Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Мир бесконечности - Страница 20 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Мир бесконечности - Страница 20 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Вика
ИN
Mark
маша раздольнова
peregrina
vencislav
Shpongled
шах
R-man
Ester
parci100g
Участников: 15

    Мир бесконечности

    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Пт 21 Окт 2011 - 13:52

    шах пишет: Кетер это Отец, Хохма это Сын, а Бина это Святой, то есть лица рожденные над разбиением. От сюда идет понятие Святая троица, потому что только в Святости проявляется отражение три в одном. Источник греха исходит с уровня Святости, но не в ней самой.
    Четвертый парцуф это нуква - конечный и его еще называют находящегося в тени. Он остался без света, в нем произошло рождение Адама от руах Творца напротив. Он ему дал жизнь от руах, потому что свет не дошел до него. Поэтому Адам родился без знания - хохма. Хохма это наполнение сверху вниз, а здесь рождение лицом к лицу. Ну а дальше все описывает каббала, но только с понимания парцуфа ЗА. Он тоже имеет свои Кетер, Хохма и Бина но уже поделенная на отдачу и получение, о чем ты и говоришь. Всех Благ.
    60. Пояснение. После того как были установлены 4 мира АБЕ”А, каждая сфира стала целым парцуфом, имеющим рош, тох и соф, и они получили вследствие этого другие имена. Парцуф, который был создан из кэтэр, называется Арих Анпин – А”А. Парцуф, который был создан из хохмы, называется Аба. Парцуф, который был создан из бины, называется Има. Парцуф, который был создан из шести сфирот ХаГа”Т НэХ”И, называется Зэир Анпин. И парцуф, который был создан из малхут, называется нуква. А значение этих имен будет рассмотрено в соответствующих местах.

    http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/6966?/rus/content/view/full/6966&main
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Пт 21 Окт 2011 - 14:17

    шах пишет:Да, эта каша и есть наша проблема. Она мешает и не желает уходить. Все что разбилось, перемешалось и называется каша. Но вопрос состоит в том, кто ее породил. Всех Благ.
    Эту кашу породили Вы сами и ни кто другой.Внимательно изучайте,внимательно говорите и не надо думать,что все "дураки" ученики Лайтмана.У меня если честно нет времени на то что-бы искать ошибочность ваших суждений и критики.На одну я вам уже указала.
    С уважением
    Удачи
    Обновлений и дополнений(это о работе двух линий)
    23) Правое и левое:

    Нижняя ступень поднимается иногда на уровень, равный более высшей ступени, когда высшая нуждается в ней, чтобы дополнить себя, и тогда нижняя ступень называется левая, а верхняя – правая.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 21 Окт 2011 - 14:18

    vencislav пишет:Маша,
    не понял точно ваш вопрос? Помоему нет никакая разница человек пережил клиническую смерт или нет, дле его пробуждения к Торе.
    согласен


    Последний раз редактировалось: маша раздольнова (Пт 21 Окт 2011 - 21:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пт 21 Окт 2011 - 14:47

    Шалом хаверим,
    Маша,
    мудрость то одна да комментаторы разные...
    Вы очень права и весть Талмуд написан точно на принцип противоположности толкования Торе. Ето противоположность только на первый взгляд. Если человек начинает углублятся поймет что у истина (которая одна) есть разных грани понимании(по сути нашее понимание).

    но я ведь спрашивала о другом. о том как он смог постичь каббалу своей нееврейской душой
    Очевидно я не понял кто етот он?
    Кашерная каббала помоему может постичь каждой человек, если не идолопоклоник (християнин или многобожник). Ну что значит кашерная каббала для нееврея. Ето ни в коем случае нет состояние каббалиста, которой может и были только еврей на Тору и мицвот. И как описывает Баал Сулам ето человек, который принимает свет (то что ждет каждого праведника в олам оБа) еще в етом мире в живое тело.
    Такой случай за 3300 лет от дарование Торы мне не известен из подлинных источников ( в смысл нееврей каббалист, т.е. в етом мире получающий свет, по система каббалой). А только Тора и ее кашерные толкования для меня являются ИСТИННОЙ ИСТОЧНИК.
    Так что уточните кто етот???

    К Ксения в первые шалом, за первый раз увидел ваши мения в форум.
    И дружеский совет! Не тратите время с шах. Он "християн-каббалист", а таких, кроме психи и мошеники мне не известные на всю историю от дарование Торы евреям на горе Синай.

    ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ КАШЕРНыЕ МНЕНИЯ ОБ КАББАЛОЙ ИЩИТЕ ВПЕРВыЕ КАШЕРНыЕ ИСТОЧНИКИ.


    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 21 Окт 2011 - 15:19

    vencislav пишет:Так что уточните кто етот???
    в каком смысле - кто это.
    это обычный человек - мужчина средних лет. никогда не интересовавший ни торой ни каббалой.


