Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

На пути к желанию  Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
На пути к желанию  Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

Участников: 4

    На пути к желанию

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос На пути к желанию

    Сообщение автор parci100g Чт 10 Ноя 2011 - 19:45

    пост

    «Сказал Всевышний евреям: Мои дети, чего Я от вас хочу? Только чтобы вы любили друг друга и уважали друг друга»

    Тана Дебей Элияу Раба 28

    Хочу начать свою страничку с этих слов, так как считаю,
    что все наши препятствия к Единству заключены в этих словах.
    А все выяснения только для того, чтобы прояснить для себя этот вопрос.

    Благодаря Парси, я перенесу частично свои посты на эту страничку, чтобы продолжить выяснения.
    Я искренно могу сказать, что все выяснения прохожу для себя и не ставлю перед собой задачи кому то открыть Истину через себя.
    Для меня важно, чтобы поиск шел в хронологическом порядке.
    Если кому то будет интересно – всегда рада приветствовать Вас рядом с мной .

    «Учении Десяти Сфирот» (ТЭС)

    «Поскольку Творец задумал наладить творения и свет распространился от Него и выступил, как бы,
    перед Ним, то сразу же было заложено в этом свете желание получить Его наслаждение. ...
    Желание получить, включенное в замысел творения, вывел его из Ацмуто в состояние,
    называемое «Бесконечность». И сейчас мы можем понять, каким образом свет Бесконечности вышел из категории
    «Ацмуто», относительно которой нет у нас ни звука и ни слова, и стал называться
    именем «свет Бесконечности». А причиной этому, как уже было сказано, послужило то,
    что в этом свете содержится желание получать от Ацмуто, являющееся новой формой,
    не содержащейся ни в коем случае в Ацмуто….
    И в этом заключается сокращение: малхут Бесконечности – так называется желание получать,
    содержащееся в свете Бесконечности, - которая представляет собой замысел творения в Бесконечности и
    заключает в себе всю реальность, украсилась, чтобы самостоятельно подняться и привести свою
    форму к максимальному подобию Ацмуто. И поэтому убавила свое желание,
    чтобы не получать наполнение Творца в четвертой стадии желания с таким намерением,
    чтобы благодаря этому создались и сотворились миры вплоть до этого мира, и таким образом
    станет исправленной форма желания получать и возвратится к форме
    отдачи и, тем самым, придет в этом уподобление формы к Создателю».


    1.Шах пишет: А это вообще парадокс.
    Отвечает Вика :

    Что-то после Вашего ответа, я больше запуталась ) : это я неправильно задала вопрос или Вы не захотели разобраться в тексте «УДС»?
    Основное! Давайте простыми словами.
    1. То, состояние (это состояние), которое описано, это состояние, когда творение получает новую форму (желание получать), в результате чего становится отличным от Творца, но находиться еще с ним в полном единстве. Это состояние в этом тексте называется «Бесконечность». Мне реально все равно как и что мы называем, на это не стоит обращать внимание. Я уже давно знаю, что слова это самый сложный барьер в объяснительным процессе.
    Чтобы не углубляться далее, хочу спросить: Вы согласны с этим состоянием?
    Простыми словами.
    Есть Ацмуто (ничего не говорим, так как не знаем, что это). И то, почему Ацмуто решило сделать действие (замыслило что-то, решило сделать) – не наше дело.
    Факт такой – возникло творение, которое испытывает только бесконечное наслаждение, не осознает себя творением и не ощущает факт получения. Вот тут реально парадокс! Я не могу описать то состояние словами, оно очень спутанное, потому и спрашиваю. Если бы я точно его могла описать, сомневаюсь, что о чем-то бы спрашивала.
    А вопрос такой: почему творение в том спокойном, блаженном, чудесном состоянии приняло решение сократить себя (самостоятельно приняло такое решение, относительно себя), в результате чего уже произошло сокращение и создались все миры, как бы вниз?

    Пс. Если Вы отрицаете факт такого состояния (до разбиения = до прихода в наш мир), тогда у меня к Вам вопросов больше нет. Не буду отвлекать ). Каббалисты-ученики Лайтмана тоже отказываются разбирать это состояние, так как оно не относится к "нашему миру". Но решимо (воспоминание) не отпускает же...)


