Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Поиск истины - Страница 11 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Поиск истины - Страница 11 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Ксения
Вика
ИN
Ester
Shpongled
parci100g
маша раздольнова
oleg
vencislav
шах
R-man
Участников: 15

    Поиск истины

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор parci100g Пн 31 Окт 2011 - 19:10

    Shpongled пишет:пожалуй да, единственно что не вызывает скептицизма (и только в этом отношении его надо преодолевать) так это то, что мир представляет собой единую целостность, которая создана Единым Творцом, Благословен Он.
    Я тоже такого мнения. На этом форуме есть группа "скептики", я там числюсь пока один, приглашаю присоединится к ней, и работать вместе в формате группы этой группы, так как вижу что многие позиции у нас схожи. ты супер Жду вашего согласия.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Пн 31 Окт 2011 - 19:11

    Shpongled пишет:есть подозрение что все куда проще, чем это нагромождение букв и слов ) ну собственно о чем и говорит Гилель )
    ну да... только этот простой смысл(пшат) раскроется нам лишь в ацилуте пе-ле -пе
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Пн 31 Окт 2011 - 20:27

    vencislav пишет:Когда изучу все материалы об структула душа нееврея, сделаем вопросы и отправим дла ответов раву Готлибу, а и других кашерных каббалистов.
    1. То, что Вы учите материалы - это хорошо. Многие учат - мало кто понимает.
    2. А откуда Вы знаете кашерных каббалистов???!!! А как можно и нам с ними пообщаться? (я позволю себе от имени многих сказать :-) Я думаю, у многих из нас есть к ним вопросы (у меня точно есть один).
    Предложение по ходу. Может откроем тему "Вопросы кашерным каббалистам" и пригласим их нам ответить по возможности. Забегу в перед, что кашерный каббалист (истинный каббалист) не может не заполнить искреннюю потребность в человеке - этим можем и проверить кашерность.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор parci100g Пн 31 Окт 2011 - 20:35

    Шалом vencislav, ну как, потяните эту ношу.
    Помогу чем смогу, ваши условия, неукоснительно будут выполнены.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Shpongled Вт 1 Ноя 2011 - 4:30

    parci100g писал:
    Жду вашего согласия.

    к чему такая формализация...вроде и так общаемся


    ester - ну что ж....возможно кому то стоит подождать етого "пе-ле-пе"
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Shpongled Вт 1 Ноя 2011 - 4:33

    вот интересно...а есть где-нибудь самый кошерный каббалист? и как этого самого кошерного каббалиста отличить от других, менее кошерных каббалистов?
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Mark Вт 1 Ноя 2011 - 4:42

    vencislav пишет: Марк,
    Мнение, которое я дал относно нефеш беемит, на основе то что изучаль от Тания, ее коментарии от рав Гинсбург, сейчась изучаю Рамхаля (дерех аШем), как и рекомендую тебе прочитать все ответы рава Ессаса.
    Венчислав, я тебе сам могу порекомендовать ответы рава Элиягу Эссаса, который прекрасно знает русский язык. То что ты читаешь у авторитетов, ты хоть сколько нибудь подвергаешь сомнению, или ты выполняешь призыв - "не думать и не рассуждать" ? Подумай о том, что это может быть неточность перевода. Ведь комментарии рава Гинзбурга - это перевод. У души человека бесконечное множество уровней, но в каббале принято определять пять ее уровней: нефеш, руах, нешама, хая, йехида. И все они Божественные, потому что, это Его Свет, который дает жизнь. То что названо "нефеш Элоким" - Свет, в этот "сосуд" поступает из сефирот мира Ацилут. В этом разница. "Нефеш беемит" (животная душа) есть у всех людей и животных в том числе, этот низший уровень души "контролирует" жизнь человеческого тела. Более высокий уровень души - нешама отвечает за мышление человека, за сознательное и подсознательное постижение реальности, именно на этом уровне находится "дополнительная еврейская душа" - "нефеш Элоким". Упрощать до примитива что, у еврея душа только б-жественная а у нееврея животная - глупость несусветная. Конечно понимаю что ты таким образом хочешь чувство собственной значимости понизить ) но и о других подумай, ничего такие рассуждения кроме зла (расизма и антисемитизма) не приносят. По поводу "нефеш беемит". Где именно в Тании об этом говорится? Если ты читаешь на русском, где там есть слово "беемит" ? Там нет такого слова! Если другими словами - приведи цитату.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Mark Вт 1 Ноя 2011 - 4:59

