Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Мир бесконечности - Страница 22 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Мир бесконечности - Страница 22 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Вика
ИN
Mark
маша раздольнова
peregrina
vencislav
Shpongled
шах
R-man
Ester
parci100g
Участников: 15

    Мир бесконечности

    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Вс 23 Окт 2011 - 23:06

    шах пишет:Духовный сосуд ведомый Святым духом.
    Когда вернулась в Эстонию встретилась с одним человеком,я ему задала вопрос:-Ты ведомый?
    Он мне ответил:-Что он ведет.
    А у меня возникло ощющение,что меня ведут,жутко стало и очень одиноко.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вс 23 Окт 2011 - 23:24

    Знаешь как в духовном работает свет хасадим. Сначала он наполняет, а затем опустошает оставляя память о духовном состоянии. После этого уже рождается самостоятельное желание к этому свету. Но его выход напоминает том о чем ты пишешь.
    Всех Благ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 24 Окт 2011 - 1:26

    quote="шах"]Маша деления это внутренняя сущность в свете, а бесконечность это не свет, это неограниченный дух. Нет ограничения, а значит нет движения. Поэтому говорить о понятиях внутренний или внешний нет смысла. [/quote]

    отдача это и есть наполнение неделаним,
    т.е. духовными свойствами.

    мне вас искренне жаль... автомат напоминаете.


    Последний раз редактировалось: маша раздольнова (Пн 24 Окт 2011 - 2:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пн 24 Окт 2011 - 1:48

    Маша тебе видней.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 24 Окт 2011 - 1:57

    шах пишет:Маша тебе видней.
    желаю и вам поскорее ЭТО УВИДЕТЬ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пн 24 Окт 2011 - 11:46

    Так ты зрячая?
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 24 Окт 2011 - 18:47

    шах пишет:Маша тебе видней.
    -
    шах пишет:Так ты зрячая?


    шах сказал - шах забил плачу
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пн 24 Окт 2011 - 19:14

    Можно задавать тебе вопросы, есть внутренний недостаток, может заполнишь ответом.
    Всех Благ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 25 Окт 2011 - 2:01

    шах писал
    - Можно задавать тебе вопросы, есть внутренний недостаток, может заполнишь ответом.
    у меня нет ничего принадлежащего мне.
    вопросы о недостатке задают такие как вы - не познавшие свое Я.
    я об этом писала пару постов выше - читайте внимательней.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 25 Окт 2011 - 10:04

    шах пишет:А если мы говорим под парса, тогда достаточно света милосердия от Спасителя. В этом и проявляется покаяние, то есть стирание прошлого за счет силы сокращения - жертва. А хасадим это проявление следствия от сокращения. То есть свет хасадим нисходит до основания с которого произошло сокращение.
    Всех Благ.
    шах пишет:Нужен посредник, то есть ступень, которая входит и в Бина и в нуква, что бы их соединить. Этот посредник называется Кадош - Святой. Так и с Отцом нас соединяет только Сын, поэтому и называется Спаситель.
    низший обрашается не к высшему а к высшему высшего!
    т.е. к третьей ступени.
    посредник- средняя ступень не может поднять . средняя ступень - передатчик через который ман проходит снизу - вверх. и как ответ сверху -вниз.
    поэтому все зависит от самого человека. от его свойств . если таких свойсвт нет а человеку чего-то очень хочется он идет к святошам и просит их помолиться за него - выпросить то чего ему не хватает... потому что у самого не получается - просит каменьев драгоценных а получает камни в почках.
    вот из этого и сделали то что вы называете рэкитом души - приди ко мне я за тебя помольсь и будет тебе счастье - камни из почек высс-ешь...ха-ха-ха.
    так кто сделал то? такие спасители на вроде вас и сделали. снимаю шляпу

    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вт 25 Окт 2011 - 11:29

    маша раздольнова пишет:низший обрашается не к высшему а к высшему высшего!
    т.е. к третьей ступени.
    посредник- средняя ступень не может поднять . средняя ступень - передатчик через который ман проходит снизу - вверх. и как ответ сверху -вниз.
    поэтому все зависит от самого человека. от его свойств . если таких свойсвт нет а человеку чего-то очень хочется он идет к святошам и просит их помолиться за него - выпросить то чего ему не хватает... потому что у самого не получается - просит каменьев драгоценных а получает камни в почках.
    кабалисты пишут, что связи между душами - как в пирамиде. более низшие зависимы от более высших, и поднимаются вслед за ними. высшие как бы вытягивают низших вверх, в духовное. так же как дети зависимы от своих родителей, и часто расплачиваются за грехи, идущие по роду, так и ученики зависимы от своих учителей. учителя - это духовные родители.имхо
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 25 Окт 2011 - 12:17

    Ester пишет:кабалисты пишут, что связи между душами - как в пирамиде
    да. так и есть .
    Ester пишет:более низшие зависимы от более высших, и поднимаются вслед за ними. высшие как бы вытягивают низших вверх, в духовное
    многие заходят - не многие выходят... так вроде говорят про пирамиду.
    Ester пишет:так же как дети зависимы от своих родителей, и часто расплачиваются за грехи, идущие по роду, так и ученики зависимы от своих учителей. учителя - это духовные родители.имхо
    учителей мы можем выбирать. родителей - нет.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вт 25 Окт 2011 - 12:23