    2.Отвечает Вика :
    ШАХ!
    Очень не люблю писать в разных темах. Прочитала в теме "Мир бесконечности" Ваш вчерашний ответ:
    "Уже по этому высказыванию видно заблуждение. Как может быть желание получать в бесконечности, если в ее природе нет места и нет ограничения. Да не только получать, но не может существовать и отдачи".

    На самом деле вопрос правильный. В том то и парадокс (из поста выше), что творение не ощущает, что оно получает или что ему дают. Есть только бесконечное наслаждение, а осознания себя творением нет. Потому и говорят, что все находится в простом единстве.
    А мой вопрос следующий: почему творение себя сократило? Почему нас то состояние не устроило? Причина?

    Пс. Я буду писать в этой теме.

    3.Маша раздольнова пишет: как раз на уровне сына человек и выясняет этот вопрос. для него это дело - самое важное.
    Отвечает Вика:
    Я не на таком уровне, что бы разбирать вопрос, зачем Ацмуто создал творение в мире Бесконечности. Сейчас я задаю вопрос о том, зачем творение сократило себя из бесконечности, когда находилось в бесконечном наслаждении и получилась "Я"?
    Я думаю, что осознание себя (своего уровня и вопросов на которые ты ищет ответ) - очень важно, так как относиться к самопознанию. А говорить о том, что мной не постигну то - я не вижу смысла. Если у Вас есть ответ на вопрос "зачем Ацмуто создало творение, которое захотело на сладить", тогда мой пустяшный вопрос - для Вас проще простого. Если Вам не сложно, дайте ответ. Меня этот вопрос "мучает" где-то с трех - четырех лет) Все свою жизнь ищу на него ответ )


    4.Шах пишет: Вся проблема и сложность принятия решения заключается в том, что нет еще головы, то есть нет познания будущего следствия от принятого решения.
    Отвечает Вика:

    Хотя! Творение знает следствие, так как само выбирает меру своего сокращение (может не совсем правильно сказано), но не знает ощущений, которые ему предстоит пройти. Вы про это? Так как ощущения (хорошо и плохо) есть только в этом мире. До этого их не было.


    5.Шах пишет: Перед сокращением наполненное творение находится в состоянии неопределенности. То есть, происходит рождение таких свойств как сомнение и вера, нет еще знания и понимания причины и следствия.
    Шах пишет:
    Перед принятием решения еще нет познания прошлого - причины - головы и будущего - семя - свет хохма лицом наружу под парса.
    Отвечает Вика:
    Вы снова так пишите. Не понимаю, что Вы хотите сказать…
    Состояния неопределенности нет. Без колебания принято решение сократиться. Если творением был определен весь путь в нашем мире, то как творение могло не знать, чем это закончится? Творение знает и сокращается, уходит вниз и наоборот стирает это знание (частично).
    Мои дела совсем плохи?...)))
    Шах пишет:  Мы познаем свою реакцию на внешний мир. В нашей природе есть только масах, отражение и наполнение, но нет внутренней парсы. Поэтому мы все воспринимаем не изнутри, а снаружи.
    Отвечает Вика:
    Одновременно. Идет постоянное соединения внутренних воспоминаний и внешнего мира. Должно произойти полное воспоминание и восстановление всего видения...именно восстановление, а вот потом что-то должно быть такое, что не было запланировано изначально - это восстановление знания должно быть как возвращение в точку Ноль.


    6.Вика пишет:
    Должно произойти полное воспоминание и восстановление всего видения...именно восстановление, а вот потом что-то должно быть такое, что не было запланировано изначально - это восстановление знания должно быть как возвращение в точку Ноль.
    Шах пишет: Еще нет видения следствия от принятия решения, поэтому это не так просто как на бумаге. Потому что такого состояния еще нет в природе кли. Но как только принимается решения, тогда это мгновение, потому что нет насилия. В этом и заключается свобода выбора.
    Вика отвечает:

    Правильно ли мы друг друга понимаем? Так как у меня есть еще один важный для меня вопрос, но сначала нужно выяснить этот момент.
    Свобода выбора у творения есть до сокращения. После того (условно говорим, времени там нет, конечно) как творение принимает решение, оно сокращается и огрубевает до нашего мира. В нашем мире свободы выбора нет (все определенно заранее самим же творением), до момента когда творение восстановит все свое знание (точка ноль - условно). С этой точки и далее начнет строиться то, чего не было до этого. В полном знании.
    А в ограничении творение находиться потому, чтобы ощутить себя творением.


