Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Поиск истины - Страница 7 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Поиск истины - Страница 7 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Ксения
Вика
ИN
Ester
Shpongled
parci100g
маша раздольнова
oleg
vencislav
шах
R-man
Участников: 15

    Поиск истины

    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Вс 23 Окт 2011 - 12:28

    шах пишет:А это вообще парадокс
    Что-то после Вашего ответа, я больше запуталась ) : это я неправильно задала вопрос или Вы не захотели разобраться в тексте «УДС»?
    Основное! Давайте простыми словами.
    1. То, состояние (это состояние), которое описано, это состояние, когда творение получает новую форму (желание получать), в результате чего становится отличным от Творца, но находиться еще с ним в полном единстве. Это состояние в этом тексте называется «Бесконечность». Мне реально все равно как и что мы называем, на это не стоит обращать внимание. Я уже давно знаю, что слова это самый сложный барьер в объяснительном процессе.
    Чтобы не углубляться далее, хочу спросить: Вы согласны с этим состоянием?
    Простыми словами.
    Есть Ацмуто (ничего не говорим, так как не знаем, что это). И то, почему Ацмуто решило сделать действие (замыслело что-то, решило сделать) – не наше дело.
    Факт такой – возникло творение, которое испытывает только бесконечное наслаждение, не осознает себя творением и не ощущает факт получения. Вот тут реально парадокс! Я не могу описать то состояние словами, оно очень спутанное, потому и спрашиваю. Если бы я точно его могла описать, сомневаюсь, что о чем-то бы спрашивала.
    А вопрос такой: почему творение в том спокойном, блаженном, чудесном состоянии приняло решение сократить себя (самостоятельно приняло такое решение, относительно себя), в результате чего уже произошло сокращение и создались все миры, как бы вниз?

    Пс. Если Вы отрицаете факт такого состояния (до разбиения = до прихода в наш мир), тогда у меня к Вам вопросов больше нет. Не буду отвлекать ). Каббалисты-ученики Лайтмана тоже отказываются разбирать это состояние, так как оно не относится к "нашему миру". Но решимо (воспоминание) не отпускает же...)
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Вс 23 Окт 2011 - 13:11

    ШАХ!
    Очень не люблю писать в разных темах. Прочитала в теме "Мир бесконечности" Ваш вчерашний ответ:
    "Уже по этому высказыванию видно заблуждение. Как может быть желание получать в бесконечности, если в ее природе нет места и нет ограничения. Да не только получать, но не может существовать и отдачи".

    На самом деле вопрос правильный. В том то и парадокс (из поста выше), что творение не ощущает, что оно получает или что ему дают. Есть только бесконечное наслаждение, а осознания себя творением нет. Потому и говорят, что все находится в простом единстве.
    А мой вопрос следующий: почему творение себя сократило? Почему нас то состояние не устроило? Причина?

    пс. Я буду писать в этой теме.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 23 Окт 2011 - 13:18


    Вика пишет:Есть Ацмуто (ничего не говорим, так как не знаем, что это). И то, почему Ацмуто решило сделать действие (замыслело что-то, решило сделать) – не наше дело
    как раз на уровне сына человек и выясняет этот ворос. для него это дело - самое важное.
    Вика пишет:Каббалисты-ученики Лайтмана тоже отказываются разбирать это состояние, так как оно не относится к "нашему миру
    так у ББ другая задача. там не сынов печатают а литературу для распространения ржу не магу
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Вс 23 Окт 2011 - 13:33

    маша раздольнова пишет:как раз на уровне сына человек и выясняет этот ворос. для него это дело - самое важное.
    Я не на таком уровне, что бы разбирать вопрос, зачем Ацмуто создал творение в мире Бесконечности. Сейчас я задаю вопрос о том, зачем творение сократило себя из бесконечности, когда находилось в бесконечном наслаждении и получилась "Я"?
    Я думаю, что осознание себя (своего уровня и вопросов на которые ты ищет ответ) - очень важно, так как относиться к самопознанию. А говорить о том, что мной не постигнуто - я не вижу смысла. Если у Вас есть ответ на вопрос "зачем Ацмуто создало творение, которое захотело насладить", тогда мой пустяшный вопрос - для Вас проще простого. Если Вам не сложно, дайте ответ. Меня этот вопрос "мучает" где-то с трех - четырех лет) Все свою жизнь ищу на него ответ )
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 23 Окт 2011 - 14:13

    Вика пишет:зачем Ацмуто создало творение, которое захотело насладить
    чтобы мы стремились к тому же .
    ни растительный ни животны уровень не способны уподобиться творцу. только человек.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 14:37

    Вика смотри: Бесконечность познается изнутри, но не в коем случае из Бесконечности познается кли. Поэтому изначально познание происходит в ограничении и из ограничения. В Бесконечности нет Творения, так как нет места для него или проще нет основания.

