Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Мир бесконечности - Страница 12 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Мир бесконечности - Страница 12 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Вика
ИN
Mark
маша раздольнова
peregrina
vencislav
Shpongled
шах
R-man
Ester
parci100g
Участников: 15

    Мир бесконечности

    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 26 Сен 2011 - 16:53

    канешно трудно говорить об абстрактной форме какой является категории морали без отрыва от материи ржу не магу
    а вы попробуйте. к чему молчать если абсолютно несогласны
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Пн 26 Сен 2011 - 19:39

    готовность принять истину от кого угодно означает другое - нет способности к распознанию единственной Истины

    * Не верь себе до последней минуты*... знакомая (ц.)???

    Естественно НЕТ способности- иначе я бы её(Истину)- уже нашел... Но т.к. я из категории *учусь на своих ошибках*, то птуь мой был довольно долгий и *тернистый*- поэтому, каждое свое слово я готов *обосновать*- примерами-опытом из жизни.... и немного разбираться в человеческих пороках(имея их сам) я тоже поднаучился ... Отсюда и единствееная пока, мной постигнутая ИСТИНА, что Любовь-Равенство- важнйшая составляющая ИСТИННОЙ МЕТОДИКИ...

    венцислав в этом и старался помочь показывая на каких источниках можно выработать такое однонаправленное сознание которое бу способно Истину отличить от истины и соответственно бу способно истину принять.

    Да НЕ дай Бог, такое однонапрвленное сознание.... Мир бесконечности - Страница 12 3771215843 affraid Мир бесконечности - Страница 12 3112022095

    Венцислав думает и исщет, на ком бы *ВОЗВЫСИТЬСЯ*- это было так же мной проверено, написанием в его адресс- критики (заслуженной имхо) после похвалы ...

    Так что МашенькаМир бесконечности - Страница 12 2841064882 - вы с выводами(диагнозами) не спешите.... Мир бесконечности - Страница 12 4012921864



    А что касается Истинной-истины то ОНА :

    1.- всё равно не откроется в *нашем мире*...

    2.- будет отлчаться отноительно постигающего...

    3.- важен сам процесс -усилия в поиске...

    4.- наверняка окажется тем, что мы уже слышали... но и *подумать не могли*, что все так просто...(имхо-как утверждат Каббала -*...чем ВыШе , тем ПрОщЕ*- т.к. Свет стремиться к простому единству)

    Мир бесконечности - Страница 12 364988687
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 27 Сен 2011 - 2:20

    R-man пишет:* Не верь себе до последней минуты*... знакомая (ц.)???

    Естественно НЕТ способности- иначе я бы её(Истину)- уже нашел... Но т.к. я из категории *учусь на своих ошибках*, то птуь мой был довольно долгий и *тернистый*- поэтому, каждое свое слово я готов *обосновать*- примерами-опытом из жизни.... и немного разбираться в человеческих пороках(имея их сам) я тоже поднаучился ... Отсюда и единствееная пока, мной постигнутая ИСТИНА, что Любовь-Равенство- важнйшая составляющая ИСТИННОЙ МЕТОДИКИ
    я всю жизнь следую правилу еврй учиться на чужих ошибках глупец на своих. тоже канешно не всегда удается только на чужих учиться но я стараюсь- прилагаю усилия чтобы так и было. и тоже могу обосновать каждое свое слово подмигиваю и как я не старалась не увидела в венцеславе всех тех пороков которыми вы его наделили. возможно это потому что подъод у нас с венциславом похожий - он предлагает учиться на примерах торы и не совершать своих ошибок. это тоже не мешает тому чтобы открыть истину - любовь-равенство. но знание почерпнутое из торы дает понимание чем рыба фаршированая отличается от рыбы жаренной при всем рвенстве исходного сырья.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Mark Вт 27 Сен 2011 - 3:47

    маша раздольнова пишет:как я не старалась не увидела в венцеславе всех тех пороков которыми вы его наделили. возможно это потому что подъод у нас с венциславом похожий - он предлагает учиться на примерах торы и не совершать своих ошибок.
    Думаю что здесь нет правых и виноватых:каждый прав и не прав по-своему. Если Вы не видите ошибку Венчислава...я Вам на нее укажу ))) во-первых, это он первый проявил неуважение по отношению к Роману (помню это еще по старому форуму). Венчислав соблюдает (надеюсь) заповеди Бней Ноах, кроме одной: запрет убийства - предполагает уважение к человеческой жизни, т.е. эту заповедь, если мы занимаемся каббалой, не нужно понимать только как физическое убийство человека, но и как "убийство словом".
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 27 Сен 2011 - 4:27