    7.Вика пишет:
    БС в первой же фразе ложанулся в тэсе- заполнил бесконечное конечным (Олег)
    До сокращения свет бесконечности наполнял всю реальность
    1) Знай, что прежде (1), чем были созданы создания и сотворены творения, простой высший свет (2) наполнял всю реальность (3). И не было никакого свободного места (4) в виде пустого воздуха (5) и пространства (6), а все было заполнено бесконечным простым светом (7), и не было в нем ни начала ни конца (8.) а все было единым, простым (9), полностью однородным светом (10), и он называется светом бесконечности (20).
    ссылка
    Это уникальные слова. И не потому что их сказал Ари, а потому, что это уникально, что так точно можно было передать словами понятие "бесконечности". Особенно, если учесть, что словами очень сложно передать ощущения или видение чего-то (например, "чего еще не было")
    Эти слова могут быть оценены в нескольких случаях: 1. При наличии осознанного решимот (я наконец для себя поняла, что в каббале называется словом "решимот" - воспоминание о состоянии бесконечности=наполненности); 2. "Интуитивное" ощущение силы в этих словах (нет осознанного решимот, интуитивный уровень, точка в сердце); 3. Желание использовать "непонятный" текст в коммерческих целях или удовлетворении других эгоистических желаний (власть).
    Жаль, что есть и третий пункт, но....это все входит в Замысел.


    8.Вика пишет:
    МАРК: "Точно? ) Принцесса покинула свой дворец и мир раскололся на две...части, неужели так быстро все соединилось? Может быть, у нее только умножились знания, а ощущение "цельности" - иллюзия?"
    Вы в данном контексте про какой спуск говорите? Спуститься можно два раза: 1. Спуститься в этот мир при котором все раскалывается на две части (условно добро и зло, любовь и ненависть); 2. Живя в одной части этого мира, спуститься во вторую часть.

    Второй раз нужен спуск, чтобы была возможность осознать первое разбиение (на добро и зло). Конечно, при этом умножается знание, так как личный опыт и есть знание. То, что рассказали нам каббалисты, но мы не проверили на себе я не называю знанием - это инфо.
    Если говорить про "ощущение цельности" - оно тоже может быть два раза: 1. цельность нашего мира и меня в нем как части целого 2. цельность творения с Творцом (не уверенна, что возможно соединить эту цельность и все ощущения нашего мира...)))

    МАРК: "Так Учителя Торы говорят и я с ними согласен, не только потому-что авторитеты, а именно поэтому: Величие человека - в проявлении духовной скромности и постижение того, что Он - Всевышний."

    Я Вам про "Творец = Я" написала не в контексте того, чтобы мы могли оценить человека, который Его постигает (этот человек должен быть скромен). Тем более, что духовная скромность не оценивается внешне. Зачем мне кого-то оценивать вообще?
    А в контексте того, что все определено. Я недавно где-то тут написала, что Тора отличный метод усмирения, иначе все бы давно распустились на все четыре стороны ). Тоже самое можно сказать и в плане "свободы воли". Если бы все люди знали, что все определено, они бы сошли с ума.
    ТЭС "«Сокращение» означает, что малхут Бесконечности уменьшила имеющееся в ней желание получать, и тогда свет исчез, так как нет света без кли
    14) И в этом заключается сокращение: малхут Бесконечности – так называется желание получать, содержащееся в свете Бесконечности, – которая представляет собой замысел творения в Бесконечности и заключает в себе всю реальность, украсилась, чтобы самостоятельно подняться и привести свою форму к максимальному подобию Ацмуто. И поэтому убавила свое желание, чтобы не получать наполнение Творца в четвертой стадии желания (как это будет объяснено далее) с таким намерением, чтобы благодаря этому создались и сотворились миры вплоть до этого мира, и таким образом станет исправленной форма желания получать и возвратится к форме отдачи и, тем самым, придет в этом уподобление формы к Создателю."
    Это творение создает миры под себя, чтобы украсится самостоятельно! Тут нет Творца (вернее, не Творец создает "этот мир"), творение определяет свой мир, чтобы украсится ДЛЯ Творца (ради Него). Творение создает для себя место, где может исправить себя (привести свою форму к максимальному подобию). Творение все заранее для себя определило. Но это опасно просто знать...


