Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Мир бесконечности - Страница 26 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Мир бесконечности - Страница 26 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Вика
ИN
Mark
маша раздольнова
peregrina
vencislav
Shpongled
шах
R-man
Ester
parci100g
Участников: 15

    Мир бесконечности

    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Вика Сб 29 Окт 2011 - 19:32

    R-man пишет:это НЕ значит что и вся Каббала об этом утверждала...
    Я ничего не имею против каббалы. Жаль только, что мало переведено на рус.язык в оригинале. Каждому ведь хочеться сказать что-то от себя ))) Вот и я тому яркий пример )))

    Ой, дошло, что ты, Рома, написал. Я сначала не так прочитала…Каждый видит свое)
    Рома, найди уроки, где МЛ задают вопросы о том, кого считать ближним. Я тоже сначала думала, как ты. Можно найти мое письмо на его блог, где я спрашиваю, почему его ученики не любят других людей….Нет. Я ошиблась. Я была на конгрессе год назад и поняла, что я ошиблась в МЛ.
    Но нужно было проверить.

    Его ученики не любят, потому что он не ставит такой задачи. Все идет с головы.
    Я не говорю, что МЛ не прав, так как не общалась с ним лично, но то, что он не хочет слышать…о чем то говорит. Хороший руководитель всегда будет слушать, что говорят про его подчиненных и проверять своими методами, а не бездумно говорить, что они - мои дети, а мои дети ошибаться не могут (хотя таких родителей/руководителей много). Все зависит от родителя/руководителя. Об этом я все время и пишу, кстати )))



    Последний раз редактировалось: Вика (Сб 29 Окт 2011 - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Сб 29 Окт 2011 - 19:37

    Вика пишет:Да-да! Каждый облачен в свое Кли: все мы разные и у всех разные потребности, но Все одинаково любимы, и ... вообще Едины.
    Мы вышли из Единства и вернемся к нему.
    Виктория все у Вас получиться,Вы придете к единому знаменателю,от всей своей злобной души,желаю Вам много всего того хорошего,всего того доброго,чего у меня нету.
    С уважением
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Вика Сб 29 Окт 2011 - 20:33

    Ксения пишет:Вы придете к единому знаменателю,от всей своей злобной души,желаю Вам много всего того хорошего,всего того доброго,чего у меня нету.
    Почему после слов про наше Единство, ты пишешь такие слова? Мне уже просто интересно, почему такая реакция? Вот скажи, пожалуйста. На ЕМ ты сказала, что у тебя такое ощущение, что я пишу о себе и культивирую свою личность. А почему? Я честно спрашиваю, без подколов.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Сб 29 Окт 2011 - 20:55

    Вика пишет:Почему после слов про наше Единство, ты пишешь такие слова? Мне уже просто интересно, почему такая реакция? Вот скажи, пожалуйста. На ЕМ ты сказала, что у тебя такое ощущение, что я пишу о себе и культивирую свою личность. А почему? Я честно спрашиваю, без подколов.
    А Вы всегда думаете только о себе Виктория?
    У меня даже в мыслях не было думать о вас в тот момент,я думала о том,что Вы написали,как написали,исказив суть вещей,написанную Бааль Суламом.
    Прошу заметить,я ещё не разу на ты,ни с кем не говорила.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Вика Сб 29 Окт 2011 - 21:06

    Шах!
    Почему Иисус пошел на распятие?
    Он мог отказаться от своих слов и таким образом «спасти» нуждающихся. Почему он предпочел сказать правду? Правду не готовы были слышать, не готовы воспринимать…Это стоило Иисусу жизни.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 29 Окт 2011 - 21:15

    Ксения пишет:Прошу заметить,я ещё не разу на ты,ни с кем не говорила
    со мной говори пожалуйста. я буду рада. не люблю искуственных дистанций. сердце
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Сб 29 Окт 2011 - 21:34

    Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь ( Брия, творение) покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    Всех Благ.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Сб 29 Окт 2011 - 21:56

    Ester пишет:со мной говори пожалуйста. я буду рада. не люблю искуственных дистанций.
    Да нет ни какой дистанции,я её не чувствую. сердце
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Сб 29 Окт 2011 - 21:59

    шах пишет:бо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь ( Брия, творение) покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    Всех Благ.
    А дальше,что написанно про Эго?
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вс 30 Окт 2011 - 0:04

