Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

ИСТИНА, какая она? - Страница 13 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
ИСТИНА, какая она? - Страница 13 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+7
Shpongled
Ксения
Вика
Владимир С
Ester
oleg
parci100g
Участников: 11

    ИСТИНА, какая она?

    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Вс 12 Авг 2012 - 9:34

    Ester пишет: подключайся к правильному источнику верой своей..
    "Приезжайте к нам на Магадан." - "Нет уж, лучше вы к нам ..(ц) хихикаю

    Ester пишет: и не будут тебе в жизни попадаться халявщики
    Да причем тут я? Не о себе говорил, это в общем. букет

    Ester пишет: ааа.... а я так поняла, что праведник и святой - это одно и тоже...
    Понятия "святой", - аналога, принятого в христианстве, - в еврейской традиции нет.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Вс 12 Авг 2012 - 14:59

    Mark пишет:...о котором я могу сказать что, уверен на 100% что он там "обосновался". Он рассказывал как этого добился и каким образом сейчас "подключается" к духовному миру
    Ларра Тутсен пишет:Что касается преподавателя о котором мы говорим, Он находится не в Ацилуте, а пока еще только в БЕА, многие преподаватели и даже студенты находятся именно в этих мирах. Я это вижу по подаче мысли

    Ларра Тутсен пишет:Высший мир - он огромный, вы о какой его части говорите? Праведники на самом верху в Ацилуте
    Mark пишет:Праведник может находится в мирах: Брия, Йецира, Асия. Про Ацилут можно забыть...
    Ester пишет:...святость - это над парса мира Ацилут..
    Mark пишет:"БЕА - это уже миры разбиения" - это правильно. Также правильно что "свойства святости в чистом виде в них нет", - до мира Ацилут.

    Сначала я подумала, что Вы шутите. Потом поняла, что нет - эта тема значима.
    Лучше поздно, чем никогда, конечно...Жаль только видеть свою наивность, которая на грани слабоумия...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Вс 12 Авг 2012 - 15:10

    Mark пишет:Понятия "святой", - аналога, принятого в христианстве, - в еврейской традиции нет.
    потому и нет видимо, что в еврейской традиции нет таких высоких постижений.. если у евреев праведник в мирах БЕА, то видимо "вся еврейская традиция" выше парсы мира Ацилут и не поднималась...имхо смущаюсь
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Вс 12 Авг 2012 - 15:51

    Mark пишет:Да причем тут я? Не о себе говорил, это в общем.
    я не правильно подала информацию... вместо "тебе" нужно было написать "человеку".. я тоже в общем говорила.. не о тебе лично... дарю букетик
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ларра Тутсен Вс 12 Авг 2012 - 23:19

