Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Мир бесконечности - Страница 32 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Мир бесконечности - Страница 32 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Вика
ИN
Mark
маша раздольнова
peregrina
vencislav
Shpongled
шах
R-man
Ester
parci100g
Участников: 15

    Мир бесконечности

    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Пт 11 Ноя 2011 - 14:10

    шах, вот, чем с венциславом препираться, лучше бы на мои вопросы ответил. что это тебе венцислав милее? подмигиваю . с ним только и разговариваешь :'(:
    сейчас надую губки и буду топать ножкой... :]:->:
    венцислав просто "деффчонок" ревнует к шаху хихикаю... деффчонки все с шахом разговаривают...
    шучу смущаюсь
    а если серьезно, то я не могу понять, Евгений, вы или мои вопросы не замечаете, или просто не хотите на них отвечать. думаю
    https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t18p723-topic#bottom
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пт 11 Ноя 2011 - 15:54

    Шалом,
    Правда говоря я шах не читаю, ну тот кто меня впервые заговорил об него представил его кка християнин-каббалист, да и с под етим ником разрбасывает свой мусор в интернете.
    А иначе людей как шаха, Лайтмана и берга очень важные. Если их нет как человек может делать выбор и идти по пути Творца, дерех аШем или пустословничит с их. Если общаете с шах для относясь к его превудрости юмористично - ето другое дело. Но я увичед обсуждение парсы светов МАН и в обще ПОЛНАЯ ДУРАЩИНА..
    А "девчонкам" вообще не ревную, на их вопросв даже и не стоило отвечать - в них увы есть ужасяющие поражение от занимания с друг новатор в духовное: философ-каббалист!

    А иначе Естер Вы права об медицине, когда говорю искат специалиста в соответной областе и там надо полагат усилия искат професионала: ДИПЛОМ КАК ВСЕ ЗНАЕМ НЕОБХОДИМОЕ, НО НЕ ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЯ РАБОТАТЬ С ОТДАЧА ( с реальная отдача а не только для зарплата).
    Ну ето ни в коем случае не отменят елементарное человеческое мышление: ЕСЛИ БОЛЬНы, ПОСЛЕДНИЙ КОТОРОЙ НАДО СПРАШИВАТ ОБ БОЛЕЗНИ ЕТО ТЕЛЕВИЗИОННы ТЕХНИК.
    Тоже относитесь с псевдодуховных умников, один из которых является шах.
    А если он никогда не говорил что каббалист прошу прощения, но так был представлен перед мной, да и бегло посмотрел в его сайт: ТАМ ПОЛНО С БРЕД: крестов и маген давиды обединены в одно. Ето ненормально так что проварейте Естер с кого общаетесь, а и "девчонки" тоже.
    Прилагайте на практика рекомендации Виленского Гаона (они только 3, а много предпазят вас от много пустословие и глупость) и тогда трудно станете деворчивая жервае на очередной псих или мошеник в "духовности", будто и с диплом для "проф" или играющий шах.

    Шаббат шалом и пусть Б-г помогает всем прямодушных.
    наплевание на християн, не знал такая мицва. Ето очередная християнская неграмотная ложь!
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 11 Ноя 2011 - 17:03

    vencislav пишет:
    Опять нет конкретики, а по поводу креста и звезды Давида, есть духовное раскрытие происхождение этих символов. Или вы уже отрицаете причину и следствие.
    Всех Благ.


    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: шах (Пт 11 Ноя 2011 - 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Вика Пт 11 Ноя 2011 - 17:03

    vencislav: "А иначе людей как шаха, Лайтмана и берга очень важные. Если их нет как человек может делать выбор и идти по пути Творца, дерех аШем или пустословничит с их. "
    Я согласна с Вами на 100%. Они очень важны, так как такие люди дают тебе возможность идти против, с Верой в Творца, не придавая Его и свое внутреннее состояние.
    Без грешников не было бы праведников ) - это из каббалы
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 11 Ноя 2011 - 18:50

    vencislav пишет:
    Ты мне скажи как мог ваш великий учитель Раби Акива объявить своего ученика Бар Казибу -Кохба Машиахом. Он же был учителем Бар Ехая, то есть его высшей ступенью. О чем это говорит, а говорит только о его духовном росте. Истинное Зрение возможно, если видеть с причины, то есть над парса. Но для вас это нормальное явления, когда такая слепота породило свое следствие.
    Всех Благ.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Сб 12 Ноя 2011 - 9:46