    Сосуд душа рождается в мире Творения. В этом мире родился Адам от руах - дух, то есть рош - голова Адама на уровне мира Творения. Но должен быть рош в Малхут шамаим- Царстве небесном.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вс 30 Окт 2011 - 2:10

    разве такое возможно? вопреки духовному закону? ведь в духовном - подняться в бину - это сравняться с ней по свойствам,. а свойства и определеяются намерением. если у него было намерение "ради получения", то он бы не смог подняться до бины, т.е. стать ей подобным. между биной и намерением "ради получения" нет подобия. имхо

    Намерения отдачи ради получения. Тебе разве не знакомы эти намерения в действии. Я внешне тебе показываю свою любовь, а внутри являюсь альфонсом. Я получаю наслаждение за чтет того что во внешнем любящий.
    Ты любишь меня внутри и снаружи, а я только снаружи и этой любовью мы соединяемся. В духовном мой внешний экран отдачи по силе слабея твоего и свет пробивает этот экран и наполняет мое внутреннее кли. Но внутри меня нет силы отразить это наполнение и происходит само наслаждение. А как только наслаждение начинает уходить, потому что оно конечно - без парсы, я начинаю добавлять внешние усилия любви и естественно происходит большее наполнение, так как я больше стал входить во внешнюю любовь или свет. Так происходит подъем на более высшую ступень по средством отдачи. И по поводу намерения, намерения могут поменяться в процессе действия, так как намерение это еще не ощущение внутреннего получения. Поэтому такое понятие как намерение получения ради отдачи может изменится на прямое получение в процессе после наполнения. В каббале описано разбиение, когда намерения были на отдачу при наполнении, но выросло желание получить и отдача не сработала.
    Всех Благ.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Вс 30 Окт 2011 - 10:23

    - Ор пними -
    8. Акудим – это 10 сфирот дэ-тох первого парцуфа действительности, что после первого сокращения, который называется «Адам Кадмон». Прежде этого совершенно не существовало в высшем свете понятий «рош», «тох», «соф». Только высший свет наполнял собой все существующее.

    И это то, о чем пишет Ари: «прежде существования акудим...”, т.е. в 10 сфирот дэ-рош Адам Кадмон, которые предваряют 10 сфирот дэ-тох Адам Кадмон, называющиеся «акудим», не мог высший свет облачиться ни в какое кли. (Подробнее поясняется об этом в 3-й части.)

    9. Потому как отраженный свет – ор хозэр (О”Х), который малхут поднимает вверх, не является кли на получение высшего света, а только корнем кли получения. Поэтому пока малхут дэ-рош не распространяется и не разворачивается в 10 сфирот из себя и далее с помощью О”Х, который меняет направление и опускается сверху вниз, – там совершенно отсутствуют келим. Отраженный свет, поднимающийся там снизу вверх, и все облачение сверху вниз, действует против отказа от получения. А то, что мы называем это одеванием, облачением, – это потому, что 10 сфирот связываются там и становятся корнем для (последующего) облачения. И это то, о чем Ари пишет, что «не было у келим возможности выдержать его».

    10. Пока малхут и ее отраженный свет продолжают 10 сфирот рош в тох – внутрь парцуфа, сверху вниз, и тогда создается одно кли – кли малхут, которая распространилась и расширилась и получила внутрь всю порцию света, на которую ее О”Х облачил 10 сфирот рош. Эти 10 сфирот, что опускаются из рош вниз и одеваются в расширившееся кли малхут, именно они называются «10 сфирот дэ-акудим», или мир Акудим.

    20. Так как малхут, что в соф этого кли, которая является малхут дэ-кли малхут, она ограничивает высший свет, не давая ему распространяться от нее и ниже. И сила этого ограничения называется «табур» или «хазэ».

    30. И хотя малхут рош тоже ограничивает высший свет, и поэтому происходит там зивуг дэ-акаа и поднятие О”Х, однако ограничение это и этот О”Х малхут рош, оно является ограничением только в потенциале, но не в действительности. Как пишет Ари, что кэтэр является примером, моделью материала, который называется «первобытной бесформенной материей», и заложены в нем все 4 основы в потенциале, но не в действии. Поэтому можно называть его «Эйн Соф – бесконечность» и «маациль – источник, из которого все проистекает». При этом имеются в виду 10 сфирот рош, зовущиеся, как известно, кэтэр.