    Mark пишет: Вы опять же говорите о личностях, а я говорю в целом о людях, обществе
    Я, разумеется говорю о тех, кто чего-то достиг путем своего духовного развития. Мне интересны именно такие люди. А зачем говорить о людях вообще,если люди в массе своей не однородны.
    Mark пишет:Однако, думать о том что кто-то ниже тебя по уровню желаний, или выше, - неполезно. Как Вы думаете почему?
    А зачем об этом специально думать. Наверное это действительно не полезно. Думай не думай, а развитие тем не менее идет у каждого своим путем. Это просто констатация.
    Mark пишет:Какой работой? И что они рассказывают об этих мирах? Или им запрещено об этом говорить? По меньшей мере наивно так полагать.
    Это могут быть совсем не те миры.
    Духовной работой разумеется. И совсем необязательно о них (мирах) что-то рассказывать, тем более все уже давно рассказано. Постижения человека можно проследить через подачу мысли. Предположим у того человека, который ощущает то, о чем говорит подача не такая как у человека который не ощущает, но что-то знает.
    Mark пишет:Знаю человека который реально участвовал в группах Лайтмана в Израиле, "наслаждался в мирах БЕА", после чего попал в психушку..
    Поэтому и попал в психушку, потому что подменял понятия. Никаких наслаждений быть не может, это труднвя духовная работа. Все наслажления в полном исправленном состоянии надо полагать. Удивительные примеры вы приводите.
    Mark пишет:Вы заблуждаетесь. Праведник может находится в мирах: Брия, Йецира, Асия
    Правильней сказать, они уже им (праведником) раскрыты, но назвать этим словом человека, застрявшего в этих мирах, будет неправильно.
    Mark пишет:Если Вы что-то "видите" поделитесь с нами. Не бойтесь, ничего не убудет
    Странные у вас умозаключения по поводу "видения". Что значит ЧТО-ТО видите???
    Я ощущаю. Нахожу подтверждения в Писаниях. Любую жизненную ситуацию я решаю всегда (или почти всегда) с одним и тем же намерением ( ради Творца). Это намерение по сути руководит моей жизнью. Поделиться своими ощущениями Света?
    Mark пишет:Когда миры "всегда с тобой" - это из области фантастики. Вернее, они то всегда с тобой, но ты не всегда способен их ощущать, "попасть" туда и не выйти означает смерть
    То, что вы сейчас написали смахивает действительно на фантастику.
    Что значит "они с тобой, но ты не всегда способен их ощущать" - вам самому не кажется это проиворечием? "С тобой" означает "в тебе". Если ты уже ОСОЗНАЕШЬ и ОЩУЩАЕШЬ это в себе, то как можно не иметь способности в какой-то момент времени вдруг не ощущать? И куда "туда" попасть? Раскрыть, а не попасть!!! А выходить зачем? Марк, вы о каком состоянии говорите?
    Mark пишет:иногда, контакт с б-жественным происходит непроизвольно, внезапно
    Мы уподобляемся по свойствам. Становимся подобными Творцу. Постепенно, шаг за шагом. Это работа. О какой внезапности вы говорите? Внезапность возможна у человека, который находится на животном уровне, и вдруг -бац, его торкнуло!
    Осенило. Но настоящая духовная работа - тяжелый труд.
    Mark пишет:это мне напоминает: "Тора нам ничего не говорит о нашем мире" (из проповедей Лайтмана). Это лишь пример относительного зла, в проекции нашего мира.
    Вот я и говорю, что пример не о настоящем добре и зле, потому как участники действовали машинально, согласно намерению "ради себя".
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ларра Тутсен Вс 12 Авг 2012 - 23:31

    Вика пишет:Сначала я подумала, что Вы шутите. Потом поняла, что нет - эта тема значима.
    Какая тема, Вика? Это небольшой подраздел одной обширной темы.
    Тема носит название "духовные миры". Состояния меняются и их надо как-то определять.
    А почему ни слова про конгресс? Так не честно :\(:
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Пн 13 Авг 2012 - 4:46

    Ларра Тутсен пишет:Поэтому и попал в психушку, потому что подменял понятия. Никаких наслаждений быть не может, это труднвя духовная работа. Все наслажления в полном исправленном состоянии надо полагать. Удивительные примеры вы приводите.
    Он просто прельстился на эти наслаждения, сделал их самоцелью, поэтому такой итог.
    Духовная работа действительно сложна. И вознаграждение за выполненную работу - наслаждение. подмигиваю Ваши суждения, Ларра, говорят о том что, пока Вы не понимаете что такое Высший мир.

    Ларра Тутсен пишет: Странные у вас умозаключения по поводу "видения". Что значит ЧТО-ТО видите???
    Я ощущаю.
    Слово "видите" было в кавычках, неужели не понятно что я не имел ввиду - видеть не материальными глазами? Хорошо, Вы ощущаете...тогда что Вы ощущаете? Не наслаждение. Это я уже понял. Правильность своих умозаключения, которым Вы находите подтверждение в Писании?

    Ларра Тутсен пишет:Нахожу подтверждения в Писаниях. Любую жизненную ситуацию я решаю всегда (или почти всегда) с одним и тем же намерением ( ради Творца). Это намерение по сути руководит моей жизнью. Поделиться своими ощущениями Света?
    Приведите пример из Писания правильного намерения? На примере нашего диалога, где сказано что женщине нужно спорить с мужчиной? подмигиваю

    Ларра Тутсен пишет: Поделиться своими ощущениями Света?
    Наслаждение – ощущение Света.
    Заметьте, Ларра, это не я сказал, а ваш авторитет Лайтман (см. словарь терминов МАК). подмигиваю Однако, если быть точным, это определение выведено задолго до него, несколько тысячелетий назад.