    VENCISLAV------ А иначе людей как шаха, Лайтмана и берга очень важные. Если их нет как человек может делать выбор и идти по пути Творца, дерех аШем или пустословничит с их



    Дорогой Брат Венцтслав сын Ноаха !!!Мир бесконечности - Страница 32 1073354222

    Ты совершенно ПРАВ... но ЗАБЫВАЕШЬ, что если бы не *Такие Люди как Лайтман, и даже Берг . , то большинство *колхозников* -, продолжали БЫ жить в ГРЕХЕ, удаляясь от Творца, предаваясь порокам как БОЛЬШИНСТВО МИРА и Израиля в т.ч. !!!

    сказано: *ВСЕ пОЗнАЮт Творца *--- значит так и будет, а то КАКИМ путем и ОТ КОГО, известно, лишь Творцу...

    т.ч. перестань критиковать *Высшее Управление*, Ему виднее.......Мир бесконечности - Страница 32 366781642
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Вс 13 Ноя 2011 - 16:27

    Шалом Р-ман,
    а что неясно тебе из моего поста? Гитлер тоже не существовал сам по себе, как и ядерная иранская програма!
    Давай поддерживаем ее (как делает Росия и помогает) и ждать решение аетолых, согласно шириата, когда вытерсть "ционисткое гасудорство".
    Етот мир, олам азе мир действия! И единственой способ дейстоват правильно ето выполнят Тору и мицвот!

    Подумай над ето и конечно выполняй насколько силы хватают.
    Иначе йецер аРа кормит "бесплатно" пустословничене и умничене (конечно с намерение и отдача и любов к ближнему согласно наука каббала, задолжительно принимая и каббалистическая вода!

    Удача и пусть Б-г помагает весм прямодушных!
    И от Гитлера и от Лайтмана есть смысл, конечно! И смысл в их существование ВыБРАТ СЛЕДОВАТ ИМ ИЛИ СЛЕДОВАТ ТОРУ И МИЦВОТ!
    Если у вещ (человек) нет смысл Творец просто не создал его!
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Вс 13 Ноя 2011 - 16:40

    Шалом шах,
    а ответь как всегда если учиш Тору, а не християнские выдумки очень прость: Машиах бен Давид, согласно Торе ето абсолютно нормальной человек, зачат по нормальной способ, а не с безумные християнские перверзий и лудости.
    Машиах бен Давид, т.е. ортодоксальный еврей на Тору и мицвот, есть в каждое поколение, в том числе и сейчас живет.
    Что бы праявитсь увы его праведност недостоточна: Ето вопрос еврейскому народу. Когда он возвратится на путь Торы е конечно Машиах бен Давид появится!

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных.
    И советь для твой абсурдной християнкий подход: ОН НЕ БЕЗОПАСЕН И ТО ДЛЯ ТЕБЯ . ИЗУЧЕНИЕ ТОРы С ЦЕЛ УМНИЧИТЬ И ПРОТИВОПОСТАВЛЯТСЬ ЕЙ ЗАПРЕЩЕН (ето пыталис делат куда грамотние от тебя християны, папы и да и кто ли нет. Увы еврей востонавили через 2000 галута Ерец Исраел. И как и предсказано будет и Третий Храм и Маших бен Давид, независимо от християнские бреды).
    НАДЕЮСЬ ЧТО ПОЛУЧИШ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ТВОЙ ДУРАЦКИЙ ПОДХОД К ТОРЕ ОЧЕНЬ БыСТРО И ЯСНО В ЕТОМ МИРЕ.
    Иначе на Верховной Суд, ети християнско-дурацкие Твои мнения по Торе будут тщательно судимы от Верховный Судия и там нет возможность для корекция!