    Mark пишет:Думаю что здесь нет правых и виноватых:каждый прав и не прав по-своему. Если Вы не видите ошибку Венчислава...я Вам на нее укажу ))) во-первых, (помню это еще по старому форуму). Венчислав соблюдает (надеюсь) заповеди Бней Ноах, кроме одной: запрет убийства - предполагает уважение к человеческой жизни, т.е. эту заповедь, если мы занимаемся каббалой, не нужно понимать только как физическое убийство человека, но и как "убийство словом".

    ха-ха Марк. если вы действительно думаете что нет правых и виноватых то не должно быть и ошибки ни с чеьй сторны )))
    а так сами ж написали - каждый прав и не прав по своему. т.е. указываете на зависимость от окружающего т.е. восприятия.
    так я и пишу эрману - исправте восприятие )))
    а насчет убийства словом вы переусердствовали... слово убивает не человека а душу...а ее есче найти нада.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Mark Вт 27 Сен 2011 - 8:12

    маша раздольнова пишет: ха-ха Марк. если вы действительно думаете что нет правых и виноватых то не должно быть и ошибки ни с чеьй сторны )))
    а так сами ж написали - каждый прав и не прав по своему. т.е. указываете на зависимость от окружающего т.е. восприятия.
    так я и пишу эрману - исправте восприятие )))
    Да, я тут не четко выразил свою мысль, каюсь ) относительно друг друга, надо было добавить. По отношению к Законам Всевышнего, ошибки были, как и у всех. Эта вообще такая тема скользкая ) уже сколько зарекался не переходить на личности...ну вот, опять не удержался плачу но с другой стороны: как иначе? В Талмуде сказано: "Ты, конечно, должен упрекать друга своего, даже и сто раз" (Бава Мециа, 31а). Там-же: "Человек видит в других именно те недостатки, которые присущи ему самому". Значит у меня это тоже есть ))
    маша раздольнова пишет: а насчет убийства словом вы переусердствовали... слово убивает не человека а душу...а ее есче найти нада.
    Человек и есть душа живая, а душа "привязана" к телу. Разве нет? И чего ее искать? Заниматься самокопанием...наша задача сделать мир лучше, чтобы мир стал ближе (вернулся) к Нему. Исправляя себя прежде всего конечно. У человека есть все 5 уровней души (а не какая-то абстрактная точка в сердце, которую, к тому-же еще найти надо )), об этих уровнях нам говорит каббала.
    Убить словом, реально можно, если например чел. находится в состоянии депрессии, либо он слишком чувствителен к тому, как к нему относятся окружающие (это - следствие повышенного внимания к себе).
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вт 27 Сен 2011 - 8:32

    маша раздольнова пишет:т.е. указываете на зависимость от окружающего т.е. восприятия.
    так я и пишу эрману - исправте восприятие )))
    Маша, а почему бы венциславу в таком случае своё восприятие не исправить? почему вы предлагаетет это Роману в одностороннем порядке? для многих очевидно, что венциславу бы в этом нужно было бы больше усилий приложить, раз он видит вокруг мошенников и жуликов...явный изъян восприятия имхо farao
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Вт 27 Сен 2011 - 8:58

    Ester пишет:Маша, а почему бы венциславу в таком случае своё восприятие не исправить? почему вы предлагаетет это Роману в одностороннем порядке? для многих очевидно, что венциславу бы в этом нужно было бы больше усилий приложить, раз он видит вокруг мошенников и жуликов...явный изъян восприятия имхо
    А ведь и это верно!
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Shpongled Вт 27 Сен 2011 - 9:25

    Нет никого, кроме Него.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 27 Сен 2011 - 10:44

    Ester пишет:Маша, а почему бы венциславу в таком случае своё восприятие не исправить?

    а на какое ему исправить? принять хр каббалу?