    Есть причина всего – Ацилут – не постижима – Творец

    От Творца вышел свет как бы вперед (это из ТЭС, я давала Вам
    эту цитату, а Вы сказали, что как можно так сказать? Вы правы,
    звучит не понятно, но как словами можно описать то, что происходит в мире,
    где еще нет слов? Кстати, мир в котором происходит это «движение» называется Бесконечность –
    просто так назвали, для удобства, чтобы каббалисты постигающие) понимали о чем они говорят)

    Так как Творец этим своим действием («вышел свет») хотел
    насладить, этот свет создал желание получить, чтобы наслаждение равнялось желанию получить.
    Это «желание получить» называется творением. Почему мы можем

    разделить желание получить и желание насладить в мире бесконечности? Потому что,
    Вам должно быть известно, что дальше по тексту творение будет спускаться в «наш мир»,
    а после того, как полностью спустится, начнет возвращаться обратно

    (подъем вверх) в мир Бесконечности. Вот те, кто вернулись обратно, указывают нам на то,
    что «тогда» произошло. К сожалению, словами сложно это передать,
    так как наши слова описывают категориями времени и движения, а это не совсем верно (не верно),
    так как путает. Пока душа не вернулась в мир Бесконечности, она не может это описать так.
    Повторяю, мир Бесконечности описан так потому, что души которые в него вернулись,
    все свое «путешествие» могут описать такими словами. Замечу, что все опишут одинаково!
    Или прочитают ТЭС и согласятся ))) (самим слов не хватило)


    Напомню, мы спускаемся вниз.
    Это желание получить (творение) не может ничего познать,
    осознать, оценить в Мире Бесконечности, так как находиться в единстве с Творцом.
    Из-за полного слияния, творение находится полностью под властью Творца, не может ни себя различить,
    ни того, наслаждения, которое ей дает Творец – вот это ПРИЧИНА. Мы только сейчас подошли до причины сокращения.
    Нет никакого греха и подобной ерунды. Причина в том, что Творец хочет насладить творение,
    а творение ничего не способно различить.


    Потому творение принимает решение (самостоятельно принимает
    решение) = свобода выбора сократится, таким образом создать миры под себя, где бы у нее было место привести себя «в форму».
    Творение уходит (вниз) для того, чтобы сделать работу для Творца, познать различие (раньше наслаждалось, а теперь нет) – это решимот.

    Ниже. Наш мир – не очень интересно ))). Но это самый низ.
    После «нашего мира» начинается возврат наверх (в мир Бесконечности).
    Но возврат со ЗНАНИЕМ того, что произошло, почему произошло и т.д.

    Пс. Хочу добавить, что все движение происходит со стороны творения. Это творение создает миры под себя и т.д.
    А со стороны Творца: он создал желание получить и наполняет его - нет изменений, нет движения, времени и пространства.
    Только со стороны творения.


    В том то и дело, что ДО разбиения, творец и творение было в простом единстве, так как не было различия,
    кто наполняет, а кто наполняется. Было единство. То, что было ДО разбиения уже не повторится,
    так как сейчас выстраивается новая конструкция.
    Могу сказать только то, что :
    1. Воспоминание о том, как было – это решимот. Ощущение того, что без наполнения творению плохо,
    говорит о том, что оно получающее (так ощущает творение)

    2. Не исключаю, что это ощущение (я-получающий, я – это желание насладиться)
    не дает возможности вернутся в Бесконечность.

    Вывод. То, что описано в каббале имеет место быть,
    так как душа реально проходит те состояния, которые описаны каббалой.

    Однозначно уверенна, что тот, кто не прошел эти состояние не может описать то,
    что должно быть дальше. Ступень проскочить нельзя.
    Мне лично очень интересно дочитать ТЭС до конца на рус.яз. А может там и написано?

