Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Мир бесконечности - Страница 11 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Мир бесконечности - Страница 11 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Вика
ИN
Mark
маша раздольнова
peregrina
vencislav
Shpongled
шах
R-man
Ester
parci100g
Участников: 15

    Мир бесконечности

    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Чт 22 Сен 2011 - 0:00

    здравствуйте Венцислав. а невозможно без юмора воспринимать подобные открвения. по вашим ссылкам нашла подходящее объяснение такому юморному с моей стороны отношению к высказываниям шаха-
    Для того, чтобы еврейский народ смог передать Тору последующим поколениям необходимы люди, которые смогут понять, то, что было передано им. Человек, который не живет тем, что он учит не сможет достичь глубокого понимания Торы и не сможет передать ее далее.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Чт 22 Сен 2011 - 15:24

    Шалом Маша,
    думаю что вроде я не изразился правильно. Иммел ввиду что Вы ссылаяс на ваши имотиконы (в ответ шаху), подходите с юмор, а не сериозно.
    А иначе конечно Вы права, и таких каббала-жуликов как он в никоем случае не надо доверятся. Я довольно ясно в прежних постов выразил мое мнение (ксати формированое не как "светов свыше", екранов и отдача, так печально известных всем нам термины), а в результат изучение подлинных каббалистических источников.
    НИКОГДА НЕ БыЛИ И НЕ БУДУТ КАББАЛИСТы НЕ АЛАХИЧЕСКИЕ ЕВРЕИ НА ТОРУ И МИЦВОТ.
    Все остальные "каббалисты", в том числе и християнские каббалисты - - ЖУЛИКИ ИЛИ СУМАШЕДШИЕ, а вернее комбинация из етих двух состоянии.

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Сб 24 Сен 2011 - 12:10

    vencislav пишет:НИКОГДА НЕ БыЛИ И НЕ БУДУТ КАББАЛИСТы НЕ АЛАХИЧЕСКИЕ ЕВРЕИ НА ТОРУ И МИЦВОТ.

    с этим утверждением согласна. потому и просила шаха который не еврей гворить о своем постижение своими словами .. он этого сделать не смог. и тем подтвердил ваши слова о каббала колхозниках.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 24 Сен 2011 - 17:45

    маша раздольнова, ну положим, венцислав тоже ничего своими словами сказать не может, хотя многие его об этом просили. он предпочитает только цитатами ортодоксов изъясняться. а если кто своими словами начинает высказываться, так обвиняет в умничаньи.

    шах никогда не говорил, что он каббалист. наоборот, это отрицает.
    это же вы ему такой ярлык навешали, против его желания.

    я шаха с интересом читаю, и его форма подачи информации тоже дает много для понимания, в том числе и каббалы, как ни странно я за!!!
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Сб 24 Сен 2011 - 19:29

    Маша пишет- с этим утверждением согласна. потому и просила шаха который не еврей гворить о своем постижение своими словами .. он этого сделать не смог. и тем подтвердил ваши слова о каббала колхозниках.



    Между прочим ВЕНЦИСЛАВ ТОЖЕ НЕ ЕРЕЙ !!!!! и его слова - прямое доказательство того, как Тора стоановиться *Ядом Смерти*- вызывая гордыню и ненависть ко всеу, что НЕвмещается в его личное (не)понимание.......

    Мир бесконечности - Страница 11 366781642
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Сб 24 Сен 2011 - 20:33

    «Есть несколько неразрешимых вопросов,
    источник которых – в пустом пространстве,
    которое предшествовало сотворению мира.
    И на них невозможно найти ответ ни коим образом.
    И только в Грядущем мире раскроется ответ на них,
    поскольку тогда раскроется тайна цимцума (сокращения)
    и образования пустого пространства.
    И это само по себе
    будет наградой для праведников:
    и они постигнут и поймут то,
    что им было невозможно понять
    в этом мире.
    Однако в мире этом невозвожно никоим образом
    дать ответ на эти вопросы.
    И те, кто вглядываются в эти премудрости,
    которые приходят из пустого пространства,
    они завязнут и пропадут там.
    И про них говорится:
    «Никто из входящих туда не возвращается
    поскольку там, в пустом пространстве,
    невозможно найти Всевышнего Благословенного.
    И поэтому никакой разум не может
    дать ответы на эти вопросы

    и разрешить эти пародоксы.

