Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Мир бесконечности - Страница 7 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Мир бесконечности - Страница 7 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Вика
ИN
Mark
маша раздольнова
peregrina
vencislav
Shpongled
шах
R-man
Ester
parci100g
Участников: 15

    Мир бесконечности

    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вт 6 Сен 2011 - 13:20

    А кто запрещает: запрещает категория справедливого суда.
    Сами себя гнобите, зачем? Гнобить в чем, здесь наоборот проявляется свобода в единстве, после проявления стыда, как отрицания истины.

    Состоятельный диалог, только одно "но", нет мотивации...
    Мотивация проявляется после того, как что то уже было раскрыто. Тогда уже есть память и она мотивирует. Познание взращивает желания, для раскрытия познанного. Всех Благ.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Вт 6 Сен 2011 - 14:08

    Шалом парси,
    Что изменит ваше мнение о ортодоксии?
    Когда говорим об ортодоксии, я конечно имею в ввиду каббала и то что подлинные каббалисты всегда были, да и сейчас они единствено ортодоксальные евреи на Тору и мицвот.

    Остальные псевдокаббалисты - мошеники без значение евреи по алахе или неевреи!
    Так что Ваш вопрос лишен смысла или если что то можно в его не понимаю?!

    Удача
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Вт 6 Сен 2011 - 15:15

    шах пишет: запрещает категория справедливого суда.
    Справедливый суд...хм, ни чего об этом не знаю.
    Я не пойму этого судью, сразу говорю.
    шах пишет:здесь наоборот проявляется свобода в единстве, после проявления стыда, как отрицания истины.
    Здесь не вижу ни какой связи, растолкуйте если не трудно.
    шах пишет:Мотивация проявляется после того, как что то уже было раскрыто. Тогда уже есть память и она мотивирует. Познание взращивает желания, для раскрытия познанного.
    Н-Да! мотивация... - всегда опережает желания, но не соперничает с намерением, а оно как раз таки и есть вектор, а уже потом следует мотивация. Какое по вашему одно из самых совершенных человеческих намерений и его можно сопоставить с намерениями творца? ведь у него как раз нет мотиваций, ведь так? у него есть план, тот свой божественный план, а то о чём мы сейчас говорим это как бы человеческая искорка закинутая очень-очень давно Творцом в наше сознание, которая не дает человечеству друг друга по убивать. Иначе мы ни сидели бы счас друг на против друга, и не вытаскивали б исторические занозы, скребя по столу ногтями. А в памяти давно канувших лет противостояний? и войн? и ненависти друг к другу? кто может сказать что приобретенный опыт с мотивировал ненависть к ближнему? да почти все.
    А кто может сказать что смог подавить это желание? ...
    ... Шах мне кажется что Вы не смогли.
    Попробуйте доказать обратное.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вт 6 Сен 2011 - 15:53

    Есть понятия знания на одном уровне и отрицание более высшего знания. То есть, раскрытие духовного на определенном уровне, поэтому есть отрицание более высшей ступени. Но после раскрытия высшего, как бы не хотел высший, низший судит сам себя, потому что отрицал существование более высшего. Здесь проявляется стыд, но после уже происходит понимание высшего.
    Мотивация - побуждение к действию, если точнее - зависит от желания. Но прежде по духовному закону рождается желание, затем разум и действие. Намерение еще не определяет конечный результат, потому что в процессе может поменяться желания и естественно намерения. Все войны рождены от желания получить, которое имеет власть над разумом,который стремится к власти, а над парсой власть принадлежит к разуму контролирующее желание. Вся проблема состоит в том, что причина хохма не отразилась на свое месте в рош. Поэтому произошло рождение новой причины, то есть власть перешла
    к желанию. Произошло изменение причины и следствия. В этом и заключается противостояние зависящее от власти. Всех Благ.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Вт 6 Сен 2011 - 15:55

    vencislav пишет:Когда говорим об ортодоксии, я конечно имею в ввиду каббала и то что подлинные каббалисты всегда были, да и сейчас они единствено ортодоксальные евреи на Тору и мицвот.
    vencislav пишет:Так что Ваш вопрос лишен смысла или если что то можно в его не понимаю?!
    Ну Вы же понимаете, только лукавите немного, попробую пояснить ещё раз для наглядности.
    ...на обобщённом примере: - вот есть обычный как и все Человек и сколько себя помнит живет в одном месте ни куда не ездил, ходит в местную церковь, а о существовании других религий знал только по наслышке, и о другой вере принципе ни когда не интересовался. Тут появляется иноверец , и понеслось поехало, он Ему о своем, Тот ему о своем, и так будет продолжается столько времени пока кто нибудь из них другого не пнет, или дождь не пойдет, или еще чего, между ними никогда ни чего не блеснет, кроме огня ненависти, пока кто то не уступит по своей духовной слабости, лбы друг другу по расшибают, но ни кто уступать не будет. И вот в их спор вдруг вмешивается человек, но они не знают что он не от мира сего, и что бы примирить их говорит то о чем вы оба с ним не согласны, хотя только что готовы были на всякое ради доказательства своей правоты друг перед другом, и оба обрушиваетесь на третьего. Человеческое тело не выдерживает и умирает, один из них говорит, а ведь он и вправду говорил что мы его погубим, а второй отрицает это не мы его погубили, это он сам по своей слабости, и расходятся в разные стороны, и каждый при своем. Но уже с другими мыслями
    один свой стыд превращает в веру, а другой его забывает. Вот такая вот грустная история.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вт 6 Сен 2011 - 16:48