      Вика
      Вика


      Сообщения : 655
      Дата регистрации : 2011-10-21
      Откуда : Украина

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Вика Пт 11 Ноя 2011 - 16:26

      Все выяснения идут как-то этапами. Вот был вопрос:
      "А вопрос такой: почему творение в том спокойном, блаженном, чудесном состоянии приняло решение сократить себя (самостоятельно приняло такое решение, относительно себя), в результате чего уже произошло сокращение и создались все миры, как бы вниз?"
      "А мой вопрос следующий: почему творение себя сократило? Почему нас то состояние не устроило? Причина?"
      Ответ: в том состоянии, творение испытало СТЫД, что не может насладить Творца тем, что само наслаждается, так как творение и Творец были Едины. Творение захотело насладить Творца тем, что будет осознано наслаждаться его наполнением, таким образом получить дополнительное наслаждение. Для этого творение сокращается: чтобы осознать себя творением, осознать пустоту (состояние без наполнения), осознать любовь Творца и вернутся в Бесконечность в полном знании (осознании).
      Я вначале путала понятие "Стыд", так как везде в каб. текстах речь идет о "стыде получения".
      Даже в своих постах выше и более ранних, я указывала на то, что в Мире Бесконечности, когда Творец и творение Едины проблема творения была в том, что оно не могло себя различить и оценить то, что получает от Творца (оценить наслаждения) - это причина "проблемы" из-за которой было принято решения сокращаться. А вот то, что это состояние и есть "стыд" поняла только сейчас. Стыд - это состояние творения, которое связано с тем, что творение получает, а взамен не может дать Творцу "благодарность" (осознанность) за свое получение.
      Это не стыд что-то получить и ты отказываешься от чего-то, так как ты считаешь, что тебя может унизить чья-то подачка. Это "стыд" другой (альтруистической) основы. Творение не считает, что Творец его унижает, а наоборот...
      Еще раз убедилась, что каббала - это мудрость, в которой переданы реальные постижения и все названо своими словами.
      Вика
      Вика


      Сообщения : 655
      Дата регистрации : 2011-10-21
      Откуда : Украина

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Вика Пт 11 Ноя 2011 - 21:22

      Мне определенно нужно продолжить.
      Нужно сформулировать следующий вопрос, так как без формулировки ничего не выходит (

      После того, как творение испытало "стыд", оно решило сокращаться. Так вот, что интересно. До этого момента (условно "момента", так как времени нет) творение - это нечно целое и единое с Творцом, после этого - творение отделяется от Творца (в ощущениях) и становится "МЫ". Меня сейчас интересует вот это состояние "МЫ".
      Это состояние какое-то промежуточное: МЫ уже отделены от Творца, но МЫ едины между собой. НАМ очень хорошо, что МЫ вместе. Именно из состояния МЫ, моделируется наше будушее состояние "наш мир", где мы разбиваемся на Я. И это состояние "наш мир" было смоделировано для нас всех согласно возможностям и свойствам каждого из нас.
      Именно по этой причине, я говорю, что все определено в этом мире. Мы знали и видели на что идем (куда идем). Видели все вместе...

      Для меня это очень сложные слова. В них много всего...в первую очередь, тоски...

      parci100g
      parci100g
      Admin


      Сообщения : 1524
      Дата регистрации : 2011-08-08
      Откуда : Полесье

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор parci100g Пт 11 Ноя 2011 - 22:04

      в тему:
      Все ли преодолено?

      Мне порой приходит на ум одна витееватая мысль,
      Что: - Все что происходит со мной в этом мире - это ход
      не кого сценария, который уже был, за долго до
      рождения, и каким то образом стерт из нашей памяти.
      Для его реализации, есть условия самостоятельного
      выбора и методов выполнения этого сценария.



      Вика
      Вика


      Сообщения : 655
      Дата регистрации : 2011-10-21
      Откуда : Украина

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Вика Пт 11 Ноя 2011 - 23:00

      Так как для тебя "это мысль" (интуитивно) ты допускаешь, что не все определено и есть свобода выбора из нашего мира. Тебе проще ), так как оно тебя не так сильно "мучает"...Ты сам пишешь, что стерто из памяти.
      А этот процесс сокращения в процессе спуска в "наш мир" не обязательно предполагает полное стирание памяти...

      Каждое наше "Я" в этом мире слишком глупое и слепое, чтобы ему дали возможность выбирать...очень рискованно...)))
      Та часть которая "не определна" должна начаться тогда, когда память вернется. Я думаю (пока только предполагаю), что именно это состояние называется в каббале, что должно к Вере добавиться Знание = возврат памяти (того, что было ДО, что пройдено здесь, чтобы строить что-то новое). Но для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вернуть состояние МЫ!!! Мы только МЫ, все кто были МЫ. Мы не можем потеряться (даже среди 7 млрд.)...