    В этих словах Ари – бесконечная глубина. Однако необходимо нам их понять, так как они оперируют корнем этой науки, ее истоком. Мы должны понять различие между «в потенциале» и «в действии», ведь Ари говорит о том, что нужно разделять между10 сфирот рош, облаченных в О”Х (поднимающийся) снизу вверх, и между 10 сфирот гуф, облачившиеся в О”Х (опускающийся) сверху вниз. И отличаются они до такой степени, что 10 сфирот рош зовутся поэтому иногда «Эйн Соф» и «маациль» по отношению к 10 сфирот гуф.

    Дело в том, что существует огромная отдаленность и различие между О”Х, что поднимается от экрана, стоящего в малхут, вверх, одевая 10 сфирот рош, и между О”Х, опускающегося с О”Я из 10 сфирот рош вниз, в гуф. Пока не оказывается, что они противоположны друг другу: ведь О”Х, поднимающийся снизу вверх, он не только не является кли кабала на О”Я, на который одевается, но есть в нем сопротивление получению, так как понятие «снизу – вверх» означает, что свет обращен к источнику, а не к получающим. При всем том поднимающийся О”Х стал облачением на высший свет,. т.е. стал корнем для связи высшего света в творении, потому что кли малхут рош, которая подняла этот О”Х, распространяется (сверху-вниз) и расширяется с его помощью из себя и далее. И становится кли получения, которое называется гуф (тело) парцуфа, потому как 10 сфирот рош, опускаясь сверху вниз, распространяются и облачаются в него.

    Таким образом, видим, что хотя 10 сфирот рош, ввиду своих собственных свойств, отдаляются от вхождения в кли получения, – ведь отраженный свет – О”Х, означает «поднимающийся снизу вверх», т.е. к источнику, а не к созданиям. При всем том весь свет, что реально получен в гуф, получен от 10 сфирот рош, распространившихся сверху вниз в гуф, как уже объяснялось.

    И поэтому говорится о 10 сфирот рош, что есть в них 10 сфирот «в потенциале, а не в действии», что действие облачения света в келим совершенно отсутствует в рош, только в виде силы и корня, из которого нисходит принцип этого распространения. Поэтому рош называется «Эйн соф» или кэтэр.

    Об этом говорит Ари «...и тогда» – т.е. после распространения света в гуф парцуфа, называемое «акудим», «начало происходить в нем создание некой реальности ограничения света – то, что не может возникнуть ранее». Что прежде акудим, т.е. в малхут рош, не может там существовать никакое ограничение, т.к. то, что малхут ограничивает и поднимает О”Х в 10 сфирот дэ-рош, подобное ограничение – настоящая отдача. Ведь чем больше ограничение, тем большая степень отдачи: ограничение бхины далет продолжает уровень кэтэр, меньшее ограничение, т.е. бхины гимэл, продолжает только уровень хохмы. И поэтому никакое ограничение не различается в рош совершенно.
    http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/6966?/rus/content/view/full/6966&main
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Вс 30 Окт 2011 - 10:39

    Шах,на этом я заканчиваю,т.к. наука о мироздании слишком обширна.
    Я очень рада с Вами пообщаться,но очень трудно учиться и разговаривать на такие серьёзные темы.
    То,что я хотела,получила,может многие поймут что нужно читать книгу,а не воображать,а тем более давать трактовки на Тору,это пугает.
    Вам Ester желаю наконец растаться с предрасутками.
    Виктория,а Вам желаю терпения,любви к другим людям.
    И ещё думаю,нужно всем забыть обиды,и хоть иногда присутствовать на ЕМ(Единный мир).
    Этим самым мы покажем наше Единство и поручительство,между нами.
    С уважением
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Вс 30 Окт 2011 - 11:25

    Шалом Ксения,
    ТЕС писан для еврей на Тору и мицвот. Если Вы такая, а по ваша фотография видно что нет не изучайте его. А общение с псевдокаббалисты в том числе и християни-каббалисты безполезно.