    В. не еврей. но он сделал выбор и следует торе.
    все из нас кто решил изучать тору с целью приблизиться к творцу должны сделать такой же выбор.а весь свой немалый как я понимаю опыт у каждого отставить в сторону. не забыть а именно отставить потому что никто из нас еще не работал в средней линии так как дается в торе. а прошлый опыт он пригодится и даст знать когда строя средную линию начнете совмещать работу в правой и левой линии.
    Mark пишет:Человек и есть душа живая, а душа "привязана" к телу. Разве нет? И чего ее искать? Заниматься самокопанием...
    Mark пишет:Убить словом, реально можно, если например чел. находится в состоянии депрессии, либо он слишком чувствителен к тому, как к нему относятся окружающие
    Марк канешно из депрессии можно выйти и через балкон...
    причины дипрессии много объяснялись у лайцтмана - в том что человек не находит удовлетворения не находит того что бы наполненило его желание. все они вдруг поняли нет больше смысла. душа открывается когда человек этот смысл находит . если хотите это можно назвать и так - самокопание .
    parci100g пишет:А ведь и это верно!
    верно только то что
    Shpongled пишет:Нет никого, кроме Него.
    остальное иллюзия.


    Последний раз редактировалось: маша раздольнова (Вт 25 Окт 2011 - 9:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 27 Сен 2011 - 11:28

    рав Р. Пятигорский
    - Чему можно научиться у евреев? Верности своему пути. Кто воспримет новое учение, призывающее людей жить не по законам силы, а по законам морали? Все человечество. Что ждет самих евреев? Века гонений, лишений и страданий. Во имя чего? Во имя служению своему Творцу. Каков финал? Возрождение всех народов. И еврейского в том числе. Сначала народы воспримут азы норм поведения. В самой простейшей форме: не укради, не убий, почитай родителей, суди справедливо. Затем отвернутся от «измов» — самых опасных идолов, когда-либо правивших людьми (социализм, национализм, расизм и пр.). Люди осознают самую высокую ценность на земле — ценность человеческой жизни.


    Последний раз редактировалось: маша раздольнова (Вт 25 Окт 2011 - 9:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вт 27 Сен 2011 - 16:17

    золотые слова... поскорей бы... ангел
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Ср 28 Сен 2011 - 14:21


    маша раздольнова пишет:на какое ему исправить? принять хр каббалу?
    . можете возразить что В. не еврей. но он сделал выбор и следует торе.

    Очем ВЫ Машенька ???
    Где вы видели хр.Каббалу...???
    Какой Торе он следует ???

    Вот пример навскидку...


    30 Ваик. 20:23 Не следовать путями других народов -
    50 Дв. 7:2 Не быть милосердным к идолопоклонникам
    согласен
    (Христиане и Мусульмане- МОНОТЕИСТЫ !!!-признающие Тору и пророков)

    63 Ваик. 22:32, 18:21 Не осквернять Имя Бога
    64 Дв. 6:16 Не подвергать сомнению обещания и предостережения Бога, выраженные пророком
    251 Ваик. 25:17 Не обижать друг друга речами
    301 Ваик. 19:16 Не распространять сплетни и клевету 302 Ваик. 19:17 Запрет ненавидеть друг друга
    303 Ваик. 19:17 Не позорить друг друга
    304 Ваик. 19:18 Не мстить друг другу
    305 Ваик. 19:18 Не проявлять злопамятность



    Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы увидеть ... farao




    все из нас кто решил изучать тору с целью приблизиться к творцу должны сделать такой же выбор.а весь свой немалый как я понимаю опыт у каждого отставить в сторону. не забыть а именно отставить потому что никто из нас еще не работал в средней линии так как дается в торе. .

    Маша и что Вы с В. предлагаете делать ??? перестать слушать одного Рава(МЛ) и начать слушать других(с толдот .ру)..буквльно перейти в Иудаизм ? рав
    .. так вас женщину ангел там и близко не подпустят кКаббале и затавят носить парик(жеатльно остригши волосы) хихикаю

    Что вам лично не нравиться в колхозе ББ ???
    Большего архива к первоисточникам по Каббале- просто НЕТ.. как впрочем и альтернативы.... снимаю шляпу

    Мы и так стараемся приблизиться к Творцу-пытаясь ускорить путь исправления... Если удариться в Религию- это НЕ изменит НИчего.... ясно же что смысл заповедей- скрыт за словми нашего языка- поэтому прежде чем *выполнять* следует вначале *понять*...чем и занимается проф.Л.