    Вика пишет: Предложение по ходу. Может откроем тему "Вопросы кашерным каббалистам" и пригласим их нам ответить по возможности. Забегу в перед, что кашерный каббалист (истинный каббалист) не может не заполнить искреннюю потребность в человеке - этим можем и проверить кашерность.
    Все наоборот, - проверить на кошерность можно если не пойдет на контакт..будь форум даже оч. посещаемый. Форумное общение предполагает полемику, а вступать в нее, истинный каббалист не станет, по той простой причине что, Мудрость Всевышнего не нужно доказывать, или защищать...но - изучать. Сейчас многое доступно в интернете. А задать вопрос можно на любом раввинском сайте, в разделе "спроси у раввина".
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Mark Вт 1 Ноя 2011 - 5:05

    Shpongled пишет: вот интересно...а есть где-нибудь самый кошерный каббалист? и как этого самого кошерного каббалиста отличить от других, менее кошерных каббалистов?
    Для этого надо видеть дела человека и иметь понятие о том что такое праведность.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Вт 1 Ноя 2011 - 13:14

    Mark пишет: проверить на кошерность можно если не пойдет на контакт..будь форум даже оч. посещаемый. Форумное общение предполагает полемику, а вступать в нее, истинный каббалист не станет, по той простой причине что, Мудрость Всевышнего не нужно доказывать, или защищать...но - изучать.

    Для меня форумное общение не предполагает полемику, как раз от полемики я ухожу. Форум дает возможность написать свою мысль или прочитать мысль другого человека в удобный для каждого промежуток времени. Жизнь сейчас такая, что свободного времени очень мало)
    А Мудрость доказывать не надо, конечно.
    Но я настаиваю, что каббалист (по крайне мере тот, кто для меня будет интересный) не сможет отказать человеку в заполнении его искренней потребности. Безусловно, он сможет определить искреннюю потребность от любопытства или просто вопроса. А если говорить о личном контакте, так для этого уже Skype есть - очень удобное средство общения. Визуальный контакт важен, я согласна.
    Mark пишет:А задать вопрос можно на любом раввинском сайте, в разделе "спроси у раввина".
    Это как в школе. Есть учитель, есть его ученики. Учитель, зная своих учеников, даже на казалось бы одинаковый вопрос, даст разный ответ исходя из способностей ученика (в понимании учителя). Пообщавшись на форуме (или почитав каждого) хороший учитель сразу должен уметь определить, как кому ответить или не отвечать вообще.
    На форум, конечно, кошерного каббалиста должны пригласить. Сам он не прийдет.
    Повторю, каббалист должен заполнять потребность другого (ближнего) в Знании (понимании).
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Mark Вт 1 Ноя 2011 - 15:26

    Вика, я Вам счас выложу некоторую тайну ) прошу понять правильно. Есть законы ритуальной чистоты. В определенных условиях, при контакте с человеком или животным, являющимися нечистыми, стать нечистыми могут:

    - пища;

    - жидкости;

    - сосуды и одежда;

    - еврей.

    У нас тут на форуме есть конечно евреи, но кошерный еврей - не пойдет на контакт. Это не только в его интересах, но в первую очередь - в интересах других.

    п.с. пригласить конечно можно, однако, - не факт...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Вт 1 Ноя 2011 - 15:58

    Mark пишет:У нас тут на форуме есть конечно евреи, но кошерный еврей - не пойдет на контакт
    ржу не магу марк, ты уже нечистый еврей... запачкался от нас некошерных...в микву то поди не ходишь в душе не видать тебе милости божьей, как своих ушей... сумашествие
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор R-man Вт 1 Ноя 2011 - 19:53

    Поиск истины - Страница 11 1073354222
    венцислава- Изучай его дурашкие книжки и не занимайся с каббала адморов Ашлаг - ОНА ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВРЕЕВ НА ТОРУ И МИЦВОТ

    ..... я , сейчась изучаю Рамхаля (дерех аШем), как и рекомендую тебе прочитать все ответы рава Ессаса.

