Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Ложь и правда - Страница 5 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Ложь и правда - Страница 5 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+4
vencislav
parci100g
Ester
Shpongled
Участников: 8

    Ложь и правда

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Сб 17 Сен 2011 - 19:29

    маша раздольнова пишет:разве
    а в торе вроде напиано - предлагал творец свои скрижали всем народам а взял только еврейский .остальные не согласились на избранность и тем выпали из списка. если верно запомнила - повторных выборов твоврец не проводил
    но ключик оставил пишу
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Вс 18 Сен 2011 - 17:12

    Шалом хаверим,
    В Торе (правильнее в мидрашах) написано что Творец предоставил Тору для принятия всех народов, иммея ввиду Есав (Рим) и Ишмаелю (мюсюльманы). Они ее законы не приняли и совесем не "случайно", когда евреи принимали Тору на горе Синай они сказали "Наасе ве Нишма". "Наасе" исправить ошибку Есава (осе, делаю. однокоренные слова) и "нишма" , исправить ошибку Ишмаеля (шма, слышу. тоже однокоренные слова).
    Так что никакие дополнительных вариантов не предвидены...
    Есть евреи (народ принявший служит Творцу в полном обеме - 613 мицвот) и неевреи (живущих как хотят. Конечно и среди них дано возможность служит Творцу, если принимаеш и выполняеш 7 мицвот Биней Ноах).

    Удача
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 18 Сен 2011 - 20:29

    Венцислав а я знаю другой древнейший источник где сказано - в духовное евреев внесут на своих плечах народы мира.

    спросите об этом у какого-нибудь известного талмудиста т.к. интересно знает ли он этом или хотя бы слышал ...
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Пн 19 Сен 2011 - 8:23

    Для евреев дарил 613 мицвот, для неевреев только 7.


    Евреям ч-з Моше, даны были 10 заповедей, а остальное это уже интерпритации 10 основных законов... ИМХО эти 10-ть(а НЕ 7-мь) необходимо исполнять ВСЕМ !!!!

    Есть евреи (народ принявший служит Творцу в полном обеме - 613 мицвот) и неевреи (живущих как хотят.

    А есть еще ультрорелигиозные фанатики,farao возомнившие себя истиной в последней инстанции... а посему критикующие всё подряд, что ими НЕ понято...king

    Вот я нынче(во время конгресса) находился весь шабат с одной из групп ББ и НИ КАКИХ нарушений КАШРУТА (кроме поездок на машинах и курения отдельных людейЛожь и правда - Страница 5 1280623809 ) НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ... Все трапезы проходили с соблюдением *обрядов*( кидуш, молитвы, и пр.) так что ВЕНЦИСЛАВ- твои обвинения в адресс Лайтмана- далеки от истины, а проще говоря....
    Ложь и правда - Страница 5 3692841837



    Еврей, согласно душу, которая в него вдунул Б-г, РОЖДАЕТСЯ С БОЛЬШИЕ ОБЯЗАНОСТИ, к Б-гу, а не высший по рождение как ето думает и интерпретирует Естер.
    .

    А может ЕВРЕЕМ рождается именно тот, чья душа требует большего исправления...Ложь и правда - Страница 5 650269930

    Ведь если Бог предлагал Тору ВНАЧАЛЕ, другим Народам то разницы между ними НЕ было.... И ещё вопросик, а почему *предложение* НЕ было сразу сделанно *особенным евреям*....???
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Пн 19 Сен 2011 - 16:45

