Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Надежда - одежда - Страница 3 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Надежда - одежда - Страница 3 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+5
Вика
Ester
R-man
parci100g
Strokine
Участников: 9

    Надежда - одежда

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор parci100g Вс 19 Фев 2012 - 8:49



    ... ну, тогда что, закрываем эту тему?


    в комментариях вашего блога, к этой теме, если вы не против можно поставить обратную ссылку на наш форум.

    Но мне хочется все таки ещё раз вернутся в ваш блог к вашей второй по счету статье.
    написанной в понедельник, 9 июля 2007 г.
    Модель общества
    Дело давнее, однако вот что заинтересовало, вы разделили общество на 5 типов.
    1. Те кто хотят столько сколько им нужно.
    2. Те кто хочет больше чем им нужно. В крайнем проявлении все блага мира.
    3. Те кто хочет не только материальные блага в которых нуждаются люди, но так же хотят иметь власть над самими людьми, их действиями, мыслями и т.п.
    4. Те кто хочет иметь власть не только над всем людским но и над миром, его законами.
    5. Те кто хотят иметь все миры вплоть до Божественного.

    и подробно описали их, включая свойства.


    Прошло почти 4,5 года, за это время могло произойти что угодно,
    вопрос - каббала так и осталась для вас тем ореолом, о котором вы писали тогда?
    Как вы думаете, что еще может произойти в мире каббалы? а в обществе каббалистов?
    не изменилась ли модель общества со временем?
    На этом форуме присутствуют каббалисты так или иначе и от ББ, Лури, БН, ХК,
    хотелось бы услышать и ваше мнения.


    продолжение здесь, эта тема закрыта!
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Ester Вс 19 Фев 2012 - 15:31

    Mark пишет:Татьяна, это можно понять как тонкий намёк, что Strokine здесь больше делать нечего )) то-то он собирался сразу.. хотя я думаю ты совсем другое имела ввиду.
    да ты шо... шок озадачил Марк однако...неужели в самом деле мои слова можно было понять таким образом? хочется надеяться, что Евгений понял меня правильно. искренне хотела поблагодарить его за посты...я правда рада, что на форуме пишут такие интересные люди....побольше бы таких... ангел радуюсь, что благодаря его постам многое начинает проясняться для меня.
    сожалею, что шах давно не заглядывал... его подача информации посложнее для восприятия, поэтому некоторые выражают недовольство. но мне кажется, что такая инфа тоже нужна. потому что тот, кто действительно стремится продвигаться, он не ждет халявы, не ждет, когда ему разжуют и положат в рот готовое, а сам прикладывает усилия, чтоб разобраться в этой информации, чтоб понять, ощутить эту инфу внутри своих чувств.
    я всегда с интересом читаю посты и Шахова, и Строкина Евгениев, и стараюсь разобраться в этой информации.
    надеюсь, автор простит меня за некоторый оффтоп в его теме.
    и думаю, что мы ещё многократно будем к ней возвращаться...
    сердце
    Strokine
    Strokine


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-02-07

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Strokine Вс 19 Фев 2012 - 17:35

    Конечно ester сказала благо-дарность, в этом нет сомнения. Поэтому я ответил, что то что мы делаем тут - это больше чем видеться, это в спасение, поэтому ответил два спаси-бо, один раз за то что мы делаем в этом мире, и спаси- бо за то что поднимается в мир будущий.
    Тема действительно себя исчерпала, дошла до низу ниже которой нельзя опускаться. Было бы хорошо если бы мы смогли отразить и поднять обратно эту тему до верху, но в какойто мере это произошло тоже.
    С радостью перехожу в тему которую открыл parsi100g
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Ester Вт 28 Фев 2012 - 16:37

    Тема открыта для продолжения обсуждения.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Ester Вт 28 Фев 2012 - 16:39

    Strokine пишет:Тема действительно себя исчерпала, дошла до низу ниже которой нельзя опускаться. Было бы хорошо если бы мы смогли отразить и поднять обратно эту тему до верху,
    давайте попробуем...
    я правда пока не разобралась, где она дошла до низу?
    для меня она была полезна ангел
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Ester Ср 29 Фев 2012 - 17:06

    перечитала тему ещё раз. получается, действительно опустили обсуждение до аналогии с нашим миром.
    Strokine пишет:Не знаю, но может людям стоит концентрироваться не на своих состояниях, а на состояниях в Высшем? Тем более в высшем нет проблема поделиться своим состоянием ;-)
    верно... действительно стоит.. только так и возможен подъем - когда мы стараемся, прикладываем усилия для того, чтоб ощутить высшие состояния в себе. тогда мы как бы "подтягиваемся", поднимаемся к этим состояниям.... желаем раскрыть их в себе....

