Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Мир бесконечности - Страница 25 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Мир бесконечности - Страница 25 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Вика
ИN
Mark
маша раздольнова
peregrina
vencislav
Shpongled
шах
R-man
Ester
parci100g
Участников: 15

    Мир бесконечности

    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Сб 29 Окт 2011 - 16:58

    шах пишет:Я наверно не дождусь о какой природе идет речь
    Ну травка растет,солнышко светит,верней вечер на дворе,холодно и сыро.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Сб 29 Окт 2011 - 17:37

    где ЗА породил отдачу ради получения, подъем в Бина по совпадению свойств. ЗА уже обрезан и изгнан со своего трона. На этом Троне он уже никогда не будит. Это я тебе точно говорю. Но в каббале все еще думают, что ничего не изменилось. Нуква уже родила. О каком мире бесконечности ты говоришь. Души не рождаются в мире бесконечности.

    Шах ВСЁ это *строение* приводиться в движение МАЛХУТ... которая желая уподобиться Творцу(Отцу), пройдя 4-и стадии... сокращение... осознавая свою получающую природу и гонимая стыдом, обращается к З*А, а он в свою очередь(ради нижнего)- к Бине... до этого он находится в катнуте(хафец-хесед) НИчего не жалая вообще... его НЕТ... НЕсуществует... это посуте виртуальное состояние ... НЕ нужно представлять себе образы из нашего мира... это не работает так... всё это ваше состояние-желание меняющееся в процессе исправления- от получающего к отдающему и приобретающее постепенно новые качества, вызванные решимот(искрами святости упавшими в наш мир после разбиения килим и смешения )...

    ... просто порядок исправления происходит по одной и той же схеме(названной духовными ступенями), но в разной обертке нашего мира относительно КАЖДОЙ ДУШИ(поэтому нет двух одинаковых состояний исправлений...

    Всё что действительно существует это + и - получение и отдача,= свет и тьма= малхут и бина,=Творец и Творение остальное ВИДИМОЕ НАМ только лишь их взаимовключение... что и рождает наш иллюзорный МИР,видимый каждому в соответствии с его личным уровнем...

    Реальна лишь вечность(Царствие Небесное) в которой мы находимся(ведь *конец замысла в Его НАЧАЛЕ*) но пока не ощущаем, т.к. отделены от нее свойством получения ради себя- ограниченны... Как только исправимся,понастоящему сразу вернемся к Отцу Небесному, но для этого необходимо *Стать как ОДИН Человек с ОДНИМ сердцем*... Жертва Иисуса для нас подсказка- КАК именно Любить Ближнего, как *исполнить пророков* о которых Он сказал в *Нагорной проповеди*...

    Я не слышу от вас слов о милосердии и любви... об Единстве Творения и Любви Творца к НАМ... вы только говорите, что и как НЕверно... но слова не имеют смысла если не подтверждаются делом...

    Вопрос- КАК мы должны совершить ЖЕРТВУ... раздать как сказал Иисус всё свое имущество, и совершенно не заботиться о себе ??? Так это НЕ изменит МИР... Люди просто примут это и ВСЁ закончиться ещё НЕначавшись... Каббала дает ПОСТЕПЕННОЕ ПРИЕМЛЕМОЕ для ВСЕХ решение... как построить общество альтруистов, в котором такой шаг(как учил Иисус) воспримут правильно... Ток. до этого еще работать и работать по распространению -обьяснению- исправлению-единению...

    А мы пока что даже говоря одно и тоже- плохо понимаем друг-друга и смысл...Мир бесконечности - Страница 25 366781642
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Сб 29 Окт 2011 - 17:38

    Я никогда не пишу вещей, которые мне не открыл Господь. К стати сейчас это уже не актуально в каббале. В причине для ЗА это уже не возможно и естественно в следствии нет желания. А доказать, только на бумаге. Но в это нужно поверить, а в каббале этого нет. Я выставлял статьи на форуме, так их чистили как семечки. Чего боятся, если все знают.
    Всех Благ.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Сб 29 Окт 2011 - 17:47

    Это как это так возможно?

