таасэ) заповедей. Осмотрительность в речи, выборе круга общения, в правде и лжи, уважении к созданиям.

    Достигается эта ступень в борьбе с привычками - необходимость заранее обдумывать поступки. Постоянно искать настоящую
    правду и стремиться к ней, равно как избегать зла
    . Взвешивать поступки в соответствии с требованиями Торы. Постигается эта ступень полностью лишь на девятой ступени - боязни прегрешения.


    3. БЫСТРОТА - в действиях, относительно позитивных (осэ) заповедей. Призывает действовать по заранее разработанному графику, приучиться к быстроте, как начать, так и закончить начатое. Как избегать зла, так же и стремиться к добру. Не делать себе поблажек. Для достижения быстроты необходимо возвышение цели.

    4. ЧИСТОТА - в соединении 2-й и 3 ступеней. Очистить себя от всевозможных мнимых причин, не выполнять или не полностью выполнять требуемое. Лень хороша лишь при тяге к наслаждению. Создать себе некую грань, ограждение в поступках, менее которой не делать. Возлюбить добро и возненавидеть зло. Постоянно анализировать мысли и действия с максимальной точностью и беспристрастностью.

    Дойти до этой ступени - обязанность каждого, так как это не против законов природы - ради награды в этом или в будущем мире (для масс) или ради слияния с Творцом (для способных к этому). Постигшего этот уровень, Рамхаль называет "цадик гамур" - совершенный праведник.

    5. ОТРЕШЕННОСТЬ - отдаление от даже допускаемых Торой поступков в радости. Отрешенность в:

    а) наложении на себя дополнительных обязанностей, дабы отдалиться от зла, беря от мира лишь необходимое (из одного этого видно, что отсюда и далее путь очищения - лишь для избранных личностей, но не для масс);

    б) в отдалении от допускаемых удовольствий ;

    в) от обычного общества.

    6. ОЧИЩЕНИЕ - исправление мыслей сердца:

    а) в наслаждениях, даже необходимых - до ненависти к желаниям самонаслаждения; направление всех мыслей и желаний к
    Творцу;

    б) в заповедях - исполнении их ради Творца.

    7. ХАСИДУТ - отрешенность от самонаслаждения в выполнении заповедей (дальнейшее развитие 5-й ступени) в борьбе с собственной природой:

    а) в действии - любви к Торе, заповедям, в трепете и в радости, включая любовь ко всем творениям в действии - помощи,
    стремлении к миру;


    б) в мотивации - намерении исполнения - лишь ради возвеличивания имени Творца и ради творений - человечества, с истинной
    любовью к Нему, так чтобы сердце было слито с Творцом без единой посторонней мысли (даже в трудные минуты) в порыве
    радости.


    Прямота сердца, чистота мыслей, глубина самоанализа и абсолютная вера в Управление, уединение и самоотверженность - минимум необходимых требований.

    Достигший этой ступени называется хасид (во времена Рамхаля хасидут не был распространен, тем более в Италии, где он проживал, но из вышеперечисленных требований видно, что уровень хасидут, подразумеваемый в Мишне - для единиц и не имеет отношения
    к хасидизму - массовому религиозному движению).


    8. ОЩУЩЕНИЕ НИЧТОЖНОСТИ - постоянное чувство ничтожности, при котором и происходит контакт с Шхиной (божественное
    присутствие). Достигается при отсутствии мыслей и забот о себе (поскольку уверен, что не заслуживает ничего, и сам - ничто относительно любого другого создания), в постоянном размышлении о величии Творца и о собственной слабости и ничтожности. Этот уровень - уровень
    Моше.


    9. СТРАХ ПРЕГРЕШЕНИЯ - на этом уровне сводится лишь к проблеме: что еще я могу сделать ради Творца. Животный страх от
    ожидаемого наказания за прегрешения в этом (для масс) или (и) в будущем мире (для "средних") способствует лишь достижению обязательного для всех уровня "совершенный праведник" - 5-я ступень (см. также Зоар, т. 1 стр.184).


    10. СВЯТОСТЬ - слияние с Шхиной вследствие исчезновения (бездействия, подавления) материи (эгоизма). Постоянное абсолютное
    слияние с Творцом в любых жизненных обстоятельствах, в глубоком понимании управления во всех его временах и стадиях. И как последняя наивысшая ступень - подарок Творца - воскрешение мертвых: человек, уничтожив, убив свое тело (эгоизм) получает как бы новое тело
    (желания от Творца) и таким образом становится ангелом и святым.


    Книга "Месилат Йешарим" (Путь праведных), болшога каббалиста - ОРТОДОКСАЛЬНОГО ЕВРЕЯ РАМХАЛЯ, зацал. Източник 3 книга М. Лайтмана, изданая 1984г. "Система мироздания" , когда еще подлинной каббалист Рабаш, зацал был в олам аЗе.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Сб 10 Сен 2011 - 15:43

    Р-ман
    p.s.слушал лекции по РАМХАЛю....toldot.ry cheers
    Лаитман безусловно гоооооораздо более компетентен(имхо) Ложь и правда - Страница 3 650269930

    В шаббате споров не нужные и неправильные. Р-ман сам оценивайте ваши мнения.

