Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

ИСТИНА, какая она? - Страница 14 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
ИСТИНА, какая она? - Страница 14 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+7
Shpongled
Ксения
Вика
Владимир С
Ester
oleg
parci100g
Участников: 11

    ИСТИНА, какая она?

    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Вт 14 Авг 2012 - 6:48

    Ларра Тутсен пишет:Вы это тоже проработайте хорошенько.
    Мне нечего сказать, Ларра. С уважением, спасибо за общение.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Вт 14 Авг 2012 - 7:51

    Mark пишет:Мое намерение было "оживить" форум...
    Ларра Тутсен пишет: Теперь вот, когда у нас с Викой наладился было контакт, уже Марк тут как тут. После вашего вмешательства Вика развернулась на 180 градусов.
    Могу сказать о Вас относительно себя, Марк ))) Я никак не могла увидеть то, что хотела. Мне нужна была помощь, чтобы я посмотрела "со стороны". Сначала помогал Парси, но его зацепили или он передумал - не суть важно. А потребность то осталась...Вот и Вы. Вы мне очень помогли и это одно из значений фразы "я все поняла".
    Mark пишет:Продолжу украшать
    Спасибо, это соответстует моей потребности ))) Смею предположить, что я заслужила.
    А вообще, последняя неделя много чего изменила. Когда я искала свой пост на кабмире, листая страницы, наткнулась на свое имя, начала читать...
    А вот, когда = Вы = Владимир, извинитесь уже наконец перед Викой?
    Oна ведь дама!
    http://kabmir.freeforums.org/topic-t5-2115.html
    - и это сказал Маркус!
    Я рада, что стала "дамой". Спасибо Маркус!!! ангел (думаю, когда-то прочитает эти строки, возможно, так же "случайно").

    Как-то начали ставиться точки. При чем, сами.
    Меня саму удивило то, что я написала пост в прошедшем времени.
    Вика пишет:Хотя реально, я искала понимания во вне, так как не было понимания себя внутри - это взаимосвязано. И все можно поставить на свои места (почему получилось именно так?)
    Наверное, осталось "поставить на места"...
    Мне всегда было очень тяжело быть здесь (в смысле, на форумах). Для меня это была работа. Я покинула "свой мир" для того, чтобы быть здесь. Сначала я разбиралась, потом начала очень "проситься назад" (чтобы меня вернули, так как не было никаких сил). Я думаю, что логически сложно объяснить мои "уходы" из форума ))) И что мной движет - тоже. Но мне нельзя было вернуться "к себе" - было рано ))) - и я возвращалась сюда.
    В последнее время, я перестала проситься назад и доверила ситуацию во вне - "делай, что хочешь, мне уже все равно. У меня нет сил ни думать, ни бороться, чтобы вернуться. Я буду там, где ты скажешь" - я сдалась.
    И все начало очень меняться...Я боюсь подумать даже, что мне открыта дверь домой...но видимо, это именно так. Просто от трепета и страха, мне сложно в это поверить...
    Mark пишет:Однако, хочу заметить что в Вашем последнем посте, обращенном ко мне, почувствовал некоторую обиду у Вас, за мои слова о "духовной бедности"...я не имел ввиду только Вас, а и себя в том числе, более того, я думаю что, Вы богаче меня по своим качествам и я многому у Вас научился, не словам, а именно качествам, как из прошлой нашей с Вами беседы, так и из нынешней. Спасибо Вам.
    Я даже пост перечитала, так как полностью пропустила слова про "духовную бедность". Это было Ваше обращение к себе и я его не заметила.
    Если Вы смогли во мне что-то найти для себя, конечно, я рада этому. Я просто выполняла свою работу и если кто-то смог подчерпнуть что-то для себя это говорит только о том, что не утрачена способность видеть кого-то кроме себя - а это здорово!!! сердце

    Удивительно, но я снова написала все в прошедшем времени!!! Неужели?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ксения Ср 15 Авг 2012 - 15:47