    Шалом Р-ман,
    Евреям ч-з Моше, даны были 10 заповедей, а остальное это уже
    интерпритации 10 основных законов... ИМХО эти 10-ть(а НЕ 7-мь)
    необходимо исполнять ВСЕМ !!!!
    - сново демоструруеш неграмотность, ну ето харектерно для псевдокаббалисты. Б-г извел из Египта только евреев, как народ. И даровал только евреев Шаббата. Ети двух мицвот не отнасятся к интренациональной балаган, которы ты и хриситаны делают.
    А вот я тоже находился на встреча с Лайтман в Шаббате и лично с ним бесседовал по телефоне и смотрелись по "тайные електронные связи" с "мировое кли" еще 2008г.
    Как нарушает кашрут емисары Лайтмана знаю лично и все болгарские участники ето хорошо знают. На вопрос а как так нет кашрута, ответь был рав Лайтман сказал что кашрут толька для ерец Исраел (вне Исраеле свинина "кашерна" евреям. Об смешивание после свинины, на молочное и мясное (отдача и получение), думаю и не стоит обращатся. Ето его представители делали с болшим желанием).
    Еврей рождается тот у кога мама еврейка (думаю над 5 раз уже ето обсуждали).
    В Мидрашах сказано Б-г даровал Тору всех народов, что бы испитать и дать вазможность каждому народу служить Ему.
    Ишмаел от (шма, слышу) и Есав от (осе, делаю) отказали Тору.
    Вот и евреи принали Тору говоря на планине Синай "Наасе веНишма" (будем делат и будем слышат (понимат)) - исправляя отказ Есава (осе) и Ишмаеля (шма).

    Удача

    ПС и очень важно понят и увидеть какой личный пример рава, учителя, конечно что для новых баал тшувы можно и делат изключения из мицвот, но проф. Лайтман сам лично демонстрирует и склоняеет евреев нарушать Тору и Мицвот. Ето НЕУСПОРИМОЙ ФАКТ.

    Удача и пусть Б-г помогает в етот месяц Елул прямодушных!
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Пн 19 Сен 2011 - 18:10

    ПС и очень важно понят и увидеть какой личный пример рава, учителя, конечно что для новых баал тшувы можно и делат изключения из мицвот, но проф. Лайтман сам лично демонстрирует и склоняеет евреев нарушать Тору и Мицвот. Ето НЕУСПОРИМОЙ ФАКТ.

    Удача и пусть Б-г помогает в етот месяц Елул прямодушных!

    Ну у каждого своя роль... А где бы ты был если бы не проф.Лайтман....

    Кстате когда дом горит, то и в шабат можно работать(тушить его)... А сейчас ситуация именно такова, что нужно спасать страну Израиль и Мир от ударов...

    нарушает кашрут емисары Лайтмана знаю лично и все болгарские участники ето хорошо знают.

    Ма кешер ??? Ложь и правда - Страница 5 3489654320 Причем тут неевреи мировой группы и ученики евреи Израиля ??? Тут даже в некошерных магазинах молочное с мясным НЕ мешают- для здоровья вредно... А я сам лично видел ультрорелигиозных в подобных *некошерных заведениях*pig... Да и вообще это остается на совести самого человека, если он допускает подобное нарушение... Ложь и правда - Страница 5 366781642
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Shpongled Пн 19 Сен 2011 - 18:12

    https://www.youtube.com/watch?v=yzVxx-mNvTU&feature=related
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Вт 20 Сен 2011 - 14:41

    Шалом Р-ман,
    Ну если углубишся и слышеш и учишся из подлинных равинов и ортодоксалных каббалистов будеш знать почему именно в Германия произашли печально известные события обрушившихся на евреев.
    Не забывай что именно в Германия зародился 200 лет назад особой "реформисткии йудаизм", мне очень напоминает на "науку каббала" - отход от Торы и мицвот и "творческое приложение тех мицвот которых нам нравятся".
    Я скинул авторитетное мнение Рамбама, в том числе и уважаем и из Лайтмана, ЧТО ОТВЛЕЧЕНИЕ ЕВРЕЕВ ОТ ТОРЕ И МИЦВОТ ЕТО ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ.
    Лайтман, Берг и остальные мелкие каббала-мошеники делают НЕПОЗВОЛИМОЙ ГРЕХ - ОТВЛЕКАЯ ЕВРЕЙ ОТ ТОРУ И МИЦВОТ.

    Он не тушит никакой пожар в субботе, а СКЛОНЯЕТ ЕВРЕЕВ, через личной пример ЗАЖИГАТЬ ОГОНЬ В ШАББАТЕ.
    Будем смотрет что получится и тогда сново будем обсуждать его ненормальная дейност по профанации мудрость Торы.