    Последний раз редактировалось: маша раздольнова (Пт 21 Окт 2011 - 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Пт 21 Окт 2011 - 16:49

    vencislav пишет:Жду коментарии и от маша и от естер, относно их "гуманное" мнение относто право палестинское государство в Ерец Исраел, которое прямо нарушает Воля Б-га, которой даравол Ерец Исраел евреям (если конечно выполняют Его Тору и мицвот).
    Венцислав, мне нечего сказать по палестинскому вопросу. тут нужно быть большим знатоком истории этих стран и народов.
    могу ответить только одно - думаю, что на таком уровне эту проблему не решить...МЛ прав - только через Б-га...через связь с ним... чем слабее связь с творцом, тем больше проблем с арабами.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пт 21 Окт 2011 - 17:02

    Шалом Естер
    Я очень рад что Вы и не понимая вполне, сделали РЕВОЛЮЦИЯ В ВАШЕ ПОНИМАНИЕ по сути проблема.
    Мое мнение тоже самое: то что Б-г велит то и надо принят, а ето не давать Ерец Исраел вне руки евреев.
    И ето не вопрос выбора (конечно политики-дукари ето делают) ето вопрос выполнения Тору и мицвот.

    Удача и пуст Б-г помогает всем прямодушных.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пт 21 Окт 2011 - 17:12

    Шабат Шалом Маша,
    это обычный человек - мужчина средних лет. никогда не интересовавший ни торой ни каббалой. читает ТЭС и запросто может прокомментировать любой раздел
    Ето абсурд.
    ТЕС написан на иврите, т.е. мужщина на средних лет ни как не может его прочитать, не говорю об понимание (всякое быват когда человек наизуст понимает некоторые слова)!!
    И давайте етого изомруда для коментарии по ТЕС!!!

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных!!!
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Пт 21 Окт 2011 - 18:12

    vencislav пишет:И давайте етого изомруда для коментарии по ТЕС!!!
    о, точно.. давайте ему тему откроем для комментариев по ТЭС. маша, пригласите его на форум. пусть своим опытом поделится, своим пониманием тэс.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 21 Окт 2011 - 18:25

    Вопрос к Ксении.
    У меня к тебе один вопрос, что бы не было каши, кто разбил Творение и какими действиями он это сделал. И по поводу миров о которых ты говоришь, так это следствие разбиения.
    Всех Благ.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Пт 21 Окт 2011 - 19:08

    шах пишет:меня к тебе один вопрос, что бы не было каши, кто разбил Творение и какими действиями он это сделал. И по поводу миров о которых ты говоришь, так это следствие разбиения.
    Всех Благ.

    шах к кому вопрос ?
    Причина разбиения в Замысле Творения- ради поднятия его на уровень Творца...
    Грех, смерть тела, страдание и зло- всё это для нашего развития и перед вечностью уготованной нам Создателем теряют свою важность...
    И как же мы познаем СВЯТОСТЬ без ГРЕХА... это как Свет без ТЬМЫ...

    А как еще можно создать злое начало, если не путем грехопадения? Нужно подняться до высоких ступеней, потом упасть оттуда, получить впечатление от всех подъемов, от своего сегодняшнего состояния, взрастить эгоистическое желание за счет разбиения.

    Ведь если бы не разбиение, эгоизм остался бы просто животным. А за счет разбиения он становится "творением", "злым началом".

    До разбиения это было просто желание насладиться – простое животное. Если лев хочет задрать лань, мы не считаем, что в нем действует злое начало – в нем просто говорит его природа, желание получить наполнение.
    из блога МЛ
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Пт 21 Окт 2011 - 19:24

    шах пишет:Вопрос к Ксении.
    У меня к тебе один вопрос, что бы не было каши, кто разбил Творение и какими действиями он это сделал. И по поводу миров о которых ты говоришь, так это следствие разбиения.
    Всех Благ.
    Для того что-бы смешать эгоистические свойства с альтруистическими,потом происходит пробуждение сверху и эти алтруистические решинот притягивают свет,и поднимают вверх для исправления.
    И знаете я разбиение было еще потому,что притянут был лишний свет и кли было не готово к этому.Не сработал механизм страх,трепет отсутствовал.Не было опыта,или получающий сам захотел стать Творцом(но это уже моё воображение)


    Последний раз редактировалось: Ксения (Пт 21 Окт 2011 - 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 21 Окт 2011 - 19:27

    Не зависимым от света и закона.
    То есть,я могу грешить по новому)))
    Стать свободным и не зависимым, то есть находится в свете и быть обрезанным от клипы. Это свобода, где уже нет искушения и ограничения закона. В этом состоянии не возможно согрешить, это совсем другая совершенная природа.
    Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 21 Окт 2011 - 19:29