    Р-ман
    Конечно же я не сравниваю РАМХАЛЯ и Лайтмана !!! как ты вообще мог такое придумать !!! Ложь и правда - Страница 3 4111112379

    Удача
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Сб 10 Сен 2011 - 15:50

    . Източник 3 книга М. Лайтмана, изданая 1984г. "Система мироздания" , когда еще подлинной каббалист Рабаш, зацал был в олам аЗе.

    Ложь и правда - Страница 3 1036251537 Я вполне допускаю и даже предполагаю, исходя из того, что *Нет падения в духовных ступенях*, Лайтман таки да достиг уровня , когда его многие уже просто НЕпонимают от отсутствия в них самих этих качеств... Как известно *Нет пророка в своем отечестве* да и обычная зависть никуда не делась.....Ложь и правда - Страница 3 366781642
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 11 Сен 2011 - 3:05

    R-man пишет:Я вполне допускаю и даже предполагаю, исходя из того, что *Нет падения в духовных ступенях*, Лайтман таки да достиг уровня , когда его многие уже просто НЕпонимают от отсутствия в них самих этих качеств... Как известно *Нет пророка в своем отечестве* да и обычная зависть никуда не делась.....

    зависть в том что лайтмана перестали понимать каббалисты. ржу не магу
    а с остальными как раз по другому - он стал каббалу адаптировать под учеников и к нему повалили все . и те кто понимает и те кто не понимает . в последних и проблема...их стало слишком много.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Вс 11 Сен 2011 - 13:37

    Шалом Маша,
    почему вы поставили душу еврея и нееврея отдельно?по моему высший
    мир обьединяет все отдельные души в единую поэтому в духовном мире
    нет отдельной еврейской и нееврейской .если в торе говориться что это
    не так было бы любопытно почитать обьяснение.

    Разница в структура душа еврея и нееврея (вопрось в которой начал углублятся в послених месяцев) и обуславливает что будет и ети души в Олам аБа (после гмар тикуна). То что пока могу сказать, что насколько я понял (в основном изучаю ето устройство человеческих душ по система ХАБАДа), что животные души (те что есть и у неевреи и у евреи), будут существовать в Олам аБа (после гмар Тикуна), если нееврей был праведник народов мира - т.е. принял и соблюдал 7 мицвот Бней Ноах - ПРИЗНАВАНЯ И ПРИНИМАЯ ИХ ЧЕРЕЗ ТОРУ, дорованная еврейскому народу на горе Синай.
    Об остальных душ неевреев, насколько пока понимаю нет доля в будущем мире. А на счет вторая душа евреев (так называемая Б-жественая душа) у всех евреев есть доля в будущем мире (после гмар тикуна), если конечно душа не было отсечена (есть и такое для евреев и при тяжелых проступков).
    Буду рад если и Вы а и другие форумчаны включится в изучение етот очень мало разяснены вопрос об СТРУКТУРА ДУШУ НЕЕВРЕЯ. В раздел ортодоксальная каббала в етот форум я перевел короткая статия из книга рава Гинсбурга (ХАБАД), об устрайстве душу нееврея.
    Как начале рекомендую короткии цикл видео-лекции по Тания (я изучаю и других циклов и коментариев по английски тоже по Танию).
    Когда картина и все материалы которые доступных для изучения - изучим будем задават вопросов подлинных каббалистов как рав Готлиб, рав Низансон, рав Ашлаг (внук БС) и т.д.

    Удача всем и пусть Б-г помогаеть прямодушных
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Вс 11 Сен 2011 - 16:28

    Истина и ложь

    Рав Авраам Мордехай Готлиб



    Истина и ложь они относительно пользы для человека ,например
    возьмём такой пример ,убийцы гонятся за человеком и он зашёл к
    тебе в дом ,ты должен убийцам сказать что его у тебя нет ,так
    как это ради пользы человека хотя это и ложь ,но относительно
    пользы для этого человека это Истина.

    Отдача кому -либо вне себя считается хорошей,и связывает его
    с Б-гом. И тогда человек между человеком и человеком связаны
    и между человеко и Творцом тоже связаны.С Творцом связь
    непосредственная не в одеяниях.Всё что вне нас это Б-жественное
    а внутри нас плохое и хорошее,человеку мы делаем действия,
    разговор и в мыслях . А Творцу мы выполняем заповеди мы не
    получаем в 365 заповедях не делай и в 248 заповедях мы отдаём.