    Истина – свойство Яакова, которого называют "срединный запор"[12], скрепляющий [все] из конца в конец[13], от вершины всех уровней и ступеней и до конца всех ступеней [внизу]. И на каждом уровне и ступени он скрепляет в срединной точке, и это – точка и категория истины этой ступени. Качество истины – наследие без границ, и нет ему меры наверху до вершины всех ступеней. А все нижние уровни и ступени как бы не существуют по сравнению с теми уровнями и ступенями, которые выше них (как известно сведущим в тайном, голова и мозг нижних ступеней ниже так называемых "пят" и "ног" превышающих их ступеней. И сказали мудрецы: "Ноги животных могут быть приравнены ко всему"
    http://chassidus.ru/tanya/sefer_shel_beynonim/perek_13.htm
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ксения Ср 15 Авг 2012 - 16:27

    И интересно,что означает "пят"или "пята"?
    Каблучки точно подмигиваю
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Чт 16 Авг 2012 - 1:37

    Каблучки то мы им сделали )

    Как я понял "пят"или "пята" - метафора под которой подразумеваются ангелы ангел так-же и "ноги" - названы ангелами. Разница в иерархии. Иногда они называются "животными".

    Ксения, если Вы изучаете книгу Тания, есть хороший комментарий рава Давида Эльдина, там это все разъясняется. Есть в интернете.

    Было бы очень здорово если бы мы все начали изучать книгу Тания, особое внимание уделяя главе ВРАТА ЕДИНСТВА И ВЕРЫ и высказывали бы свои соображения, в соответствующей теме.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Чт 16 Авг 2012 - 1:52

    Ларра Тутсен пишет: Мужчины, а вы почему между собой не общаетесь, а норовите посостязаться с женщинами??? У вас Марк накопилось слишком много знаний и в этом ваша сила.
    А вы покажите результаты вашей работы общаясь между собой, слабо? Один ваш поступок красноречивей ваших многочисленных слов. Вы пообещали Владимиру выслать Тору, причем это было сделано показательно, а через год выясняется, что вы перопоручили другому человеку и не поинтересовались чем дело закончилось. И вообще, у вас мужчин на этом сайте, странная манера общения.
    Один встревает в наш разговор с Оксаной фразой "книжники", а сам ни одну свою мысль не может внятно выразить. Другой встревает с анекдотом, после которого пишет "я вас не читал, а так, мимо пробежал". Теперь вот, когда у нас с Викой наладился было контакт, уже Марк тут как тут. После вашего вмешательства Вика развернулась на 180 градусов.
    Вы что все время от женщин-то хотите? Сначала между собой разберитесь.
    Ой, Ларра, ой...все-таки я Вас достал...вот сейчас я увидел живого человека Ларру Тутсен. Этот Ваш пост - правильный и логически безупречный. 'пустоты нет' ты супер

    Только куда же Вы подевались? перекур

    Моя версия, почему "нет результатов" и что хочет мужчина от женщины. ))

    Результат то есть, просто он не виден. Мы уже поговорили...выяснили Ху из Ху, а сейчас: спор ради спора, ради того чтобы "убить" время, ради того чтобы "победить" - уже никому не нужен, из постоянных обитателей мужской части форума. И в этом уже есть результат!

    Чтобы не было бесплодных споров нужны общие источники знаний, для того чтобы при затруднениях можно было обратится к первоисточникам, либо к общепризнанным авторитетам. Тогда будет толк. Например, если мы говорим о каббале (иудаизме) - надо руководствоваться Торой и комментариями раввинов, а не комментариями самозванного рава, или из того, что гугл послал...Если разговор о христианстве - значит надо руководствоваться Евангелием и соответствующими комментариями и т.д. И не мешать одно с другим, от этого только каша в голове, и главное - не противопоставлять одно другому.