    А это вы поймете..... скоро... если будете слушать Рава повнимательнее (между слов)...Мир бесконечности - Страница 25 3639775017

    И продолжать читать ТЭС, там сказано... (между строк)

    А брату, в тюрьму передайте *постижение высших миров* вместе с *шамати*, и НИКОГДА не думайте, что у него НЕТ ДУШИ...Мир бесконечности - Страница 25 3696926579
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Сб 29 Окт 2011 - 17:51

    шах пишет:Я никогда не пишу вещей, которые мне не открыл Господь.
    Я тоже.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 29 Окт 2011 - 17:56

    R-man пишет:Пока,что наша задача исправится самим и помочь ближним, обьединившись и усилив желание к Творцу- подготовить этим *место в сердце* для прихода МАШИАХА...
    Рома, у тебя хорошо получается подбирать материал. поищи, плиз, цитаты, где лайтман пишет о приходе машиаха. какие исправления связываются с приходом машиаха в каббале?
    если работаем по методике и исправляемся по методике, то для чего нужен машиах? что-нибудь поподробнее по возможности. хочется сравнить с тем, что пишет о роли машиаха шах.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Сб 29 Окт 2011 - 18:03

    . Но в это нужно поверить, а в каббале этого нет. Я выставлял статьи на форуме, так их чистили как семечки. Чего боятся, если все знают.
    Всех Благ.

    Боятся, тратить время на нпроверенные методики и путаться...допускать и тратить время и мысли на что бы то ни было КРОМЕ желания к Творцу... Люди приняли на веру методику БаальСуляма, обвинять их в неверии недоказанной теории - не в чем...

    Всего они не знают- и не говорят этого(*Не верь себе до последней минуты*) .... так же как и я- единственное в чем уверен, это что Творец любит НАС и Управляет Добром, давая нам часто незаслуженные подарки- лишь бы мы старались исправиться..... и помогая другим стремились к Нему в мыслях и поступках...

    были терпеливы и милосердны... прощяли врагов и не судили друзей...(как учил Иешуа великий Учитель человечества)

    Остальное может меняться в зависимости от ситуации и окружения.............
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Сб 29 Окт 2011 - 18:04

    Я не слышу от тебе милосердия и любви.
    Так я по моему только об этом и пишу. Но ты не как не можешь понять, что милосердие и любовь исходит от Спасителя. Только получая Его духа возможно изменение сердца. Он источник милосердия и любви. Вы пишите о свете, поэтому и я пишу про закон распространения этого света. То что предлагает каббала в этом законе кли и света такого нет. По поводу образов нашего мира, все эти образы существуют в мире света. И не по образам нашего мира я сужу, а по образам духовного. Это каббала говорит что ничего нет в духовном, но рисует образы.
    Все существует в духовных телах и духовном творении. Как и Господь в теле.
    Если бы я не знал, тогда бы молчал в свою дудку.
    Все скоро откроется, но не в том виде в каком рассказывает каббала.
    Но это твое личное дело, мое дело писать о чем открыто. Никто никого насильно не заставляет. Здесь две противоположные вещи и истина раскрывается в духовном законе, но не в нас.
    Всех Благ.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Сб 29 Окт 2011 - 18:10

    R-man пишет:А это вы поймете..... скоро... если будете слушать Рава повнимательнее (между слов)...