    Лайтман увидев из нутри , что происходит в Иудаизме- сделал свои выводы и продолжил дело РАБАШа... многим это не нравиться !!! причина- банальая зависть...
    А если бы на это НЕ было *Воли Создателя*- такого кол-ва людей за ним не пошло...
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Чт 29 Сен 2011 - 8:10

    R-man пишет:Очем ВЫ Машенька ???
    Где вы видели хр.Каббалу...???
    а у вас вроде бы и видела улыбаюсь
    R-man пишет:Какой Торе он следует ???
    а что есть какие то и другие торы кроме той что следуют евреи?
    почему я не знаю :'(:
    R-man пишет:Маша и что Вы с В. предлагаете делать ???
    я то предложу но не факт что вы мня послушаетсь думаю
    R-man пишет: так вас женщину там и близко не подпустят кКаббале и затавят носить парик(жеатльно остригши волосы)
    так я и не рвусь к ним -не то что парик не лююблю а потому что на голову давит. даже на лысую подмигиваю
    R-man пишет:Что вам лично не нравиться в колхозе ББ ???
    Большего архива к первоисточникам по Каббале- просто НЕТ.. как впрочем и альтернативы
    нашли у кого спрашивать - я как женщина могу сказать да а потом тут же нет ржу не магу
    R-man пишет:Мы и так стараемся приблизиться к Творцу-пытаясь ускорить путь исправления... Если удариться в Религию- это НЕ изменит НИчего.... ясно же что смысл заповедей- скрыт за словми нашего языка- поэтому прежде чем *выполнять* следует вначале *понять*...чем и занимается проф.Л.
    а че другие сразу заставляют с разбего на стенку прыгать? думаю
    R-man пишет:Лайтман увидев из нутри , что происходит в Иудаизме- сделал свои выводы и продолжил дело РАБАШа... многим это не нравиться !!! причина- банальая зависть...
    А если бы на это НЕ было *Воли Создателя*- такого кол-ва людей за ним не пошло
    а что Он бы дал лайтману плакат - я тут.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Чт 29 Сен 2011 - 14:13

    маша раздольнова пишет:а у вас вроде бы и видела
    У меня ??? это вы называете попытку отыскать общее во всех религиях- Христианской Каббалой ?

    Ну тогда вы права... Пожалуй жизнь рассудет а время покажет ... букет

    Шана Това !!!
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Чт 29 Сен 2011 - 14:19

    маша раздольнова пишет:R-man пишет:
    Мы и так стараемся приблизиться к Творцу-пытаясь ускорить путь исправления... Если удариться в Религию- это НЕ изменит НИчего.... ясно же что смысл заповедей- скрыт за словми нашего языка- поэтому прежде чем *выполнять* следует вначале *понять*...чем и занимается проф.Л.

    а че другие сразу заставляют с разбего на стенку прыгать?

    Нет *другие* вообще не пытаются *стенку* приодолеть... а дождаться *улям а баа* прожив жизнь в побеге от главного вопроса .... лишь бы только поменьше менять себя и побольше обвинять других...
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Чт 29 Сен 2011 - 16:20

    Шалом хаверим!!!
    5772г.

    ШАНА ТОВА У МЕТУКА (доброй и успешной новой год)!!!

    Удача всем и пусть Б-г помагает прямодушных и будем надеется на хороший приговор!

    ПС Маша не стоит общатсь с каббала-колхозники: если конечно не делаете ето с чувство юмора и для развлечения.
    Они неграмотники по Торе и обманщики.
    Р-ман довольно ясно доказывает и двух определении...
    (только неграмотник по Торе цитирует мицвот из Торы. Для етого есть раздель устной Торе называемый Алаха (там ясно разяснены что ето Лашон ара, что ето Гневат Даат (заблуждение об суть вещей). Довольно ясно е жестко рекомендуется разоблачат ПУБЛИЧНО мошеники по Торе и т.д.
    Парики и бритие волосы не рекомендация Торы - ето очередной обман неграматного Р-мана.
    А то что в некоторые хасидские общины ето приняли их дело в "переувеличение" мицвот)...