    Понимаешь, Ларра, улыбаюсь наслаждение Светом дает тебе возможность понять в правильном ли направлении ты двигаешься. Нужно только различать наслаждение Светом и наслаждения от клипот. Наслаждение Светом дается как "добавка" к твоей духовной работе, когда ты находишься в наслаждении Светм Всевышнего, тебе уже не так сложно, как прежде, проникать в скрытую суть вещей, знать то, о чем другие даже не задумываются. И это у Вас, уважаемая Ларра, - всё впереди. велком Мое наслаждение отнюдь не равнозначно наслаждению от реального пребывания в Высшем мире, эти ощущения - несравнимы. И наслаждение это и знание можно лишь образно сравнить с вспышкой молнии, когда человек идет в кромешной тьме..и в тот момент когда все озаряется вокруг, он видит куда нужно идти.

    Ларра Тутсен пишет: То, что вы сейчас написали смахивает действительно на фантастику.
    Что значит "они с тобой, но ты не всегда способен их ощущать" - вам самому не кажется это проиворечием?
    улыбаюсь Нет. "они с тобой" - высшие миры то есть, всегда с человеком, - в душе его. Не каждый способен "разглядеть" в себе душу, тем более ее "составные части" - высшие миры, которых бесконечное множество. Это еще предстоит каждому.

    Ларра Тутсен пишет:"С тобой" означает "в тебе". Если ты уже ОСОЗНАЕШЬ и ОЩУЩАЕШЬ это в себе, то как можно не иметь способности в какой-то момент времени вдруг не ощущать? И куда "туда" попасть? Раскрыть, а не попасть!!! А выходить зачем? Марк, вы о каком состоянии говорите?
    См. выше.

    Ларра Тутсен пишет:Мы уподобляемся по свойствам. Становимся подобными Творцу. Постепенно, шаг за шагом. Это работа. О какой внезапности вы говорите? Внезапность возможна у человека, который находится на животном уровне, и вдруг -бац, его торкнуло!
    Это не я говорю, так в Торе написано. Опять Вы демонстрируете незнание Писания...Билам был пророк, которому открывалось б-жественное присутствие внезапно. Или будем говорить как зомбированные ученики: "Тора нам ничего не говорит о нашем мире"? Тогда по другому скажем: "свойство Билам" т.е. пророческий дар у нееврея, б-жественное присутствие, или, тонкий мир, или, раскрытие...как хочешь назови - может появляется внезапно. 'пустоты нет'

    Ларра Тутсен пишет:Но настоящая духовная работа - тяжелый труд
    Чтобы по настоящему "духовно работать" хорошо бы еще находится в этом духовном мире, а не блуждать в кромешной темноте...Духовный мир (мир духов) населен разными сущностями, ангел для кого-то этот мир недосягаем, на протяжении всей жизни, хотя и усилий было приложено не мало. Это конечно не значит что человек не приближается к Творцу. Всему свое время. Для кого-то не нужно прилагать больших усилий чтобы преодолеть барьер разделяющий грубый плотный и тонкий мир, например, врожденные экстрасенсорные способности и др. факторы. Но такой мир, который дается без особого труда, - зачастую испытание для человека, ибо он находится в мире нечистоты, точнее, Свет Всевышнего он "видит" сквозь нечистые миры. Для того чтобы реально открыть для себя духовный мир (высший мир), мир Света, нужен тяжелый труд! С этим я с Вами целиком и полностью согласен.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Пн 13 Авг 2012 - 4:51

    Ester пишет: потому и нет видимо, что в еврейской традиции нет таких высоких постижений.. если у евреев праведник в мирах БЕА, то видимо "вся еврейская традиция" выше парсы мира Ацилут и не поднималась...имхо
    Легкомысленно. Попробуй включить логику. Мир Ацилут - это полное исчезновении своего Я, самой возможности самоощущения. Что из этого следует? улыбаюсь
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Пн 13 Авг 2012 - 4:53

    Вика пишет: Жаль только видеть свою наивность, которая на грани слабоумия...
    Ах Вика, Вы как всегда поскромничали. улыбаюсь А как-же "желание признания"? Думаю это ход такой подмигиваю и он правильный! Скромность украшает. В этом и состоит истинное признание и величие. "Бедность - не порок" подмигиваю (хотя в материальном плане у Вас все наоборот)). Если сохранилась способность учиться у каждого человека - это залог духовного богатства. Плохо когда свое невежество принимают за истину, а это уже на гране слабоумия...