    До желания и действия Творения происходит нулевое сокращение и наполнение, то есть Творение само ничего не делает. Это сокращение дает познание находится в свете и без него. До нулевого сокращения нет понятия места как такого, нет сравнения. Это дает возможность к внутреннему познанию самого Творения. Но это еще внутреннее познание, но не внешнее. По простому не имеющее головы. В духовном единство это полное подобие свойств. Теперь наполненное состояние Творения имеет уже свободу выбора, потому что знает себя внутри в двух состояниях.
    Свобода выбора заключается в трех вещах, это отдача - сокращение, сокращение ради получения и прямое внутреннее наслаждение - без экрана. Вся проблема и сложность принятия решения заключается в том, что нет еще головы, то есть нет познания будущего следствия от принятого решения. Теперь когда говорится о первом сокращении, это значит что творение полностью опустошилось, то есть возлюбило не себя в свете, а свет любви. Пустое Творение это мертвое творение, все вышло наружу. То есть, основание поднялось до уровня гальгальта или лба. Но после этого действия уже есть масах - лицо и парса с силой Бины, это называется воскрешение. Творение или Творец или Царь имеет уже рош - Кетер - корона, хохма - рош и тох Бина и все это в отраженном виде света, то есть в славе. Но еще остается три незаполненные части.
    Сокращение подымает на уровень зрения, то есть возможно познание внешнего из себя или причины.

    Всех Благ.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Вс 23 Окт 2011 - 15:36

    шах пишет:Бесконечность познается изнутри, но не в коем случае из Бесконечности познается кли.
    Поэтому изначально познание происходит в ограничении и из ограничения. В Бесконечности нет Творения, так как нет места для него или проще нет основания.
    Согласна. В «ТЭС» (Учение Десяти Сфирот) – это понятие называется «Он и Имя его едины» = нельзя различить Творца и творение отдельно. Они как бы отдельно, но с другой стороны одно целое. Проблема современных «каббалистов» в том, что они считают, что это невозможно постичь. Конечно, выучить это ни на собрании группы, ни на конгрессе невозможно )))
    шах пишет:До желания и действия Творения происходит нулевое сокращение и наполнение, то есть Творение само ничего не делает. Это сокращение дает познание находится в свете и без него. До нулевого сокращения нет понятия места как такого, нет сравнения. Это дает возможность к внутреннему познанию самого Творения. Но это еще внутреннее познание, но не внешнее. По простому не имеющее головы. В духовном единство это полное подобие свойств. Теперь наполненное состояние Творения имеет уже свободу выбора, потому что знает себя внутри в двух состояниях.
    О правильно. Перед сокращением, творение знало на что идет )))

    шах пишет:Свобода выбора заключается в трех вещах, это отдача - сокращение, сокращение ради получения и прямое внутреннее наслаждение - без экрана. Вся проблема и сложность принятия решения заключается в том, что нет еще головы, то есть нет познания будущего следствия от принятого решения.
    Что-то не поняла. Давайте еще раз.
    Когда творением принималось решение о сокращении, оно знало свое же будущее следствие!!! На этом я настаиваю. Это сейчас я не вижу этого следствия ((( Стерла сама себе, а зачем?

    шах пишет:Теперь когда говорится о первом сокращении, это значит что творение полностью опустошилось, то есть возлюбило не себя в свете, а свет любви. Пустое Творение это мертвое творение, все вышло наружу. То есть, основание поднялось до уровня гальгальта или лба. Но после этого действия уже есть масах - лицо и парса с силой Бины, это называется воскрешение. Творение или Творец или Царь имеет уже рош - Кетер - корона, хохма - рош и тох Бина и все это в отраженном виде света, то есть в славе. Но еще остается три незаполненные части
    Давайте проще.
    шах пишет:Сокращение подымает на уровень зрения, то есть возможно познание внешнего из себя или причины.
    Что есть внешнее? Я во всех своих постах пишу о себе и о своей реакции на внешнее (что я увидела, что познала и т.д.) На самом деле, нет смысла писать о ком-то, так как это иллюзия. Но вопрос хороший: а что это я познаю? Никогда не задавалась этим вопросом…
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Вс 23 Окт 2011 - 15:42

    шах пишет:Вся проблема и сложность принятия решения заключается в том, что нет еще головы, то есть нет познания будущего следствия от принятого решения.