    маша раздольнова, этим никто не спорит.
    я же комментировала ваш пост на счет того, что посредники не нужны.
    мы молимся не посредникам, естественно...не лайтману же мы молимся, не лазареву, не раввинам-ортодоксам... но учителя то нужны всё равно... без посредников сложно. а может и невозможжно дааже в наше время. так что же доказывать, что не нужны посредники?...
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вт 25 Окт 2011 - 15:04

    Маша я даже не хочу комментировать твои слова. Нет смысла говорить в воздух. Ты поднялась на уровень учителя, не понимая последствий своих слов. Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вт 25 Окт 2011 - 15:26

    Это просто простое непонимание духовного слова посредник. Посредник это духовная ступень находящаяся под законом двух сокращений. Без этой ступени творение становится конечным. Потому что на каждой ступени проявляются различные силы. Поэтому посредник, это ступень входящая в высшую в первом сокращении и нисходящая к низшему во втором сокращении. Без второго сокращения нет дыхания, то есть проявления Святого духа.

    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5:9)

    То есть, что бы соединить две противоположные силы в мире, нужно обязательно иметь подобие в двух этих силах, что бы быть вхожим в них.
    Мне просто не хочется обсуждать высказывания не имеющее отношение к духовным законам. Типа тфу,тфу,тфу.
    Всех Благ.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Вт 25 Окт 2011 - 16:41

    шах пишет:Маша я даже не хочу комментировать твои слова. Нет смысла говорить в воздух. Ты поднялась на уровень учителя, не понимая последствий своих слов. Всех Благ.
    Это получается что спорят как минимум два учителя, кто кого что ли? Извиняйте уж, ищите арбитра, если каждый из вас по своему прав, предлагаю систему которую ранее предлагал SHPONGLED, беспристрастный подход, ни чего личного.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вт 25 Окт 2011 - 17:34

    Знаешь когда Лайтман встречался с ученными в Амерерике, он представился ученным каббалистом. Затем он нарисовал строение миров и рассказывал законы их взаимодействия. Один из ученных спросил, а вы сами знаете все что нам говорите, он ответил нет. Вы должны сами постигнуть. Они посмотрели на него и друг на друга в изумлении. Ты же сам понимаешь, что у ученных нет понятия веры. Они постигают сами и говорят, что сами все это постигли, поэтому раскрывают доводы и факты. В изумлении что Лайтман назвал себя ученным каббалистом. Здесь подобная ситуация, когда цель познать духовный закон, но не поднять себя как знающего и возвышающего над другим. Но к сожалению без всяких доводов или опровержений человек начинает ерзать на стуле и нести бред сивой кобылы, направляя этот бред на человека. Хотя здесь есть желание разобрать и познать не человека.
    Эта проблема непонимания порождает все негативное что находится в истории всех религий. Когда непонимание сути вызывает беспричинную ненависть и направлена на говорящего как личное. Иешуа везде Говорил, что все слова исходящие из него принадлежат его Отцу. Но это вызывало ненависть, мол как ты себя возвышаешь перед нами. А он возвышал и славил своего Отца.
    Это бесполезно, так работает эго человека.
    Всех Благ.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Ср 26 Окт 2011 - 15:50

    шах пишет:Знаешь как в духовном работает свет хасадим. Сначала он наполняет, а затем опустошает оставляя память о духовном состоянии. После этого уже рождается самостоятельное желание к этому свету. Но его выход напоминает том о чем ты пишешь.
    Всех Благ.
    Свет ни куда не выходит,если он к Вам раз попал,то уже никогда не исчезнет.
    Единственное,он остается в виде точки,сверху приходит ну как-бы возбуждение,и она снова начинает расширяться,требуя наполнения.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Ср 26 Окт 2011 - 15:59

    Шах,Свет хохма и свет хасадим,уже находятся в сосуде вместе.Получается это и есть свет Бесконечности.
    Очень приятно с Вами было познакомиться,мне общение с вами принесло массу наполнений,в вас что-то есть безнадежное,благодаря этому открытию с моей "безнадегой" я еще повоюю.
    С уважением
    Удачи
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Ср 26 Окт 2011 - 17:10

    Шалом хеверим,
    кабалисты пишут, что связи между душами - как в пирамиде.
    Давайте не забываем что подлинные каббалисты - ТОЛЬКО ОРТОДОКСАЛЬНыЕ ЕВРЕИ.
    А то что они пишут: изучайте статия Рабаша на недельная голова Ноах (а не тратите время в пустословнечите с каббала-мошеники и не уподобляйтес им в глупости и лжи. ). Статия очень глубокоя и увы не даеть в очередной раз возможность для "безмысленое парение в духовности, конечно со светов, екранов и т.д.".