    Вика пишет: Сначала я подумала, что Вы шутите. Потом поняла, что нет - эта тема значима.
    Лучше поздно, чем никогда, конечно...
    Тема действительно значимая, но, к сожалению, серьезный разговор уже невозможен.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Shpongled Пн 13 Авг 2012 - 5:10

    Ларра Тутсен пишет:Поделиться своими ощущениями Света?

    Эмоциональный подъем, эйфория;
    Прилив энергии;
    Усиление умственной активности;
    Снижение потребности во сне;
    Снижение аппетита;
    Повышение физической выносливости.

    похоже?
    хихикаю
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пн 13 Авг 2012 - 8:50

    1.
    Ларра Тутсен пишет:Я ощущаю. Нахожу подтверждения в Писаниях. Любую жизненную ситуацию я решаю всегда (или почти всегда) с одним и тем же намерением ( ради Творца).

    Буду считать, что дождалась ))) Теперь все стало на свои места.
    Ларра Тутсен пишет:Вы не знаете главного документа. Но знаете комментарии к нему. Поэтому ваши тексты перекликаются в какой-то степени ( в очень малой) с этим документом, чему вы все время очень радуетесь.
    Ларра Тутсен пишет:Теория - это знание, когда вы в своих ощущениях соглашаетесь с той, якобы теорией, которую оставили люди шедшие по этому пути, разве это не радует?

    2.
    Ларра Тутсен пишет: Постижения человека можно проследить через подачу мысли.
    Парси прекрасно ответил на этот вопрос.

    3.
    Ларра Тутсен пишет:Мы уподобляемся по свойствам. Становимся подобными Творцу. Постепенно, шаг за шагом. Это работа
    Буду считать, что это самое опасное утверждение из того, что может быть сказано вообще. Движение не может быть в таком порядке.
    Мы не можем знать свойств Творца (которым хотим уподобиться) - это, наверное, основа абсурдности подобного движения.

    4.
    Еще очень хотела дождаться расстановки касательно этой реплики
    Ларра Тутсен пишет:Да ну, перестаньте. Зачем вы так заморачиваетесь. Все гораздо проще.
    Но я понимаю вашу позицию в отношении Вики, на старом форуме вы также рьяно выражали свои симпатии. Ничего не имею против, наоборот - уважаю. Только вы не видите почему-то, что если кто-то позволяет себе так вести беседу, то это по одной, простой причине - Вика провоцирует.
    Это вовсе не означает, что во мне в это время работает некая ненависть.
    Но что-то мне говорит, что не дождусь...


    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пн 13 Авг 2012 - 8:51

    Ларра Тутсен пишет:А почему ни слова про конгресс? Так не честно :\(:

    Вика пишет:Я конечно приеду в Харьков за день до начала конгресса, но никак не за 10 дней )))
    http://www.kabbalah.info/conventions/rus/
    В этом вопросе меня удивило то, что Вы не перепроверили даты. Спешили? )))

    Рано, Ларра, рано!
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пн 13 Авг 2012 - 9:04