    Есть и другой путь конструктивного общения, когда знаний маловато и нет общих авторитетов - это развитие эмпатии. Это в том числе к вопросу чего хочет мужчина от женщины. Странный на мой взгляд Вы вопрос задали, Ларра. подмигиваю Всегда близости хочет. подмигиваю И как эту близость осуществить? Как найти взаимопонимание? Все просто, - развивать надо женщине логическое мышление, а мужчине интуицию. Вот говорят "женская логика", да нет никакой женской логики, просто она женщинам труднее дается, как и мужчинам интуиция. Здесь, на форуме, один чел. был, он приводил одно мудрое высказывание: "интуиция без разума пуста, разум без интуиции бесплоден". Разум - мужское качество, интуиция - женское. Вам как женщине не нужно объяснять что такое интуиция. А разум - это обоснованные знания, логические законы. Логикой, на самом деле можно объяснить - всё! Если знать все причинно-следственные связи. Когда, например, Эстер говорит: "По моим ощущениям - это правильно", а логически обосновать это не может - это пустая болтовня. Или, к примеру, Марк высказывает Ларре какую-либо идею, а это не находит отклик в ее женском сердце, - это бесплодное мудрствование. Т.е. мысль не будет способна к дальнейшему развитию (ладно бы просто не нашло отклик, - проигнорировала мысль, так Ларра же спорит...о чем то же нужно спорить, - "не о погоде же говорить").Женщина не должна притворятся, соглашаясь, или верить на слово, а должна используя свою интуицию "проверить" мысль и логически обосновать ее. А если он ошибается - указать ему на ошибку, используя для этого свои знания и законы логики. Много хочу, да? А иначе не получится. Это и есть часть трудной духовной работы о которой Вы писали.
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ларра Тутсен Чт 16 Авг 2012 - 8:46

    Mark пишет:Ой, Ларра, ой...все-таки я Вас достал
    Шалом Марк, я то думала, что я достала.... ржу не магу
    Mark пишет:Чтобы не было бесплодных споров нужны общие источники знаний, для того чтобы при затруднениях можно было обратится к первоисточникам, либо к общепризнанным авторитетам. Тогда будет толк. Например, если мы говорим о каббале (иудаизме) - надо руководствоваться Торой и комментариями раввинов, а не комментариями самозванного рава,
    Именно поэтому я все время "цепляюсь" к Вике, подталкивая ее к тому чтобы она начала близко соприкасаться с Торой. Ведь начинать каббалу с комментариев нет смысла. А у Вики так и произошло. И спорила я исключительно с ней, пока вы не вмешались. Ну теперь видно, что ваше вмешательство сказывается благоприятно. Что касается "самозванного рава", нужно уважать любого рава, согласитесь, что с его легкой руки вы углубились в каббалу, разве нет, Марк?
    Mark пишет:Результат то есть, просто он не виден
    Ксати, недавно мы с Эстер обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что говорить хочется все меньше и меньше, это означает, что есть уже четкое понимание как ДЕЙСТВОВАТЬ. Но... кто же даст действовать именно так.
    Mark пишет:Или, к примеру, Марк высказывает Ларре какую-либо идею, а это не находит отклик в ее женском сердце, - это бесплодное мудрствование. Т.е. мысль не будет способна к дальнейшему развитию (ладно бы просто не нашло отклик, - проигнорировала мысль, так Ларра же спорит...о чем то же нужно спорить, - "не о погоде же говорить")
    Марк, о погоде же образно было сказано как о "погоде".
    На самом деле отклик был и мысль далее развивалась улыбаюсь , мне знаете, что не понравилось во всей этой истории. Вика, вдруг вернулась к своему обычному образу поведения - самолюбованию - а ведь уже почти соглашалась с тем, что знаний у нее маловато.
    Из этого можно сделать вывод, мне интересней общаться с женщинами и поэтому не очень приятно когда мужчина вмешивается только для того, чтобы "оживить форум".
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ксения Чт 16 Авг 2012 - 13:55

    Mark пишет:Каблучки то мы им сделали )

    Как я понял "пят"или "пята" - метафора под которой подразумеваются ангелы ангел так-же и "ноги" - названы ангелами. Разница в иерархии. Иногда они называются "животными".