    И продолжать читать ТЭС, там сказано... (между строк)

    А брату, в тюрьму передайте *постижение высших миров* вместе с *шамати*, и НИКОГДА не думайте, что у него НЕТ ДУШИ...
    У моего брата душа,когда он в тюрьме сидит,а сидит он всю свою сознательную жизнь.Иногда правда выходит,наделает делов себе и опять заходит.Спасибо вам за совет,насчет литературы.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Сб 29 Окт 2011 - 18:13

    Если поверили в эту методику, тогда это другой вопрос. Но есть люди, которые желают слышать и другое мнение. Цензура не дает этой возможности ты сам это знаешь.
    Всех Благ.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 29 Окт 2011 - 18:18

    Ксения пишет:Понимаете я не знаю как так получилось,но я нашла выход,как уйти от наследства(долга).
    И эти мысли мне пришли в голову именно при изучение Талмуда,правда я не знаю пока как этим воспользоваться.Безусловно наимудрейшая книга.
    ОКсана, а почему нельзя отказаться от такого наследства? просто не вступать в права наследования. насильно ведь к этому принудить не могут. или у вас в Эстонии другие законы?
    если ты нигде не числишься поручителем, так вроде проблем не должно быть с таким "наследством"...
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Сб 29 Окт 2011 - 18:22

    шах пишет: Он источник милосердия и любви.
    Он источник милосердия и суда.
    Блин,я Вам скоро завидавать начну,у всех у вас Он такой добренький,хорошенький,любвиабильный.
    У меня Он грозный,что ни так Ему,шлёп мне по голове или по печени,или как в спину стрельнет фиг разогнешься.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 29 Окт 2011 - 18:33

    шах пишет:И не по образам нашего мира я сужу, а по образам духовного. Это каббала говорит что ничего нет в духовном, но рисует образы.
    ну да.. есть такой момент. тоже непонятно.
    с одной стороны МЛ говорит, что нет никаких ангелов, демонов, ведьм и прочих сущностей, в образах, в которых их обычно изображают. есть только сетка сил, которые называются ангелами, демонами и прочее...
    но с другой стороны:
    мир Ацилут – это форма, миры БЕА – это материя, и свечение мира Ацилут в мирах БЕА – это форма, которую принимает материя, форма, которая облачается в материю.
    так почему нет их в образах, если уже начиная с мира ацилут начинаются миры формы и материи?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Сб 29 Окт 2011 - 18:37

    Ester пишет:ОКсана, а почему нельзя отказаться от такого наследства? просто не вступать в права наследования. насильно ведь к этому принудить не могут. или у вас в Эстонии другие законы?
    если ты нигде не числишься поручителем, так вроде проблем не должно быть с таким "наследством"...
    А потому-что документы которые подготовил Шотландский юрист об отказе от наследства у нас не действительны.
    Я даже боюсь,что ту лазейку,что я нашла,у нас тоже не прокатит.
    Кстати наша Фемида Эстонская с открытыми глазами.
    Здесь же Эстония,я уже шестой месяц на не оплачеваемоей биржи стою,документы им предоставила,о своей работе в Шотландии,самое что интересное разрешение на мои доходы получить сразу у меня запросили,а вот ответ насчет денег будут мне платить или нет,нету.Да и не будет,люди его в Эстонии годами ждут.
    Товарищи вы не понимаете я живу в стране,где законов нет,а если и есть,то не по нашу честь.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 29 Окт 2011 - 18:40

    шах пишет:Не только человек нарушает эту гармонию, но и все Творение в своей греховной природе нарушает этот закон на всех ее уровнях. Поэтому я и задаю вопрос, о какой природе идет речь. Чему уподобится.
    не совсем поняла. вы считаете, что животный ирастительный мир тоже имеет греховную природу? и нарушает поэтому закон отдачи?
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Сб 29 Окт 2011 - 18:48

    Рома, у тебя хорошо получается подбирать материал. поищи, плиз, цитаты, где лайтман пишет о приходе машиаха. какие исправления связываются с приходом машиаха в каббале?

    Мир бесконечности - Страница 25 913151810 ...

    Если искать ссылки о Машиахе, то стоит обратиться к ВЕНЦИСЛАВУ...



