Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

ИСТИНА, какая она? - Страница 15 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
ИСТИНА, какая она? - Страница 15 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+7
Shpongled
Ксения
Вика
Владимир С
Ester
oleg
parci100g
Участников: 11

    ИСТИНА, какая она?

    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пн 27 Авг 2012 - 8:49

    Ester пишет:Вика, как всегда - в своем репертуаре...
    Ester пишет:я опять пожалела, что решила высказать своё мнение... не получается с тобой диалога...
    1. Все к лучшему )))
    2. Ты не наладила со мной диалог раньше. Если я для тебя остаюсь в "своем репертуаре", то неудивительно, что ничего не получается и сейчас - это очень логично.

    Ester пишет:то, чуть не взахлеб просишь от других открытости, пишешь о том, что надо друг с другом своим опытом делиться
    Раньше я объясняла, что нужно сделать, чтобы получить своеобразные ощущения внутреннего единства и подобия между нами. Речь шла о том, что индивидуальной внутренней работы недостаточно, что нужно открывать свой внутренний мир другим (как ты сказала про окна и двери нараспашку) и если так сделают минимум два человека навстречу друг другу, тогда получать совсем другой уровень внутренней связи.
    Я думала, что найду эти связи виртуально (потому и использовала этот ресурс), хотя в какой-то момент сама сказала, что виртуального удовлетворения мне мало ))) Видимо, потому увидела это все в реальном мире с реальными живыми людьми. Говорить теперь о том, что это было не правдой не имеет смысла. Хотя, конечно, я много подвергалась критике и удалению меня с разных площадок. Именно это (гонения) сделало подарок (увидеть это) очень дорогим для меня, но я не об этом (это я уже говорила).

    Ester пишет:я вообще-то о себе писала, о своем опыте...
    Если ты хотела о себе рассказать, тогда я прошу у тебя прощения и хотела бы еще раз услышать о тебе.
    Просто пиши о себе, а не "нужно балансировать". Кому нужно? Это выглядит, как ты мне это рекомендуешь - пойми, что в этом проблема!
    Если бы ты написала так: я вижу очень большую эйфорию в твоем состоянии (это правда). Я в таких моментах начинаю себя балансировать, чтобы недопускать дальнейших болезненых падений...и т.д. - тогда вопросов нет. Из такого диалога ты: 1. узнаешь больше о себе (когда тебе будет нужно, ты сможешь увидеть, что причина "пожалела, что решила высказать свое мнение" - именно в страхе, что тебя могут обидеть и сделать больно. Это не плохо само по себе - это естественная реакция, но от кого? Кто тебе может сделать больно, если все есть Он?); 2. узнаешь еще и обо мне (о моем внутреннем мире, как воспринимаю Его я).
    В противном же случае (тебе нужно себя балансировать, а не я себя балансирую) никто из нас ничего не найдет для себя - ты думаешь, что это не относиться к тебе, а нужно мне (вопрос "балансировки" - это мой вопрос, хотя на самом деле твой) + я все равно не буду себя балансировать (потому что это не мой вопрос).

    Вопрос: какой смысл в таком общении, если оно априори бессмысленно?
    Если же речь идет о том, что мы обмениваемся (а не рекомендуем что и кому делать, не ищем друг в друге изъяны, а в своих же высказываниях ищем изъяны в себе и это не вызывает в нас никакого стыда (!!!) - это важно) своим опытом, своим пониманием Его и своих реакций на Него, тогда это имеет огромный смысл! Кроме пункта 1 и 2, мы найдем еще пункт 3 - необъяснимую связь между нами в том, что мы едины в желании понять Его и полюбить всем сердцем (так как изначально мы этого не умеем).

    Это метод как этого достичь. Он банально простой, но очень сложный в деле. Мне кажеться, что одна из самых "сложных" проблем - это страх увидеть себя настоящим (или стыд показать себя). А это и есть эгоизм, так как этим мы отделены от окружающего мира = Творца. Мы отделяем себя от внешнего и бережем эту оболочку (боимся ее потерять), нам стыдно перед внешним миром...а это все иллюзия....Но я не об этом сейчас )))
    Этот метод работает (проверено)

    Хотя у меня тоже есть вопрос к тебе и надеюсь, что все таки у нас все получиться ))) И если ты видишь во мне "одни противоречия" - это прекрасно! Это первый шаг навстречу!!! Ведь ты в этом абсолютно права!!!