    Ты вАААще попутал ???

    Какие книжки Лайтмана ? ВСЕ книги в ББ кашерные, написанные Каббалистами, а то что трактовка Рава Лайтмна, отличается от других Раввинов сорьентированных на массы еврейских домохозяек, ОБЯЗАННОСТЬ которых следить за чистотой исполнения обрядов, ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ.... я же ЖИВЯ в Израиле и НАБЛЮДАЯ за окружающей меня обстановкой, предпочитаю Рава Лайтмана(как и многие евреи соблюдающие мицвот )

    А ты ... провокатор, ИЛИ уважай мой выбор и мнение, или ...Поиск истины - Страница 11 2109348208

    ... и вообще ОБЯЗАННОСТЬ искать разницу между кашерным и не кашерным, на меня Творцрм НЕ возлагалась... Мне нужны ответы, и возможность найти путь к Сотворившему меня, дабы понять Его волю ТОЛЬКО относительно меня....

    ВСЁ остальное решает *Управление,* в котором Раву МЛ отведена явно , очень ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ роль ... не впример остальным Поиск истины - Страница 11 452565496ультрорелигиозным , отгородившихся от МиРа стеной *избранности* и скрывающих СМЫСЛ Торы в тонкостях ритуалов,делая её пресной и скучной...

    Каждый вправе выбирать себе учителя, Рава окружение, и в том Милость Творца, что Он(Благословенно Имя Его) предоставил нам такую возможность, и если посмотреть то ВСЕ без исключения Учителя Человечества, говорят нам - одно и то же, поэтому я не вижу принципиальной разницы какими словами описывать путь к *Величайшей Заповеде Торы*- *Возлюби Ближнего как самого себя*....Поиск истины - Страница 11 366781642
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Вт 1 Ноя 2011 - 22:30

    Mark пишет:Вика, я Вам счас выложу некоторую тайну ) прошу понять правильно.
    Спасибо, я не знала )))
    Неужели еврей, который прошел "порог невозврата в клипу" может чего-то бояться??? Так мы таких и не приглашаем (я о себе)...
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Shpongled Ср 2 Ноя 2011 - 4:23

    и кто ж теперь сможет в грязь спустится , что бы вытащить нас заблудших...
    один М.Л. по ходу....и того все норовят обложить
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Mark Ср 2 Ноя 2011 - 4:52

    Вика пишет: Спасибо, я не знала )))
    Неужели еврей, который прошел "порог невозврата в клипу" может чего-то бояться??? Так мы таких и не приглашаем (я о себе)...
    Думаю что приглашать надо всех кто не желает другим зла и главное понимает что это значит. А там уж как получится: "наше дело предложить, а ваше - отказаться". Если мы будем приглашать только тех, кто нам по-душе, - тогда мы тут все в "избранных" превратимся. По поводу страха. Не то слово, законы ритуальной чистоты, которые прописаны в Торе, направлены на то чтобы очистить, высветлить душу и ни как не иначе. По аналогии с гигиеной тела. Вы же принимаете душ, предположим, не из-за страха заболеть..Если кто и боится так это уже патология. Но каббалист который "прошел порог невозврата в клипу" может легко вернутся...если не будет соблюдать Законы Торы. На чужом горбу в рай не выедешь. Это у Лайтмана все наоборот, и каббала у них отделена от иудаизма, тогда как Зогар, ТЭС и др. признанные каббалистические книги написаны религиозными иудеями. Такой учитель может и себе повредить и другим не поможет, единственная его заслуга - может у человека пробудить стремление к духовному, а в остальном, - за нос только водить будет.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Mark Ср 2 Ноя 2011 - 4:56