      Спасибо, что поддержал тему...
      Antip
      Antip


      Сообщения : 61
      Дата регистрации : 2011-11-11

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Antip Пт 11 Ноя 2011 - 23:03

      Уютно тут у вас. Но решился зарегистрироваться только с третьего раза.
      Останавливала вот эта фраза:
      ......- вы соглашаетесь с тем, что модераторы форума
      имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в
      любое время по своему усмотрению.
      Ну блин это круто написано.
      Три раза не решался нажать СОГЛАСЕН. Только увидев знакомые лица, решился.
      Надеюсь не зря.
      Михаил.

      Вика
      Вика


      Сообщения : 655
      Дата регистрации : 2011-10-21
      Откуда : Украина

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Вика Пт 11 Ноя 2011 - 23:11

      Я сегодня, в смысле в пятницу ), Вас вспоминала )))
      Неужели совпадение???

      Тут Админ Парси и Эстер - они не удалят. А вот на ЕМ удаляли и что? А ничего у них не получится...(многозначительно улыбаюсь)
      А если честно, рада видеть )

      Водочки за встречу? Чай Вам как-то не шел...
      Antip
      Antip


      Сообщения : 61
      Дата регистрации : 2011-11-11

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Antip Пт 11 Ноя 2011 - 23:14

      Кто растолкует. Что вообще такое ПАМЯТЬ. Может это некий "транспортер", который переносит прошлое в настоящее. И может ли быть вообще что то ПРОШЛОЕ. Если я РАБОТАЮ над тем что ВЫЯВЛЯЕТ для меня ПАМЯТЬ, значит выявленное для меня не прошлое, оно НАСТОЯЩЕЕ. То что я еще не ОСВОИЛ и потому оно мне "муляет". И наверняка после ПРИНЯТИЯ, оно отпускает и более не выпячивается для моего внимания.
      Что скажите?
      Antip
      Antip


      Сообщения : 61
      Дата регистрации : 2011-11-11

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Antip Пт 11 Ноя 2011 - 23:15

      Ясное дело что водочки. СУШОНГ был уж очень как то не очень....
      Antip
      Antip


      Сообщения : 61
      Дата регистрации : 2011-11-11

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Antip Пт 11 Ноя 2011 - 23:17

      Засыпаю. К вам еще вернусь....
      Спасибо за теплый прием.
      Ester
      Ester
      Admin


      Сообщения : 1782
      Дата регистрации : 2011-08-10

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Ester Сб 12 Ноя 2011 - 4:11

      Привет, Михаил.
      если тема будет рекламой порносайтов или явным спамом, то админы удалят конечно разу подобные темы, без согласования с авторами.
      если участники пишут в соответствие с тематикой разделов, так опасаться нечего.
      рад видеть! дарю букетик
      parci100g
      parci100g
      Admin


      Сообщения : 1524
      Дата регистрации : 2011-08-08
      Откуда : Полесье

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор parci100g Сб 12 Ноя 2011 - 4:44

      Привет ANTIP!!! Рад вновь с вами встретится! снимаю шляпу

      Вика
      Вика


      Сообщения : 655
      Дата регистрации : 2011-10-21
      Откуда : Украина

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Вика Сб 12 Ноя 2011 - 12:21

      "Что вообще такое ПАМЯТЬ. Может это некий "транспортер", который переносит прошлое в настоящее. И может ли быть вообще что то ПРОШЛОЕ. Если я РАБОТАЮ над тем что ВЫЯВЛЯЕТ для меня ПАМЯТЬ, значит выявленное для меня не прошлое, оно НАСТОЯЩЕЕ. То что я еще не ОСВОИЛ и потому оно мне "муляет". И наверняка после ПРИНЯТИЯ, оно отпускает и более не выпячивается для моего внимания. Что скажите?"


