Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

ИСТИНА, какая она? - Страница 8 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
ИСТИНА, какая она? - Страница 8 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+7
Shpongled
Ксения
Вика
Владимир С
Ester
oleg
parci100g
Участников: 11

    ИСТИНА, какая она?

    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Shpongled Чт 7 Июн 2012 - 4:31

    Ester пишет:может это люцифер хочет, чтоб человек ощутил именно так?
    Ester пишет:нет такого в природе любви - разлучить...это абсурд.. это люцифер хочет, чтоб люди думали, что этого хочет Всевышний. что в этом ЕГО воля... но это желание люцифера... в этом и есть семя лжи, которое сеет этот "отец лжи", и о чем пишет шах...имхо

    ИСТИНА, какая она? - Страница 8 Facepalm-jesus1
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Владимир С Чт 7 Июн 2012 - 7:47

    Вика пишет:Я же попросила ссылочку...
    Никогда не говори "никогда" (с) улыбаюсь

    Ловите:

    Зоhар hАкдама, статья "Погонщик ослов", п. 113.

    Вика пишет:... это был комплимент в Ваш адрес)))
    Прошу по возможности в дальнейшем воздержаться от комплиментов в мой адрес. Мы не в ББ. Для меня полезней, когда меня ругают - неважно, за дело и ли нет.

    Благодарю.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Владимир С Чт 7 Июн 2012 - 7:57

    peregrina пишет: не совсем ясно. виновата ли в этом сама материя, или кто другой, поработивший ее, уплотнивший, превративший из отдающей в получающую...
    Ох уж этот вечный вопрос русской интеллигенции: "Кто виноват?" (с)

    Ну, узнаешь... и - что? Полегчает?

    peregrina пишет:и как теперь из праха вернуть ее обратно в состояние "Новой земли"?...
    Еще один вечный вопрос русской интеллигенции: "Что делать?" (с)

    В отличие от первого, этот вопросец конструктивный. Полагаю, однако, что тот, кто уже нашел на него ответ, не тратит на рассуждалки столько времени, сколько мы.
    Если, конечно, не исполняет задачу, поставленную ему/ей свыше.


    Последний раз редактировалось: Владимир С (Чт 7 Июн 2012 - 8:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Владимир С Чт 7 Июн 2012 - 8:03

    peregrina пишет:это конечно не означает, что у нас не может быть различий в восприятии тех или иных отдельных моментов, думаю, это нормально. если не пытаться непременно переубедить
    Согласен.

    peregrina пишет:а есть свобода воли у Бога?
    Полагаю, этот вопрос из числа тех, размышлять над которыми запрещено.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Чт 7 Июн 2012 - 8:46

    Ester пишет:странные же люди, право...устраивают провокации, а потом удивляются, почему с ними никто общаться не хочет...
    Это была очень искренняя провокация...Ты же тоже мама...а что делать? К сожалению, иногда нужно именно так. Если бы это был садизм, тогда я бы не смогла назвать это "провокация", а просто получила бы удовольствие - это далеко не так.

    Ester пишет:единственный результат, которого ты добилась своими провокациями - желание общаться с тобой пропало вообще...
    Если взять снова детей, тогда они сначала тоже обижаются, что их так жестко обидели. Это от всей души. Отойди немного. Теперь уже извини, что так пришлось сделать...

    Ester пишет:Всего Доброго!

    Пока согласна с тобой.

    Ester пишет:Пс: страсти кажется улеглись. стихотворение стираю..
    С кем поведешься того и наберешься )))
    Я тебя понимаю в твоем желании, но те строки были очень глубокие. Вчера не могла тебе за них сказать спасибо, сегодня могу - спасибо, красиво. Ты просто убежала от меня в ту Любовь, которая была в тех строках - это хорошо, что именно Любовь для тебя есть место, где ты можешь "спрятаться".
    Истина в Любви имхо согласна с тобой... более того, попробую таки найти смысл в материальном мире ) Все же верю, что ты мне поможешь в этом

    букет
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Чт 7 Июн 2012 - 9:11

    Владимир С пишет:Прошу по возможности в дальнейшем воздержаться от комплиментов в мой адрес. Мы не в ББ. Для меня полезней, когда меня ругают - неважно, за дело и ли нет.

    Благодарю.