    Причем тут неевреи мировой группы и ученики евреи Израиля ???
    Можно я не уточнился. На "конгрес в Болгарии" Были евреи служители и емисары из МАКа. Вот их мы видели что и как ели и на вопрось, ну чтож с кашрута, они ответили: "Рав Лайтман сказал что кашрут для евреев важен только в Исраеле".


    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных!
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Пт 23 Сен 2011 - 14:39

    Были евреи служители и емисары из МАКа. Вот их мы видели что и как ели и на вопрось, ну чтож с кашрута, они ответили: "Рав Лайтман сказал что кашрут для евреев важен только в Исраеле".

    Шабат шалом венцислав....

    МАК- москоская(позже переименуемая в Международную- Академмия Каббаклы - независимая организация созданная НЕЕврейскими последователями Раввина Каббалиста Михаэля Лайтмана...

    Они посуте праведники мира- идущие за сынами Израиля, а ты о них так рассуждаешь- и оскорбляешь!!!! разве можно так о людях ,,,Венцислав....????

    То что происходит в Бней Барухе в Израиле- никасается остальных групп и компаний тем паче ты сам говорил о 7ми заповедях БнейНоах, но ведь они выполняют гораздо больше че им положенно!!!! А к Лайтману с [email=ББ@co.Israil]ББ@co.Israil[/email] происходящее с о всеми его адептами- не имеет ровным щетом НИКАКОГО отношения, и тут в Израиле всё происходит согласно основным ЗАКОНАМ... иначе Раввинатский суд его бы уже давно .... закрыл
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор vencislav Пт 23 Сен 2011 - 15:42

    Шаббат шалом,
    Р-ман,
    Раввина Каббалиста Михаэля Лайтмана...
    М. Лайтман каббала-мошеник, и только философ - кандидат философских наук.
    Он раввин в твоя голова и в воображение остальных каббала-колхозников.
    Довольно хорошо знаю нсех каббала-колхозники и не дурачи...
    Ни нееврей каббала-колхозники Лайтмана праведники надоров мира- они просто дураки.
    А вот болшоя вреда которая делает каббала-мошеник М. Лайтман ето с евреев, которых отклоняет от Тору и мицвот.

    Для мои утверждения у меня еть доказательства... А твой писания каббала-колхознический бред, в меншей мере, а истинно говоря ПОЛНАЯ ЛОЖЬ.
    Сейчас последние дни месяця Елула, делай тшуву и не болтай дуращины.

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Сб 24 Сен 2011 - 11:59

    Венцислав. что за спор?
    для евреев лайтман может и колхозник а нам неевреям что от этого. нам неевреям того что лайтман перевел и открыл о каббале вполне достаточно чтобы отнестись к нему по человечески - с уважением. ну а кто как этим открытым распоряжается уже дело не лайтмана а тех кто дотянулся...
    эрман тоже не чистый еврей а из новых... так что чего к нему приставать - новые в израйле те же русские.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Сб 24 Сен 2011 - 13:56

    Согласен с маша раздольнова, кто если не он ? тогда кто?
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Сб 24 Сен 2011 - 14:46

    Ложь и правда - Страница 5 366781642

    венциславу его *наставники*- пока что открывают самые азы, и он к сожаению не может увидеть КАРТИНУ в целом... Пойти за ортодоксами- значит всгда быть *ниже их* и тебе всегда будут об это напоминать(возьмите хотя бы его высказывания о разнице ДУШ) и вряд ли раскроют иситнную мдрость.... Его личная обида на Лайтмана(а она была)- просто - ослепляет ... и отдаляет его от Любви к Творцу и Творениям... Гордыня- тяжелая часть исправления....farao

    Дай Бог ему- очистить сердце от ненависти и злобы.... Ведь она исходит от страха и НЕуверенности... возможно и от недостатка *ВерЫ*- в Доброе Управление....