    Все эти вещи исходят от духовного взаимодействия четырех ступеней.
    Где каждая нижняя связана с высшей, то есть входит в нее. На уровне третьей произошло нарушения закона отдачи. И вся власть перешла к ней. Она связана с четвертой и второй. При наполнении второй сразу срабатывает желание получить в третьей и четвертая остается пустой.
    Здесь только один выход, что бы все исправить, это отрезать третью ступень. Но это возможно, если только первая ступень снизойдет на уровень четвертой и сделает сокращение и опустошение всех четырех ступеней и этим подымит основание над этим желанием имеющим власть и связь со светом. И затем уже возможно нисхождение основания и наполнение светом на каждом уровне. Поэтому есть такое понимание как зивуг между второй и четвертой лицом к лицу для рождения третьей над основанием - парса. А точнее восстановление семени Давида. А иначе никогда не будит мира. Я говорю о духовном понимании. Всех Благ.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Ср 7 Сен 2011 - 16:53

    шалом праси,
    не понимаю вас!? Что значить из мира иного??? Все люди на земле в том числе и каббалисты (которые всегда были и будут ортодоксальные евреи на Тору и мицвот) - ЛЮДИ ИЗ ПЛОТИ И КРОВИ.
    Другое несериозные легенды мошеников для неграмотников.

    Удача

    Пс прочитайте пост шаха... Как на точном месте ответил "християн-каббалист" (конечно надо отметить что христианские псевдокаббалисты, делают менше изянов чем "ученые-каббалисты", потому что "христианские каббалисты" врут в основном неевреи и от етого болшие ущербы, кроме самих болванов, которые слыхат их не наносятся, а вот когда с псевдокаббалой отвлекают евреи от тору и мицвот - ето плохо для вест мир), стороник тот же самый спаситель, об котором Вы пишете... Ну если на таких людей верите, ничто не поделаеш пока.

    Удача. Удача.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Ср 7 Сен 2011 - 18:38

    Слушай ты не только глухой, но и слепой. Еще раз тебе говорю, что к вашей каббале я никакого отношения не имею. Не надо меня называть каббалистом - получать и наслаждаться в своей клипе. Я тебя спрашиваю в чем лож, но ты куда то прячешься как и все твои мудрецы уходящие от ответов.
    Обвиняете всех, но в чем не говорите. Но это бесполезный диалог с фанатизмом. Всех Благ.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Ср 7 Сен 2011 - 18:50

    шах, ржу не магу да не воспринимайте вы так уж серьёзно слова венцислава. мы уже привыкли к его обличениям ;-))) прикольно даже... ещё с таким милым болгарским акцентом пишет... весело его читать... flower
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Ср 7 Сен 2011 - 19:04

    А так он Болгарин Мир бесконечности - Страница 7 351549032
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Чт 8 Сен 2011 - 12:05

    шах а Вы как братаетесь - по крови или по понятиямМир бесконечности - Страница 7 4209711478
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Чт 8 Сен 2011 - 12:36

    Братья рождаются от духа Святого из одного источника.
    Ваши понятия это ваше понимание. Всех Благ.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Чт 8 Сен 2011 - 15:14

    Шалом всем,
    Шах, думаю что у Вас развивается шизофрения (конечно ето не ужасяющее состаяние. Оно характерно для всех ученных-каббалистов. Сейчас рад что увидел ето и не в учен-каббалист, а в простой християнин-умник)!!! И ето воистине сериозная констатация!
    Доказательства:
    !. Ето ваш пост, с довольто сложных КАББАЛИСТИЧЕСКИХ ПоНЯТИИ. Которые Вы в типично научно-псевдокаббалистический (прошу прощения забыл и християнскии конечно. Он сам сабой подразумевает никакое понимание подлинной каббалой!) стыль пользуете и конечно умничите и заблуждаете дураков.

    НУКВА- цель роста НУКВЫ что бы стала в будущем *лицом к лицу* с З*А в полный рост в одном КЕТЕРЕ. Самое малое её сост. точка ниже Есод З*А. Зачем им быть лицом к лицу и на каком уровне в кетере?

