Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Поиск истины - Страница 3 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Поиск истины - Страница 3 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Ксения
Вика
ИN
Ester
Shpongled
parci100g
маша раздольнова
oleg
vencislav
шах
R-man
Участников: 15

    Поиск истины

    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Ср 14 Сен 2011 - 2:35

    ржу не магу шах, щас опять нарвётесь на обвинения в умничанье...;-))
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Чт 15 Сен 2011 - 3:17

    Дело в другом, отвечать это одно, а вот утверждать это уже совсем другое. Утверждение это основание на котором стоит это утверждение. Всех Благ.

    дело имеено в другом т.е. в вас.
    вы ведь и мысли не допускаете что ваше основание сын не достроено...
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Чт 15 Сен 2011 - 9:04

    Зачем мне допускать какие то мысли, если я знаю что говорю. Я что должен принимать твои высказывания не имеющие под собой никакого духовного основания, да еще меняющиеся через каждый раз. Еще раз говорю, что я здесь не причем, есть закон и он является основанием. Если ты пишешь, что сначала хохма, а потом говоришь что это шах пишет, так о чем говорить. Всех Благ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Чт 15 Сен 2011 - 17:39

    вы пишите у вас уровень сына. если это так то вам ничего не надо допускать. вам надо чувствовать . и незачем ссылаться на закон - у вас нет этого знания . то что вы повторяетесь говоря одно и то же скорее говорит о не понимании т.к. вы не можете подобрать других слов для описания состояний . ничего кроме заученного за вами нет. это только подтверждает что вас отрихтовали как шпалу . никакой гибкости свойственной духовному пых пых
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Чт 15 Сен 2011 - 18:00

    маша раздольнова, прежде чем подобные суждения выносить, ознакомьтесь с сайтами евгения Шахова:
    http://www.istina.in/
    http://drevoistini.com/
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Чт 15 Сен 2011 - 18:07

    Естер я высказываю свое понимание основанное на том что шах пишет на этом форуме.тили на другом он пишет другое ржу не магу
    если так то этим наоборот проявляет чудеса гибкости рад видеть!
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор vencislav Чт 15 Сен 2011 - 19:15

    Шалом форумчаны,
    Кипа или как правило головной убор, напоминает евреям и всех человек (у неевреи нет такая четкая обязяность, ну если хотят могут носить, конечно отличающая кипа премерно с надпис "Бен Ноах"), об Головной убор Коен аГадоля (а ето один из 8 задолжительных одеждь коена а Гадоля, у которых есть глубокий духовной корен.).
    Кроме того место кипы, шляпа или каждой головной убор там где стоит корона у царя (мелех, малхут. Ето наметает на кетер (корона), гиматрия 620 = 613+7 мицвот и намекает на Б-жествености).

    Удача и пусть Б-г помагает прямодушных.

    ПС Маша у Вас развитое чувство для узнаваяни каббала-мошеников и пустословников. Ето хорошее начало, сохраняйте и развивайте ета Ваша чувственость и мировозприятие.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Чт 15 Сен 2011 - 19:48

    Причем здесь коэен.
    Кипа это подобие кисти, то есть часть святой руки, где происходит отдача и выход света хасадим, чистые хасадим без хохма. Поэтому кисть плоская. Со стороны кисти не должно быть желания получить, иначе это несовершенное действие. Хасадим кисти на голове закрывают вход света хохма. Голова должна быть открыта, а вот сердце должно быть под кистью высшего. Нуква должна быть покрыта, потому что наполняется лицом к лицу от мужа, который хохма в хесед. Потому что хасадим нисходят по правой, что бы наполнить мужа хохма для жены.
    Покрытие говорит, что человек находится на уровне нуква, то есть в левой линии. Без покрытия в правой. Корона не имеет света хасадим.
    По поводу чувств, чувства меняются, но закон нет уважаемый хасид.
    Всех Благ.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Shpongled Пт 16 Сен 2011 - 3:59