      Что скажу? Ничего не скажу...не знаю. Вы говорите, что после ПРИНЯТИЯ отпустит - нет. Я уже по всякому пробовала...не выходит. Эта "память" сильнее меня. Я с юности начала читать учебники по психологии и психиатрии, думала найду себе диагноз ) Нашла свой "диагноз" в каббале под словом "решимот". В каббале правильно написано, что эта "память" выведет человека из-под земли.
      Из психиатрии подчерпнула для себя, что эта "память" - навязчивая идея, так как у меня полная уверенность (опять же из этой памяти), что она ко мне вернется. Хотя если реально углубиться в этот сложный вопрос (для меня), то могу сказать, что "память" можно разделить на разные периоды. Стирается именно память про "наш мир". Вы правильно сказали, что я постоянно работаю над тем, чтобы ее проявить. А если бы психиатр спросил "зачем?", то я бы ничего не смогла ответить - навязчивая идея, очень "муляет".
      Вика
      Вика


      Сообщения : 655
      Дата регистрации : 2011-10-21
      Откуда : Украина

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Вика Сб 12 Ноя 2011 - 12:24

      Про Сушонг - это была шутка, так как один "знакомый" зарегистрировался под другим ником. Но после Вашего поста про Сушонг, я точно знаю, что пробовать не буду )
      Вика
      Вика


      Сообщения : 655
      Дата регистрации : 2011-10-21
      Откуда : Украина

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Вика Сб 12 Ноя 2011 - 12:28

      А вот еще добавлю.
      Парси недавно поставил ролик, где было сказано, что время - это категория, которая действует только если чего-то очень ждешь...Я на 100% уверенна, что как только верну "память" (а этого я жду с детства), время точно исчезне, так как я его и сейчас "плохо" ощущаю.
      Antip
      Antip


      Сообщения : 61
      Дата регистрации : 2011-11-11

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Antip Сб 12 Ноя 2011 - 15:35

      Вика. Так я же о том же. Времени на самом деле нет. Ни будущего, не
      прошлого. Есть настоящее. Вот оно и "муляет". Если так. Тогда что мы
      должны вспомнить!? А ничего не должны. Мы должны РАБОТАТЬ только с
      настоящим. Если оно в нашей "работе", работаем. Как только пройдем
      ДАННЫЙ урок, так будет следующий. Потому что ПРОДВИНЕМСЯ в другое
      СОСТОЯНИЕ в соответствии с изменившимися свойствами.
      Предлагаю ЗАБЫТЬ все прошлое как не существующее. И соответственно будущее, как тоже не существующее. Есть только НАСТОЯЩЕЕ.
      Antip
      Antip


      Сообщения : 61
      Дата регистрации : 2011-11-11

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Antip Сб 12 Ноя 2011 - 15:43

      Привет ANTIP!!! Рад вновь с вами встретится! На пути к желанию  366781642

      Я долго вас искал. И тоже рад встрече.
      На Facebook, есть страничка МАК, вот там увидел на вас ссылку.
      Видимо всему свое время.
      Antip
      Antip


      Сообщения : 61
      Дата регистрации : 2011-11-11

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Antip Сб 12 Ноя 2011 - 15:49

      Привет, Михаил.
      если тема будет рекламой порносайтов или явным спамом, то админы удалят конечно разу подобные темы, без согласования с авторами.
      если участники пишут в соответствие с тематикой разделов, так опасаться нечего.
      На пути к желанию  253468018 На пути к желанию  4012921864
      Так я понял. Но уж больно грозно звучит. После модераторов в ЕМ, ожидаешь уже всяких подлогов. У вас звучит типа - приседание или подскок, приравнивается к попытке побега и расстреливается пытавшийся, без предупреждения.
      На пути к желанию  253468018


      Последний раз редактировалось: Antip (Сб 12 Ноя 2011 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
      Вика
      Вика


      Сообщения : 655
      Дата регистрации : 2011-10-21
      Откуда : Украина

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Вика Сб 12 Ноя 2011 - 15:50

      Антип.
      И я о том же))) "Муляет" скрытие! И я знаю, что это скрытие (без Знания). И забыть о том, что я в скрытии, никак не могу. Потому и ощущаю время, так как разграничиваю состояния на: без скрытия (было), скрытие (сейчас), без скрытия (будет). Раньше могла в себе это подавить, так как занималась наполнением себя в материальном мире ) А теперь ничего не могу сделать (с собой), надо вернуть и хоть ты тресни, но надо.
      И сразу будем в настоящем...
      Antip
      Antip