    Вика,
    Вы очень права и если каждой форумчан мог сделать етот выбор, вот и тогда он сделал первой маленкий шаг в правильную дорогу - "Дерех ашем" - путь Творца.
    Так что я очень за "глупости" шаха, они дают возможность для правильное продвижение к духовности или хриситянско псевдокаббалистеческое парение к духовности, конечно с помощ "спасителя" Мир бесконечности - Страница 32 364988687 !

    Я согласна с Вами на 100%. Они очень важны, так как такие люди дают тебе
    возможность идти против, с Верой в Творца, не придавая Его и свое
    внутреннее состояние.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Shpongled Вс 13 Ноя 2011 - 16:49

    ну все...судами уже грозимся...так скоро и до инквизиции дойдем...


    П.С. святой конечно, инквизиции )
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Вс 13 Ноя 2011 - 18:23

    vencislav пишет:НАДЕЮСЬ ЧТО ПОЛУЧИШ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ТВОЙ ДУРАЦКИЙ ПОДХОД К ТОРЕ ОЧЕНЬ БыСТРО И ЯСНО В ЕТОМ МИРЕ.
    Иначе на Верховной Суд, ети християнско-дурацкие Твои мнения по Торе будут тщательно судимы от Верховный Судия и там нет возможность для корекция!
    vencislav, а ведь это совсем как то не по человечески что ли, даже не по торе. Вы желаете для другого человека наказания. Странны вывод Вы сделалиvencislav, очень странный.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пн 14 Ноя 2011 - 17:32

    Шалом праси,
    хорошо прочитай мой ответь! Я желаю ему "наказание" в етом мире, потому что когда каждой из нас будет на суд в Олам аба, просто будет смотрет на дуращины, которые творил в етом мире и ничто не сможет поделать, кроме стыдится, и буд в состояние, по каббале буша.
    Еврейские мудрецы, которые согрешали в етом мире, с всей душой хотели наказания в етом мире, что бы изкупит нарушения, которые сделали.
    Конечно человек может и со свои действия в етом мире все глупости, которые натворил перевернут в заслуги, с тшувой, цдака и т.д хорошие и б-гоугодные дела по Торе.
    Но у людей как шаха, ето просто абсурд! Прочитайте его мнения и сам убедишся в ето. Но Б-г очень милостив и имея ввиду смысл существования шах, и других псевдодуховников, Он дает им всю возможность и для полное исправлени е и полноя одурачивание. Увы они пока выбрали быт жить как ТЕПЕШ - дурак на иврит.
    Так что я желаю ему действително в етом мире драматические события, что бы подбудили его выти из дуращина в которая живет и разпространяет!
    Если хочеть быт хороший християн пусть будет. Ето лучше чем быт атеист.
    Но християнин говорящ об светов и поверхонсто пользующий каббалистических понятии - ето мошеник или ненормальной (хорошо продумываю слово которые употребляю. Они не обидные, а стараюсь с их осторожит внимания форумчанов)!

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных!
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Shpongled Пн 14 Ноя 2011 - 17:47

    vencislav, а Вы допускаете для себя возможность того, что не будет никакого суда (в олам аба) ?
    (то есть никто и ничто не будет никого и не за что судить, а просто процесс развития творения будет идти своим чередом, посредством развития тенденций настоящего момента)
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пн 14 Ноя 2011 - 18:07

    Шалом шпонгълд,
    а Вы не допускаете что в контакт нет ток???
    Никто его не видит, а почему с пальцы не залезте в контакт?