    Ситуация.
    На конгрессе после кругов на семинаре, все участники становились друг другу, как родные. Узнавали друг друга, здоровались...короче, все здорово. Но! В круге мы не обращали внимание на внешние.
    В первый день вечером я стояла и наблюдала за другими, ко мне подошла одна женщина из круга за помощью. Она начала рассказывать, что приехала сегодня, а ее место в комнате занято и она срочно ищет место для ночлега. Ее интересовало куда я заселилась и есть ли там места?
    Я жила в дизайн-отеле в центре Харькова и, конечно, там были места... Так как я начала уклончиво отвечать на вопросы, она прямо спросила, сколько стоит ночь? Я же не умею врать, если меня прямо спросили...К моему сожалению и наблюдениям в последующие дни конгресса, эта женщина больше со мной не здоровалась (делала вид, что не видит меня). Между нами в один момент появилась стена, которая ...
    Вопрос: ну вот что мне делать, если все время одно и тоже? Мне врать о себе, чтобы не допускать такой стены? Мне нужно было сказать, что я живу в общежитии и мест у нас нет? Ведь пока я ничего не говорила (она не спрашивала), она даже не подумала, что со мной все "так плохо", она подошла ко мне, чтобы жить со мной...
    Мне во многом интересно именно твое мнение.
    Strokine
    Strokine


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-02-07

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Strokine Пт 31 Авг 2012 - 23:11

    Вика пишет:два человека навстречу друг другу
    Это проблема. Давно уже, я говорил с одним человеком. Он подошел ко мне и стал рассказывать свою историю. Видно он увидел, что я был в точно таком же состоянии, поэтому мог его понять.
    Он говорил, что есть у него друг. Они закадычные друзья с детства. Все вместе всегда. Не разлей вода.
    Он говорил, что между ними начали происходить странные вещи. Они незаметно стали просто ненавидеть друг друга. Не могли не о чем говорить, все заканчивалось руганью страшной. Он мне сказал, что несколько раз брал нож и шел к тому другу что бы зарезать его. Останавливался буквально у двери, и шел назад.
    И из строения мира в котором мы находимся, понятно, что этим закончиться любое соединение людей.
    Поэтому нельзя объединяться грешникам. Так и написано. Даже с самыми хорошими помыслами. Все равно нельзя. Ведь закончиться все так как у тех друзей - все лучшие помыслы уйдут в нечистоту. Это и есть цель этого мира, который весь создан нечистым помыслом.
    Тогда получается, что для начала нужно соединиться со Святостью. А только затем, уже само собой, получиться ощутить единство душ и Творца.
    Что бы приблизиться к Святости, нужно назвать Имя Святого - т.е. обратиться к Нему с желанием, пусть и не осознанным, но к чистоте. Тогда от Него спуститься Роах - Дух в сосуд и очистит его, сделает прозрачным, т.е. станет видеть наружу.
    И когда увидит Святого, то сможет сказать - вот он, я к Нему (т.е. назвать его Имя), и Он ко мне. И от этого произойдет прославление - т.е. Отдача Высшему. От Слова к Славе.
    Поэтому прежде чем ты можешь пойти к другому человеку, нужно обрести Святость от Высшего. А не наоборот.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Сб 1 Сен 2012 - 14:04

    Strokine пишет:Они незаметно стали просто ненавидеть друг друга.
    ...именно поэтому я написала о "ситуации" со мной и женщиной из круга, которой внезапно "помешала" моя "неадекватность"...

    Но так как вопрос задан и уместно, то скажу так - лев-а-эвен в общем.
    Я ничего не могу с этим сделать, но и сказать, что общее не достойно исправления тоже не могу - достойно!!! так как есть в нас желание Любить, пускай мы и не умеем этого, пускай есть очень много всего, что нам мешает, но внутреннее стремление - это желание Любви, желание жить в Мире.
    А то, что наша суть - это получение и наша Природа все время сравнивает (кто получил больше?), так что теперь? Это материал, из которого мы сделаны. Конечно, будем молить Его исправить эти "качества", так как это исправление нам не под силу.