    Ксения, если Вы изучаете книгу Тания, есть хороший комментарий рава Давида Эльдина, там это все разъясняется. Есть в интернете.

    Было бы очень здорово если бы мы все начали изучать книгу Тания, особое внимание уделяя главе ВРАТА ЕДИНСТВА И ВЕРЫ и высказывали бы свои соображения, в соответствующей теме.
    Здравствуйте Mark!
    Начала чтение Тании.Понравилось обсуждение приобретенного и врожденного.Может ли интеллект повлиять на эмоции?И так далее.Уроки у http://www.orazion.org/category/audio/tanya/ здесь слушаю,как раз у того рава помоемому... улыбаюсь
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пт 17 Авг 2012 - 5:35

    Было бы очень здорово если бы мы все начали изучать книгу Тания, особое внимание уделяя главе ВРАТА ЕДИНСТВА И ВЕРЫ и высказывали бы свои соображения, в соответствующей теме.
    тоже вот думаю, что хорошо было бы делать вместе что-то объединяющее...Ларра уже сказала, что мы говорили об этом...есть ощущение, что надо бы переходить к чему-то ещё... "к следующей ступени"... но только вот что и как делать, пока не знаю...
    что мы можем вместе делать полезное для всего "единого организма человечества"? может у кого есть какие мысли, желания? что мы можем сделать посредством этого форума?
    давайте Танию читать начнем... может что-то ещё? солнышко
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ксения Пт 17 Авг 2012 - 21:23

    Ester пишет:давайте Танию читать начнем..
    Уже начали я за!!!
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Сб 18 Авг 2012 - 15:08

    Создал соответствующую тему

    https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t115-topic#6987
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Сб 18 Авг 2012 - 15:13

    Ларра Тутсен пишет: Что касается "самозванного рава", нужно уважать любого рава, согласитесь, что с его легкой руки вы углубились в каббалу, разве нет, Марк?
    Можно и так сказать. Свое знакомство с каббалой я начал с комментариев раввинов, но так как информации в моем понимании тогда было недостаточно, а интернет наводнен нетрадиционными источниками информации, я стал их почитывать... улыбаюсь
    А уважать конечно нужно любого человека.

    Ларра Тутсен пишет: Ксати, недавно мы с Эстер обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что говорить хочется все меньше и меньше, это означает, что есть уже четкое понимание как ДЕЙСТВОВАТЬ. Но... кто же даст действовать именно так.
    Как нужно действовать?

    Ларра Тутсен пишет: мне знаете, что не понравилось во всей этой истории. Вика, вдруг вернулась к своему обычному образу поведения - самолюбованию - а ведь уже почти соглашалась с тем, что знаний у нее маловато.
    По-моему этого Вика и не скрывает. А то что она о чем-то говорит уверенно, так это интуиция, которая ее зачастую не подводит. "Самолюбование"....ну не знаю, если оно и было так на старом ББ-шном форуме, а сейчас его нет. По крайней мере, я бы точно это увидел в другом, во мне есть самодовольство улыбаюсь подмигиваю Вика как интроверт больше обращает внимание на свой внутренний мир, может поэтому создается впечатление "самолюбования". В древнем призыве "познай себя" содержится на самом деле глубокий смысл: чтобы исправить себя, прежде всего необходимо понять свое место в мире, осознать, что в тебе самом скрыто как хорошее так и дурное начало. А чтобы понять что такое Свет, надо хорошо знать тьму. В таких же отношениях находятся принципы добра и зла.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Сб 18 Авг 2012 - 15:17

    Ester пишет: Ларра уже сказала, что мы говорили об этом...есть ощущение, что надо бы переходить к чему-то ещё... "к следующей ступени"... но только вот что и как делать, пока не знаю...
    улыбаюсь
    Ester пишет: что мы можем вместе делать полезное для всего "единого организма человечества"? может у кого есть какие мысли, желания? что мы можем сделать посредством этого форума?
    Делать то, что велит "Единый Организм". улыбаюсь
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Сб 18 Авг 2012 - 18:21