    Удача ипусть Б-г помогает всем прямодушных.
    А иначе если надо углубится в ваш вопрось, значит Вы возпринимаете что все так само по себе самопроизводилось. Если на ето Вы верите ето Ваше право!
    Но как говорят еврейские мудрецы у простой стул есть мастер (он не возникнул сам по себе), а как на ету совершениу природу (Вселену, тейвел) нет?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Пн 14 Ноя 2011 - 18:51

    шалом vencislav.
    vencislav пишет:Я желаю ему "наказание" в етом мире, потому что когда каждой из нас будет на суд в Олам аба, просто будет смотрет на дуращины, которые творил в етом мире и ничто не сможет поделать, кроме стыдится, и буд в состояние, по каббале буша.
    Так пожелайте этого наказания ещё миллионам так...?, нет не миллионам а миллиардам так шести , им всем, чего это против одного такой уникальный подход?
    vencislav пишет:Еврейские мудрецы, которые согрешали в етом мире, с всей душой хотели наказания в етом мире, что бы изкупит нарушения, которые сделали.
    Лично мне нет дела до мудрецов, потому что их труд может быть достойным если заключался только в переписи со слов Творца, а что они от себя приплетали, как то не очень. Или вообще ни как.
    vencislav пишет:Конечно человек может и со свои действия в етом мире все глупости, которые натворил перевернут в заслуги, с тшувой, цдака и т.д хорошие и б-гоугодные дела по Торе.
    Не понял ?
    vencislav пишет:Но у людей как шаха, ето просто абсурд! Прочитайте его мнения и сам убедишся в ето. Но Б-г очень милостив и имея ввиду смысл существования шах, и других псевдодуховников, Он дает им всю возможность и для полное исправлени е и полноя одурачивание. Увы они пока выбрали быт жить как ТЕПЕШ - дурак на иврит.
    Естественно vencislav, но только Вы ни чем от шаха не отличаетесь, ваш путь так же может быть надуманным.
    vencislav пишет:Так что я желаю ему действително в етом мире драматические события, что бы подбудили его выти из дуращина в которая живет и разпространяет!
    Чего и Вам желаю, на всякий случай.
    vencislav пишет:Если хочеть быт хороший християн пусть будет. Ето лучше чем быт атеист.
    Но християнин говорящ об светов и поверхонсто пользующий каббалистических понятии - ето мошеник или ненормальной (хорошо продумываю слово которые употребляю. Они не обидные, а стараюсь с их осторожит внимания форумчанов)!
    Да мы поняли, вернее я, за всех говорить не буду, я скептик.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Пн 14 Ноя 2011 - 19:04

    vencislav пишет:а Вы не допускаете что в контакт нет ток???
    Никто его не видит, а почему с пальцы не залезте в контакт?
    shokkk я в шоке
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Пн 14 Ноя 2011 - 22:15




    Время действовать


    Бааль Сулям

    Уже долгое время угрызения совести преследуют меня изо дня в день, побуждая выйти из того замкнутого мира, в котором я обитаю, и написать фундаментальную книгу о душах, стремящихся к Творцу, с точки зрения науки Каббала и распространить ее среди всего народа, с тем, чтобы получили из нее осознание и понимание истинной сути вещей, находящихся на самой вершине мира.

    Спойлер:

    Как глупцы они не сумели остеречься, ведь не было у них никакого доступа к этому знанию. И нанесли они огромный ущерб тем, что ради удовлетворения своих мелочных желаний, дали искаженные представления целым поколениям людей.
    А в последнее время зловоние их увеличилось, поскольку увязли их ногти в науке Каббала, ведь они не обратили внимания, что эта наука до сегодняшнего дня остается запертой на тысячу замков, так что нет никого, кто способен понять в ней хотя бы одно слово в его истинном смысле, я уже не говорю о том, чтобы найти какую-то связь между словами. Ведь во всех истинных книгах, написанных до сих пор, нет ничего, кроме тончайших намеков, которые отталкивают всех, кроме понимающих учеников, способных получить их разъяснение от каббалиста, имеющего на это право. "Там угнездится летучий змей, и отложит яйца, и выведет, и высидит в тени своей". И увеличилось в наше время количество заклинателей, которые создают себе имя, исходя из этих причин, так что отвратительно смотреть на них.

    И есть среди них такие, которые пошли еще дальше и поднялись на вершину, захватив места, достойные предводителей поколений, представляя себя способными проверить книги предшествующих первых каббалистов, и указать обществу, какая книга достойна внимания, а какая нет, поскольку полна галлюцинаций. И это вызывает стыд и ярость, поскольку до настоящего времени способность провести такую проверку была лишь у одного из десяти предводителей поколений, а сейчас необразованные люди глумятся над ней.