    vencislav писал:
    Маша у Вас развитое чувство для узнаваяни каббала-мошеников и пустословников. Ето хорошее начало, сохраняйте и развивайте ета Ваша чувственость и мировозприятие.
    Вы наверное случайно пропустили мой вопрос к вам
    https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t18p210-topic#872
    как по Вашему, факт существования этой "дуращины и идиотщины", вместе с их распространителями, вписываеться в план развития творения, предусмотренный безусловно Единым Творцом ?
    вписываеться ли он в него вообще? или может быть, по Вашему мнению, это есть ненужный элемент в творении, который следует,как можно скорее,ликвидировать ?


    Будьте любезны, Венцислав, мне очень интересно ваше мнение.
    Наверно едаже в этой ветке на него будет ответить уместнее.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор R-man Пт 16 Сен 2011 - 8:03

    Из книги Е.Шахова....
    Если в самом свете, как источнике, нет добра и зла, ведь свет однороден - просто бесконечная любовь, значит зло зародилось в сосуде от взаимодействия света и сосуда, во внутренней части сосуда.

    Поэтому становится понятно, что причина, породившая зло, могла возникнуть только в сосуде, но не вне его.

    Есть такое учение каббала, утверждающее, что сам свет в своем замысле запланировал разбить сосуд и творение, для того чтобы человек сам своими силами исправлял и поднимал разбитое творение обратно в свет.






    Ну так причем же тут САТАНа если сам сосуд явился причиной ???Поиск истины - Страница 3 3696926579

    Зло это отсутствие Добра... как *тьма*- отсутствие *Света* и не может быть одно без другого... Разбиение это част *замысла* ... причина разбиения это получение ради себя... заметте не просто *ПОЛУЧЕНИЕ* а *РАДИ СЕБЯ* и как следствие осознание ЗЛА в этом действии... Само по себе получение не есть зло, если это неосознанное действие ради себя. Но как можно создать независмое, Любящее Создание- если оно не имеет выбора... не познало зло ??? Конечно же такое Создание не сможет ЛЮБИТЬ... Поиск истины - Страница 3 366781642




    ... Е.ШАХов.

    Желать можно только ту вещь, которую уже знал.

    Невозможно желать что то, если этого вообще никогда не видел, не слышал и не знал, что это такое. До сокращения света, свет и сосуд находились в единстве
    А если в единстве, то это значит, что оба были дающие друг другу любовь в одном простом действии любви, которая заполняла все. А это говорит о полном единстве, где нет понятия два и нет никаких ограничений.




    Шах нахождение в единстве- получения и отдачи предусматривает подобие формы- где получение= отдаче ... простое единство... равенство...
    В этом и заключается ЛЮБОВЬ- а иначе что такое любовь если не желание доставить наслаждение обьекту любви.
    Вы же сам об этом пишете !!!!

    НЕТ такого - ПРОСТО ЛЮБОВЬ !!!! это жанглирование словами... Я так понимаю то, что Иисус учил Любить врагов-это не только не желать им вреда, но и молиться о их спасении и исправлении... а не *просто любить*...




    Не имеет значения сколько будет духовных тел, если они наполнены светом, они все считаются как один. В свете нет разделения, он полное единство и этим совершенен.

    В таком состоянии нет несовершенства и вообще не может быть места, в котором может существовать такое понятие, как разница двух составляющих. Просто нет возможности сравнения чего либо, в самой природе этого состояния.

    Познавая из причины Творения распространение, из четырех сосудов, можно говорит о том что, из этих сосудов произошел выход света, а затем частное их наполнения.

    Если бы, не было их него разделения, в связи с этими действиями, тогда бы и не было творения как такового. Поделенного на разные виды своей природы, человеческой, животной, растительной и неживой.



    Ну и где же тут разногласия с каббалой ???Поиск истины - Страница 3 366781642.... пытающейся исправить форму получения, что бы оно соответствовало отдаче... и вернулось к единству !!! Сказано, *Он и Имя Его едины* - где *Он* свет исходящий из Творца, а *Имя Его*- желание получить Свет, находящееся в Бесконечности...