    Жаль мне его дурика... плачу
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Сб 24 Сен 2011 - 15:10

    эрман быть ниже значит отменить свое эго... это непросто. если Венциславу удалось давайте порадуемся. ведь это только нам кажется что перед ортодоксами на самом деле все перед творцом.

    и высказывания Венцислава о разнице душ соотвтетствуют истине. если вы имеете мой ворос есть ли разница между душой еврея и нееврея в духовном , то я ждала услышать о потерянных коленах кои те же евреи но разбросанные по свету. для них каббала колхозников тоже не подходит. тут я с ортожоксами полностью согласна еврей обязан жить по торе и выполнять мицвот. остальные только по заповедям. т.к. тору им не давали. потому можем и с колхозной начинать.. а дальше как бог даст.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Ester Сб 24 Сен 2011 - 17:39

    если б не фанатизм венцислава, то читать его было бы гораздо приятнее ангел
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Сб 24 Сен 2011 - 20:48

    Ложь и правда - Страница 5 3112022095 Фанатизм венцислава- это его личное качество НИчего общего с Иудаизмом НЕ имеющего...
    И хотя я все же стараюсь относиться к нему как к БлжнемУ, он продолжает, свое НЕприемлеое поведение по оношению к форуманам ... Вопреки наставлениям его же Учиелей...
    Ложь и правда - Страница 5 1677073375

    Вот ответ ему одного из Хасидских Раввинов.Ложь и правда - Страница 5 366781642...

    Ложь и правда - Страница 5 3692841837 Приведено в кратце- остальное в его ветке- о мицвот для Беней Ноах..





    7+?=Дополнительные заповеди для ноахидов

    Шалом! А какие дополнительные мицвот Вы бы рекомендовали для ноахидов? В наше общение с равом Готлибом, шлита (подлинный каббалист и приемник адмора Рабаша, зацал, старшии сын Баал Сулама, зацал), он рекомендавал миква, некоторые аспекты из нида. 10 псалмов раби Нахмана - хорошо и ноахидов читать для исправления? С уважением и пожеланием все хорошего и пусть Б-г помогает всем!В. Баев




    Шалом, Венцеслав! По поводу Вашего первого вопроса о дополнительных заповедях для Бней Ноах, я проконсультировался с равом Нахманом Берляндом (сыном рава Элиэзера Берлянда).


    Он сказал, что основной заповедью для Ноахидов является Эмуна - вера в Единство Всевышнего и в то, что Его Ашгаха (Провидение) распространяется совершенно на все. Поэтому все, что направлено на укрепление этой веры, рекомендуется для Бней Ноах. В частности, произнесение Тикун а-клали, которое по словам раби Нахмана является универсальным исправлением, укрепляющим связь души человека с Творцом, хорошо также и для Ноахидов.


    Другая важная заповедь, которую он рекомендовал, это "Шмират эйнаим" - т.е. усилия, направленные на то, чтобы беречь наши глаза от соблазнов этого мира. Раби Нахман говорил: "Не давайте этому миру сбить вас с толку, потому что он, этот мир, запутывает человека совершенно". Поэтому для того, чтобы служить Творцу, нужно оберегать себя от соблазнов прихотей.


    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Shpongled Вс 25 Сен 2011 - 4:28

    R-man писал:
    основной заповедью для Ноахидов является Эмуна - вера в Единство Всевышнего и в то, что Его Ашгаха (Провидение) распространяется совершенно на все. Поэтому все, что направлено на укрепление этой веры, рекомендуется для Бней Ноах

    Золотые слова
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 25 Сен 2011 - 4:47

    R-man пишет:Фанатизм венцислава- это его личное качество НИчего общего с Иудаизмом НЕ имеющего...
    И хотя я все же стараюсь относиться к нему как к БлжнемУ, он продолжает, свое НЕприемлеое поведение по оношению к форуманам ...
    канешно фанатизм это личное качество. Ф. дает понять насколько оптимален уровень развития человека направленный на достижения определенной цели.
    для сравнения вы можете взять фанатизм проявляемый другими пользователями и сравнить куда что направлено. вы же не станете отрицать очевидное все высказывания Венцислава это или из торы или комментарии на тору признанных равинов.так что куда уж ближе к иудаизму))
    в отличие от фанатизма других еще недавно очень активных наших же участников который был направлен на то чтобы отрвать нас от торы и направить фиг знает в какую сторону.