    Mark пишет:А как-же "желание признания"?
    Давайте, Вы мне еще Севастополь вспомните )))
    Хотя реально, я искала понимания во вне, так как не было понимания себя внутри - это взаимосвязано. И все можно поставить на свои места (почему получилось именно так?)
    Mark пишет: Скромность украшает.
    Марк, Вы меня за последнее время украсили с ног до головы ))) Я вся такая украшенная, как елка на новый год )))
    Mark пишет:Если сохранилась способность учиться у каждого человека...
    За последние несколько страниц этой темы я почерпнула для себя одно замечательное слово:
    Ларра Тутсен пишет:и вдруг -бац, его торкнуло!
    Оно очень подходит моей личности и я его обязательно добавлю в свой словарный запас!
    Mark пишет:Тема действительно значимая, но, к сожалению, серьезный разговор уже невозможен.
    Да, мне уже все ясно. Так что, вполне достаточно. Спасибо.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пн 13 Авг 2012 - 12:16

    Mark пишет:Приведите пример из Писания правильного намерения? На примере нашего диалога, где сказано что женщине нужно спорить с мужчиной?
    "слушай, что говорит тебе Сара..." - не подходит? подмигиваю
    хотя это не из Писания.. скорее из комментариев... думаю
    Mark пишет:Легкомысленно. Попробуй включить логику. Мир Ацилут - это полное исчезновении своего Я, самой возможности самоощущения. Что из этого следует?
    ну... не возьмусь утверждать, что там в мире ацилут... но по моим представлениям самоощущение не исчезает, а лишь полностью меняется...
    прикинь, как круто, чувствовать себя царицей Эстер.. или ААроном.. и всеми остальными, вместе взятыми...ты когда-нибудь чувствовал себя Аароном? солнышко солнышко солнышко
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ларра Тутсен Пн 13 Авг 2012 - 14:43

    Mark пишет:И вознаграждение за выполненную работу - наслаждение
    В котором невозможно пребывать все время, вы же описали случай с человеком, который находился все время в таком состоянии. Иначе он не попал бы в психушку. Наслаждение - это временное состояние, мы близко знакомимся с двумя силами. С двумя. Поэтому идет борьба все время. Опять не согласны?
    Mark пишет:Ваши суждения, Ларра, говорят о том что, пока Вы не понимаете что такое Высший мир.
    Высший мир - это совокупность духовных миров. Во множественном числе. И человек проходит разные состояния. Постоянное состояние эйфории невозсожно в БЕА. Если вы проходили такие состояния, то непонятно почему вы не согласны.
    Mark пишет:Слово "видите" было в кавычках, неужели не понятно что я не имел ввиду - видеть не материальными глазами?
    Так ясень пень, что имеется в виду духовное зрение, о другом и не говорю.
    Но какой пример вы ждете, когда спрашиваете, что я вижу? Вы же наверняка сами знаете, что ощущается в БЕА.
    Mark пишет:На примере нашего диалога, где сказано что женщине нужно спорить с мужчиной?
    На самом деле, я очень хорошо знаю роль мужчины, но если я буду во всем соглашаться с вами через виртуальный контакт, то о чем мы будем вести речь?
    О погоде?
    Mark пишет:Заметьте, Ларра, это не я сказал, а ваш авторитет Лайтман
    У меня НЕТ авторитетов. Ну нет. Но я уважаю ВСЕХ своих учителей.
    Mark пишет:у Вас, уважаемая Ларра, - всё впереди
    Впереди еще очень много, ведь я пока в БЕА. Хотите вы этого или нет.
    Mark пишет:И наслаждение это и знание можно лишь образно сравнить с вспышкой молнии, когда человек идет в кромешной тьме..и в тот момент когда все озаряется вокруг, он видит куда нужно идти.
    Вот вы сами и написали -когда идет в кромешной тьме.
    А когда можно идти в кромешной тьме? Когда еще не удостоился никаких откровений и нет понимания, что такое духовная радость. Вот вам и первая вспышка. И он думает, что это и будет его постоянным состоянием.
    Mark пишет:...Билам был пророк, которому открывалось б-жественное присутствие внезапно
    И каждый раз это было внезапно. По нескольку раз в день. И все время внезапно и неожиданно. А постоянная связь когда по-вашему устанавливается?
    Надо же понимать подтекст.
    Mark пишет:Чтобы по настоящему "духовно работать" хорошо бы еще находится в этом духовном мире, а не блуждать в кромешной темноте...
    Могу только повторить, что в кромешной тьме блуждает общество, т.е. те люди-человеки о который вы писали "мы". Если вы обо всех говорите "мы" - значит и вы в кромешной тьме вместе со всеми.Так давайте говорить "мы" о тех, кто присутствует на сайте и кому есть, что сказать.
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ларра Тутсен Пн 13 Авг 2012 - 15:09