    из блога Рава Лайтмана пожалуйста: но я не думаю, что это подходящая тема... да и ШАХА мнение на этот счет мне не известно... поэтому что искать -не знаю...


    Машиах – для всего человечества

    Спойлер:
    Машиах не приходит к "Исраэль", ведь они сами обязаны исправить себя. Машиах раскрывается именно во всем мире, и только после того как Исраэль - те, кто получили устремление к личному исправлению, начинают обслуживать весь мир, будучи уже относительно исправленными, в той мере, в которой могут отдавать миру.

    Поэтому, если мы говорим о временах Машиаха, речь идет о том, что та самая группа – "Исраэль", уже обязана быть исправленной – и в этой мере может начать исправлять мир. А пробуждение мира называется "Машиах".
    ------------------------------------------------------------------------------
    Вопрос: Говорят, что Ари был Машиахом бен-Йосеф. Что это значит?

    Ответ: Сила исправления "Машиах бен-Йосеф" производит подготовку перед "приходом" (раскрытием) силы исправления "Машиаха бен-Давид". Ведь Йосеф указывает на сфиру Есод, а Давид – на Малхут. Есод подготавливает свое воздействие на Малхут, чтобы исправить ее.

    Машиах – это не человек, не сам Ари, не его физическое тело, а его учение, методика, сила. Это душа, которая действовала в общей системе душ так, чтобы открыть путь свету и осветить им все души.

    Спойлер:


    Вопрос: Михаил, а сам-то ждёшь ли Машиаха? Веришь ли, что Он придёт во время твоей земной жизни?
    Ответ:Cкоро человечеству станет ясно, что Машиахом является высшая сила, вызывающая в нас свойство отдачи и любви. Такого Машиаха давайте ждать, каждый и все вместе.

    _______________________________________

    Вопрос: Когда придет Машиах, и какие от этого произойдут изменения в Израиле и во всем мире?

    Когда придет Машиах? Написано, что Машиах сидит у входа в Иерусалим на камне и ждет, когда ему дадут войти. Он ждет только нашего разрешения, возможности войти.
    Спойлер:

    Машиахом
    называется раскрытие Каббалы во всем мире. Именно во всем мире! Машиах - это раскрытие Творца, высшей силы всем творениям, когда все будут жить в ощущении единой силы, действующей в мироздании – общей силы природы. И за счет этого мы будем видеть и воспринимать не только наш мир и свое биологическое существование в течение 70-ти лет отпущенной каждому жизни, но увидим также нашу жизнь и существование до своего рождения и после смерти. Мы ощутим вечное и совершенное течение жизни.

    Мы будем пребывать в равновесии с природой, в соединении с высшей силой. Все это знание и ощущение человека, поднимающегося над этой временной и ограниченной жизнью на более высокую ступень – называется приходом Машиаха.

    Когда это случится? Когда мы этого захотим! А как же этого захотеть? Только с помощью каббалистических книг, объясняющих нам, что мы от этого выиграем.


    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 29 Окт 2011 - 18:50

    Ксения пишет: вот ответ насчет денег будут мне платить или нет,нету.Да и не будет,люди его в Эстонии годами ждут.
    Товарищи вы не понимаете я живу в стране,где законов нет,а если и есть,то не по нашу честь
    Оксана, а ты сама русская или эстонка? может они просто так к русским относятся? для своих у них наверняка всё в порядке с законами... думаю
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Вика Сб 29 Окт 2011 - 19:01

    шах пишет:Не возможно любить, если нет любви от источника бесконечной любви.
    шах пишет:И искусственное давление изнутри по отдаче к ближнему ничего не изменит.
    Ой, как мне близки эти слова! Нет любви, нет сострадания к другим людям. Особенно для меня это остро звучит, что ближний - это только тот, кто с тобой в группе, а тот кто не из нашей группы, тот никто…Нет!!! Любовь может быть или ко всем, или ни к кому, так как нет частичного исполнения Закона. Сами говорят о Законе и сами не понимают, что хотят научится любить только членов своей группы.