    МАЛХУТ- последняя стадия(4-х стадий)Называется так потому, что от неё исходит абсолютное управление и власть.

    2.
    Слушай ты не только глухой, но и слепой. Еще раз тебе говорю, что к
    вашей каббале я никакого отношения не имею.
    Не надо меня называть
    каббалистом - получать и наслаждаться в своей клипе. Я тебя спрашиваю в
    чем лож
    , но ты куда то прячешься как и все твои мудрецы уходящие от
    ответов. Обвиняете всех, но в чем не говорите. Но это бесполезный диалог с фанатизмом. Всех Благ.

    Ложь начинает уважаемы Шах еще в корен християнство!!! И я ето доказал с мошенический перевод 10 заповедей.
    Всех благ!!!

    Удача

    ПС напоминаю Шах, когда пользуете термины из нашего мира, знайте что у них есть духовный корен. И так слух - соответствует - бины, глаза - хохмы!!! Имейте ввиду ето, когда пользуете народные поговорки об слух и зрение. Кроме психиатра рекомендую вам и оторинголога и офтальмолага, конечно не только по пшате но и по каббале!
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Чт 8 Сен 2011 - 16:39

    шах пишет:А так он Болгарин
    ога... ещё и врач... ставить диагнозы - его профессия ржу не магу
    vencislav пишет:Ето ваш пост, с довольто сложных КАББАЛИСТИЧЕСКИХ ПоНЯТИИ. Которые Вы в типично научно-псевдокаббалистический (прошу прощения забыл и християнскии конечно. Он сам сабой подразумевает никакое понимание подлинной каббалой!) стыль пользуете и конечно умничите и заблуждаете дураков
    а нам, каббала-колхозникам, нравится...;-))) есть пища для размышлений...
    ну, нужно же человекам иногда и думать,и размышлять, а не только слепо верить догматам иудаизма...
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Чт 8 Сен 2011 - 17:13

    Братья рождаются от духа Святого из одного источника.
    Ваши понятия это ваше понимание. Всех Благ.
    [/url]
    вот и хорошо что признаете - все мы братья независимо от национальности.
    к тому же после последнего потопа все народы мира являются носителями в той или иной пропорции еврейской крови - и все это по воле духа святого )))
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Чт 8 Сен 2011 - 17:54

    Для того что бы разговаривать и открывать духовное заблуждения кббалы, нужно выучить язык ее терминов, что бы обличать эти заблуждения. Если ты говоришь на болгарском, а я на русском, тогда кто то один должен выучить язык другого, а иначе нет смысла в диалоге. Но это понимают все, кроме тебя. Что ты доказал и где? Так я тебе и говорю что ты не слышишь - Б и не видешь Х, о чем тебе написано.
    Давай лучше в деле разберем твой диагноз.
    Я тебе задаю вопросы: где произошло зарождения зла и по воле кого, то есть причина.

    И ответь мне на этот вопрос: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, (Быт.1:26) Кто эти творящие?
    Твой мудрец комментатор Раши пришел к очень мудрому комментарию и сказал, что это ангелы, этим унизил самого Творца.

    И еще: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Быт.3:22)
    Кто это один из нас знающий добро и зло, и как понять знающий? Тоже ангел? Ты же ортодокс и должен знать. Всех Благ.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Чт 8 Сен 2011 - 18:58

    шах пишет:Для того что бы разговаривать и открывать духовное заблуждения кббалы, нужно выучить язык ее терминов, что бы обличать эти заблуждения.
    Вы эксперт в этой области?
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Чт 8 Сен 2011 - 19:32

    Не я эксперт, а мой учитель. Всех. Благ.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Чт 8 Сен 2011 - 19:42

    Шалом хаверим,
    Шах я продолжаю утверждать что вы християнский мошеник или псих. А най-вероятно комбинация из етих двух состоянии.
    Шах - християнский умник, так и не назвали имя Вашего "учителя"...
    Каббала ето сод аТора. А Тора в глубине - т.е. в смысл подлиное постижение - каббала дано ТОЛЬКО ЕВРЕЯМ.

    С Ваши посты только утверждаете туман в вашей христианской голове...

    Хохма, зейр анпин, ман (мейн нуквин), зат (зейн тахтонот), гар (гимел ришонот)...
    А откуда христианский мошеник - Шах научили етих каббалистических слов? Папа, патриахр всеросийский? На каком языке и от кого они написаны - дурак!!! Учи Раши неграмотник и увидеш коменатрии, которые он делает только на одна огласовка - МАЛОУМНИК -шах!
    Вон с грязных колхознических рук из Тора псевдокабалист!
    Шах играй шах с капров и не занимайся с Торы - оно даня для чистосердечных, а не для каббала-мошеников!

    Думайте прежде чем болтать.