    источник
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Вс 11 Сен 2011 - 18:55

    зависть в том что лайтмана перестали понимать каббалисты.
    а с остальными как раз по другому - он стал каббалу адаптировать под учеников и к нему повалили все . и те кто понимает и те кто не понимает . в последних и проблема...их стало слишком много.


    1.Развеж речь идет о том, что бы стать великими каббалистами ? Просто пришло время когда *Каждый познает Творца от мала до велика*...

    2. Кругооборот душ уже позволояет МНОГИМ понять концепцию Каббалы(это план Творца)
    Ложь и правда - Страница 3 366781642




    VEVCISLAV !!! Братец, ты хоть сам то понимаешь чё говоришь !!!

    Вот ты сам же пишешь, но как будто не читаешь цитаты в своих постах... хотя ясно сказано КО ВСЕМ ТВОРЕНИЯМ...

    ХАСИДУТ - отрешенность от самонаслаждения в выполнении заповедей (дальнейшее развитие 5-й ступени) в борьбе с собственной природой:

    а) в действии - любви к Торе, заповедям, в трепете и в радости, включая любовь ко всем творениям в действии - помощи,
    стремлении к миру;

    б) в мотивации - намерении исполнения - лишь ради возвеличивания имени Творца и ради творений - человечества, с истиннойлюбовью к Нему, так чтобы сердце было слито с Творцом без единой посторонней мысли (даже в трудные минуты) в порыве радости.

    Прямота сердца, чистота мыслей, глубина самоанализа и абсолютная вера в Управление, уединение и самоотверженность - минимум необходимых требований.



    Ты как будто упускаешь важные моменты НАМЕРЕННО
    Разговоры, о разности душ это нацисстские глупости, для ущербных людей с ущемлённым самолюбием....
    Никто не притендует занимать роль евреев как народа Торы- но и евреи обязаны донести до людей првду, и не с высока а как равные-равным !!! Израильтяне это понимают (в отличии от тебя- я часто беседую с ними)



    Творец- НИЧЕГО несоздал просто так, или ошибочно, ВСЕМУ есть свое МЕСТО и предназначение... МЫ же можем лишь пытаться понять для чего и почему именно такой (наилутший ) для нас сценарий *написал* Великий Создатель. И радоваться тому, что имеем возможность быть участниками величайшего таинства под названием ЖИЗНЬ...


    Ты лутше спроси у *своих* отличаются ли души Коэнов и Левитов от обычных евреев ???



    p.s. вот недавно полиция Израиля арестовала Раввина- продававшего МЕСТА в РАЮ !!!!!Ложь и правда - Страница 3 3639775017


    Последний раз редактировалось: R-man (Пн 12 Сен 2011 - 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Вс 11 Сен 2011 - 19:03

    R-man пишет:зависть в том что лайтмана перестали понимать каббалисты.
    а с остальными как раз по другому - он стал каббалу адаптировать под учеников и к нему повалили все . и те кто понимает и те кто не понимает . в последних и проблема...их стало слишком много.
    Поддерживаю, и в остальном полность согласен!!! ты супер
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 12 Сен 2011 - 0:27

    R-man gbitn - Братец, ты хоть сам то понимаешь чё говоришь !!!


    и часто с вами такое случается - вы спутали братца с леди? Ложь и правда - Страница 3 2109348208
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Пн 12 Сен 2011 - 16:57

    и часто с вами такое случается - вы спутали братца с леди?

    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЛЕДИЛожь и правда - Страница 3 366781642 ..... это copy-postенье с *транслита* Ложь и правда - Страница 3 3137150671 - затуманило мой * голвной-процессор*Ложь и правда - Страница 3 1071211947
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Ester Пн 12 Сен 2011 - 18:04

    R-man пишет:VEVCISLAV !!! Братец, ты хоть сам то понимаешь чё говоришь !!!

    Вот ты сам же пишешь, но как будто не читаешь цитаты в своих постах... хотя ясно сказано КО ВСЕМ ТВОРЕНИЯМ...

    да, да... Роман, правильно правильно... Венцислав мне на предыдущей странице написал, что это грех - молиться за то, чтоб евреи полюбили все народы мира:
    Эстер:помолюсь за евреев, чтоб они полюбили все народы мира со всеми их религиями и верованиями...)
    Шаббат шалом Естер,
    молитва, об что бы евреи любили идолопоклоников ето в корне грешно.
    вот поэтому и антисемитизм так свирепствует в мире, что евреи слишком высокомерно относятся к другим народам мира.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 12 Сен 2011 - 18:58

    а что плохого в высокомерии. брататься с баранами вы бы сами не захотели да и не стали бы)) а тут целый народ призываете))) абсурд.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Shpongled Вт 13 Сен 2011 - 16:21

    https://www.youtube.com/watch?v=jn88rNCU2cw
    кто то грамотно нарезал одну из лекций Ефимова, первые две минуты хорошо отражают суть политической возни, которая сейчас у нас происходит, ну и про истину и лож неплохо говорит )

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 13:23