    И потому необычайно исказились знания общества об этом, и вдобавок сложилась атмосфера легкомысленного отношения. Каждый считает, что ему достаточно одного беглого просмотра в свободное время, чтобы разобраться в этих возвышенных вещах. За один раз пролетают весь мир высшей мудрости и изначальность душ стремящихся к Творцу, как известный ангел, и делают выводы каждый, как ему вздумается.

    Таковы причины, заставившие меня выйти из своего замкнутого мира. Я решил, что пришло время действовать для Творца и спасти то, что еще можно спасти. И я принял на себя обязанность открыть определенную меру истинности того, что касается вышеуказанной категории и распространить это среди всего народа.

    *****************************************************************



    Вряд ли узнали бы мы про Бааль Суляма и про Каббалу, если бы не *проф.Каббалист, Рав Михаэль Лайтман,.

    ,

    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Пн 14 Ноя 2011 - 22:51

    венцислав пишет Етот мир, олам азе мир действия! И единственой способ дейстоват правильно ето выполнят Тору и мицвот



    А ДЛЯЧЕГО выполнять ?( ради награды в олям а баа?)

    ЧТО ЗНАЧИТ ВЫПОЛНЯТЬ ? (обряды в каждой еврейской общине свои)

    в чём Тора если не в ВОЗЛЮБИ ?

    Мир бесконечности - Страница 32 366781642

    Никто НЕ принебрегает прямым толкованием, но оно не должно заменять *внутренний смысл*- более предпочтительный, для исправления ецер а ра...
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Shpongled Вт 15 Ноя 2011 - 4:40

    vencislav писал:
    а Вы не допускаете что в контакт нет ток???

    Никто его не видит, а почему с пальцы не залезте в контакт?


    вполне могу допустить, как и то что на контакте нету тока (при "включенной" установке), равно как и то, что при всех отключенных коммутационных устройствах (глядя по схеме) он может таки оказаться на контакте.
    если уж на то пошло, то допуском к работе на электроустановке являются не таблички и не заверения оперативного дежурного (который обесточивает установку) в отсутствии напряжения, а лишь факт непосредственного прикосновения рукой к токопроводящим частям лицом, осуществляющим переключения, на глазах тех людей, кто непосредственно будет работать на данной электроустановке.
    а на вопрос Вы так и не ответили, так все таки, Вы допускаете для себя, хоть малейшую возможность того, что никакого суда не будет?




    Но как говорят еврейские мудрецы у простой стул есть мастер (он не возникнул сам по себе), а как на ету совершениу природу (Вселену, тейвел) нет?


    ну так говорят не только еврейские мудрецы, насчет "мастера" (иерархически наивысшего управления) у меня никаких сомнений нет.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Вт 15 Ноя 2011 - 17:36

    Шалом Р-ман,
    А Баал Сулам ясно говорит:
    Как глупцы
    !!!
    Не будь один из их как М. Лайтман!
    Улучши свой каббалистический иврит и скажи где корни слово глупец, ТЕПЕШ?
    Если затрудняешся спроси философствующий евреи М. Лайтман!!!

    Удача и пусть Б-г помогает весм прямодушных!
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Ср 16 Ноя 2011 - 20:25

    Шалом шпонгълд,
    а на вопрос Вы так и не ответили, так все таки, Вы допускаете для себя,
    хоть малейшую возможность того, что никакого суда не будет?
    НЕТ НЕ ДОПУСКАЮ!!!

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных.
    Если хорошо прочитаете Ваш ответ увидете что и вы не допускаете ето! Просто умничите на тему. У Вас страх попробавать есть ли ток в контакт или не и праверяете по веригу, т.е. стремитес к Истачнику!!!
    А там есть все и ток тоже, потому что Он создал все и поддерживает все.
    Так что не умничите, а начинайте изучат схема духовных токов - Тора!
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Shpongled Чт 17 Ноя 2011 - 4:46

    vencislav писал:
    Если хорошо прочитаете Ваш ответ увидете что и вы не допускаете ето!