      Сообщения : 61
      Дата регистрации : 2011-11-11

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Antip Сб 12 Ноя 2011 - 15:53

      Вика. Желаю что бы все.....
      Верните. Я не против. Раз чувствуете что надо..... Значит надо. И никто Вам в этом не подсказчик.
      Antip
      Antip


      Сообщения : 61
      Дата регистрации : 2011-11-11

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Antip Сб 12 Ноя 2011 - 16:02

      Хотя что то подобное и со мной. Вот наблюдаю за происходящим вокруг меня как на экран в кинотеатре. Практически мало что трогает. Хотя активно во всем участвую. Но как не участвовать. Даже если не захочешь участвовать - собственный бизнес, семья, взрослые дети..... Все приходится держать во внимании. Но это уже все как то на расстоянии. Я уже не в этом. ЭТО уже для меня как возможность взглянуть на самого себя. На собственное отношение к происходящему в моем сознании. В моем НАМЕРЕНИИ.
      Ладно.....
      Ester
      Ester
      Admin


      Сообщения : 1782
      Дата регистрации : 2011-08-10

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Ester Сб 12 Ноя 2011 - 18:15

      Так я понял. Но уж больно грозно звучит. После модераторов в ЕМ, ожидаешь уже всяких подлогов. У вас звучит типа - приседание или подскок, приравнивается к попытке побега и расстреливается пытавшийся, без предупреждения
      а это специально, чтоб только смелые регистрировались... подмигиваю ржу не магу
      а если серьезно.... это обычное, стандартное обращение при регистрации. улыбаюсь
      parci100g
      parci100g
      Admin


      Сообщения : 1524
      Дата регистрации : 2011-08-08
      Откуда : Полесье

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор parci100g Сб 12 Ноя 2011 - 18:30

      Вы чувствовали это? 2-3 секунды после поста ANTIPа.
      ANTIP пишет:Хотя что то подобное и со мной. Вот наблюдаю за происходящим вокруг меня как на экран в кинотеатре. Практически мало что трогает. Хотя активно во всем участвую. Но как не участвовать. Даже если не захочешь участвовать - собственный бизнес, семья, взрослые дети..... Все приходится держать во внимании. Но это уже все как то на расстоянии. Я уже не в этом. ЭТО уже для меня как возможность взглянуть на самого себя. На собственное отношение к происходящему в моем сознании. В моем НАМЕРЕНИИ.
      Ладно.....
      Строка На собственное отношение к происходящему в моем сознании. В моем НАМЕРЕНИИ.
      определюсь и отвечу...
      Вика
      Вика


      Сообщения : 655
      Дата регистрации : 2011-10-21
      Откуда : Украина

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Вика Сб 12 Ноя 2011 - 19:21

      Подобная отстраненность у меня тоже. Я это называю, что изучаю реакции своего "Я" относительно внешнего мира. Есть Я, есть мир вокруг меня и есть то, что наблюдает за тем, как это я живет-поживает )
      Именно окружающий меня мир дает мне ощущение жизни, именно окружающий меня мир - это то, что отвлекает меня от всяких "навязчивых идей" (Творца)...Но мы же привыкли к этой жизни...)
      Вика
      Вика


      Сообщения : 655
      Дата регистрации : 2011-10-21
      Откуда : Украина

      вопрос Re: На пути к желанию

      Сообщение автор Вика Вс 13 Ноя 2011 - 19:28

      А вот Вы, Антип, не спросили меня, почему это я Вас вспоминала?
      Я на соседней страничке написала про то, что нам очень нужны оппоненты, благодаря которым можно проводить внутренние выяснения. Вот и вспомнила Вас, так как зимой этого года, я на примере нашей с Вами дискуссии поняла, что у меня настолько с Вами много точек соприкосновения, что наши выяснения заканчиваются очень быстро.

      И если все же вернутся к нашему состоянию «МЫ», то выходит, что «оппоненты» нам были определенны для того, чтобы осознать все творение и наши отношения с Творцом (осознание себя творением, которое хочет отдать Творцу свою благодарность за получаемое наполнение) путем называния всех названий (имен).
      Так как высказать словом состояние можно только посредством оппонентов. В состоянии «единства» слов, которые могут высказать осознание нет!

        Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 9:24