    А откуда взялись эти эгоистические свойства. Всех Благ.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Пт 21 Окт 2011 - 19:38

    шах пишет:Не зависимым от света и закона.
    То есть,я могу грешить по новому)))
    Стать свободным и не зависимым, то есть находится в свете и быть обрезанным от клипы. Это свобода, где уже нет искушения и ограничения закона. В этом состоянии не возможно согрешить, это совсем другая совершенная природа.
    Всех Благ.
    Вы меня обрадовали,а то я устала быть грешницей так долго.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 21 Окт 2011 - 19:42

    Я тоже устал, но вопрос состоит в том, с чем сравнивать. Всех Благ.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Пт 21 Окт 2011 - 19:45

    шах пишет:А откуда взялись эти эгоистические свойства. Всех Благ.
    Нам их можно сказать навязали,как климо.И исправить можно только жертвoприношением.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 21 Окт 2011 - 19:52

    Согласен, что только жертвой возможно их отрезать.
    Я спрашиваю как эти желания родились и где причина. Это для того что бы не было каши. Всех Благ.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Пт 21 Окт 2011 - 20:34

    шах пишет:Согласен, что только жертвой возможно их отрезать.
    Я спрашиваю как эти желания родились и где причина. Это для того что бы не было каши. Всех Благ.
    в духовном кризисе,в духовном голоде,я не знаю как это объяснить.
    когда в сердце что-то провалилось и требует выхода обратно.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 21 Окт 2011 - 20:54

    Эгоизм или желание получить рождается от внешнего света хохма - масах в рош, или проще от отраженного света.
    А разбиение или грехопадение от переполнения хохма в тох, где сила хасадим меньше чем наполнения хохма. От этого рождается пустая малхут - царство. Но уже имеющая память от наслаждения светом, который излился наружу, то есть в место не имеющее хасадим.

    Смотри Бина это внутренняя сила большая чем наполнение, то есть независимая от света. Бина это над парса, а хасадим - рука, это нисхождение Бины под парса, то есть только свет хасадим - основание для нижнего, что бы в него наполнить свет хохма. То есть, милосердие или помощь для нижнего, что бы он не разбился. Но после наполнения хохма нижний уже сам должен построить свою Бину и как следствие хасадим. Это называется свобода выбора, от этой свободы выбора и зависит его следствие, потому что через него происходит последующее наполнение.
    Всех Благ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 21 Окт 2011 - 20:57

    vencislav пишет:Ето абсурд.
    ТЕС написан на иврите, т.е. мужщина на средних лет ни как не может его прочитать, не говорю об понимание (всякое быват когда человек наизуст понимает некоторые слова)!!
    да... венцислав. в действительности абсурд это вы.
    ну откуда вы взяли что эта ТЭС на иврите. да у нас нет ни одного еврея который бы этот иврит знал сумашествие
    но я как вам не покажется странным вас поняла.
    посему снимаю свой вопрос - не ломайте голову над тем почему у нас нет ТЭС на иврите а занимайтесь спокойненько тем что вы привыкли делать .
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 21 Окт 2011 - 21:15

    шах пишет: кто разбил Творение и какими действиями он это сделал. И по поводу миров о которых ты говоришь, так это следствие разбиения

    шах, в какой то теме недавно обсуждали этот вопрос. не совсем в том ракурсе как его задали вы - кто это сделал. а в том что пытались выяснить в чем заключается особенность еврейской души .
    разбиение послужило причиной образования новых сосудов. которые и стали зачатком этой особой еврейской души т.е эгоизма.
    и вроде пришли к выводу что разбиение это следствие процесов протекающих в корне. а кто с кем там сталкивался да так что пошло разбиение конкретно не обсуждали. все и без этого выяснения примерно в курсе о прошлых войнах на небесах.
    а что вы сможете добавить.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 21 Окт 2011 - 21:20

    Если разбирали, тогда нет проблем. Всех Благ.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Пт 21 Окт 2011 - 21:52

    маша раздольнова пишет:не все участвовали в обсуждение. не было и Ксении.
    и если у вас есть желание рассказать о своем видение мы все будем рады.
    Дело ни в том,что меня не было,дело в том что я читаю ТЭС,я могу выписать любой текст по любым вопросам.
    Но я вам всем все таки тоже хочу задать вопрос,причина того,что мы изучаем Каббалу,почему мы это делаем,кому это нужно,откуда духовный голод и почему?Изначальная причина,где собака зарыта?
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 21 Окт 2011 - 22:02

    Ксения пишет:Но я вам всем все таки тоже хочу задать вопрос,причина того,что мы изучаем Каббалу,почему мы это делаем,кому это нужно,откуда духовный голод и почему?Изначальная причина,где собака зарыта?

    изначальная причина - свет идущий из источника.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 13:27