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вс 30 Окт 2011 - 11:54

    Ксения пишет: И отличаются они до такой степени, что 10 сфирот рош зовутся поэтому иногда «Эйн Соф» и «маациль» по отношению к 10 сфирот гуф.
    Весь вопрос состоит в том о чем речь.
    В мире бесконечности нет рош и нет соф и нет света. Если мы говорим о проявлении света, тогда в рош уже есть масах - ограничение и есть тох в котором соф - парса. Поэтому сила отдачи снизу вверх и сверху вниз в зивуге рождают свет от двух сил.
    Без ограничения нет света.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вс 30 Окт 2011 - 11:57

    Ты что будишь рассказывать кому что читать и не читать. В этом выражается ваша сущность величия. Истинные слова сказал про вас Господь, сами не идете в Царство небесное и другим не даете.
    Всех Благ.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Вика Вс 30 Окт 2011 - 13:13

    Ксения пишет:А Вы всегда думаете только о себе Виктория?
    У меня даже в мыслях не было думать о вас в тот момент,я думала о том,что Вы написали,как написали,исказив суть вещей,написанную Бааль Суламом.
    Прошу заметить,я ещё не разу на ты,ни с кем не говорила.
    1. Извините за "ты"
    2. Я не думаю о себе, я постигаю через себя (как и все остальные)
    3. Я не искажала Б. Сулама. Б. Сулам написал что должно быть, но не написал каким образом это должно быть реализовано (каким путем будет происходить).

    Ester пишет:со мной говори пожалуйста. я буду рада. не люблю искуственных дистанций.
    С удовольствием и взаимно.

    Ксения пишет:Виктория,а Вам желаю терпения,любви к другим людям.
    И ещё думаю,нужно всем забыть обиды
    Спасибо) А я думаю, что нет между нами причин для обид. И нет у Вас, Оксана, злобной души. И вообще все - чепуха. Не нужно что-то учить, чтобы уметь говорить на серьезные темы. Не нужно кому-то показывать наше Единство и Поручительство. Этому всему нельзя научиться, но очень легко - в одно мгновение - можно пустить тепло и любовь в свое сердце.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Вика Вс 30 Окт 2011 - 13:20

    шах пишет:Сосуд душа рождается в мире Творения
    Опишите мир Творения своими словами, пожалуйста. В чем разница между творением и сосудом души?
    Большая просьба писать со стороны ощущений творения/души,а не с точки зрения строения конструкции (не теорию)
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Вс 30 Окт 2011 - 14:39

    шах пишет: В этом выражается ваша сущность величия.
    Сказало величие улыбаюсь
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вс 30 Окт 2011 - 15:32

    Сказало величие. Так это адресовано моему хасидскому другу.
    Всех Благ.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Вс 30 Окт 2011 - 16:09

    vencislav пишет: Если Вы такая, а по ваша фотография видно что нет не изучайте его.
    Я о вашем портрете помолчу хихикаю
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вс 30 Окт 2011 - 16:27

    Ксения пишет:Вам Ester желаю наконец растаться с предрасутками
    оксана, мы часто судим поверхностно, это не только к вашеу высказываанию относится, люди в большинстве своем таковы. поэтому часто внешне видим совсем не то, что есть на самом деле. но за искренность спасибо сердце
    Вика пишет:Не нужно кому-то показывать наше Единство и Поручительство.
    согласен абсолютно с этим согласна. оксана, мне кажется, что практически все участники форума бывают на ЕМ. кто-то под старыми никами... а кого там забанили навечно, зарегистрировались под новыми никнеймами.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Вс 30 Окт 2011 - 16:28

    Ксения пишет:Я о вашем портрете помолчу
    vencislav аватар ку не ставил эта по умолчанию.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вс 30 Окт 2011 - 16:35

    шах пишет:Сосуд душа рождается в мире Творения. В этом мире родился Адам от руах - дух, то есть рош - голова Адама на уровне мира Творения. Но должен быть рош в Малхут шамаим- Царстве небесном.
    в каббале написано, что адам был создан из чистой малхут мира ацилут.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Вс 30 Окт 2011 - 16:36

    Шалом Ксения,
    Иммел ввиду что Вы нееврейка, я нееврей ясно ето заявил и фотография с ничего Вам не поможет.
    ТЕС писан ТОЛЬКО ДЛЯ ОРТОДОКСАЛЬНыХ ЕВРЕЕВ!!!

    Удача у пусть Б-г помогает всем прямодушных!

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 21:23