    Вика пишет:А потом, ты начинаешь включаться в стремление другого Любить всех нас и препятствия, которые он испытывает...но
    Вика пишет:Любите! Открывайте свои сердца! И в сердцах других Вы найдете прекрасные «новые для себя» оттенки Любви...

    Я хотела увидеть "искренность желания Любить" и что при этом произойдет. К моему сожалению, у меня тоже нет постоянства этого состояния при всем моем понимании этого процесса. Я могу находиться в этом состоянии, но это еще не то, что нужно ))) Некоторые "каббалисты" мне говорили что невозможно прийти в это состояние (соединить материальное и духовное) находясь в нашем теле, в нашем мире - интуитивно я не согласилась, ведь в чем тогда смысл? отмучиться? Можно! Все можно! Но я также говорила про единую возможную пару для этого - муж и жена. А уже из них будет и продолжение, когда они станут Одним.

    Strokine пишет:И когда увидит Святого, то сможет сказать - вот он, я к Нему (т.е. назвать его Имя), и Он ко мне.
    И когда увидит Его, то сможет сказать - вот Он, я к Нему и Он ко мне
    - согласна. Но здесь есть расчет, очень тонкий, как волосок, но есть расчет - "Он ко мне"... К сожалению...(((

    Слишком по больным местам )))
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Сб 1 Сен 2012 - 14:34

    Вика пишет:... но это еще не то, что нужно ))) Некоторые "каббалисты" мне говорили что невозможно прийти в это состояние (соединить материальное и духовное) находясь в нашем теле, в нашем мире - интуитивно я не согласилась, ведь в чем тогда смысл?
    И даже тут есть расчет на конечный результат...к сожалению...
    Но как выйти из замкнутого круга, что творение - это желание получить? Лучше творение бы вообще ничего не понимало и так было бы просто. Это ж надо было додуматься, что это возможно будет выдержать?

    Strokine пишет:Он мне сказал, что несколько раз брал нож и шел к тому другу что бы зарезать его.
    Что-то в этом есть )))
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Вс 2 Сен 2012 - 12:53

    Вика пишет:Это ж надо было додуматься, что это возможно будет выдержать?
    Продолжу.

    Речь о разделенном состоянии: творение и Творец.
    Говорить можно только со стороны творения, так как ничего не может быть известно о Творце, пока Он сам о себе не скажет )))
    Вот и логичный вопрос: а откуда тогда творение знает, что оно нужно Творцу?
    Ведь именно ощущение того, что "творение необходимо Творцу" дает творению возможность двигаться навстречу Творцу (вперед). Как недавно было сказано, творение себе исправляет для Него (хочет приобрести Его свойства), старается, готово себя ограничивать и идти на "необыкновенные" подвиги.
    А почему? Потому что впереди творение видит возможность их единства.
    Какой в этом колоссальный расчет!!! - Это действительно сложно выдержать.
    Но и возможность дойти до этого занимательного момента прямо зависит от отдачи творения этому процессу - игре. Чем больше отдача, тем быстрее можно к этому прийти. Чем больше страхов и сомнений на пути к Творцу, тем дольше путь. В этом выбор творения. А ощущение того, что "оно нужно Творцу" дается творению свыше.
    Но разве Творцу что-то может быть нужно? Или это такой огромный эгоизм у творения, что ему приходит такая занимательная мысль? - что творение должно быть нужно Творцу. К тому же об этом написано! - Как страдает Творец от того, что творение грязное и никак не может приблизиться к Нему. То есть, творение думает: что-то зависит от него (потому и делает), что Он страдает из-за него (потому хочет Ему помочь!!!), что есть возможность им быть вместе (а это еще и расчет).
    Так что, творение - еще та конфетка ))) И конфетке за это достанется по полной программе.