    Хотя! Творение знает следствие, так как само выбирает меру своего сокращение (может не совсем правильно сказано), но не знает ощущений, которые ему предстоит пройти. Вы про это? Так как ощущения (хорошо и плохо) есть только в этом мире. До этого их не было.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор parci100g Вс 23 Окт 2011 - 15:55

    маша раздольнова пишет:если шах тот за кого себя выдает пусть раскроет свет а не наводит тень на плетень.
    Здесь нет запретов на истину, шах, восприятия истины равнозначно её поиску.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 16:03

    О правильно. Перед сокращением, творение знало на что идет )))

    Перед сокращением наполненное творение находится в состоянии неопределенности. То есть, происходит рождение таких свойств как сомнение и вера, нет еще знания и понимания причины и следствия. Если проще это вроде среднего рода. Потому что причина хохма - голова это мужской род, а следствие от сокращения это Бина женский род. Еще нет понятия отдельных сосудов под Бина мужчины - ЗА - семя и женщины нуква - матка.

    Проще это принятие решения возлюбить наполняющего, а не возлюбить себя от этой любви. Или я наружу или я вовнутрь, как отдельное желание наслаждаться в себе, в свете.
    Перед принятием решения еще нет познания прошлого - причины - головы и будущего - семя - свет хохма лицом наружу под парса.

    Мы познаем свою реакцию на внешний мир. В нашей природе есть только масах, отражение и наполнение, но нет внутренней парсы. Поэтому мы все воспринимаем не изнутри, а снаружи. К примеру любой звук находится вне нас, как бы снаружи. В духовном все в нас и из нас. Потому что есть кли, с парса в сердце строящий масах - отражение всех органов в голове.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 16:09

    если шах тот за кого себя выдает пусть раскроет свет а не наводит тень на плетень.
    Маша тень на плетень, это нуква оставшаяся в тени.
    Я не за кого себя не выдаю. Я раскрываю все что мне открыто моим Учителем, он свет, а не я, что бы его давать.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 16:14

    Недавно прочитал одно свидетельство умершей женщины. Это часть.
    Я не ищу доказательств, это просто подтверждение о четырех Творцах. Где один из них разбился. Есть еще свидетельства о том же, но они подобны этому.

    Рай
    — Вдруг я почувствовала себя как на Земле. Но все ярче, красивее, цветет, как весной. И аромат чудный, все благоухает. Меня еще поразило: одновременно на деревьях и цветы, и плоды — ведь так не бывает. Увидела стол массивный, резной, а за ним трое мужчин с одинаковыми очень красивыми лицами, как на иконе «Троица». А вокруг много-много людей. Я стою и не знаю, что делать.
    Подлетели ко мне те воины, которые в морг приходили, поставили меня на колени. Я наклонилась лицом до самой земли, но воины меня подняли и жестами показали, что так не надо, а нужно, чтобы плечи были прямо, а голову склонить на грудь... И разговор начался с теми, что за столом сидели. Меня поразило: они знали все обо мне, все мои мысли. И их слова словно сами возникали во мне: «Бедная душа, что же ты столько грехов набрала!» А мне было ужасно стыдно: вдруг ясно вспомнился каждый мой плохой поступок, каждая дурная мысль. Даже те, которые я давно забыла. И мне вдруг себя жалко стало. Поняла, что не так жила, но не обвиняла никого — сама свою душу сгубила..
    Всех Благ.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Вс 23 Окт 2011 - 16:34

    шах пишет:Свобода выбора заключается в трех вещах, это отдача - сокращение, сокращение ради получения и прямое внутреннее наслаждение - без экрана. Вся проблема и сложность принятия решения заключается в том, что нет еще головы, то есть нет познания будущего следствия от принятого решения. Теперь когда говорится о первом сокращении, это значит что творение полностью опустошилось, то есть возлюбило не себя в свете, а свет любви.
    т.е. без головы оно возлюбило свет, и сделало правильный выбор. а перед разбиением почему творение сделало выбор неправильный? с головой у него тогда что было? ржу не магу
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Вс 23 Окт 2011 - 16:53

    шах пишет:Я не ищу доказательств, это просто подтверждение о четырех Творцах. Где один из них разбился.
    прочитав эти слова, почему-то сразу вспомнились статуи 4 божеств карнакского Храма Бога Хонсу, в луксоре, в египте. а у меня даже папирус такой из египта есть:Поиск истины - Страница 7 Photos_9E852D5A-0B41-4ABE-8099-FAD8A6247A61
    один из четырех разрушен, без головы. к сожалению, не помню, как именно объясняли это явление экскурсоводы. вообще очень трудно было понять их плохой русский язык.
    очень интересно, есть ли тут взаимосвязь? шах, можете что-то пояснить? farao думаю
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 17:00

    Голова есть на всех стадиях, но она находится во внутреннем познании. А после сокращения уже есть и внешнее, потому что происходит истинное познание высшего вне себя. Все зависит от внутреннего принятия решения, как самостоятельное кли. Это определяет силу и рост кли - парсы - основание и масаха - хохма. В данном случае произошло изменения гвуры - силы по отношению к внешнему свету.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 17:08

