Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Ложь и правда - Страница 2 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Ложь и правда - Страница 2 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+4
vencislav
parci100g
Ester
Shpongled
Участников: 8

    Ложь и правда

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Пн 5 Сен 2011 - 19:29

    *Мир Каббалы*...???? ....
    Такое ощущение складывается, вот общаюсь с многими разными людьми, на разные распространённые темы, есть те которые в общении не несут информации духовной(ни косвенно ни какой в общем),
    а есть такие - которые по их манере вести разговор нажимают на некие я бы сказал рецепторы, и его хочется спросить - А не каббалист ли Вы?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Пн 5 Сен 2011 - 19:30

    oleg пишет:Не!
    Написано в нз - слово = семя. эТО ПРАВИЛО ДЛЯ ВСЕХ!
    чИТАЙ СЛОВО и это тприведет к нему.
    путь то один.для всех
    А про какой путь Вы говорите, тот который Вы выбрали?
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор oleg Пн 5 Сен 2011 - 19:36

    "А про какой путь Вы говорите, тот который Вы выбрали?"
    ===============
    Не!
    Про пууть , который единственным указан в торе - новом завете .
    Путь -истина и жизнь.Не может быть этих вещей несколько.
    Жертва - отрыв от плотских желаний - вот и весь путь...
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Пн 5 Сен 2011 - 19:46

    а есть такие - которые по их манере вести разговор нажимают на некие я бы сказал рецепторы

    .... особенно среди тех, кто видел горе- но не обозлился...(имхо)
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Пн 5 Сен 2011 - 19:47

    Путь -истина и жизнь.Не может быть этих вещей несколько.
    Жертва - отрыв от плотских желаний - вот и весь путь...

    Если бы всё было так просто....Ложь и правда - Страница 2 366781642
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Пн 5 Сен 2011 - 19:48

    oleg пишет:Про пууть , который единственным указан в торе - новом завете .
    Путь -истина и жизнь.Не может быть этих вещей несколько.
    Жертва - отрыв от плотских желаний - вот и весь путь...
    Мне думается что сейчас как раз то время когда то, что вы называете жертвой. Стало на порядок выше в нашем сознании, тора да и все священные писания, приобретают совсем другой более осмысленный характер, это уже не слепая вера, где слепой ведет толпу слепых. И утверждает что это единственный путь. А новый в стадии формирования мировоззренческий взгляд на духовную составляющею нашего бытия.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Пн 5 Сен 2011 - 19:53

    Шалом форумчаны,
    сегодня дома смотрели передача Малахова по орт. Была довольно тяжелая передача с обсуждение людоетство сделоно в Мурманске от малодого человека. В его чаты была цитирована следующая мысль:
    "... я понял что ничево не можно поменят в мире кроме себя..."
    К сожаления несколько время через ето глубокая истина етот человек убил другово человека и ел его плоти.

    Вывод не достаточно говорить премудрости, а САМОЕ ГЛАВНОЕ : ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ДЕЛАЕМ.
    И что бы не были прегрешение в практической жизни надо выполнят, насколько конечно каждой может ЗАПОВЕДИ Б-ГА.

    Удача
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Пн 5 Сен 2011 - 19:56

    R-man пишет:.... особенно среди тех, кто видел горе- но не обозлился...(имхо)
    Люди тянутся к ним, не из за интереса или сострадания, а к той силе которая притягивает всех людей...
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Пн 5 Сен 2011 - 20:00

    vencislav пишет:"... я понял что ничево не можно поменят в мире кроме себя..."
    К сожаления несколько время через ето глубокая истина етот человек убил другово человека и ел его плоти.
    Вывод не достаточно говорить премудрости, а САМОЕ ГЛАВНОЕ : ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ДЕЛАЕМ.
    Шалом vencislav, из контекста можно что угодно вырвать.
    Вот я почему то уверен что вы кошерной саранчой по утрам не балуетесь.
    А там бог его знает...
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Пн 5 Сен 2011 - 20:08

    Вывод не достаточно говорить премудрости, а САМОЕ ГЛАВНОЕ : ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ДЕЛАЕМ.
    И что бы не были прегрешение в практической жизни надо выполнят, насколько конечно каждой может ЗАПОВЕДИ Б-ГА.