    Зато, из этого разделения можно увидеть творение во всей красе. Кстати вопрос: чтобы сделало творение, если бы у него были варианты? - Все равно бы тянулось к Творцу? - Конечно! Так как вариантов нет )))

    Очень хорошо, если человеку далась возможность работать с этим и видеть напрямую все связи. Если же нет, тогда может быть такая рекомендация (простите за наглость, но этого у "конфеток" много) - найдите/просите возможность выходить выше этих состояний для анализа их. Или творение просто потеряется в муках (страданиях) разделенного состояния и безответной любви. А мгновенья "счастья" (или отклика), конечно, могут давать огромные силы и надежды...Веру в то, что есть возможность им быть вместе...но это расчет!...

    Если есть возможность анализировать состояния (имеется в виду, что не просто находиться в ощущениях, а видеть себя, как творение, в этом процессе), тогда эта "возможность" и есть состояние выше разделения и оно самодостаточное. Все движение происходит ниже этого состояния "наблюдения" (или анализа). В самом этом состоянии нет ни движения, ни страдания, ни радости - абсолютная неподвижность (как тихая гавань) и возможность снова спускаться, чтобы принять на себе еще какие-нибудь "занимательные" мысли, которые настигают творение.

    пс. Может все же взять какую мудрую книгу и прочитать, что еще может прийти в голову творению относительно желания слиться с Творцом? ))) А то просто страшно становиться в возможности увидеть еще что-то. До гавани можно просто не успеть )))
    Strokine
    Strokine


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-02-07

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Strokine Пн 10 Сен 2012 - 17:28

    Вика пишет:но есть расчет - "Он ко мне"
    Тогда это проблема. Ведь сначала говориться - "я к Нему". А "Он ко мне" - просто следствие, которого и не было в расчете.
    А если с начала - "Он ко мне", то это уже как самолюбование - причина греха и этого мира в том виде как он сейчас.
    Вот поэтому и нужна помощь свыше, в виде касания духа, чтоб он очистил, чтоб было сначала "я к Нему", даже если без продолжения)))
    Касание духа - это когда увидел себя на фоне чистого. А вернее свою темноту на фоне света. Т.е. может и не увидел еще сам свет во всех проявлениях, но уже увидел свою темноту. Но это возможно только на фоне света.


    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Вт 11 Сен 2012 - 8:32

    Strokine пишет:Тогда это проблема. Ведь сначала говориться - "я к Нему". А "Он ко мне" - просто следствие, которого и не было в расчете.
    Если ощущается Он, как нечто отдельное от меня, тогда расчет будет с самого начала, но известно о расчете станет только в конце.
    От этого то и плохо очень будет. Я знала, что должно быть плохо (особенно после "очень хорошо"), но впервые очень искренно хотела умереть (настолько плохо)...Думаю, мое желание исполнилось )))

    Название темы - Истина, какая она?

    Ответ - сиять

    https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t67p60-topic#7040
    Особенно, мне нравиться как можно дополнительно перевести ON. Не просто shine, а именно shine on - сиять продолжай и в то же время сиять начинай. Очень точно, так как сиять мы временно прекратили в этом мире из-за потери ориентиров, но только это состояние - истина, моя истина.
    Сиять - это состояние, оно не поддается описанию само по себе. Можно сказать только от обратного и составных частей:

    Сиять - не потому что это нужно другим
    Сиять - не потому что это может помочь другим
    Сиять - не потому что это нужно Ему
    Сиять - не потому что это Его желания относительно нас

    Сиять потому что сиять, и это единственное необходимо-желанное состояние между Другими и Ним.
    А все вышеописанные состояния обязательно включены (должны быть пройдены).
    Все только для того, чтобы возможно было сиять.
    А так как "для Него" - это более поздние состояния, тогда можно сказать, что Ему ничего не нужно: ни отдача, ни жертва, ни исправление...Да и кому "Ему"? Все разделено на Он и Они для того, что бы занять место посередине, а не потому что истинно есть такое разделение.

    Пора вытерить пыль и понемножечьку, потихонечку...shine on...!..!!..!!!