    Всех благ...

    В етот форум дешевое хриситанское мошеничество трудно пройдет.

    ПС а если шах Вы не христитян, а например атеитст, что по Ваших постов видно, пишите что бы не лишнее разоблачали христиаство! Сумашедшии, псевдокаббалист, можно быт и без изповедение религии (ето знаем из наука-каббала)!!!
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Чт 8 Сен 2011 - 19:50

    Я так так и знал, что ответов не будит. Вы всегда плюете, когда не знаете истины. Это вас больше всего задевает, гордость возвышается от клипы, но только в ненависти ваши ответы.
    Я уже тебе неоднократно говорил, кто мой учитель. Всех Благ.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Shpongled Пт 9 Сен 2011 - 12:05

    очень круто Лайтман выразился в твиттере (пользователь @ltmn ):
    "На всем протяжении духовной лестницы мы остаемся в материальном мире и внутри него ощущаем духовную реальность – свое отношение к Дающему."
    https://twitter.com/#!/ltmn
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пт 9 Сен 2011 - 12:35

    Шалом форумчан,

    Я тебе задаю вопросы: где произошло зарождения зла и по воле кого, то есть причина.
    А если ты ето не знаеш Шах, что знаеш???

    Йецер ара, сатан да и так как хочеш назови все в мире создано Творцом. Ты християн и у тебя наверное, есть нормальная для христианов шизофрения: РАЗДВОЕНИЕ И УМНИЧЕНЕ НА ТЕМА РАЗНыХ СИЛ: об Б-ге и сатане, как двух автономных сил.
    "Ейн од мильвадо" - если ето не понял... Христианкое умничене в твоей говоре продолжит...
    Вот и одна из причин кроме конечно многих других, которые однозначно определяет християнство к ИДОЛОПОКЛОНИЧЕСТВО.
    В очередной раз рекомендую тебя, если ты христиан просто не занимайся с каббалой, даже и псивдокаббалой Лайтмана и Берга.
    Только опутаешся в полне.

    Удача
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 9 Сен 2011 - 15:30

    И ответь мне на этот вопрос: И сказал Бог: сотворим человека по образу
    Нашему по подобию Нашему, (Быт.1:26) Кто эти творящие?
    Твой мудрец комментатор Раши пришел к очень мудрому комментарию и сказал, что это ангелы, этим унизил самого Творца.

    И
    еще: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и
    зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от
    дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Быт.3:22)
    Кто это один из нас знающий добро и зло, и как понять знающий? Тоже ангел? Ты же ортодокс и должен знать.

    Так где ответы на эти вопросы, ты же утверждаешь что Творец один.
    Ты отвечай, а потом будим говорить.

    Всех Благ.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пт 9 Сен 2011 - 15:50

    Шабат шалом шах,
    Я не понимайю тебя?
    Что неясно (конечно християнскии брез замутнил твой разум), но все ясно:
    1. По образу и подобию - значит дал алтруизм отдача в человеке.
    2. Один из нас, что бы изпитать в том числе и дураков как тебя и дать им возможность думать что есть разных сил. А сила только одна - Творец.
    3. Ангел не пархающий скопец, как неграмотные хриситаны рисуют по их иконы - ИДОПОЛОПКОЛИНСТВО, ангел МАЛАХ ето сила через которая Творец воздействует на егого мира.
    4. Раши, зацал не мой, а уважаемый и цитированный из всех еврееев на Тору и мицвот, коментатор (даже и в твоих пседокаббалистических источников М. Лаймана - христинят неграмотник Шах).

    Удача и учи в Шаббате "Ки Тице". Что то в твоя больная християнская говола можно помочь сорентироватся меж церков, иконы, тамян и всеросийскии патриарх...

    Удача
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Пт 9 Сен 2011 - 15:50

    vencislav, ну что-то вы уж совсем не сдерживаете себя в желании "изобличать мошенников". уже даже не смешно... коробит от ваших оскорбительных "диагнозов"....
    если уж вы решили взять на себя такую миссию, то не забывайте, что этот форум духовно-мировоззренческий, и выбирайте выражения, когда даёте людям оценки. это всего лишь ваше субъективное мнение. и по вашей агрессивной реакции неприятия иных мировоззренческих взглядов людей, вы как никто другой из здешних участников, преуспеваете в фанатичной приверженности ортодоксальному иудаизму.
    фанатизм любой НЕ приближает к Творцу, т.к. служит разъединению людей... научитесь принимать различные точки зрения спокойно, тогда и для ортодосальной каббалы сможете больше полезного сделать. а пока что своим фанатизмом вы ей плохую службу служите.

    лучше давайте нам очередную недельную главу торы. а то мы тут каббала-колхозники тору нифига не учим и не знаем. вот и просвещайте нас неучей...)))

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 15:31