    Ester пишет: марк, ты уже нечистый еврей... запачкался от нас некошерных...в микву то поди не ходишь не видать тебе милости божьей, как своих ушей...
    Да ты чё..любовь моя? )) зараза к заразе не пристанет. А с вами со всеми - хоть куда, да хоть в микву....Если серьезно, мне это словосочетание "кошерный еврей" не ндравица. В этом смысле, больше подходит - ортодоксальный, - человек который неуклонно придерживается основ еврейского мировоззрения. Мы говорили об учителе, а ортодокс.еврей и рав-еврей, - две большие разницы. Учителю самим Б-гом предначертано быть к себе более требовательным в соблюдении законов ритуальной чистоты. Поэтому, они не будут вести полемику, и в среде евреев также, ну разве что между такими же равинами. А между обычными ортодоксальными евреями споров и разногласий не меньше, так это тоже нечистота. Недаром говорят: "два еврея - три мнения".
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Ср 2 Ноя 2011 - 9:17

    Вика пишет:Неужели еврей, который прошел "порог невозврата в клипу" может чего-то бояться???
    а что это за "порог невозврата" в клипу?
    клипа - это демонизм... даже обычный еврей или любой человек, соблюдающий заповеди, не должен соприкасаться с этими силами, тем более раввин.
    а неисправленные желания есть у всех, даже у самых кошерных раввинов.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Shpongled Ср 2 Ноя 2011 - 9:54

    Ester писала:
    клипа - это демонизм... даже обычный еврей или любой человек, соблюдающий заповеди, не должен соприкасаться с этими силами


    если с ними не соприкасаться...то как же их исправлять?
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Ср 2 Ноя 2011 - 11:28

    Марк: Думаю что приглашать надо всех кто не желает другим зла и главное понимает что это значит. А там уж как получится: "наше дело предложить, а ваше - отказаться". Если мы будем приглашать только тех, кто нам по-душе, - тогда мы тут все в "избранных" превратимся. По поводу страха. Не то слово, законы ритуальной чистоты, которые прописаны в Торе, направлены на то чтобы очистить, высветлить душу и ни как не иначе. По аналогии с гигиеной тела.






    • «Наше дело предложить» - согласна.

    • «Если мы будем приглашать только тех, кто нам
      по-душе» – хороший оппонент может больше сказать, чем тот, кто «по душе».
      Со стороны ведь виднее.

    • «Законы ритуальной чистоты». Очень хороший
      вопрос. Вот может Вы мне скажите (со стороны ведь виднее): если я жила
      отличной жизнью и видела всех в розовых очках, то зачем меня каббала
      (именно каббала) опустила в эту всю фигню (ненависть, гордыню и т.д.).
      Проведу аналогию: вот есть принцесса в замке, у которой все хорошо. Она
      ведь может никогда не идти в трущобы…Так нет же…поперлась. Принцесса
      нарушила закон ритуальной чистоты? (просьба правильно понять аналогию: я
      не принцесса, это для более яркого выражения вопроса).
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Mark Чт 3 Ноя 2011 - 6:06

    Вика пишет: Вот может Вы мне скажите (со стороны ведь виднее): если я жила
    отличной жизнью и видела всех в розовых очках, то зачем меня каббала
    (именно каббала) опустила в эту всю фигню (ненависть, гордыню и т.д.).
    Проведу аналогию: вот есть принцесса в замке, у которой все хорошо. Она
    ведь может никогда не идти в трущобы…Так нет же…поперлась. Принцесса
    нарушила закон ритуальной чистоты? (просьба правильно понять аналогию: я
    не принцесса, это для более яркого выражения вопроса).

    Нарушила. Не нужно было ей лезть в грязь, чтобы понять что это плохо, она ничего не приобрела, кроме скорби..и другим ничего не смогла дать. Четырехэтажный замок лишился своей принцессы, розовые очки разбиты..если и пыталась, может быть, помочь кому-то в трущобах, в лучшем случае, получила в благодарность...четырехэтажный мат. Так вот, мораль сей басни такова ) если принцесса родилась в замке, значит это был ее путь, которого она была удостоена, именно там, для восполнения Света, ей предстояла духовная работа и если б она не поторопилась (не полезла в грязь), розовые очки обязательно сняла тогда, когда это было необходимо, - и увидела реально, что есть белое и черное, но уже не почувствовав на себе последствия зла. А сейчас, даже если принцесса вернется в свой замок и всё "забудет" - жизнь ее будет развиваться уже по другому "сценарию". Обратного пути нет.