    За ссылочку спасибо )

    Владимир, а почему Вы решили, что мне подходит Ваш метод (ругать), если, например, мой метод (комплимент) Вам не подходит?
    Разве Вы изменили свой метод, после того, как я об этом попросила Вас? И как мне сейчас "правильно" вести себя относительно Вас? Дальше говорить комплименты (а поверьте мне это не сложно и очень даже приятно, так как мне все очень нравятся) или начать ругать? Или и то, и то, так как есть возможность проявлять себя в разных отношениях, а не только в одном методе?

    Владимир С пишет:Увы, это неизбежно: если человек удостоился постижения, он уже знает, что надо делать, чтобы открылось. И учит соответственно.

    Вопрос, однако: почему он отрицает все другие пути, считая, что остальные либо заблуждаются, либо попросту дурят людям головы?

    Это Ваш вопрос.

    Владимир С пишет:Почему? Да потому, что постижение - дело сугубо индивидуальное

    Это Вам ответ.
    Думаю, Вы его не просто увидели, а прожили. Если "да", тогда это стало Вашим постижением, а не просто словами из "Зоар". А Ваше первичное "потрясение" на этих словах, только показало мне, что Вы готовы это увидеть. А сможете ли проглотить?...Не знаю, что скажет Ваш Хозяин...Да! Я согласилась, что сейчас (именно сейчас) у Вас есть "свобода выбора".

    Каждый из нас индивидуальность и каждого нужно уважать в его индивидуальности. Но будут те, которые смогут пожертвовать своей индивидуальностью ради Единства - вот "эти" мне нужны, а остальным будет даровано...обещаю)))


    То ли еще будет...
    peregrina
    peregrina


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2011-08-19

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор peregrina Чт 7 Июн 2012 - 12:47

    Ester пишет:стихотворение стираю.. тем более, что оно написано было не сейчас и не к тепершнему моменту...
    Жаль, что ты убрала стихотворение, меня впечатлило...вообще мне жаль(уже в который раз!), что у нас здесь нет кнопки "спасибо", так часто хотелось бы ее применить пустоты нет ...
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Владимир С Чт 7 Июн 2012 - 13:13

    Вика пишет:как мне сейчас "правильно" вести себя относительно Вас?
    Я написал, что мне полезно, а как Вы будете себя вести - мне совершенно безразлично. Вас впечатлило/возбудило слово "прошу"? Броьте, пустое! Это просто оборот речи. улыбаюсь
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Чт 7 Июн 2012 - 14:08

    Владимир С пишет:Вас впечатлило/возбудило слово "прошу"?

    совсем нет )))
    Проехали, Владимир. Вы все равно ничего не поняли.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Чт 7 Июн 2012 - 14:10

    peregrina пишет:.вообще мне жаль(уже в который раз!), что у нас здесь нет кнопки "спасибо"

    Я бы под этим Вашим постом поставила "спасибо"!!! А так, пишу отдельно, что полностью поддерживаю.
    peregrina
    peregrina


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2011-08-19

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор peregrina Чт 7 Июн 2012 - 14:17

    Владимир С пишет:peregrina пишет:
    не совсем ясно. виновата ли в этом сама материя, или кто другой, поработивший ее, уплотнивший, превративший из отдающей в получающую...

    Ох уж этот вечный вопрос русской интеллигенции: "Кто виноват?" (с)

    Ну, узнаешь... и - что? Полегчает?
    да нет...что не полегчает, это уж точно. ведь как известно, "увеличивающий знания, увеличивает скорбь". но если быть к этому готовым...потому что...а какая альтернатива?..
    peregrina
    peregrina


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2011-08-19

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор peregrina Чт 7 Июн 2012 - 16:53

    Ester пишет:т.е. любовь = свобода...
    сердце
    ...Кто любит и служит, тот свободен. Миннэ дает ему свободу. На Миннэ нет никаких законов. Христос свободен, Богоматерь...потому, что выше любви, жертвенной любви, нет ничего...
    Свобода связана с категориалом непорочности. Пока вольны грешить – не достигнете свободы. Только тот, кто непорочен, свыше рождён, кто не может грешить, девственник – воистину свободен.
    Свобода возможна по разгипнотизации: можно жить без похоти, можно угасить жупел. Возгрей сердце, увидь себя очами Всевышнего, увидь в себе другого человека. Всевышний не видит в нас никакого саркса. Он не видит ни растленного ума, ни похотливых козлоногих начал. Он видит в нас духовное сердце, Себя самого юродиво запечатлённого...