    Эта надежда - это как одежда в которую человек облачается для встречи с высшим.
    что такое "надежда" в ощущениях? я не ощущаю в себе никакой надежды... мне кажется это вообще маловероятно - раскрыть Творца... между нами целая пропасть..я не чувствую в себе сил преодолеть эту пропасть...а поэтому и не ощущаю никакой надежды... :\'(:
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Ester Ср 29 Фев 2012 - 17:27

    Strokine пишет:Вот такому богу люди молятся с утра до вечера.

    Но выше его, есть другой Бог, истинный
    как определить, какому Б-гу мы молимся?
    чем молитва одному Б-гу отличается от молитвы другому Б-гу? только произнесением имен?
    или всё-таки содержанием молитвы? если просим о земных благах, здоровье, то обращаемся к сатане, а если о спасении и очищении души, то Спасителю?
    Спаситель слышит молитвы, в которых мы просим о здоровье близких людей, о решении земных проблем? не могу уловить пока, как связаться со Спасителем, чтоб обрести уверенность, что эта связь именно с НИм, а не с падшим ЗА?
    Strokine
    Strokine


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-02-07

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Strokine Ср 29 Фев 2012 - 18:04

    Ester пишет:молитва одному Б-гу отличается от молитвы другому
    Это как есть слияние любовников, когда не хотят один отпускать другого. Один хочет насладить другого, и даже не замечает как тот его наслаждает, а если и замечает, то только чтоб увидеть любовь его к себе и свою любовь на нем. Т.е. только чтоб любовь проявлялась.

    А есть другое слияние - как говорят "исполнение супружеских обязанностей". Когда ложатся, делают каждый свое дело, и все.

    Молитва всегда без слов. И это не то что человек про себя чтото говорит, что ни кто не слышит. Она может быть выражена словом, и это тоже хорошо. Но сначала - это состояние в котором я жду прихода любимого. И не просто жду, а вот он уже заходит в дверь. И каждая молитва должна закончиться тем, что он заходит и вы сливаетесь, как будто он полностью тобой обладает, вот прямо сейчас в этот момент. А не то, чтоб он когда то придет и я его жду. Это как раз от не истинного. А истинная молитва - она к истинному Богу, она для того чтоб он сейчас вот и пришел.
    Поэтому на самом деле между богом Истинным и человеком нет расстояния ни какого. Он стоит за дверью, и только и ждет сигнала, когда ты его позовешь. Ведь он не хочет ни в коем случае не напугать тебя, или не принудить тебя. Ведь он хочет все только в чистоте, когда оба хотят и оба делают.

    А огромное расстояние между не истинным и человеком. Он всегда выше человека.

    И получается, что есть сначала Вера - что есть Он, и он добрый и творящий Добро. А потом человеку нужда Надежда, что вот он только и ждет знака от тебя, что он может войти к тебе. Надежда, что войдет к тебе, и в своей чистоте очистит и тебя, так что даже не сможешь в себе увидеть ни какого недостатка. Ведь разве видят недостаток любовники когда они слиты в любви? И так появляется Любовь между ними. Так и Он увидит то что в Нем. Так Она и раскрывается.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Mark Чт 1 Мар 2012 - 5:19

    Ester пишет: перечитала тему ещё раз. получается, действительно опустили обсуждение до аналогии с нашим миром.
    Что же в этом плохого? С этого и надо начинать, чтобы что-то понять. Материальный мир является отражением духовного мира и они взаимно влияют друг на друга, об этом говорит подлинная каббала. Вроде бы уже многие от лайтманизма отказались..а всё еще, такие установки как "Тора нам ничего не говорит о нашем мире" - живут и здравствуют!
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Ester Чт 1 Мар 2012 - 16:36

    Mark пишет:Что же в этом плохого? С этого и надо начинать, чтобы что-то понять
    почему плохого? я не считаю, что плохо...но если попробовать поднять, как автор хочет. то что плохого?
    Strokine пишет:А потом человеку нужда Надежда, что вот он только и ждет знака от тебя, что он может войти к тебе. Надежда, что войдет к тебе, и в своей чистоте очистит и тебя, так что даже не сможешь в себе увидеть ни какого недостатка. Ведь разве видят недостаток любовники когда они слиты в любви? И так появляется Любовь между ними. Так и Он увидит то что в Нем. Так Она и раскрывается.
    Владимира С. здесь нет... а то прямо его слова напрашиваются: "уж не прелесть ли"? смущаюсь
    я, честно сказать, запуталась ещё больше...теперь везде подозреваю прелесть... тем более если сравнивать это с ощущениями между любовниками.... смущаюсь
    как я понимаю теперь, далеко не каждый может различить состояния благодати и прелести... думаю
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Владимир С Пт 2 Мар 2012 - 6:41