    Последний раз редактировалось: маша раздольнова (Вс 25 Сен 2011 - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Вс 25 Сен 2011 - 8:08

    Один фанатизм превозмог другой фанатизм... как у Пушкина в Полтаве.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Ester Вс 25 Сен 2011 - 10:28

    маша раздольнова пишет:в отличие от фанатизма других еще недавно очень активных наших же участников который был направлен на то чтобы отрвать нас от торы и направить фиг знает в какую сторону.
    а что христианство уводит от торы и заповедей?
    мне кажется, как раз христианство более требовательно к выполнению заповедей, к закону.
    39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
    41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
    42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    43. §Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего
    44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный
    Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 5

    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Mark Вс 25 Сен 2011 - 13:51

    Считаю что Маша права. Христианство не то, на что нужно ориентироваться в жизни. Вожможно, что, если б не было христианства - люди давно бы уничтожили себя. Эти заповеди, из нагорной проповеди, могут сделать человека склонного к агрессии более спокойным. Но по сути они нереальны, и аморальны, потому-что поощряют насилие и несправедливость: "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".. В конечном счете, такая установка может оставить человека "без позвоночника", т.е. человек будет добр, хорош, в некотором смысле, но совершенно не тверд. И сам того не замечая, такой человек может нарушать моральные принципы, законы Всевышнего. Вспомните историю с Лотом, как рассуждал Лот: "да, в Содоме живут плохие люди, зато там жизнь богатая". Подчеркивается, что Содом был экономически высоко развитым местом, Лот был тоже человеком богатым и поскольку он был человеком богатым содомляне его взяли к себе. Попадая в такой мир, в Содом, он вынужден сам воплощать эти Содомские законы. При этом еще, Лот породнился с жителями Содома, потому-что две его дочери вышли замуж за содомлян...Бог из милости пощадил Лота, не потому-что он был просто добр, а из-за связи его с Авраамом.

    Но и это не главное, а главное то, что Иисус не мог быть Мессией. Можно привести немало фактов которые указывают на то, что прихода Машиаха (Мессии) - не было. В книге пророка Иешаяу сказано что с приходом Мессии народы мира объединятся, чтобы признать Единого Истинного Бога, и будут вместе служить Ему. Зло будет повержено и следствии изменений, в духовном состоянии человечества, изменятся происходящие в природе процессы материального мира. Книга пророка Йешайа 11:6-9: "И волк будет жить (рядом) с агнцем, и леопард будет лежать с козленком; и телец, и молодой лев, и вол (будут) вместе; и маленький мальчик (будет) водить их. И пастись будут корова с медведем; детеныши их лежать будут. вместе; и лев будет есть солому, как вол. И будет играть грудной младенец над норою кобры, и отнятое от груди дитя протянет руку свою к логову гадюки. Не будут делать зла и не будут губить на всей Моей святой горе, ибо полна будет земля знанием Г-спода, как полно море водами." Что и доказывает: Новой Эры, прихода Месссии, пока не было, в истории человечества. Далее: "И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне" (Иешая 2:4). Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: "Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море" (Иешая 11:9). Он соберет еврейских изгнанников: "Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля" (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: "В тот день Я восставлю павший шатер Давида" (Амос 9:11). Он также излечит всех больных: "Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет" (Иешая 35:5-6). Более того, все это Машиах совершит при жизни. "Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость" (Иешая 42:4). Факты свидетельствуют, что Иисус не выполнил ни одной из этих задач.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 25 Сен 2011 - 14:24

    Марк я надеюсь что права я не в том что христианство не то на что надо ориентироваться в жизни))) я говорю лишь о том что христианство это этап который каждый раскрывает до того как приходит в каббалу. для еврея он не обязателен т.к. его предки вышли из египта под руководством творца.