    шах пишет:А если ближний видел что кто то что то жует, он из зависти писал на соседа. Так забрали моего деда и расстреляли, за то что его дети что то жували на улице.

    Про коммунизм. Тоже очень близкие мысли, но с описанием причины.
    Коммунизм и никакая другая идея (в том числе каббалистическое общество в понимании ББ) невозможно, пока к управлению не придут «особенные» люди, которым откроется их предназначение (можно назвать это, как Шах: их прямая связь с Творцом). Вот эти люди будут любить людей, так как поймут самое главное: они пришли в этот мир для них. Когда такие люди будут в управление, никому не придет в голову позвонить им и настучать на других, так как они сами не стучат и другим не дадут.

    R-man пишет:Каббалист испытывает страдания мира как свои... Общество же является нашим окружением- мы взаимозависимы и наши души связаны в Мире бесконечности...
    Я не каббалист и скажу немного иначе )
    Испытывать страдание мира – это понимать как слепы люди, которые не понимают то, что мы Одно. Страдание – это когда ты видишь ложь, ненависть, зависть людей по отношению друг к другу (в том числе непризнание всех людей ближними). Страдание – это непонимание ненависти, так как нет в ней причины. Нет у нас причин ненавидеть. Нет причин! А мы ненавидим. Вот это страдание. Страдание в том, что ты видишь. Если бы не видел или не понимал, не было бы страдания.

    шах пишет:
    Души не рождаются в мире бесконечности.
    А где?
    Шах, Вы же не поняли мой вопрос в личном сообщении. Вот это и будет вопрос к Вам. А где рождаются души?
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 29 Окт 2011 - 19:08

    Роман, спасибо сердце
    Как говорит Бааль Сулам, остальные народы мира тоже принимают решение, склоняя себя к добру, они тоже обладают свободой выбора, но только после того, как "Исраэль" повлияет на них.

    Тогда раскроется Машиах – всеобщий высший исправляющий свет. Машиах – в переводе, вытаскивающий, - сила, которая вызволяет человека из его эгоизма.

    Распространение науки каббала во всем мире называется "Зов (призыв, рог) Машиаха". Общая сила, увлекающая всех к духовному подъему, которая раскроется во всем человечестве, называется "Машиах".

    Машиах не приходит к "Исраэль", ведь они сами обязаны исправить себя. Машиах раскрывается именно во всем мире, и только после того как Исраэль - те, кто получили устремление к личному исправлению, начинают обслуживать весь мир, будучи уже относительно исправленными, в той мере, в которой могут отдавать миру.

    Поэтому, если мы говорим о временах Машиаха, речь идет о том, что та самая группа – "Исраэль", уже обязана быть исправленной – и в этой мере может начать исправлять мир. А пробуждение мира называется "Машиах".
    шах, можете это прокомментировать?
    христос говорил, что пришел к падшим овцам израиля...а теперь что, придет к остальным народам мира?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Сб 29 Окт 2011 - 19:19

    Ester пишет:которая облачается в материю
    10. Облачение – его смысл подобен исчезновению, т.к. облачение скрывает облачаемое, но из-за его желания раскрыться и вследствие того что без исправления в виде этого скрытия невозможно ему раскрыться, он скрывается в нем и раскрывается посредством этого. И такое исправление всегда называется по имени «облачение» или «одежда». И облачение это используется для двух понятий: для скрытия и для раскрытия. И в нашем случае – так же, поскольку невозможно, чтобы было постижение нижними света без кли, то поэтому свет облачается и скрывается в кли, чтобы низший мог постичь его посредством этого кли, в которое он облачен, и пойми это хорошо.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 29 Окт 2011 - 19:21