    солнышко

    Strokine
    Strokine


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-02-07

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Strokine Вт 11 Сен 2012 - 21:43

    Вика пишет:расчет будет с самого начала
    В этом нет ни чего страшного. Хуже когда вот так без расчета и сразу вовнутрь. Как колобок, у которого нет головы, и докатился до хитрой лисы, которая его и съела.
    К чему расчет привел - это вопрос.
    Вот например, человек смотрит на источник света. Свет теплый, не бьет в глаза, а обвалакивает своей теплотой. И видя это человек наполняется теплым чувством, и свет его как бы втягивает в себя, человек уже начинает ощущать себя в единстве с этим светом, настолько он овладевает человеком. И вот теперь расчет. - Увидит ли человек за этим чувством источник, или станет наслаждаться собой в этом свете, в этой красоте.
    Первое - это отдача высшему, а второе - самолюбование.
    Самолюбование - и приводит к тому что мы видим вокруг. Ведь он тогда говорит - что я, человек первый в этом.
    А отдача - казалась бы, отдаляет его от света, ведь он не так сильно теперь ощущает ту усладу, вплоть до того что вообще не чувствует усладу. А с другой стороны, делает человека таким как Он, ведь не получает больше. И тогда они как бы сравниваются. Ну и дальше по ступеням подъема, через отдачу другому - пустому, и выше, к полному покою - бесконечному миру, где уже нет низшего, не заполненного.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Ср 12 Сен 2012 - 8:15

    Strokine пишет:Вот например, человек смотрит на источник света. Свет теплый, не бьет в глаза, а обвалакивает своей теплотой. И видя это человек наполняется теплым чувством, и свет его как бы втягивает в себя, человек уже начинает ощущать себя в единстве с этим светом, настолько он овладевает человеком. И вот теперь расчет. - Увидит ли человек за этим чувством источник, или станет наслаждаться собой в этом свете, в этой красоте. Первое - это отдача высшему, а второе - самолюбование.
    Возможно, мы говорим о разных состояниях, так как оно повторяется дважды (речь не о количестве раз, а качестве раз))) и Вы очень красиво это описали (про тепло, которое обвалакивает и втягивает):
    - первый раз, когда человек обязательно начнет наслаждаться светом для себя, чтобы увидеть свою суть (природу творения) в этом;
    - второй раз, когда он не будет ощущает ни себя в этом тепле, ни его, ни других, которым можно что-то передать, так как все есть тепло и в тепле. Нет недостатка, чтобы была возможность движение в тепле. Это просто тепло и ничего не возможно различить.

    А так как не выходит быть в этом свете все время, тогда само собой ответ - сиять просто так, находясь в нашем пространстве (не для передачи другим или для/ради него).
    Возможно, это связано с тем, что тепло (свет) тоже просто так и всегда, не зависимо от того, может человек войти в него или нет, может оценить или нет, может поблагодарить или нет, или скорее обругает за то, что слишком тепло...да, скорее да. Здорово, что Свету этого не нужно ))) Он просто тепло и точка. Он не падает от того, что нет никого (допустим), кому нужно это тепло, нет никого, кто может это тепло прекратить каким-то своим действием, мыслью, неважно чем...есть над чем подумать ))) Ему (Источнику света и тепла) ничего не нужно для того, чтобы Он сиял. А если такой человек и находиться (который может войти в тепло и порадоваться, что ему тепло), то что? - Дополнительная радость? ("Дополнительная" потому, что сияние само по себе самодостаточное состояние)...

    В любом случае, у меня нет подобного опыта и я могу только предположить, что такое "дополнительная радость". Пока нужно разобраться с первой частью сияния ))), а дополнительное - дополниться.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Ср 19 Сен 2012 - 15:29

    Во всем есть/будет смысл только при одном условии: высшее Я разделило себя на две части (совершенно одинаковые по сути), которые должны найти одна другую и понять/осознать себя высшую (единую). А иначе, я гуляю сама в бесконечности без единой возможности найти смысл.

    Фантастически звучат оба варианта ))) При чем, первый звучит фантастически для моего сегодняшнего я (что есть 100%-вторая часть меня же), второй - для высшего Я (так как отделение/разделение уже произошло)...