    Удача давайте систематически изучат и прилагать Тору в нового года.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 30 Сен 2011 - 15:26

    vencislav пишет:ПС Маша не стоит общатсь с каббала-колхозники: если конечно не делаете ето с чувство юмора и для развлечения.
    Они неграмотники по Торе и обманщики.
    ну ,вы ,тоже скажите, Венцислав думаю
    а если вокруг меня только такие "неграмотники по торе и мицвот " и находятся - мне и с ними не объщаться ? или тоже шутить и развлекаться пользуясь их неграмотностью ? улыбаюсь
    наверное правильнее будет принимать их такими как они есть.


    Последний раз редактировалось: маша раздольнова (Сб 1 Окт 2011 - 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 30 Сен 2011 - 15:34

    R-man пишет:У меня ??? это вы называете попытку отыскать общее во всех религиях- Христианской Каббалой ?

    ну так это примерно как если бы отыскать общее между методиками обучения в школе и в универе. общее есть - и там и там обучают но наполнение разное.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Пт 30 Сен 2011 - 19:39

    Тора — как вода: одна капля,
    другая капля — возникает река,
    две галахи сегодня,
    две галахи завтра — вот уже знания
    бьют неиссякаемым ключом.
    Шир гаширим раба

    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 1 Окт 2011 - 8:20

    шах пишет:Поэтому после жертвы, уже нет возможности разбиения. Выбирает ли человек отдачу или получение парса не разбиваемая. Как только произошел выбор получить и насладится, парса подымает весь свет хохма еще до получения в клипот. Ничего нечистое не войдет в малхут шамаим, то есть над парса - ракия.
    Евгений, я так понимаю, что здесь речь о жертве христа?
    не могу пока уловить разницы между состояниями, когда человек принял жертву христа и когда не принял...
    если не принял, то видимо сам должен совершить жертву.. или разбиться?
    объясните плиз, если я скажем приняла жертву христа, то что я должна при этом чувствовать внутри? как сила жертвы христа повлияет на моё внутреннее состояние? какое изменение должно произойти при этом?
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Сб 1 Окт 2011 - 8:40

    Ester пишет:не могу пока уловить разницы между состояниями, когда человек принял жертву христа и когда не принял
    под жертвой подразумевается достижения контакта с душой. разбиение происходит от осознания зла . осознание зла ведет к пониманию что отождествляться надо не с собой неисправленным т.е. низшей природой а с тем что к этой низшей природе не относиться - внутренним субъективным Я. это Я и есть то божественное в нас которое и открывается как христос, как жертва, т.е. когда все устремление этого внутреннего человека направлены полностью на достижение слияния с творцом.
    эта идея должна быть внесена во все отношения человека .
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 1 Окт 2011 - 8:53

    Спасибо маша за комментарий... хотелось бы ещё шаха услышать...
    вот это не поняла только:
    маша раздольнова пишет:разбиение происходит от осознания зла .
    по-моему пониманию - осознание зла как раз дает возможность исправить то, что уже разбито..т.е. осознание зла - это осознание разбиения как зла...оно и рождает желание исправить..имхо
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Сб 1 Окт 2011 - 9:01

    Ester пишет:по-моему пониманию - осознание зла как раз дает возможность исправить то, что уже разбито..т.е. осознание зла - это осознание разбиения как зла...оно и рождает желание исправить..имхо
    но ведь не все исправляют зло . и даже опривычно услышать - сам дурак хихикаю
    а все потому что нет осознания зла.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 1 Окт 2011 - 9:16

    маша раздольнова пишет:но ведь не все исправляют зло . и даже опривычно услышать - сам дурак
    а все потому что нет осознания зла.
    так я об этом и говорю, что разбиение как раз тогда происходит, когда нет осознания зла.. а не от осознания зла... наоборот, осознание зла позволяет исправить разбиение...

    а жртва, в моем понимании - это сокращение(цимцум)... христос, по словам шаха, сократил себя полностью вплоть до нашего мира, т.е. вплоть до физической жертвы...

    но вообще-то если почитать историю христианства, то святых мученников было достаточно и помимо христа... потому их и причисляли к лику святых, что они принимали мученническую смерть за христианскую веру...

    интересно было бы услышать,как это явление объяснит шах... зачем, верующим во спасительную жетрву христа пришлось самим принимать физические мучения и смерть? что же сила жертвы христа тогда не помогла?...

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 15:30