    Mark пишет:Делать то, что велит "Единый Организм".
    ну, в реале и делаем, что можем... а здесь возможности форума тоже хочется использовать как-то оптимально...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Сб 18 Авг 2012 - 18:26

    Shpongled пишет:Эмоциональный подъем, эйфория;
    Прилив энергии;
    Усиление умственной активности;
    Снижение потребности во сне;
    Снижение аппетита;
    Повышение физической выносливости.
    почему-то сейчас вспомнила, что МЛ говорил, что у каббалистов наоборот потребность в физических наслаждениях усиливается(в сексе, еде) на счет потребности в сне не знаю, но как бы все физические желания с равкрытием и продвижением в духовном, увеличиваются... типа того... смущаюсь
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Mark Вс 19 Авг 2012 - 9:23

    Ester пишет: какой интроверт? она вся наружу.. с открытыми дверями и окнами
    Написал: "Вика как интроверт", а не "Вика - интроверт". Разница есть? (Вика прости нас что мы тебя обсуждаем, в твое отсутствие) улыбаюсь я недостаточно хорошо знаю Вику чтобы судить интроверт она или не интроверт. То что сознание ее направлено внутрь для познания себя и соответственно Творца, это еще не говорит о том что в обычной жизни Вика замкнута на себе, может быть наоборот все. Если мы говорим о духовной составляющей нашей жизни, т.е. не о материальных желаниях, здесь Вика замкнута на себе и этого не скрывает. Об этом прямо говорит, что использует других как "инструмент" для познания себя. Ничего в этом плохого нет.

    Ester пишет: ну, в реале и делаем, что можем... а здесь возможности форума тоже хочется использовать как-то оптимально...
    Ты так это серьезно воспринимаешь..."Не делай ничего того, чтобы ты не хотела чтобы другие делали тебе". Вот и всё. Больше ничего не нужно. Ты же не хочешь чтобы тебя обсуждали? Зачем тогда взялась Вику обсуждать? пых пых Мне то без разницы, склонение моей личности не изменит хорошего к тебе отношения. Будет правдой, - только спасибо тебе скажу. подмигиваю

    Ester пишет: почему-то сейчас вспомнила, что МЛ говорил, что у каббалистов наоборот потребность в физических наслаждениях усиливается(в сексе, еде)
    ржу не магу Так это ж МЛ, подмигиваю он говорит в зависимости от желаний аудитории.

    Ester пишет:на счет потребности в сне не знаю, но как бы все физические желания с равкрытием и продвижением в духовном, увеличиваются... типа того...
    Не видишь противоречия? Увеличение физических (материальных) желаний и продвижение в духовном? Все мистики говорят: чем больше власть тела (материальные желания и потребности) - тем сложнее увидеть душу. Больше тела - меньше души.
    Почему, к примеру, в йоге большое внимание уделяется расслаблению тела? Для того чтобы ослабить влияние тела на сознание. И сон может пропасть совсем и желание секса на несколько дней...ничего страшного за это время не случится. подмигиваю и кушать за это время не захочешь совсем, потому-что войдет в тебя такая энергия, что ничего этого не нужно будет. Именно в такие моменты происходит высокий уровень постижения истин. По мере возвращения власти тела - вернутся и материальные желания. Когда Моше (Моисей) пребывал на горе Синай, сорок дней и сорок ночей без еды и питья, - его питала Шехина (Б-жественное присутствие). Читай Тору там все написано.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пн 20 Авг 2012 - 2:17

    Mark пишет:Ты же не хочешь чтобы тебя обсуждали? Зачем тогда взялась Вику обсуждать?
    и действительно, зачем встряла опять? оставлю это "исключительно право" за тобой...