    http://ioan.theosis.ru/Kluchi.html
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Владимир С Чт 7 Июн 2012 - 17:46

    Вика пишет:Вы все равно ничего не поняли.
    Канешна. Я, ваще, тупой. Но мне пофик.
    А Вам приятно. И это хорошо.
    peregrina
    peregrina


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2011-08-19

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор peregrina Чт 7 Июн 2012 - 18:05

    Вика пишет: вот "эти" мне нужны
    зачем они тебе нужны, Вика? confused
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Чт 7 Июн 2012 - 18:26

    peregrina пишет:Жаль, что ты убрала стихотворение, меня впечатлило...вообще мне жаль(уже в который раз!), что у нас здесь нет кнопки "спасибо", так часто хотелось бы ее применить
    да, у стихотворения другая энергетика. надо было подкорректировать энергетику темы. а то "искусители" и "провокаторы" что-то слишком разошлись... подмигиваю

    ПС:вот в таком виде получилось "спасибо":
    https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t5p30-topic#6532

    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Чт 7 Июн 2012 - 19:55

    peregrina пишет:зачем они тебе нужны, Вика?

    как у нас говорят: я собі знаю, а ти собі думай .
    В этом аспекте мне нечего для себя выяснять, чтобы писать ответ. Но Вы заметили и это интересно )))
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Чт 7 Июн 2012 - 19:57

    Владимир С пишет:А Вам приятно. И это хорошо.

    Когда женщине приятно, это действительно хорошо ржу не магу

    Но от чего так?... ))) Неужели от "тупых" мужчин? )))

    Не надо себя недооценивать ) - это комплимент
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор parci100g Чт 7 Июн 2012 - 21:56

    Владимир С пишет:Прошу по возможности в дальнейшем воздержаться от комплиментов в мой адрес. Мы не в ББ. Для меня полезней, когда меня ругают - неважно, за дело и ли нет.
    Жестоко однако.
    А если я скажу - МИР ТЕБЕ - это будет комплимент или ругань?
    дорога к богу
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Владимир С Пт 8 Июн 2012 - 5:58

    parci100g пишет:если я скажу - МИР ТЕБЕ - это будет комплимент или ругань?
    Возможно, в припадке откровенности перед Викой я маленько и преувеличил, но то, что туповат - это определённо. Не доходит до меня, бедолаги: неужто пожелание = оценке собеседника?

    Впрочем, смотря как пожелать... Вспомнилось:

    Суд признал Абрама виновным в оскорблении Мойши и постановил, что ответчик должен публично заявить: "Я был неправ. Извините".

    Абрам исполнил постановление суда дословно:

    "Я? Был? Неправ? Из-ви-нииите!"
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пт 8 Июн 2012 - 7:11

    peregrina пишет:Кто любит и служит, тот свободен.
    YES!!! ...
    о, это сладкое слово "свобода". только что сдала тестирование по курсам повышение квалификации госслужащих... ура!!! такое освобождение, что любовь прямо через край "рвётся" радуюсь сердце сердце сердце
    дарю букетик
    пойду направлю её в мирных созидательных целях солнышко солнышко солнышко

    ПС: извиняюсь за оффтоп... смущаюсь
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пт 8 Июн 2012 - 9:20

    Ester пишет:ПС: извиняюсь за оффтоп...

    Поздравляю!!! букет
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пт 8 Июн 2012 - 9:27

    Владимир С пишет: Вспомнилось:...
    Хорошо, что "вспомнилось"...) Явно не все так плохо, как возможно о себе подумать )

    Владимир С пишет:Никогда не говори "никогда" (с)
    а это ваще золотые слова! дарю букетик

    peregrina
    peregrina


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2011-08-19

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор peregrina Пт 8 Июн 2012 - 11:33

    Вика пишет:Владимир С пишет:
    А Вам приятно. И это хорошо.


    Когда женщине приятно, это действительно хорошо ржу не магу
    223. Седьмая Заповедь - совершить на восьмой день обрезание (желаний, которые невозможно исправить) и удалить т.о. нечистоту (эгоизм) крайней плоти (малхут), потому что малхут (желание, которое невозможно исправить в течение 6000 лет, в процессе исправления) является восьмой ступенью всех ступеней, начинающихся с бина (бина, гвура, тиферет, нецах, ход, есод, малхут). А душа, воспаряющая от нее (поднимающийся от малхут ор хозэр), должна предстать пред нею на восьмой день, потому она и является восьмой ступенью.