    Mark пишет:Тема действительно значимая, но, к сожалению, серьезный разговор уже невозможен.
    А почему не возможен? Почему в кусты?
    По-моему очень мило общаемся. Правда иногда вы все-таки показываете "кто в доме хозяин" и ставите женщину на место ( в вашем понимании), но это объяснимо и не вызывает сильных отрицательных эмоций. ржу не магу
    Вот и товарищ поддерживает вас написав, как ему кажется, что-то очень умное, тем самым показав свое "видение"-
    Shpongled пишет:Поделиться своими ощущениями Света?



    Эмоциональный подъем, эйфория;
    Прилив энергии;
    Усиление умственной активности;
    Снижение потребности во сне;
    Снижение аппетита;
    Повышение физической выносливости.


    похоже?
    Что-то похожее видимо было у вас, если уж процитировать больше нечего. думаю
    Вика пишет:Мы не можем знать свойств Творца (которым хотим уподобиться)
    Странно, что вы до сих пор этого не знаете. Ну а насчет "не можем"...Что можем в таком случае?
    Вика пишет:Но что-то мне говорит, что не дождусь...
    Чего конкретно вы ждете Вика?
    Вика пишет:Буду считать, что дождалась )))
    И чего конкретно дождались?
    Вика пишет:Оно очень подходит моей личности и я его обязательно добавлю в свой словарный запас
    Мне это слово не нравится, если честно, вот позаимствовала недавно из чьих-то откровений на одном из христианских сайтов. Добавьте лучше что-нибудь из более серьезных откровений, потому как вспышки бывают на самом начальном этапе. Они (эти вспышки) как-раз и показывают, что у человека НЕТ постоянной духовной работы. Когда она есть - у него не вспышки, а четкое понимание сути вещей.
    Вика пишет:Рано, Ларра, рано!
    Ой Вика, ну вот видите сколь огромно мое желание услышать ваши свежие откровения после конгресса. Как бы еще потерпеть смущаюсь
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Пн 13 Авг 2012 - 15:53

    Ларра Тутсен пишет:А почему не возможен? Почему в кусты?
    С таким же успехом можно поговорить со спамботом. подмигиваю
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Пн 13 Авг 2012 - 15:55

    Shpongled пишет: похоже?
    Похоже. Только тоже самое может быть и от клипот, такой эффект действует непродолжительное время и всегда приносит опустошение, разочарование...типа как от приема наркотиков, потом новая "доза" и снова прилив сил...и так дальше...пока их совсем не станет. подмигиваю В принципе происходит то же что при применении наркотика, только в этом случае наркотик изменяет биохимию мозга, а это в свою очередь "расширяет" сознание, а когда высший мир проникает в сознание все происходит с точностью до наоборот.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Пн 13 Авг 2012 - 16:03

    Вика пишет: Да, мне уже все ясно. Так что, вполне достаточно. Спасибо.
    Тогда продолжим. Очень серьезно.

    А что Вам ясно, Вика?
    Могу о себе сказать. Мое намерение было "оживить" форум (а то я смотрю застой на нем, в последнее время), а не поучать кого-то...ну и в процессе, чтобы было выяснение...для себя и других, естестно. Думаю что и Ларра того-же хотела....

    Вика пишет: За последние несколько страниц этой темы я почерпнула для себя одно замечательное слово:
    Зачем вообще обращать внимания на слова. Вы же сами об этом говорили. Тогда как нужно смотреть на качества человека, его намерения (и свои в том числе)..я например по своей духовной бедности много чего "почерпнул" из общего котла ))) люблю вкусно покушать :хихикаю