    Однако евреи, благодаря (своей) вере,
    проходят сквозь все эти вопросы и пародоксы,
    которые только существуют в мире,
    поскольку они верят во Всевышнего Благословенного
    и в его Тору
    без всяких рассуждений и премудростей –
    только благодаря совершенной вере.
    И именно поэтому евреи называются евреями (иврим),
    поскольку, благодаря своей вере,
    они проходят (оврим)
    сквозь все эти рассуждения и премудрости,
    и поднимаются над ними.
    Ведь им не нужно ничего проверять,
    поскольку они постигли сердцевину истины
    благодаря совершенству своей веры,
    так как они верят в истинность того, что они приняли
    от своих отцов и от своих святых учителей.
    И благодаря этому, они проходят
    сквозь все эти неразрешимые вопросы
    и поднимаются над ними».
    (Кицур Ликутей Моаран, 1:64)



    с сайта Бреславских Хасидов
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 25 Сен 2011 - 5:12

    Ester пишет:маша раздольнова, ну положим, венцислав тоже ничего своими словами сказать не может, хотя многие его об этом просили. он предпочитает только цитатами ортодоксов изъясняться. а если кто своими словами начинает высказываться, так обвиняет в умничаньи.
    так ведь есть запрет на объяснение своих постижений. странно что вы этого не знаете проведя столько лет ББ. там выяснение этого вопроса от всех вновь прибывающих набило оскомину.
    Ester пишет:шах никогда не говорил, что он каббалист. наоборот, это отрицает.
    это же вы ему такой ярлык навешали, против его желания.
    почему ж навесила)) он сам его на себя навесил ведь я предлагала - если не каббалист давай своими словами . но он продолжал и это бы ладно пусть говорит но если говорит неправильно и не понимает что неправильно это не только плохо для него этоплохо для тех кто ему поверит .
    Ester пишет:я шаха с интересом читаю, и его форма подачи информации тоже дает много для понимания, в том числе и каббалы, как ни странно
    если это действительно так то вам стоит серьезно задуматся а так ли глубоко ваше понимание каббалы которое вы получили в ББ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 25 Сен 2011 - 5:29

    R-man пишет:Между прочим ВЕНЦИСЛАВ ТОЖЕ НЕ ЕРЕЙ !!!!! и его слова - прямое доказательство того, как Тора стоановиться *Ядом Смерти*- вызывая гордыню и ненависть ко всеу, что НЕвмещается в его личное (не)понимание.......

    что не еврей я знаю . но его слов тут нет)) а есть приведенные Венциславом выписки из торы и коментарии на тору равинов. все из кашерных источников. не могут кашерные источники нести яд смерти это вы загнули -яд несет неправильное понимание торы.т.е. неисправленное восприятие. подумайте над этим.
    я вижу пока ваши личные взаимоотношения основанные на одном - со стороны Венцислава старание оградить от кабала колхозников с вашей - оправдать колхоз. я тоже не вижу ничего плохого в колхозе но для понимания торы нужно не просто объединение на физ уровне ... это признал сегодня и сам лайтман создав сайт арвут . а это объединение в духе ньюэйдж. т.е. то в чем лайтмана всегда и упрекали каббалисты. так кто был не прав )))
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Вс 25 Сен 2011 - 5:57

    маша раздольнова пишет:если это действительно так то вам стоит серьезно задуматся а так ли глубоко ваше понимание каббалы которое вы получили в ББ
    Но это же может быть и сочувствие, на уровне понимания.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вс 25 Сен 2011 - 7:03

    маша раздольнова пишет:если это действительно так то вам стоит серьезно задуматся а так ли глубоко ваше понимание каббалы которое вы получили в ББ.
    а что тут задумываться? - никакого глубокого понимания каббалы я не получала в ББ. я вообще никогда систематически не занималась по урокам ББ.а лишь временами, когда возникает хисарон. но ответы приходят и не только из каббалистических источников. порой жизнь сама дает ответы, посредством определенного опыта. просто начинаешь ощущать, что это так есть.