    Ester пишет:Владимира С. здесь нет...
    Он-таки заходит, однако. улыбаюсь
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Ester Пт 2 Мар 2012 - 15:45

    улыбаюсь но хисарон пока в том же состоянии...не доросла наверно ещё до понимания... смущаюсь
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Ксения Пт 2 Мар 2012 - 16:39

    Ester пишет:пока творение находится полностью под властью демонических сил, то конечно любой его выбор известен. ведь творение не может не подчиняться этим силам. оно идет у них на поводу, и делает свой выбор соответственно их велениям.имхо
    Творение находится полностью под властью Творца,нет инной силы выше этого.
    Просто душа должна принять порядки установленные до её рождения.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Вика Сб 3 Мар 2012 - 9:59

    Ксения пишет:Просто душа должна принять порядки установленные до её рождения.

    дарю букетик

    А мы все хотим быть творением...отдельно от Него, с свободой выбора и действий.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор parci100g Сб 3 Мар 2012 - 13:30

    Вика пишет:Просто душа должна принять порядки установленные до её рождения.
    без доказательно.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Вика Сб 3 Мар 2012 - 16:04

    parci100g пишет:без доказательно.
    Да. При чем, именно с точкой в конце.
    Просто душа должна принять порядки установленные до её рождения.
    Верой выше знания.
    Это принятие Творца в полной мере, во всем Его совершенстве.
    На самом деле, я вижу сложность этого вопроса. Я бы могла постараться разъяснить этот вопрос (в том числе себе), если бы получила четкие вопросы. Так как нет вопроса - нет ответа. А у меня вопросов на этот счет, сам понимаешь, нет.
    Не понимаю только того, что всем учителям каббалы известно, что все мироздание это четко установленная иерархическая система взаимосвязей разного уровня. Что они еще хотят добавить к этому вопросу? Где они нашли, что кто-то может сместится с "своего места"? Можно только исправиться, чтобы осознать свое место.
    ...Но мы то хотим занять место соседа...у него оно лучше и перспективнее)))...

    Система - совершенна! = все в ней предусмотрено и в исправленном состоянии она будет работать также совершенно, как и Создавший ее. В процессе исправления нужно принять только этот факт и получится эффект, как в психологии: принятие причины своего состояния пациентом = выздоровление.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Ксения Сб 3 Мар 2012 - 17:01

    parci100g пишет:без доказательно.

    Вода
    Земля
    Огонь
    Воздух
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор parci100g Сб 3 Мар 2012 - 18:52

    Вика пишет:Система - совершенна! = все в ней предусмотрено и в исправленном состоянии она будет работать также совершенно, как и Создавший ее.
    Относительно для творения.
    В материальном душа сопротивляется восприятию самого существования и осознанного понимания что оно материальное, дает агрегатное понимание что она (душа) существует сама по себе. И это нормально, как для материального так и для духовного, и что то внутренне диктует(подсказывает) что гармонии между ними может быть, это не то что мы привыкли себе представлять, скорее это больше походит на борьбу между ними, чем на красивое слово. И это то состояние при котором существует тело которое обременительно для души, и душа обременительна для тела.
    Я Выражусь от противного понимания, и абсолютно противоречивого.
    Обратите внимание на <душевно больного>, его тело существует отдельно от души, душа сама по себе, тело само по себе, они не замечают как бы друг друга, нет между ними сопротивления друг другу, держатся между собой инстинктами и потребностями, потребностью животного мира - что бы не умереть от голода, и инстинктами - необходимыми равно на столько, на сколько бессознательность позволяет ему вообще чувствовать его. Понимание этого у нас проявляется в нашем восприятии и видимо ровно на столько насколько мы сами представляем это забвение, и даем этому свою субъективную оценку.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Вика Сб 3 Мар 2012 - 22:11

    parci100g пишет:И это то состояние при котором существует тело которое обременительно для души, и душа обременительна для тела.