    Удача



    Ха! я кстате тоже этот кусочек видел !!!

    Венцислав, скажи а сколько из 613 мицвот ты сам лично исполняешь ???
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Вт 6 Сен 2011 - 14:18

    Шалам Р-ман,
    А думаю ты не понял что 613 мицвот для евреев, только 7 для невреев. Нееврей может принять и больше мицвот, кроме 7 из тех 613 дарованных евреям, конечно после консультация с равин. так что кроме обязательных 7 стараюсь делат "Моде ани...", "Нетилат ядаим...", "Шма Исраел...", ежедневные молитвы, брахот и т.д. Конечно переводит и разпространят кашерные знания об Торе (в том числе разоблачать каббала-мошеники).
    Конечно всегда можно стремится к больше. И с Б-жей помощю думаю преуспеем в служба Б-гу.
    Ксати вчера закончили несколько месячный проект и перевели по болгарскии "Тиилим" (Псальмы)...

    Удача

    После консультация с рав Готлиб (ортодоксальный каббалист из школа Ашлаг) - он рекомендавал свыше 7 мицвот для неевреи, что хорошо выполнят законы "нида", миква.
    Брацлавские хасиды рекомендоволи мицвот об "Шмират ейнаим" (берегание глаз) и т.д.
    Т.Е. возможност служить Творцу практически безгранична. Только надо принят решение и без спешка шаг за шагов идти по "Дерех аШем".
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Ester Вт 6 Сен 2011 - 18:34

    vencislav пишет:сегодня дома смотрели передача Малахова по орт. Была довольно тяжелая передача с обсуждение людоетство сделоно в Мурманске от малодого человека. В его чаты была цитирована следующая мысль:
    "... я понял что ничево не можно поменят в мире кроме себя..."
    К сожаления несколько время через ето глубокая истина етот человек убил другово человека и ел его плоти.

    Вывод не достаточно говорить премудрости, а САМОЕ ГЛАВНОЕ : ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ДЕЛАЕМ.
    И что бы не были прегрешение в практической жизни надо выполнят, насколько конечно каждой может ЗАПОВЕДИ Б-ГА.
    я тоже смотрела. парень- то ищущий... тем более печально... ничего не мог поделать со своими пороками.. просто жуть... он как будто сам хотел, чтоб его разоблачили, чтоб прекратить это безумие...
    "душа сошла с ума" определенно...
    как же так произошло, что некому было направиь его на правильный путь?... очень печально...
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Ср 7 Сен 2011 - 13:14

    R-man
    Венцислав, скажи а сколько из 613 мицвот ты сам лично исполняешь ???



    а разве важно кол-во а не какчество? Ложь и правда - Страница 2 4111112379
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Ср 7 Сен 2011 - 19:40

    Шалом Маша,
    А важно и количество и качество (если имеете ввиду кавана).
    А вот сейчас предлагаю хороший експеримент: Как звучит форумчаном ето мысль (потом будем обсуждат кто ее автор):

    Высочайшаа мудрость. -
    это всегда понимать инстинкт.. Т.е. человек никогда не должен впадать в идиотизм, поверив, что он вознесся и стал г.осподином и начальником
    природы. Однажды это легко привело его к высокомерию. Он должен понимать фундамента.льную необходимость законов природы и осознавать, насколько его существование зависит от этих законов вечной борьбы и соперничества. Тогда он почувствует, что во вселенной, где планеты вращ.аются вокруг светил, а луны вокруг планет, где только сила всегда
    покоряет слабость, заставляя ее быть послушным рабом или сокрушая ее, там не может быть особых законов для человека. И на него распространяются вечные законы этой высшей мудрости. Он может пытаться понять их, но избежать
    - никогда.


    Удача

    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Чт 8 Сен 2011 - 11:22

    Здpавствуйте, ВенцеславЛожь и правда - Страница 2 351549032

    мне автор сего выражения неизвестен . скорее всего какой -нить психиатр. им по профессии полагается копаться в бессознательном т.к. все наши привычки инстинкты имеют общую природу - amina mundi.