    да нет, как раз таки допускаю, все эти теории о страшных судах и воздаяниях за дела, рассматриваю не более как модель мировосприятия., которая позволяет определенным образом себя настроить в соответствии с ней. приняв на себя и находясь в зависимости от нее "творить добрые дела".


    Вполне даже допускаю что никаких воздаяний, "творящим злые дела" не будет, равно как и "творящим добрые дела", все просто идет своим чередом и человек после смерти "живет в плодах своих дел", а "Я" которым мы "обладаем" (как нам кажется) просто уникальная реакция одной части творения на объемлющую часть Его же. И это уникальное "Я", канет в небытие после разрушения физической оболочки (и/или более тонких структур психики).


    Модель мировосприятия. приведенную во втором абзаце принимаю для себя как наиболее удобную в смысле приближения своего разумения к идее, выраженной в поговорке "делай добро - и бросай его в воду".
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пт 18 Ноя 2011 - 12:50

    Шалом шпонгълд,
    Мнение Баал Сулама:

    «Шамати», Статья 168 Обычаи Израиля

    Услышано
    Обычаи Израиля важны настолько, что можно сказать, что они дают человеку больше духовного, чем сами
    заповеди. Хотя за нарушение обычаев нет наказания, а когда нарушают закон – получают
    наказание.
    Но все же, если смотреть с точки зрения пользы, то есть достижения трепета пред Небесами, то обычаи приносят больше пользы. Это потому, что мудрецы, которые ввели эти обычаи, устроили так,
    чтобы духовное светило через них. Поэтому, тот, кто, например, отказывается от обычая есть в
    субботу мясо и рыбу - отказывается от духовного.


    Но это относится только к человеку, не достигшему пока совершенства, то есть не способному видеть, что он делает, потому что еще не удостоился познать вкус заповедей. И в таком случае он должен соблюдать
    обычаи.

    Подобно яблоку, которое перед тем, как сгнить – портится. А если испортилось, то безусловно сгниет. И так же, перед тем, как человеку стать свободным, он начинает пренебрегать обычаями. И
    после того, как отказывается от них, либо сам становится свободным, либо дети его становятся
    свободными
    .

    Давайте не портимся и сгивать!!!!


    Последний раз редактировалось: vencislav (Пт 25 Ноя 2011 - 17:53), всего редактировалось 2 раз(а)
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор oleg Пт 18 Ноя 2011 - 21:41

    Обычаи
    Израиля
    важны настолько,
    что можно
    сказать, что
    они дают человеку
    больше
    духовного,
    чем сами
    заповеди
    === ЭТО все не дает духовного - духовное дает бог.А это дает самообман , что все хорошо - хотя без прямой связи с богом - все плохо!
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Вт 22 Ноя 2011 - 14:22

    Шалом хаверим,
    Ну есть мнения Баал Сулама, зацал и мнение олега!
    Разум есть у каждаго, выбор тоже! (олег мне кажется что ваши познания очень опутаные. Вы твердили что "кидуш" был взят из новой завет. Ето столько неграмотное утверждение, как Ваше понимание, что Баал Сулам и Рабаш, говорят в своя статия об самообман!)
    Самообман есть - увы он в Ваши ХРИСТИЯНСКИЕ возприятия!

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушным!
    ПС ксати очень хорошо что пишете Б-г с малая буква! Так при переводе принято писать лживых божечок идолопоклоников, каким является и "СТРАННО ЗАЧАТы СыН Б-ГА СПАСИТЕЛ ХРИСТИЯНОВ - ЕШУ А НОЦРИ"!
    Очередной выдуманны из бреды сумашедших неграмотных по Торе людей - божечок!
    Учите Тору что бы выйти из християнская дуращина!

    Удача и пусть Б-г поможеть вам через Тору выти из гряз християнство!


    Последний раз редактировалось: vencislav (Пт 25 Ноя 2011 - 17:59), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ксения Пт 25 Ноя 2011 - 16:54

    oleg пишет:без прямой связи с богом
    Да ладно,лучшее, с ним не связываться. ангел

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 15:32