    Вся проблема возникающая при написании этой книги заключается в том что, она пишется не из этого мира, а из духовного мира. Все, что описывается и раскрывается в ней, это духовные взаимодействия различных причин и следствий, находящихся в духовных мирах.

    Она пишется для того чтобы, раскрыть истинную причину всех духовных миров и всего сотворенного. И дать возможность человеку, не идущему верой в Спасителя, но ищущему познания в духовном знании, увидеть Истину, из которой нисходит все, в духовное творение и затем в наш мир.




    Зачем усложнять давая новые имена тем же самым *обьектам*... Вы походу- исполняете указание Лайтмана распространяя Каббалу без слова Каббала !!!Поиск истины - Страница 3 4209711478
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Пт 16 Сен 2011 - 9:41

    Рома в книге все хорошо раскрыто по поводу сатаны. Даже то что ты выбрал из общей картины, все равно его раскрывает.
    Человек неверующий в Спасителя, а идущий знаниями, начинает видеть истину, поэтому переходит на ступень веры. Как говорит учитель Фоме, ты увидел поэтому поверил. То, о чем я пишу в разрез отличается о чем говорит Каббала. Все разногласие с каббалой исходит из самого начала творения.

    Ну так причем же тут САТАНа если сам сосуд явился причиной ???
    Ну если ты не понимаешь, что сам свет должен быть причиной, но здесь поменялась власть. Рожденное желание получить получило власть над неограниченным светом. Родилась внутренняя причина, а должна быть внешняя.
    Я уже не онократно писал на этом форуме про замысел и что произошло в действии свободы выбора. В замысле нет разбиения, рожденное несовершенное желание получить произошло в следствии несовершенного сокращения в сосуде отдельного Творца, а не по желанию света - любовь. Ты не можешь дать своему ребенку за место грудного молока кусок мяса от которого он подавится и умрет.
    Рома нужно видеть причину, тогда все открывается в истине.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Пт 16 Сен 2011 - 9:53

    Шах нахождение в единстве- получения и отдачи предусматривает
    подобие формы- где получение= отдаче ... простое единство...
    равенство...
    В этом и заключается ЛЮБОВЬ- а иначе что такое любовь
    если не желание доставить наслаждение обьекту любви.
    Вы же сам об этом пишете !!!!
    Рома ты путаешь понятия получения и наполнения. Не получение рано отдаче, а наполнение равно отдачи и то благодаря хасадим высшего. Без Спасителя невозможно получение ради отдачи. Его хасадим контролируют наполнение - сила хасадим это следствие жертвы, поэтому возможно их спуск в желание получить для исправления этого желания. Не ты, а он Всех Благ.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Shpongled Пт 16 Сен 2011 - 10:04

    Шах интересно Ваше понимание слова "отдача"...как Вы понимаете этот термин, может быть у Вас есть какое то короткое определение его, или может быть расширенный комментарий ?
    желательно не используя язык сфирот, а разъяснить это понятие относительно постигающих - снизу вверх
    спасибо
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Пт 16 Сен 2011 - 10:39