    Вика пишет: Марк, Вы меня за последнее время украсили с ног до головы ))) Я вся такая украшенная, как елка на новый год )))
    Продолжу украшать. Говорят что в присутствии других женщин не делают комплименты одной...но, пускай другие поднимаются над этим, мы же все духовные, мы должны радоваться, когда других хвалят. подмигиваю
    Однако, хочу заметить что в Вашем последнем посте, обращенном ко мне, почувствовал некоторую обиду у Вас, за мои слова о "духовной бедности"...я не имел ввиду только Вас, а и себя в том числе, более того, я думаю что, Вы богаче меня по своим качествам и я многому у Вас научился, не словам, а именно качествам, как из прошлой нашей с Вами беседы, так и из нынешней. Спасибо Вам.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Пн 13 Авг 2012 - 16:19

    Ester пишет: "слушай, что говорит тебе Сара..." - не подходит? подмигиваю
    Не подходит.
    Ester пишет: хотя это не из Писания.. скорее из комментариев...
    Это как раз из Писания.

    10. И сказала она Аврааму: Изгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследовать сыну этой рабыни с моим сыном, с Ицхаком. 11. И худо было такое очень в глазах Авраама, что до сына его. 12. И сказал Б-г Аврааму: Да не будет худо в глазах твоих из-за отрока и из-за твоей рабыни. Во всем, что скажет тебе Сара, слушай ее голоса, ибо в Ицхаке наречется тебе потомство. (Берейшит 21, 10-12).

    Это относится к Саре, а не ко всем женщинам, как таковым. Прямое толкование этого стиха такое: (Отсюда) заключаем, что Авраам уступал Саре в пророческом видении. (Раши).

    Есть отчасти каббалистическое толкование этого стиха: http://www.moshiach.ru/torah/5/avraam_sara.html Из этого делаем следующие выводы, буду говорить о себе подмигиваю я должен "разгрузить" свою "левую сторону", т.е. перестать спорить.

    А вот это уже конкретный комментарий, который меня касается: "кто спорит с женщиной - сокращает годы своей жизни" хихикаю
    Может еще стоит пожить, а? подмигиваю

    Ester пишет:ну... не возьмусь утверждать, что там в мире ацилут... но по моим представлениям самоощущение не исчезает, а лишь полностью меняется...
    "Я" - это и есть самоощущение...какая разница кем ты себя "там" будешь ощущать: собой, или кем другим улыбаюсь в любом случае это будет самоощущение. Меняется, только что? Человек не может это постичь своим разумом. Слышал что непроизносимое четырехбуквенное Имя Б-га означает следующее: "Я тот, кем станешь ты, человек". Можно сделать некоторые выводы о наших возможностях...

    Ester пишет:прикинь, как круто, чувствовать себя царицей Эстер.. или ААроном.. и всеми остальными, вместе взятыми...ты когда-нибудь чувствовал себя Аароном?
    Это ты можешь быть царицей Эстер подмигиваю А причем тут Аарон? я - Марк подмигиваю и что я себя должен чувствовать Марком который Евангелие написал - нет, спасибо. хихикаю "Не мытьем так катаньем" хочет меня в свою религию втянуть хихикаю

    Если серьезно, там нет никаких Эстер, Ааронов Марков, Иисусов...а есть сущности оставленные этими людьми, т.е. Аарону соответствуют такие качества как: Слава, Сияние, Величие. Царице Эстер: Могущество, Сила, Красота...Есть там и зло. Вообщем, качества всех тех людей которые жили до нас. А также сотворенные духовные субстанции живущих ныне людей: доброта, любовь, милосердие, скромность и т.д., или противоположные: дерзость, нахальство и т.д. Но, сил зла там меньше чем в нашем мире. Сотворил человек хороший поступок - значит поселил ангела в высшем мире...Эти разумные сущности взаимодействуют между собой. Будет достроен Высшего мира, т.е. после смерти тела (не будет перевоплощения души в земную жизни) - эти сущности станут его частью. Выше мир - там сущности определенного качества соединяются вместе, можно назвать такой мир миром эгрегоров (коллективных разумов). И так дальше...Для человека, который живет земными радостями, или особо "духовного", который пребывает в мире фантазий, - это выглядит как бред улыбаюсь тем не менее - это так и есть. подмигиваю И нигде ты об этом не узнаешь, кроме как из истинной каббалы, которая есть суть - иудаизм.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пн 13 Авг 2012 - 20:50