    кстати, ты же меня к христианам относишь.. а в христианстве осуждать плохие поступки можно и иногда даже необходимо...
    не самого человека конечно, а его поведение..
    но это так к слову... :-
    Mark пишет:rk"]Не видишь противоречия? Увеличение физических (материальных) желаний и продвижение в духовном? Все мистики говорят: чем больше власть тела (материальные желания и потребности) - тем сложнее увидеть душу. Больше тела - меньше души.
    потому и написала, что это противоречие давно заставляет задумываться...
    может каждый прав как-то по-своему...? как разные грани одного целого?
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Вт 21 Авг 2012 - 13:02

    Получилось, что Ваше ожидание обязало написать впечатления от конгресса, хотя работа моя действительно закончилась (и я этому рада)

    Как бы там ни было когда-то на форуме ББ с "самолюбованием" ))), могу сказать, что с самого начала я интуитивно ощущала, что нужно сделать, чтобы увидеть связь между нами.

    Было написано много примеров, аналогий, предложений и т.д. Я, как упертый осел, доказывала и боролась за то, что видела, как необходимое для нас.
    А борьба – это всегда сложно...но теперь совершенно не значимо )))
    Итак. Мне было интересно вспомнить, что же такого я говорила: что нужно искать взаимопонимание; нужно открывать душу другому, чтобы он смог ощутить тебя, а ты его; не суть важны первоисточники – важна душа и ее ощущения; мой любимый вопрос – почему нельзя делиться своим миром и как тогда можно будет к себе присоединить мир другого? (чисто логический женский вопрос)))...и где вообще ненависть? Ведь как я не копалась, ненависти просто нет. Есть непонимание себя и своего отношения к другим, но ненависти как чего-то отдельного в Природе просто не существует!....и т.д. Своим примером я хотела показать, что нужно делать, чего не нужно: не навязывать свою точку зрения, не критиковать, а интегрировать видение другого в свое. Для интегрирования другого в себя, конечно, нужно провести небольшие выяснения Причин «его мира», но это далеко не критика...Конечно, в первую очередь всему этому училась я сама, так как мои слова обычно "обгоняли" мое понимание ))) ВСЕГДА в основе каждого Вы найдете Любовь!!! Всегда! Если бы не эта интуитивная уверенность относительно каждого человека на земле, конечно, ничего бы у меня не вышло...а так, моя вера в эту Любовь просто неимоверная, я сломала себя (отказалась от борьбы), но не сломала эту веру в себе...и поехала на конгресс! Еще по дороге, я задала себе вопрос: «Зачем? Я оставила дом, мужа и детей и поехала не знаю зачем, не знаю куда?»

    Как оказалось, я поехала за подарком! Я поехала, чтобы увидеть нашу победу! Он завершил.

    Конгресс проходил в виде уроков, потом вопросы Л.М., потом семинар, потом снова вопросы М.Л.
    Что такое семинар? Семинар заключался в следующем: в круг садиться 10 человек, М.Л. задает вопрос и на него каждый должен ответить. Нам раздали правила, в которых говорилось, что отвечать нужно из сердца, руководствуясь своим пониманием, а не заученными фразами; запрещено обсуждать чьи-то высказывания, нужно учиться их принимать (а не критиковать) и при этом искать точки соприкосновения!!! и т.д.

    А теперь только представьте меня, когда я садилась в круг и без каких-либо ограничений (!!!) каждая женщина (в моем случае) говорила то, что у нее на душе!

    Знаете, я бы никогда в это не поверила!!! Потому для меня это грандиозный подарок. Творец сделал так, что мое понимание немного опередило события и так как я вела борьбу
    за свое «понимание», то счастье ПОБЕДЫ мы с Ним разделили на двоих. При этом есть парадоксальное ощущение того, что я вообще ни при чем. Я - это только возможность ощутить Его грандиозный Замысел...Короче, тут очень сложно передать ощущения от полученного Подарка. Но это Победа, Его победа для нас/меня. Моя работа, как и индивидуальность больше не востребована...и это прекрасная новость и радость!

    Еще хочу описать, как это в итоге сработало.