    поэтому не понимаю зачем говорить о хр. изучая каббалу ? если изучающий пришеш к кабабле поборов свой эгоизм рассуждать о религиях для него пройденный этап. сели изучающий каббалу пришел не поборов свой эгоиз в каббале дается свой рецепт как выйти из египта - от творца)))
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор R-man Вс 25 Сен 2011 - 20:41

    для сравнения вы можете взять фанатизм проявляемый другими пользователями и сравнить куда что направлено. вы же не станете отрицать очевидное все высказывания Венцислава это или из торы или комментарии на тору признанных равинов.так что куда уж ближе к иудаизму))

    Явное хамство- венцислава, показывает его направленность на возвышение себя путем унижения других.... Тора тут НЕ причем, т.к. учит другому отношению к людям...

    Я НЕ сторонник религий- пытающихся *стать посредниками* и навязывающими чуство вины , вместо *Безграничной любви* перед Создателем...Но и не противник вообще- ибо ИСТИННАЯ религия(ЛЮБАЯ) ведет к её Источнику, при правильном толковании...

    А ГЛАВНОЕ- НА ВСЁ ВОЛЯ Творца !!! Мы всё время забываем , что НЕТ НИКОГО КРОМЕ Него... Вечна только энергия-ДУША, и о ней нужно заботиться.... - исправлять ненависть, злобу, гордыню , всё то, что разделяет НАС- жителей *Этого Мира*...

    ....которого может быть и вовсе нет...Ложь и правда - Страница 5 4209711478 *на самом деле*....Ложь и правда - Страница 5 1071211947 ,
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор Mark Пн 26 Сен 2011 - 1:57

    маша раздольнова пишет:Марк я надеюсь что права я не в том что христианство не то на что надо ориентироваться в жизни))) я говорю лишь о том что христианство это этап который каждый раскрывает до того как приходит в каббалу. для еврея он не обязателен т.к. его предки вышли из египта под руководством творца.
    Христианство не обязательный "этап", в жизни любого человека..хотя и мессианских евреев - полно.
    маша раздольнова пишет:поэтому не понимаю зачем говорить о хр. изучая каббалу ? если изучающий пришеш к кабабле поборов свой эгоизм рассуждать о религиях для него пройденный этап. сели изучающий каббалу пришел не поборов свой эгоиз в каббале дается свой рецепт как выйти из египта - от творца)))
    Почему-то слово "религия", для тех кто "вышел" из ЕД представляется как нечто недостойное...низкое, очевидно что новеньких дурачков там оболванивали, что теперь, эту установку не так просто вытравить из себя. А ведь иудаизм (каббала составная часть иудаизма) - это религия. Так надо называть вещи своими именами. Другое дело что религия религии - рознь. На счет "поборов свой эгоизм"...ну не знаю, это такая зараза )) котороя хочет своего продолжения хитрость его безгранична, эго пойдет на все, чтобы продолжать существовать и выполнять свою работу. У человека может быть иллюзия что он поборол свой эгоизм, а на самом деле - эгоизм его стал изощреннее.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Ложь и правда

    Сообщение автор parci100g Пн 26 Сен 2011 - 8:26

    Mark пишет:Почему-то слово "религия", для тех кто "вышел" из ЕД представляется как нечто недостойное...низкое, очевидно что новеньких дурачков там оболванивали, что теперь, эту установку не так просто вытравить из себя.
    да согласен, прецеденты были, и не только со стороны МАК и адм. форума ЕМ, но и сами некоторые пользователи были негативно настроены на религиозный уклад как вновь прибывших, так и тех кто непоколебимо отстаивал свои религиозные убеждения уже занимающихся каббалой.
    Mark пишет:У человека может быть иллюзия что он поборол свой эгоизм, а на самом деле - эгоизм его стал изощреннее.
    И это относится ко многим участникам на многих площадках, и я по прежнему склоняюсь к тому, что бы как то не ставить каббалу, и религию на одну стартовую линию, соперничество между религиями будет всегда, и разборок по этому поводу ещё края не видно, но то что каббала должна стать вне политики и вне конкуренции это на мой взгляд очевидно.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 13:30