    на форуме запрещены высказывания, оскорбляющие религиозные чувства других верующих и способствующие разжиганию межрелигиозной ненависти.
    зачем нам эти распри? их что мало в мире? что хорошего, если мы тут между собой переругаемся на почве мировоззренческих разногласий? давайте стремиться в взаимопониманию, а не утверждать каждый свою правоту. мне кажется, это порочный путь.

    нам всем ещё наверно нужно учиться уважительно относиться к инакомыслящим. имхо
    солнышко
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вс 25 Сен 2011 - 7:18

    маша раздольнова пишет:так ведь есть запрет на объяснение своих постижений. странно что вы этого не знаете проведя столько лет ББ. там выяснение этого вопроса от всех вновь прибывающих набило оскомину
    да, но они же и объясняли это тем, что понятие "запрещено" в каббале буквально означает "невозможно".
    может быть поэтому шаха бывает трудно понять, что он пишет о своих постижениях своим особым языком, который видимо ему более близок.?
    мы форумы после ЕМ создавали именно для того, что есть много людей, готовых своим опытом постижений поделиться с другими.на ЕМ это было невозможно... и здесь им всем "зеленый свет". а уж как мы поймем их и воспримем, это от нас зависит.
    ДАвайте всё же не будем отвергать ни чей опыт.
    у многих конечно личные обиды на ББ, отсюда и примесь негатива в их сторону. но ведь всё можно в корректной форме высказать. без оскорблений.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Вс 25 Сен 2011 - 8:34

    R-man пишет:Между прочим ВЕНЦИСЛАВ ТОЖЕ НЕ ЕРЕЙ !!!!! и его слова - прямое доказательство того, как Тора стоановиться *Ядом Смерти*- вызывая гордыню и ненависть ко всеу, что НЕвмещается в его личное (не)понимание.......
    Но контент то кашерный... рав
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вс 25 Сен 2011 - 8:57

    так роман наверное же не имеет ввиду цитаты венцислава. а лишь его обличительные и оскорбительные личные высказывания.
    Дело опять же в том, как этот контент влияет на внутреннее состояние человека. если ведет к раъединению со всем остальным миром, ненависти к инакомыслящим, так действительно может и ядом смерти стать. т.е. имеет значение опять же внутреннее отношение человека к миру, к другим народам... тора ведь не призывает разжигать неприязненное отношение к инакомыслящим ангел сердце давайте жить дружно...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вс 25 Сен 2011 - 9:10

    маша раздольнова пишет:вы описали НЕ ЗАКОН а СТРУКТУРУ МИРА.

    закон работает внутри этой структуры
    так всё-таки закон то в чем?
    получение ор хохма через ор хасадим - это не закон?
    цимцум, МАН - это не закон?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Вс 25 Сен 2011 - 9:12

    Ester пишет:так роман наверное же не имеет ввиду цитаты венцислава. а лишь его обличительные и оскорбительные личные высказывания.
    да конечно, я знаю, я про сам способ... ай я яй
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вс 25 Сен 2011 - 10:14

    вот кстати, венцислав хорошую ссылку дал на лекцию рава Кушнира по "Дерех АШем".
    http://toldot.ru/tv/video/video_16435.html?template=83
    где-то в 52 минуты послушайте. он прямым текстом говорит, то единство творца можно раскрыть лишь в том случае, если стремиться к объединению всего, всех разрозненных частей. о дружбе между народами тоже сказал... пустоты нет
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 25 Сен 2011 - 14:53

    обличительные и оскорбительные выражения нужно еще разглядеть))

    хрущева называли колхозником - он Не оскорблялся. и лайтман - он просто не реагирует на такие высказывания.