    а шелдрейк в своей книге новая наука о жизни высказал мысль что привычки это и есть законы природы... ну или как то так, назвав это морфическим резонансом....
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Чт 8 Сен 2011 - 15:06

    Шалом Маша,
    я бы сказал скорее автор етих слов псих, а не психиатр... Важно не то пишут психологи, социологи и т.д. незнающих об Торе людей. Важно изучать Тору и делать и привиычки и действия с законов Торы. Тогда и человек начинает выполняв то что из его хочет Творец.

    Удача
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Чт 8 Сен 2011 - 17:22

    Венцеслав, Вы правы в том что нужно изучать тору.

    в остальном я бы с вами не согласилась. для меня например важно и другие моменты. того чего нет в торе. например меня интересовал одно время вопрос - возможно ли сохранить душу после смерти тела . но сами понимаете теоретически на такие вопросы не ответишь ...
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Чт 8 Сен 2011 - 19:30

    А вот как Ефимов, интерпретирует Ложь и Правду.

    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Чт 8 Сен 2011 - 19:57

    Шалом Маша,
    А если Тора на итих вопрос не отвечает, а кто? Душу вдунул в нас Б-г. Конечно Вы права, вопросы с душа, структура, что с ней в етом мире и в олам аБа, а СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕЕВРЕЕВ, ОЧЕНЬ МАЛО РАЗЯСНЕНыЕ.
    С Б-жей помощю (и очень много благадарю и участников в етот форум, правдо когда интензивно меняли мнения в форум кабала для всех, у меня зародилось желание глубоко изучит все материалы, в том числе и что будет с души неевреев в олам аБа и работаю по вопросе), надеюс да несколько месяцев что буду начать ссылат кашерные материалы, от подлинных каббалистов.

    На етом етапе могу сказать из то что изучал, конечно ето мнение ФОРМИРОВАНИЕ ИЗ ТО ЧТО Я ПОНЯЛ: НУ В ОЛАМ АБА, КОГДА НАШ МИР УЖЕ НЕ БУДЕТ ЕСТЬ МЕСТА ТОЛЬКО ДЛЯ ДУШ ЕВРЕЕВ И ПРАВЕДНИКОВ НАРОДОВ МИРА (ВыПОЛНЯЮЩИЕ 7 МИЦВОТ). Конечно по ети вопросы будем углублятся и спашиват... Ну все с время.
    А пока Б-г дал каждому человеку возможност служит Ему.

    Удача

    ПС не смотрел видеоклип, но не советую Вам и все форумчаны смотрет неграмотных-умников не тема духовностю. Есле конечно не захотели посмеятся. ТОГДА РЕКОМЕНДУЮ ГОРЯЧЕ. ТОЖЕ И ЧИТАТЬ ДУРАЩИНы ШАХА...
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Чт 8 Сен 2011 - 20:40

    vencislav пишет:ПС не смотрел видеоклип, но не советую Вам и все форумчаны смотрет неграмотных-умников не тема духовностю. Есле конечно не захотели посмеятся. ТОГДА РЕКОМЕНДУЮ ГОРЯЧЕ. ТОЖЕ И ЧИТАТЬ ДУРАЩИНы ШАХА...
    vencislav не видя всей картины как можно говорить эпизодически и утверждать то к чему не прикасался разум?
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Чт 8 Сен 2011 - 21:11

    vencislav-

    Нееврей может принять и больше мицвот, кроме 7 из тех 613 дарованных евреям, конечно после консультация с равин. так что кроме обязательных 7 стараюсь делат "Моде ани...", "Нетилат ядаим...", "Шма Исраел...", ежедневные молитвы, брахот и т.д




    вспомни мицву о *ляшон ра*- когда будеш говорить о других....
    шалом леха.Ложь и правда - Страница 2 366781642



    p.s.слушал лекции по РАМХАЛю....toldot.ry cheers
    Лаитман безусловно гоооооораздо более компетентен(имхо) Ложь и правда - Страница 2 650269930



    у меня упала операционая системаЛожь и правда - Страница 2 2694226609 ... буду оФФ. пару днеи плачу ((((
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Чт 8 Сен 2011 - 21:24


    Важно изучать Тору и делать и привиычки и действия с законов Торы. Тогда и человек начинает выполняв то что из его хочет Творец.