    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Чт 20 Сен 2012 - 17:53

    Вика пишет:
    в высшем нет я - оно едино
    равзделение внес сатана

    а истина = сосуд наполненный светом -100% заполнение - совершенство
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пт 21 Сен 2012 - 8:27

    oleg пишет:
    Олег, чтобы что-то Вам ответить нужно определить очень много значений слов (что и как Вы называете: что есть высшее, что есть я, что есть разделение, что есть сатана и т.д.)
    Насколько можно сказать Вашими словами: Высшее было (и есть - на этом не останавливаемся) едино и сатана внес разделение.
    Вопрос:
    1. На сколько частей сатана разделил высшее?
    2. Каким образом разделил? (что-то должно быть дополнительное внесено в разделенные части, чтобы разделение состоялось)
    3. То, что сейчас это разделение осознает себя в нашем мире - это не вопрос. Вопрос: в чем смысл нашего мира? - это слишком глобальный вопрос и на него можно ответить очень многими составляющими, потому сокращу - Есть ли познавательный смысл нашего пребывания в этом мире с возможностью осознать Высшее = "себя единое" на 100%? (очень важно учесть в вопросе именно 100%!!!)

    пс. сознаюсь, что все эти вопросы и ответы я уже себе задала и ответила. Пришла в полный тупик - скорее мое я признает существование нло )))

    И еще вопрос: это Вы, Олег, "мучили" Черняховского в последнее время на ЕМ? Хотела сама спросить у Вас, но потом передумала. А тут Вы сами задаете вопрос...тогда спрошу то, что хотела )

    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пт 21 Сен 2012 - 10:24

    швира произошла... разбиение творения и разделило его на множество частей.
    посредством нашего мира сатана добывает себе "пищу"(свет).. имхо
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 21 Сен 2012 - 12:36

    Вика пишет:мучили" Черняховского
    мишка пример ослепления в каббале .
    он просто не видит вопроса и отвечает штампами вокруг да около.
    я прлосто хотел показать что есть вопросы на которые кабала не может внятно ответить - хотя ответы очевидны. из разбиения не видавь истину сколько не пускай пузырей- это цель моих мягких ввопросов мишке
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 21 Сен 2012 - 12:42

    Ester пишет:
    ну да .
    но это уже заканчивается.
    с отрезан и змей отрезан иисусом .
    мир асия заканчивает заполняться и сатане остается все менньше мес та в мире
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 21 Сен 2012 - 12:51

    Вика пишет:
    с нарушил закон отдачи - насладился в себе + свет излился в неподготовленное место . появились смерть = конечность в творении.
    поднялся головой в сына и связался с бесконечным источником = весь свет бесконечности направил в себя и в смерть.
    Иисус - отрезал эту возможность у С.
    ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОСЛЕ 1994 ГОДА ТВОРЕНИЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ СВЕТОМ МИЛОСЕРДИЯ И сатвана выжимается вниз.
    что мы и наблюдпаем сегодня - рост зла
    смысл жизни = выполнить цель творения = прийти в источник уже в сосуде и слиться с ним , а там ничего нет ...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пт 21 Сен 2012 - 13:10

    oleg пишет:смысл жизни = выполнить цель творения = прийти в источник уже в сосуде и слиться с ним , а там ничего нет ...
    о... это как? не поняла...
    олег ты можешь спросить у черняховского хотя бы - как различить в ощущениях - просто разные решимот одной души... и разные осколки душ в одном земном воплощении?
    можно ли почувствовать, что это уже не просто другое решимо, а другая вообще душа в тебе какие-то желания и свойства определяет?
    я там к сожалению забанена навеки вечные...))))
    но читаю вашу переписку... из под прокси...))
    всё-таки я бы не согласилась, что Михаил Ч. всегда только штампами отвечает...
    он так ощущает по-моему... хотя и штампами часто... соглашусь...
    ему мне кажется надоело просто на одно и тоже отвечать постоянно..
    я бы вообще не выдержала такого...всё-таки в терпимости ему не откажешь...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пт 21 Сен 2012 - 13:15

    oleg пишет:но это уже заканчивается.
    с отрезан и змей отрезан иисусом .
    мир асия заканчивает заполняться и сатане остается все менньше мес та в мире
    лазарев с.н. тоже говорил, что где-то с этого времени мир темных сил уже не имеет целостности.. он развалился на отдельные осколки...а потому - не долго ему осталось...
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 21 Сен 2012 - 13:28