    Отдача это проявления любви. Но как можно иметь любовь, если с ней не рожден. Любовь это наполнение от высшего, то есть Спасителя. Он совершенный и неограниченный ей. Если говорим о свете, то он и есть проявления любви в великолепии совершенства, то есть не имеющий желания получить. Весь свет отражается через Спасителя, поэтому выходит наружу. Это и есть понятия совершенной Бины - Сына единства в свете. Все Святое Творение подобно закону отражения. То есть первое действие отдачи. Только в человеке это проявляется как в свободе выбора, а на всех остальных уровнях сам свет Творит творение, то есть Творит природу свойства света хасадим - отражение, которая дает плоды хасадим в хохма. К примеру Земля это хасадим, а семя хохма. Свет хасадим это тот же свет хохма, но он приобретает внутренние свойства отдачи после сокращения, а до этого был внешним. Это нескончаемая энергия. Свет хасадим при наполнении хохма снаружи не дает ему распространится в место не имеющее хасадим. При отражении свет хохма ищет выход, но свыше давит внешний свет, то есть сила Кетер,Хохма, Бина поэтому он выходит через лицо в семи отверстиях. Все органы головы имеют экран, то есть первое действие это отдача изнутри. Это закон первого и второго сокращения по горизонтали, как наше дыхание. Это отдача света в совершенстве на уровне Святости. Святой дух данный учителем лицом к лицу своим ученикам, говорит уже о совершенном человеке. Бен Адам, то есть природа Бины. Всех Благ.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор R-man Пт 16 Сен 2011 - 10:48

    Наполнение это результат получения... наполнить сосуд светом жизни- Хохма можно только имея стремление(намерение) Хасадим иначе это насилие... Так я понимаю *процесс*... Нужна ли тут Жертва(?)- можно и так сказать, но что такое Жертва, если не отказ от эгоистического наслаждения ! Т.е. получается, что *жертва* это *экран* ???Поиск истины - Страница 3 650269930

    Шах пишет Человек неверующий в Спасителя, а идущий знаниями, начинает видеть истину, поэтому переходит на ступень веры. Как говорит учитель Фоме, ты увидел поэтому поверил. То, о чем я пишу в разрез отличается о чем говорит Каббала. Все разногласие с каббалой исходит из самого начала творения.


    Ну допустим вы правы... Но я верю в Спасителя как и вообще в Бога Творца, но НЕ мое это дело определять КЕМ именно является Иисус !!!!

    Для меня Он Тот кто указал КАК поступить... в определенный период моей жизни именно учение Христа уберегло меня от страшного греха.... в дальнейшем я без Каббалы пришел к осознанию и ощущению явного управления миром *Наградой и наказанием* ... т.е. - я увидел поэтому ПОВЕРИЛ... Это не плохо и не хорошо- это то, что ЕСТЬ...

    Что по вашему обозначает *ВЕРА в Спасителя* ??? признание обязательного условия *Возлюбить Ближнего*... Вера в Доброе Управление ??? Желание исправить себя и помочь БЛИЖНИМ исправиться ??? - помоему ВСЁ вместе...

    Так обьясните почему я должен бояться дьявола и работать над собой из-за страха наказания после смерти... если я верю, что Госрподь(Благословенно Имя Его) не позволит причинить вреда свиом созданиям, в чьи души Он вложил частицу Себя...

    Мы ничего не можем сделать кроме как ХОТЕТЬ...и просить Света... и главное помогать ОСТАЛЬНЫМ учиться любить друг-друга и прощать...

    Остальное просто слова... промежуточное состояние между ступенями...Поиск истины - Страница 3 366781642
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Пт 16 Сен 2011 - 11:01

    Рома жертва это причина и сотворение нового Творения, которое посредством жертвы становится подобным ему, то есть имеет экран сотворенный жертвой.
    Рома это твой выбор, определять или нет. Меня он поставил, что бы Его раскрывать, а не себя. А все что ты написал ниже все соответствует истине. Тебе незачем из страха любить. Это не есть любовь. Просить света нужно у того кто сам свет, для этого я Его и раскрываю. А просить природу, это утопие. Рома не все такие в познании как ты. Всех Благ.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор R-man Пт 16 Сен 2011 - 11:38

    А просить природу, это утопие

    Вот этот вопрос немного смущает меня... ЗАЧЕМ заменять слово Творец на *природу* ??? я уверен, как писал выше, что это подготовка...Поиск истины - Страница 3 3692841837

    Поиск истины - Страница 3 59180_1551846031838_1105753315_1589826_3929948_n
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Shpongled Пт 16 Сен 2011 - 12:01