    Я не знаю о чем речь, но они располагались так.
    Север первый, юг третий, запад второй и восток четвертый. Первый и второй в свете. Третий до табур - пояс в свете, под табур пустой. Четвертый пустой или в тени, что одно и тоже.
    Всех Благ.
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор oleg Вс 23 Окт 2011 - 17:56

    шах пишет:Свобода выбора заключается в трех вещах
    - а четвертая опция - ничего не выбирать или остаться в постоянном состоянии ?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ксения Вс 23 Окт 2011 - 19:27

    Знай, что прежде(причина)чем были созданы создания и сотворены творения, простой
    (это свет, который содержит в себе кли таким образом, что свет и кли неразличимы.)т.е Он однородный
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 19:38

    Правильно кли и свет находятся в единстве. Нет понятия внутри или снаружи. Еще нет сокращения, что бы можно было говорить о Творении.
    Всех Благ.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Вс 23 Окт 2011 - 19:41

    шах пишет:Перед сокращением наполненное творение находится в состоянии неопределенности. То есть, происходит рождение таких свойств как сомнение и вера, нет еще знания и понимания причины и следствия.


    шах пишет:Перед принятием решения еще нет познания прошлого - причины - головы и будущего - семя - свет хохма лицом наружу под парса.

    Вы снова так пишите. Не понимаю, что Вы хотите сказать…
    Состояния неопределенности нет. Без колебания принято решение сократиться. Если творением был определен весь путь в нашем мире, то как творение могло не знать, чем это закончится? Творение знает и сокращается, уходит вниз и наоборот стирает это знание (частично).
    Мои дела совсем плохи?...)))

    шах пишет: Мы познаем свою реакцию на внешний мир. В нашей природе есть только масах, отражение и наполнение, но нет внутренней парсы. Поэтому мы все воспринимаем не изнутри, а снаружи.
    Одновременно. Идет постоянное соединения внутренних воспоминаний и внешнего мира. Должно произойти полное воспоминание и восстановление всего видения...именно восстановление, а вот потом что-то должно быть такое, что не было запланировано изначально - это восстановление знания должно быть как возвращение в точку Ноль.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 19:42

    а четвертая опция - ничего не выбирать или остаться в постоянном состоянии ?
    То есть, ходить все время беременным.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 19:56

    Вы снова так пишите. Не понимаю, что Вы хотите сказать…
    Вика ну в духовном, если кли или его часть не находится в каком ни будь месте, тогда нет познания. Нет такого понятия со стороны как в нашем мире. Если кли к примеру на втором этаже, тогда оно полностью совпадает по свойствам с этим местом. Нет малейшего различия и естественно уже меняется предыдущее имя на имя этого этажа.
    Без колебания нет принятия решения, влияют внутренние и внешние факторы. Еще нет видения следствия от принятия решения, поэтому это не так просто как на бумаге. Потому что такого состояния еще нет в природе кли. Но как только принимается решения, тогда это мгновение, потому что нет насилия. В этом и заключается свобода выбора.
    Всех Благ.
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор oleg Вс 23 Окт 2011 - 20:41

    шах пишет:То есть, ходить все время беременным
    -но это тоже вариант выбора своего состояния.Чем он хуже первых трех - ведь в конце будет одинаково независимо от выбора пути .Все раскроется.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 20:49

    А ты спроси как твоя жена ходила на девятом месяце перед самыми родами. Она тебе расскажет о своем внутреннем состоянии. Не возможно находится в неопределенном состоянии. Это же не мертвое состояние, а живое в свете.
    Всех Благ.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Вс 23 Окт 2011 - 21:03

    Вика пишет:Должно произойти полное воспоминание и восстановление всего видения...именно восстановление, а вот потом что-то должно быть такое, что не было запланировано изначально - это восстановление знания должно быть как возвращение в точку Ноль.
    шах пишет:Еще нет видения следствия от принятия решения, поэтому это не так просто как на бумаге. Потому что такого состояния еще нет в природе кли. Но как только принимается решения, тогда это мгновение, потому что нет насилия. В этом и заключается свобода выбора.
    Правильно ли мы друг друга понимаем? Так как у меня есть еще один важный для меня вопрос, но сначала нужно выяснить этот момент.

    Свобода выбора у творения есть до сокращения. После того (условно говорим, времени там нет, конечно) как творение принимает решение, оно сокращается и огрубевает до нашего мира. В нашем мире свободы выбора нет (все определенно заранее самим же творением), до момента когда творение восстановит все свое знание (точка ноль - условно). С этой точки и далее начнет строиться то, чего не было до этого. В полном знании.
    А в ограничении творение находиться потому, чтобы ощутить себя творением.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 11:21