    Тело взято "напрокат" и выбрано лучшее, что могло подходить )))
    Если бы душа одевала тело для себя, тогда, конечно, обременительно. А когда это сделано для Нас, для Него.... ангел
    Без тела нельзя принять участие в общем исправлении )
    Strokine
    Strokine


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-02-07

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Strokine Чт 14 Июн 2012 - 16:28

    Нет праведника который не согрешил

    Иногда говорят, что если бы небыло разбиения, то человек был бы под властью Света, как робот, и он не был бы свободен в своем выборе, всегда прилипался бы к свету, был бы как животное.
    Но это не так.
    Свет - Совершенство подразумевает свободу Творения. Ведь Творец дает все что есть в нем, без остатка. И Творец свободен.
    Поэтому, именно Человек сотворенный в Совершенстве имеет истинную свободу и тогда может самостоятельно выбрать между Светом и тьмой.
    Но человек сотворенный после разбиения уже находиться под властью этого разбиения - греха - себялюбия. Поэтому у него нет выбора, он прилеплен к греху. Именно тьма делает его не свободным, рабом, а не Свет.
    Как написано - "нет праведника, все согрешили". Создание никудим - есть выбор творящего - выбор тьмы. Разбиение никудим - следствие этого выбора. Уровень Есод - проблема для человека, так как разбиение произошло на этом уровне.
    Прежде чем у человека появится истинная свобода, он должен обрезать клипу с этого уровня, что значит отказаться от греха себялюбия, своего личного интереса перед интересом общим.
    Это достигается в Бине - полной самоотдаче - самопожертвовании. Как написано - "Даже если забирает Душу твою". Если человек достигнет такого уровня, то только тогда сможет быть свободен в своем выборе, и тогда может выбрать Свет.
    А если человек говорит, что грех нужен для подъема, то тогда нет у него свободы, и не может подняться.
    Для подъема нужна Бина - чистая отдача - Жертва.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Владимир С Чт 14 Июн 2012 - 17:21

    Strokine пишет:Иногда говорят, что если бы небыло разбиения, то человек был бы под властью Света, как робот, и он не был бы свободен в своем выборе, всегда прилипался бы к свету, был бы как животное.
    Но это не так.
    Конечно же, не так. Конечно же, Творец оплошал. Действительно: что Он в этих делах понимает? Вы бы сделали куда лучше.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Ester Чт 14 Июн 2012 - 17:27

    Strokine пишет:Свет - Совершенство подразумевает свободу Творения. Ведь Творец дает все что есть в нем, без остатка. И Творец свободен.
    Поэтому, именно Человек сотворенный в Совершенстве имеет истинную свободу и тогда может самостоятельно выбрать между Светом и тьмой.
    Но человек сотворенный после разбиения уже находиться под властью этого разбиения - греха - себялюбия. Поэтому у него нет выбора, он прилеплен к греху. Именно тьма делает его не свободным, рабом, а не Свет.
    золотые слова.. полностью согласна... дарю букетик сердце
    Любовь - это свобода...свобода воли и свобода выбора... солнышко
    Strokine
    Strokine


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-02-07

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Strokine Чт 14 Июн 2012 - 17:52

    Ester пишет:Любовь - это свобода
    Свобода - это еще когда все открыто.
    Один раз я засыпал в своей кровати. Еще не спал, но мне привиделось как будто во сне, что я сижу на краю этой же кровати, в своей спальне, а на против меня сидит человек. И между нами идет общение, но совершенно без единого слова. Мы смотрим друг на друга, и между нами идет большой обмен состояниями, эмоциями, даже не знаю как сказать. Как если бы мы говорили, но нам не надо говорить.
    Но самое главное, что все самые темные мои уголки, в которые я сам стараюсь не заглядывать, а тем более говорить о них, или показывать их другим, все эти уголки открыты, и у меня нет ни каких проблем по этому поводу. Я не ощущаю стыд за них, не стараюсь спрятать, как обычно, нет ощущения жалости. Все открыто, и это совершенно нормально.
    Если бы все люди в каждый момент имели такую свободу, то между ними не могло бы быть ни вражды, ни чего того, что мы обычно видим тут.
    Но тут я ни разу не испытывал ни чего подобного. Даже между лучшими друзьями, и между мужем и деной, нет такого.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор parci100g Пт 15 Июн 2012 - 20:48

    Strokine пишет:Как написано - "нет праведника, все согрешили".
    вопрос? а пророки имеются ввиду?
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Надежда - одежда

    Сообщение автор Shpongled Пт 15 Июн 2012 - 20:54

    Strokine пишет:Один раз я засыпал в своей кровати.....
    на ужин были грибы?

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 11:27