    Ларра Тутсен пишет:Странно, что вы до сих пор этого не знаете. Ну а насчет "не можем"...Что можем в таком случае?
    Скажу иначе: каким свойствам Творца Вы уже уподобились, а над какими сейчас работаете?
    Ларра Тутсен пишет:Мне это слово не нравится...Добавьте лучше что-нибудь из более серьезных откровений
    Это слово было самое яркое. Хорошо, что Вы его написали.
    Ларра Тутсен пишет:Ой Вика, ну вот видите сколь огромно мое желание услышать ваши свежие откровения ...
    Желание "ради Творца" насколько я помню?...


    Последний раз редактировалось: Вика (Пн 13 Авг 2012 - 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пн 13 Авг 2012 - 20:54

    Mark пишет:Тогда продолжим. Очень серьезно.
    Обязательно!!! И спасибо за вопрос. Я должна понять его. Думаю, ночи будет достаточно - согласна, что это очень серьезно ... Спасибо.
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ларра Тутсен Пн 13 Авг 2012 - 23:32

    Mark пишет:С таким же успехом можно поговорить со спамботом
    Мужчины, а вы почему между собой не общаетесь, а норовите посостязаться с женщинами??? У вас Марк накопилось слишком много знаний и в этом ваша сила.
    А вы покажите результаты вашей работы общаясь между собой, слабо? Один ваш поступок красноречивей ваших многочисленных слов. Вы пообещали Владимиру выслать Тору, причем это было сделано показательно, а через год выясняется, что вы перопоручили другому человеку и не поинтересовались чем дело закончилось. И вообще, у вас мужчин на этом сайте, странная манера общения.
    Один встревает в наш разговор с Оксаной фразой "книжники", а сам ни одну свою мысль не может внятно выразить. Другой встревает с анекдотом, после которого пишет "я вас не читал, а так, мимо пробежал". Теперь вот, когда у нас с Викой наладился было контакт, уже Марк тут как тут. После вашего вмешательства Вика развернулась на 180 градусов.
    Вы что все время от женщин-то хотите? Сначала между собой разберитесь.
    Вика пишет:Скажу иначе: каким свойствам Творца Вы уже уподобились, а над какими сейчас работаете?
    Вы сначала узнайте о свойствах Творца вообще, а то ведь утверждаете, что невозможно нам этого узнать. А когда узнаете, продолжим диалог.
    Вика пишет:Желание "ради Творца" насколько я помню?...
    Желания ради Творца не бывает в принципе.
    Это намерение. Вы это тоже проработайте хорошенько.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Вт 14 Авг 2012 - 2:38

    Да Марк у нас просто ловелас ещё тот... он без женщин не может...
    ему надо умных, красивых, одухотворенных... с другими ему спорить не интересно... подмигиваю

    а вот почему правда мужчины между собой не общаются, интересно?
    а то у нас тут "девичник" какой-то получается..девочки дружат между собой.. а мальчики?
    объединяться бум или где? хихикаю
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Вт 14 Авг 2012 - 3:52

    Mark пишет:Это ты можешь быть царицей Эстер А причем тут Аарон? я - Марк и что я себя должен чувствовать Марком который Евангелие написал - нет, спасибо. "Не мытьем так катаньем" хочет меня в свою религию втянуть
    хихикаю да при чем тут религии?
    я о линии души говорю... ангел
    когда человек поднимается в ацилут, наверняка видит и линию своей души, ощущает, кем был в прошлых воплощениях, ощущает корень души...вплоть до состояния адама....имхо сердце
    Mark пишет:Говорят что в присутствии других женщин не делают комплименты одной...но, пускай другие поднимаются над этим,
    хихикаю
    Марк.. не напрягайся... делай комплименты и прочее... солнышко не надо таким мелочам придавать большое значение... расслабься я за!!! ... а для этого надо всего лишь перестать воспринимать женщин так, как будто они относятся друг к другу, как к соперницам...это глупость просто...далеко не у всех женщин присутствует потребность в похвалах и комплиментах... дарю букетик

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 13:30