    ШАХ - а без языка сфирот если, попроще?
    вот например недавно приводил неплохое, кажущееся мне достаточно близким к реальности определение:
    "Ашпаа" означает стремление дать свои свойства, то есть желание Создателя передать своё совершенство созданиям."
    Вы согласны с ним? или может быть как то выразите по другому?
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Пт 16 Сен 2011 - 17:31

    шах, честно говоря меня сильно смущают утверждения христианства о непорочном зачатии христа от духа святого... ну это всем известно, что дева мария потому девой и называется, что якобы родила христа будучи непорочной девой...
    мне кажется всерьез это в наш век науки никто не приниает....
    как-нибудь прокомментируйте это, плиз...попроще для чайников...
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Пт 16 Сен 2011 - 18:38

    Понимаешь, проявления чего бы то ни было противоречащее нашему физическому закону отвергается нашими органами чувств. Я лично видел эти проявление, и один из них, это как из камня лился мед - из мертвого живое. Но ты же в это не поверишь, пока сама не увидишь. И как это можно объяснить, да никак, они просто необъяснимы. Поэтому я такой же чайник как и все в этом вопросе. Единственное я могу сказать, это то что духовные силы проявляют себя в физическом мире и имеют полную власть над ним. Как кротость над гордостью.
    Знания в науке возвышает ихнюю гордость, поэтому они находятся все дальше и дальше от духовного познания. Этот бред взрыва, как начало всего уводит их от истины. Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Пт 16 Сен 2011 - 18:46

    Я согласен, что Создатель желает одного, это сравнять Творение со своими свойствами с создателем в полное единство. Но только по духовному закону. Всех Благ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 16 Сен 2011 - 19:52

    шах пишет:Ну так причем же тут САТАНа если сам сосуд явился причиной ???
    Ну если ты не понимаешь, что сам свет должен быть причиной, но здесь поменялась власть. Рожденное желание получить получило власть над неограниченным светом. Родилась внутренняя причина, а должна быть внешняя.
    Я уже не онократно писал на этом форуме про замысел и что произошло в действии свободы выбора. В замысле нет разбиения, рожденное несовершенное желание получить произошло в следствии несовершенного сокращения в сосуде отдельного Творца, а не по желанию света - любовь

    шах вы должно быть плохо осведомлены и о стуртуре мира. то что вы называете - поменялась власть - в структуре мира описывается как смешение на периферию. интересно что в другой теме где я с вами гворю о законе вы почему то без вопросов такую структуру обрисвали а здесь вам эта структура вдруг НЕпоказалась ))
    вы уж успокойтесь и поймите наконец что логика - власть поменялась - существует лишь в чистой теории. наша вселенная находится в непрерывном движение и это движение - залог жизни вселенной . сложность жизни заключается в том что различают два направления два вектора которые четко прослеживаются в структуре - проявление и возврат!
    дальше надеюсь не надо пояснять для чего что существует...
    хотя не уверена. шпалу вам вставили основательную ))

    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 16 Сен 2011 - 20:00

    шах пишет:
    Отдача это проявления любви. Но как можно иметь любовь, если с ней не рожден

    и это знание есть акт наивысшего познания lol!


    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор шах Пт 16 Сен 2011 - 20:05

    Ну если ты не понимаешь простых вещей, как желание отдачи и желание получения, тогда это большая проблема. Это твоя вселенная, а здесь идет речь о духовном строении. Тебе возраст не помогает я вижу. И по поводу любви, это есть высшее познание, но ты видимо с ней родилась.
    Всех Благ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 16 Сен 2011 - 20:15

    вы запутались в трех соснах.
    человек сотворен по подобию... и на генном уровне в нас запечатлена божественна искра содержащая в себе божественное свойство - любовь.
    но как человек не начинает бегать сразу после рождения так он после рождения не спообен на любовь . у новорожденного любовь в латентном состояние. будь у вас -младенца это желание с рождения вы бы сейчас кормили своими байками отнюдь не нас пых пых

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 17:19