    моет быть дело только в нас смих - говорит об оскорблениях тот кто сам испытывает это оскорбление .
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 25 Сен 2011 - 14:58

    Ester пишет:так всё-таки закон то в чем?
    получение ор хохма через ор хасадим - это не закон?
    цимцум, МАН - это не закон?

    я же написала - внутри системы.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Вс 25 Сен 2011 - 18:06

    маша раздольнова пишет:моет быть дело только в нас смих - говорит об оскорблениях тот кто сам испытывает это оскорбление .
    да я и сама себя отношу к каббала-колхозникам...с юмором хихикаю не вижу в этом ничего оскорбительного...
    я вообще не об этом говорю.
    а о том, что публичного человека называть жуликом и мошенником - это вообще-то может быть уголовно наказуемо. для чего повторять это в каждом посте с таким фанатизмом? и тем более зачем нападать на другие учения и религии, если и так здесь с удовольствием все читают ортодоксальную тему?.
    мы все стемимся раскрыть единство творца. зачем же прилагать усилия в направлении, противвоположномэ этому?
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Вс 25 Сен 2011 - 21:48

    Маша- я вижу пока ваши личные взаимоотношения основанные на одном - со стороны Венцислава старание оградить от кабала колхозников с вашей - оправдать колхоз.

    Машенька- Вопрос о добрых намерениях венцислава- для меня решен, на другом форуме(с которого я ушел именно из-за его хамства) - так НЕ ограждают.... а именно оскорбляют...

    Я готов принять истину от кого- угодно... И поддержать ЛЮБОГО кто ПРАВ... Но тот кто ПРАВ- ведет себя ПРАВИЛЬНО... А там где нет Любви, Единства, Братства, Рвенства(относительного хотя бы)- истины быть НЕ может...

    Я уважаю выбор КАЖДОГО, но и свой топтать НЕ позволю... Мир бесконечности - Страница 11 366781642
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Пн 26 Сен 2011 - 8:28

    праально Рома дарю букетик
    давайте уже единство искать и раскрывать, а не сеять ненависть... ибо, посеешь ветер,пожнешь бурю...
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 26 Сен 2011 - 8:30

    R-man пишет:Машенька- Вопрос о добрых намерениях венцислава- для меня решен, на другом форуме(с которого я ушел именно из-за его хамства) - так НЕ ограждают.... а именно оскорбляют...
    ну вот видите как человеческие установки влияют на наше восприятие - вы ушли из-за венцислава потому что то что вам благо для него неприемлемо.
    R-man пишет:Я готов принять истину от кого- угодно... И поддержать ЛЮБОГО кто ПРАВ... Но тот кто ПРАВ- ведет себя ПРАВИЛЬНО... А там где нет Любви, Единства, Братства, Рвенства(относительного хотя бы)- истины быть НЕ может...
    готовность принять истину от кого угодно означает другое - нет способности к распознанию единственной Истины. венцислав в этом и старался помочь показывая на каких источниках можно выработать такое однонаправленное сознание которое бу способно Истину отличить от истины и соответственно бу способно истину принять.
    R-man пишет:Я уважаю выбор КАЖДОГО, но и свой топтать НЕ позволю...

    не ...ну не надо никого обманывать. тем более себя - Не позволение топтать свой выбор говорит о неспособности принять выбор другого. все эти "слова любви" обычная вежливость. куда они деваются когда дело доходит до "Не позволю топтать" вы уже рассказали.
    выход здесь самый простой - вырабатывать однонаправленность желаний на одну цель.цель венислава понятна - значит дело за вами.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Пн 26 Сен 2011 - 8:44

    ржу не магу прикольно
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 26 Сен 2011 - 9:38

    Естер - в чем усмотрели прикол?
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Пн 26 Сен 2011 - 14:07

    маша раздольнова, солнце, ну слишком уж притянуто... туда, куда надо...
    мне всё видится иначе. ну хотя бы вот эти слова: Не позволение топтать свой выбор говорит о неспособности принять выбор другого.
    не согласна с этим абсолютно.. да и сдругим могла бы поспорить... но нет желания...
    пусть каждый остается пока при своем мнении... солнышко

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 13:26