    Ester пишет:
    блакгими побуждениями путает братву - прийдется ответить.
    осколки душ?
    надо начать с понятьия душы.что это торгда вопарос отпвадет.
    дающий сосуд со светом - это душа - какие осколки и кругоообороты?
    да или нет! остальное от лукавого
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 21 Сен 2012 - 13:29

    Ester пишет:
    лазарев со стороны с - уводит от бога
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 21 Сен 2012 - 13:31

    Ester пишет:
    поменяй мепл
    заходи с другого компа
    есть анонимный вход в браузере
    есть серверы делающие анонимность
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пт 21 Сен 2012 - 13:45

    oleg, я ничего не поняла..
    выделяй цитату, на которую отвечаешь... а потом уже нажимай на кнопку "цитата"...
    oleg пишет:лазарев со стороны с - уводит от бога
    не согласна... он призывает даже к христианству... ко Христу...

    oleg пишет:поменяй мепл
    заходи с другого компа
    есть анонимный вход в браузере
    есть серверы делающие анонимность
    да я могу зарегиться под новым логином из под прокси...
    просто хотела мужчину попросить... смущаюсь
    ну право... можно же женщине просто пойти навстречу... тем более, такой замечательной, как я.... )))))
    подмигиваю солнышко думаю
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пт 21 Сен 2012 - 14:18

    oleg пишет:мишка пример ослепления в каббале
    В чем смысл подчеркивать "ослепление", если ясно понятна причина невозможности ответить на Ваш вопрос (почему он не может ответить)?
    Каббала вообще ни при чем.
    Если человек ощущает Творца (а это уже первое), как желание насладить творение (это уже второе) и стремиться достигнуть Его свойств - отдачи (это уже третье)...тогда в чем смысл Ваших вопросов? - Это его ощущения и это те ощущения, о которых говорит каббала.

    нумерация выбрана произвольно, вопрос задан с познавательной целью (интересна Ваша мотивация)
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пт 21 Сен 2012 - 15:02

    oleg пишет:смысл жизни = выполнить цель творения = прийти в источник уже в сосуде и слиться с ним , а там ничего нет ...

    Да, там ничего нет такого, что мы привыкли слышать от тех же каббалистов )))
    Вопрос был не о том. Но мне сложно поставить вопрос по другому...

    Чтобы познать из этого мира Единое на 100% нужно потерять границы своего я.
    Нужна 100% отдача (но не в том смысле, о котором обычно говорят - речь не о добрых делах или еще чем-то - это все внешнее. Я не смогу даже приблизительно описать то, о чем идет речь - но не суть важно). Вопрос: можете ли Вы отдать себя полностью во вне, если во вне (напротив) будете не Вы? - НЕТ!!! Потому что, если напротив не Вы, тогда всегда будет пусть 0,0000...1%, но он будет, а это не 100%. Это близко, очень, но не 100%. Чтобы состоялось 100%, напротив себя должны быть Вы же. Только Вы себя можете понять (отдать и принять) полностью.
    А как поверить в то, что такое возможно?...Мы же привыкли к тому, что я - это я, а он - это он. А прийти и сказать: Ну, здравствуй...что-то потеряли мы себя... - и на полном серьезе (в смысле, именно так ощущать - что напротив Я же) - это же фантастика просто ))) или психиатрия )))

    Ну, или же "познавательного смысла Единого" в этом мире нет... Можем ходить и искать Истину сколько угодно, но мы же в Бесконечности...
    Все: выбраное понимание своего создателя, выбранное направление движения, сами движения - это относиться к Вашему "я" и никакого отношения к Бесконечности не имеет. Так в чем смысл выдумывать себе направления в Бесконечности и пытаться дойти до конца?
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пт 21 Сен 2012 - 15:37

    Вика пишет:Нужна 100% отдача (но не в том смысле, о котором обычно говорят - речь не о добрых делах или еще чем-то - это все внешнее
    ну почему же? ... как раз об этомречь.. на мой взгляд...
    отдать жзнь... эту земную жизнь.. как сделал это Спаситель... за грешных людей.. ради их спасения... чтоб дать им шанс - путь спасения души...это 100% ОТДАЧА...
    имхо

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 9:35