    Вы садитесь в круг, как 10 человек (тел). Сначала идет небольшая настройка на каждого (скажем первый вопрос). А потом, ты начинаешь включаться в стремление другого Любить всех нас и препятствия, которые он испытывает...но Причина – это желание Любить! И тут ты просто исчезаешь...Можно себя еще зафиксировать на точке Любви, а дальше пустота и радость/ не передаваемое счастье...Между нами нет ни единого препятствия, кроме нашего огрубевания. Потому, откройте свои сердца и Вы почувствуете все это – проверено! (любой опыт предполагает конечный результат, который должен быть достигнут или же опыт проводит "не правильный" экспериментатор )))

    В последний день на последнем семинаре у меня был замечательный круг: нам было так просто (об этом кстати все сказали!!! Что сейчас ощущают что-то колоссальное)...и тут М.Л. спросил: хотим мы дальше по регламенту задавать ему вопросы или хотим еще отвечать между собой на его вопросы...в зале началась небольшая суматоха и он предложил проголосовать руками. Однозначное большинство захотело остаться в кругах и слушать друг друга, а не его – это грандиозная Победа!!!

    Я бесконечно благодарна, что стала свидетелем этого начала абсолютно новых отношений!!! И это только начало!!!

    А для меня это конец виртуального этапа и начало нового, но действительно уже очень личного, о котором говорить не смогу = так как это невозможно. Но предполагаемый результат будущего опыта очевиден )))

    Любите! Открывайте свои сердца! И в сердцах других Вы найдете прекрасные «новые для себя» оттенки Любви...

    сердце

    пс. еще 2-3 дня я почитаю форум, если кто-то захочет разобраться в том, что такое "открыть свое сердце". Важно то, что уже большое количество людей ощутили это на себе и достойно продолжат борьбу за подобные отношения между людьми. Теперь мне даже убеждать не надо ))) оно уже случилось!!! УРА!
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Чт 23 Авг 2012 - 4:09

    Вика, рада твоим открытиям и победам. но сейчас твоё состояние больше похоже на эйфорию... ты сейчас очарована... но это не гармоничное состояние... сильное очарование, как правило приводит в дальнейшем к большим разочарованиям... надо сбалансироваться...слишком много "пафоса"...имхо
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Чт 23 Авг 2012 - 8:00

    Эстер, то что ты написала нормально: радость и разочарования, потом еще радость и снова не совсем радость...для меня это жизнь и я рада, что живу полной жизнью. Можно смеяться до боли в скулах, можно плакать; можно парить над землей, можно погружаться в повседневные хлопоты; можно работать, можно отдыхать; можно быть интровертом и экстравертом одновременно! - это жизнь, это две абсолютно разные, но абсолютно равные части и человек может быть знаком с обеими частями (если хочет, а не боится).
    Постоянно себя балансировать? Смысл? Жить как растение? В жизни много всего прекрасного, чтобы наслаждаться каждым мгновением (в том числе и разочарованием)...Если тебе нравиться себя балансировать и "умертвлять" свои эмоции - это твой выбор.
    Ester пишет:надо сбалансироваться...слишком много "пафоса"...имхо
    = слишком много жизни )))
    Готова ли ты доверять жизни (Творцу) настолько, чтобы позволить себе жить так, как несет тебя жизнь (Он)? А если Он понес тебя в Харьков и ты даже объяснить себе не можешь "зачем?"...Конечно, проще сбалансировать себя ))) - это намного более безопасное состояние.
    При этом ты анализируешь себя (и свою жизнь=Творца), но не вмешиваешься в ход (не балансируешь), а живешь ее так, как хочет Он, и радуешься тому, что Он - это абсолютная безопасность и совершенный сценарий. Можно об этом читать, можно так жить.