    После рождения в Духе(над парсой), совершения обрезания ОРЛА и подворачивания ПРИЯ, т.е. заключения союза крайней плоти с Творцом,
    "женщине приятно" = "действительно хорошо".
    А до того - не однозначно...есть только очень тонкая линия света, к которой можно стремиться...
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пт 8 Июн 2012 - 19:25

    Да, Владимир..."Погонщик ослов" я начала читать с пункта 74 (как и положено )))

    Владимир С пишет:Последнее время я нахожусь под впечатлением того, что мне открылось в Зоhар.

    Теперь я вместе с Вами )))
    Вы не просто "сводник", не просто "погонщик ослов"...Вы действительный катализатор!!!

    малхут создается постепенно от сфирот з”а: х-г-т в три дня и образуется сама в четвертый день, сфира нэцах дэ з”а. И потому в этой своей фазе роста она называется четвертой от Отцов. А затем приходит Суббота на нашу землю – малхут называется землей и Субботой. Состояние, которого достигает малхут, вследствие своего роста от сфирот н-х-е з”а, называется Субботой на земле. И это состояние она получает, будучи седьмой, от всех сфирот з”а.
    Но также и твуна страдает от закрытия малхут, оттого что малхут не в состоянии на своем месте получить свет от нее. Потому что раскрытие твуны может быть только через малхут. Поэтому, хотя в Субботу твуна и Има соединяются в один парцуф и нет закрытия в ней, но, так как ее свет светит только вместе с малхут, поднявшейся к ней, чувствует твуна закрытие малхут и потому тоже страдает.
    Малхут дэ малхут называется центральной точкой творения, и она не получает свет даже в Субботу, потому что она – замок – закрыта для света. А весь свет в нее входит только в виде ключа, в есод дэ малхут, малхут, соединяющуюся свойствами с бина. А сама она потому и называется закрытой.
    Эта центральная точка творения – единственное, что создал Творец, и включает в себя все творения, в том числе души людей. И возражает она Творцу, что в начале творения, в мире А”К, весь свет раскрывался и светил в созданиях благодаря ей, потому что в мире А”К не было иной малхут, кроме центральной точки. И только вследствие 2-го сокращения, уже в мире Ацилут, она сократилась и стала закрытой для получения света.
    И это великая и прекрасная тайна. Потому что, возражает малхут, даже в первый день сказано: «И будет вечер, и будет утро – день один», т.е. единство раскрывается совместно, на ночь и день вместе. Но почему не упоминается ночь в первой Субботе в Торе, а говорится «в день седьмой». Творец ответил малхут, что подразумевается Суббота будущего, в седьмом тысячелетии, когда настанет такой день Субботы навсегда.
    Если малхут находится в есод, то ощущается недостаток света хохма, но если малхут поднимается в АВ”И, где свет хасадим, где нет никакой потребности в свете хохма, то это состояние определяется совершенным.
    Сама высшая Суббота называется «ПОМНИ», а не «ХРАНИ», потому что в ней нет никаких ограничений. Но так как она соединилась с низшей Субботой, называемой «ХРАНИ», то и в ней появилась необходимость СТЕРЕЧЬ, что есть обычно только в малхут.
    Высший зивуг – Яаков – предназначен для получения свыше света хохма, низший зивуг – Йосэф – наполняет малхут только светом хасадим.
    http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/32689/78/Laiitman_-_Kniga_ZOAR.html

    Наташа, полностью с Вами согласна!

    peregrina пишет:
    "женщине приятно" = "действительно хорошо".
    А до того - не однозначно...есть только очень тонкая линия света, к которой можно стремиться...
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор parci100g Пт 8 Июн 2012 - 19:45

    Владимир С пишет:Возможно, в припадке откровенности перед Викой я маленько и преувеличил, но то, что туповат - это определённо. Не доходит до меня, бедолаги: неужто пожелание = оценке собеседника?
    Впрочем, смотря как пожелать... Вспомнилось:
    Суд признал Абрама виновным в оскорблении Мойши и постановил, что ответчик должен публично заявить: "Я был неправ. Извините".
    Абрам исполнил постановление суда дословно:
    "Я? Был? Неправ? Из-ви-нииите!"
    Вы так хотите походить на еврея?
    Вы так, хотите походить на еврея?
    улыбаюсь

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 13:27