    п.с. Каббала здесь не при чем. Каббала - описание процесса процесса Творения мира и устройства духовных миров. Может быть Вы сталкивались с такими людьми, от неправильного изучения каббалы, у которых и возникали все эти негативные качества которые вы упомянули?
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Чт 3 Ноя 2011 - 7:43

    Shpongled пишет:если с ними не соприкасаться...то как же их исправлять?
    никак... это те желания которые мы исправить не можем. до гмар тикуна они не исправляются.
    именно поэтому мы делаем обрезание от клипот, а не исправление.
    исправить мы можем только поломанные(прежде чистые) желания. т.е. те желания, в которых перемешены отдача и получение. они и могут быть исправлены только за счет того, что в них есть частицы отдачи, святости.
    а в клипот - только силы эгоизма. в них нет тех сил, с помощью которых возможно исправление. поэтому клипот мы просто обрезаем(не используем, не взаимодействуем с ними). имхо
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор vencislav Чт 3 Ноя 2011 - 15:09

    Шалом Естер,
    поэтому клипот мы просто обрезаем(не используем, не взаимодействуем с ними).
    А както по человечески можно с пример описать?

    Конечно без лев аЕвен (32 нецуцот и так далее). Просто с пример из реальная жизнь, как ети клипот проявляются конкретно, каким образом, под какой форме?

    Удача и пусть Творец всем помогает!
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Чт 3 Ноя 2011 - 16:05

    Марк: "Нарушила. Не нужно было ей лезть в грязь, чтобы понять что это плохо, она ничего не приобрела, кроме скорби...и увидела реально, что есть белое и черное, но уже не почувствовав на себе последствия зла. А сейчас, даже если принцесса вернется в свой замок и всё "забудет" - жизнь ее будет развиваться уже по другому "сценарию". Обратного пути нет."


    Мне понравился Ваш ответ ) Хорошо сказано.
    Просьба объяснить только, что Вы хотели сказать в словах "не почувствовала бы на себе последствия зла" - не поняла.
    А еще, если Вам интересно, скажу, что у нас с Вами не сходиться (не соприкасается): нет другого сценария. Я не могу объяснить это никакими словами, так как это такое состояние, когда ты усилия делаешь, но знаешь, что не зачем, так как все определенно. При чем, определено ЯВНО (вижу своими глазами). Выходит, что ты как бы что-то делаешь
    и в то же время видишь то, что ты это все делаешь по определенному сценарию,
    который уже написан. Это сложно описать словами )
    Даже Ева отгрызла кусочек яблока...))) (я то чем лучше?) Зато теперь знаю, как там в "грязи".
    Именно благодаря сопоставлению можно определить (дать оценку) чему-либо.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Чт 3 Ноя 2011 - 16:45

    vencislav пишет:А както по человечески можно с пример описать?

    Конечно без лев аЕвен (32 нецуцот и так далее). Просто с пример из реальная жизнь, как ети клипот проявляются конкретно, каким образом, под какой форме?
    как черная магия например... пульса де нура и прочее... это в моем понимании...
    видела не раз в своей жизни людей, одержимых демоном. жуткое состояние. человек разрушает себя и всё вокруг.
    но насколько я понимаю, в нашем мире силы клипот ещё не астолько влиятельны, как в духовных мирах. по словам каббалистов там они только и начинают проявлять свою настоящую силу, воздействую на человека.
    у в.гоча по-моему они называются лярвами. лярва присасывается к человеку в том месте, где у него есть слабина. и через это место начинает сосать из него энергию. человек с такой лярвой ощущает нехватку энергии и спонтанно начинает забирать энергию у других, питая ей лярву.
    кстати шах говорил. что обрезание нужно на уровне сердца и на уровне есод. хотела у шаха и узнать, как именно обрезаться от этих сил? по его словам вроде бы без христа это невозможно. хотя может я и неправильно поняла.
    Евгений, прокомментируйте вы нам эти моменты поподробнее и попроще. чтоб можно было ощутить ваши слова на уровне чувств обычного человека.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 13:27