    Такого уже не будит, как было в причине разбиения, где ЗА породил отдачу ради получения, подъем в Бина по совпадению свойств
    Евгений, но сначала вы писали:
    Ester пишет:
    шах пишет:
    Описание ЗА который подымается в Бина в подобии отдачи- Бина – это свет хохма, сделавший усилие добавить наслаждение, и посредством этого приобрел дополнительный авиют;
    Но его намерения это желание получить.
    разве такое возможно? вопреки духовному закону? ведь в духовном - подняться в бину - это сравняться с ней по свойствам,. а свойства и определеяются намерением. если у него было намерение "ради получения", то он бы не смог подняться до бины, т.е. стать ей подобным. между биной и намерением "ради получения" нет подобия. имхо
    я сделала свой комментарий на ваш пост. я что-то не так понимаю? всё-таки подъем ЗА в бина возможен или не возможен в намерении "отдавать ради получения"?

    это тогда получается "подъем" в клипу уровня бины. так что-ли? :=-O:


    Последний раз редактировалось: Ester (Сб 29 Окт 2011 - 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Вика Сб 29 Окт 2011 - 19:21

    .



    Последний раз редактировалось: Вика (Сб 29 Окт 2011 - 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Сб 29 Окт 2011 - 19:24

    Ester пишет:Оксана, а ты сама русская или эстонка? может они просто так к русским относятся? для своих у них наверняка всё в порядке с законами...
    Да нет,дело не в моей национальности,вы меня не правильно поняли.Законы на стороне тех чьи банки.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Сб 29 Окт 2011 - 19:25

    Шах- Но ты не как не можешь понять, что милосердие и любовь исходит от Спасителя. Только получая Его духа возможно изменение сердца. Он источник милосердия и любви. Вы пишите о свете, поэтому и я пишу про закон распространения этого света. То что предлагает каббала в этом законе кли и света такого нет.

    А от кого она исходила ранее до прихода Иисуса ?

    И помоему Он прекрасно вписывается в эту схему, как Исправленная Общая ДУША (Шхина) обитающая в Пардесе(Царствии Божием) никто не придет к Отцу как ч-з Него, тоесть к НИМ ... к Слиянию со ШХИНОЙ где уже находятся ВСЕ праведники....

    Ты же пытаешься посвоему переиначить(передать) Его Слова, находясь в нашем мире, не пройдя всех исправлений, посему ШАХ получение Духа,= Свет Возврашающий к источнику, придет к каждому, кто этого ЖЕЛАЕТ, и старается исправить себя, не важно какими словами называет ЕДИНУЮ Силу Управляющую миром Абсолютной Любовью...Мир бесконечности - Страница 25 366781642 главное, каятся раскрывая свое зло, и не повторят грехи которые осознал... остальное не грех, а ошибки от НЕзнания...



    Вика- Нет любви, нет сострадания к другим людям. Особенно для меня это остро звучит, что ближний - это только тот, кто с тобой в группе, а тот кто не из нашей группы, тот никто…Нет!!

    Вика я ссамого начала изучения,ясно понимал в книгах и словах Лайтмана что БЛИЖНИЙ - каждый(любовь к товарищам нужна ради любви ко всему человечествуБ.С.)...и не только я...(вспомни форум ЕМ) а то что кто-то слышал, что мог(хотел) так это НЕ значит что и вся Каббала об этом утверждала...Мир бесконечности - Страница 25 366781642


    Последний раз редактировалось: R-man (Сб 29 Окт 2011 - 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Вика Сб 29 Окт 2011 - 19:25

    Ксения пишет:невозможно, чтобы было постижение нижними света без кли, то поэтому свет облачается и скрывается в кли, чтобы низший мог постичь его посредством этого кли, в которое он облачен
    Да-да! Каждый облачен в свое Кли: все мы разные и у всех разные потребности, но Все одинаково любимы, и ... вообще Едины.
    Мы вышли из Единства и вернемся к нему.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 23:28