    Удача




    а как ты отнесёшся к Раву М.Л- узнав, что он и сейчас повиазывает ТФИЛИН и читает молитвы со своими учениками !!!?????
    Ложь и правда - Страница 2 366781642
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Пт 9 Сен 2011 - 12:41

    Шалом Р-ман,

    .слушал лекции по РАМХАЛю....toldot.ry cheers
    Лаитман безусловно гоооооораздо более компетентен(имхо) Ложь и правда - Страница 2 650269930
    у меня упала операционая системаЛожь и правда - Страница 2 2694226609 ... буду оФФ. пару днеи плачу ((((
    Тебя очевидно Б-г очень много любит. Когда говориш глупости вот получил...
    Лайтман компетентен чем Рамхаля, зацал. - псих... (говорящий и думающий етого)
    Очевидно перестал принимать от розовых таблеток, которые тебе рекомендавал психиатр...
    Надеюсь на твое чувство юмора.

    ПС об лашон аРа (как всегда ученые-каббалист, или их последователи христианския умники на тему кабала, отличаются в пустословничене и неграмотности). думал что что то читаеш Р-ман еще в прежнии форум. ну чтож повторение мать знания:

    Второй вид пользы--Разоблачение.
    Талмуд (Йома 86б)
    говорит--"Мицва разоблачать обманщиков из-за осквернения имя Б-га"
    (хилуль ашем). Раши поясняет, что речь идет о человеке, о котором
    думают, что он цадик (праведник), хотя на самом деле он раша (злодей).
    В
    таком случае, нужно разоблачить его, чтобы другие люди не учились от
    его поступков, то есть не приняли зло за добро. А также для того,
    чтобы когда этого обманщика постигло бы неминуемое наказание за его
    тайные грехи, народ не задавался вопросом--как могла беда случиться с
    таким праведником? выходит зря он вел праведную жизнь.
    для более углубленое изучение законов лашон ара и конструктивная критика на линк
    Вот сюда говорится точно об Лайтман, Берг и остальных каббала-мошеников, как и шах конечно, ну он християн и ето само по собой представляет его как идолопоклоник...
    Ложь и мошеничество, которое связано с Хилул аШем надо разоблачать.
    Прочитать немножко поверхностьно об мицвот или об Торе и каббале и начать умничат, - вот к ето водить йецер аРа. - поверхностность и неграмотность, так хорошо демонстрируема от тебя Р-ман и шаха тоже.

    Удача
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Ester Пт 9 Сен 2011 - 15:15

    vencislav пишет:Тебя очевидно Б-г очень много любит. Когда говориш глупости вот получил...
    Лайтман компетентен чем Рамхаля, зацал. - псих... (говорящий и думающий етого)
    Очевидно перестал принимать от розовых таблеток, которые тебе рекомендавал психиатр...
    pale Венцислав, ну вы что-то уж слишком не стесняетесь в выражениях...я понимаю, конечно, что "ставить диагнозы"- это "побочный эффект профессии", но давайте не будем провоцировать людей на ответные реакции и скатываться до взаимных оскорблений.
    мне кажется, вы просто романа не правильно поняли.
    насколько я поняла его слова по тексту, он не сравнивает компетентность рамхаля и лайтмана, а сравнивает лекции(комментарии) лайтмана и лекции с toldot.ry по Рамхалю.
    видимо коментарии рава МЛ ему показались более компетентными, чем комменттарии ортодоксальных раввинов.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Пт 9 Сен 2011 - 15:21

    Шабат шалом,
    Естер,
    Я очень хорошо понял Р-ман. Лайтман не водит лекции по Рамхал, зацал.
    Все таки надо обслуживать мошенические интересы создоной ими "наука-каббала". Конечно и одна лекция по Рамхаля (Рамхал как и все каббалисты всех времень - ОРТОДОКСАЛЬНы ЕВРЕИ ВыПОЛНЯЮЩИЙ ТОРУ И МИЦВОТ) и все "мировое кли" обрушится.

    Удача

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 13:30