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Ср 26 Окт 2011 - 19:13

    vencislav пишет:Давайте не забываем что подлинные каббалисты - ТОЛЬКО ОРТОДОКСАЛЬНыЕ ЕВРЕИ.
    А то что они пишут: изучайте статия Рабаша на недельная голова Ноах (а не тратите время в пустословнечите с каббала-мошеники и не уподобляйтес им в глупости и лжи. ). Статия очень глубокоя и увы не даеть в очередной раз возможность для "безмысленое парение в духовности, конечно со светов, екранов и т.д.".
    Хорошо Венцислав как скажeте. улыбаюсь

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Ср 26 Окт 2011 - 19:34

    vencislav пишет:Давайте не забываем что подлинные каббалисты - ТОЛЬКО ОРТОДОКСАЛЬНыЕ ЕВРЕИ.
    А то что они пишут: изучайте статия Рабаша на недельная голова Ноах (а не тратите время в пустословнечите с каббала-мошеники и не уподобляйтес им в глупости и лжи. )

    «Если только обратим внимание на всем известный вопрос, уверен я, что все ваши сомнения в необходимости изучения Каббалы исчезнут с горизонта, вопрос горький, справедливый, задаваемый каждым, родившимся на земле: «В чем смысл моей жизни?...» (Раби Йегуда Ашлаг «Предисловие к Талмуду Десяти Сфирот», параграфы 2,12-17,44-57)


    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Ср 26 Окт 2011 - 19:52

    шах пишет:Эта проблема непонимания порождает все негативное что находится в истории всех религий. Когда непонимание сути вызывает беспричинную ненависть и направлена на говорящего как личное.


    ********Ощущение Творца называется верой. Характерно массовое заблуждение в понимании этого слова, ибо практически все считают, что вера означает путь в потемках, не видя и не ощущая Творца, т.е. понимают это слово в прямо противоположном смысле. По Каббале, свет Творца, наполняющий человека, свет связи с Творцом, ощущение слияния (ор хасадим) называется светом веры или просто вера.

    Вера, свет Творца, дает человеку ощущение связи с вечным, понимание Создателя, чувство полного ясного общения с Создателем, чувство абсолютной безопасности, бессмертия, величия и силы.

    Из вышесказанного ясно, что только в достижении ощущения веры, т.е. ощущения Творца, есть наше спасение от полного страданий и утомительной погони за преходящими наслаждениями нашего временного существования.

    В любом случае вся причина наших несчастий, никчемности, временности нашей жизни – только в отсутствии ощущения Творца. Сама Тора призывает нас: «Попробуйте и убедитесь, как прекрасен Творец!» (Тааму ве рэу ки тов Ашэм).


    из книги М Лайтмана.

    лутше и не скажешь... а то что лично МЛ может не вызывать симпатии , так это нормально, он ведь не барышня, что бы нравиться... а всего лишь передатчик мудрости, чей духовный уровень подтвержден масштабом его деятельности.... снимаю шляпу
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Ср 26 Окт 2011 - 20:07

    R-man пишет:«Если только обратим внимание на всем известный вопрос, уверен я, что все ваши сомнения в необходимости изучения Каббалы исчезнут с горизонта, вопрос горький, справедливый, задаваемый каждым, родившимся на земле: «В чем смысл моей жизни?...» (Раби Йегуда Ашлаг «Предисловие к Талмуду Десяти Сфирот», параграфы 2,12-17,44-57)
    Все вышесказанное объясняет, почему Тора была дарована лишь тогда, когда объединился весь народ Израиля. И не может быть двух мнений по поводу цели творения, ведь она едина для всех: для черных, белых и желтых, - без различия в происхождении, но поскольку опустилась природа творения до самого глубокого дна эгоистической любви, овладевшей всем человечеством безгранично, не было никакой возможности даже начать какие-то переговоры, как-то объяснить, убедить согласиться принять на себя достижение цели творения, добиться хотя бы простого обещания постараться выйти из узких рамок в широкий мир любви к ближнему, кроме как с народом Израиля, получившим силу сопротивления через неимоверные страдания в четырехсотлетнем рабстве у жестоких египтян. И становятся понятны слова мудрецов, говоривших: «как соль «подслащивает» мясо, так и страдания делают человека человеком», то есть приводят тело к возвышенному очищению. И кроме того, засчитана им чистота их святых праотцов, что является главным, как о том свидетельствуют главы из Торы.

    http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/31380?/rus/content/view/full/31380&main
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Ср 26 Окт 2011 - 20:13

    Дело в том, что до того как в кли входит свет хасадим, кли не знает что это такое и естественно к свету нет самостоятельного желания. Но после выхода, уже есть рождение самостоятельного кли, то есть остается память и естественно рождается самостоятельное желание в уже рожденном в кли. Что такое свет хасадим, это большая сила отражения, чем сила наполнения хохма. Это следствие Бины - понимание, поэтому понимание что было во мне, рождает самостоятельное первое желание. Так происходит под парсой, то есть под Бина. Хасадим это следствие Бины. Невозможно желать чего то, если
    этого не было во мне, а если оно остается во мне, тогда зачем мне его желать, если оно во мне. Просто в нашей природе срабатывает желание насладится от получения, после чего желание умирает. А свет хасадим, это обратное действие, после которого уже рождается отражающее кли. Или кли с основанием.
    Всех Благ.



      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 17:16