    А вообще, вопросов вижу нет.
    Спасибо за предоставленную в Вашем лице возможность пережить очень много различных ощущений )))...очень различных, иногда даже "не позволительных", но раз Он тебе позволил, значит, было можно )))
    дарю букетик
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ксения Чт 23 Авг 2012 - 16:58

    Истина состоит в том,что нам только пожелали приобрести надежду найти истину.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ксения Пт 24 Авг 2012 - 15:12

    Почему молитву создают мужчины?И это истина.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Сб 25 Авг 2012 - 4:47

    Вика пишет:Если тебе нравиться себя балансировать и "умертвлять" свои эмоции - это твой выбор.
    балансировать - это не умертвлять...
    это просто другое внутреннее состояние...не знаю, как его описать...умиротворение что ли...когда человек не "брызжет" эмоциями беспорядочно, а из этого состояния уже способен ощущать потребности других.. и давать во вне в соотвтетствиии с этими потребностями
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Вс 26 Авг 2012 - 9:29

    Ester пишет:когда человек не "брызжет" эмоциями беспорядочно
    Это ты видимо обо мне.
    Ester пишет:это просто другое внутреннее состояние...не знаю, как его описать...умиротворение что ли......а из этого состояния уже способен ощущать потребности других.. и давать во вне в соотвтетствиии с этими потребностями
    А это видимо о себе.

    Эстер, ты для меня действительно даешь в соответствии с моими потребностями, потому что и за тобой я вижу Его.
    Разговор начался с того, что я сказала, что не боюсь своего падения после подъема. И я знаю, что после высокого подъема будет очень низкая посадка и по самым больным местам...Не боюсь - не потому что сильная...
    А ты перевела снова на личное. Вот читаю, что ты мне хотела сказать и диву даюсь - при чем тут это?
    Ощущать других и давать им соответственно их потребностям...Эстер, я себя лично понять до конца не могу, как я могу понять, что нужно другим? Конечно, я этого не могу. я об этом прямо говорю - не могу и даже не понимаю как это возможно. я уверенна, что так может Он, но не я. А я это не Он. я - это возможность ощутить что есть Он. У меня нет даже такого желания. Не знаю, хорошо это или нет - это факт, потому говорить о том, что надо так, как я - не могу, так как совсем не уверенна в этом. У меня вообще ожидается низкая посадка и по больным местам...как такое можно пожелать? Другим, как и ты, пожелаю балансировать себя - это безопасно и не может быть больно. О чем вообще речь? Конечно, я за то, чтобы ни у кого не было войны и борьбы: ни в физическом, ни во внутреннем мире. И даже если я одна такая "странная" в этом мире (с такой внутренней войной), ну ч то ж? - Он знает зачем (хотя я не знаю)
    А твое мнение обо мне я и так знаю. Если тебе, конечно, лишний раз хочется сделать себе приятно - я не против )))
    дарю букетик

    ps. А то, что я ощущаю в других - желание Любви или Творца - так оно ни чем не отличается от моего...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Вс 26 Авг 2012 - 17:11

    Вика, как всегда - в своем репертуаре... подмигиваю
    то, чуть не взахлеб просишь от других открытости, пишешь о том, что надо друг с другом своим опытом делиться, а сама, как обычно реагируешь болезненно на откровенность...
    видимо ты действительно правильно обозначила свою проблему:я себя лично понять до конца не могу, как я могу понять, что нужно другим? наверно действительно сначала надо определиться с тем, чего хочешь ты сама, что нужно тебе?
    а то одни противоречия.. сначала просишь откровенности, а потом в ответ сыпешь упреками...
    я вообще-то о себе писала, о своем опыте...
    так вот в жизни происходит, что после сильных очарований большие разочарования бывают...
    но если считаешь, что тебе это подходит, и видишь в этом смысл, так ради Бога...
    с упоением пишешь о том, как классно и необходимо то, что происходило у вас на конгрессе, и тут же пишешь:
    Вика пишет:я себя лично понять до конца не могу, как я могу понять, что нужно другим? Конечно, я этого не могу. я об этом прямо говорю - не могу и даже не понимаю как это возможно.
    ну так а как другим возможно понять тебя, если ты сама себя не понимаешь? как с тобой диалог вести и прочее? если у тебя сплошные противоречия?
    всё... я опять пожалела, что решила высказать своё мнение... не получается с тобой диалога...

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 11:21