Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Мир бесконечности - Страница 8 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Мир бесконечности - Страница 8 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Вика
ИN
Mark
маша раздольнова
peregrina
vencislav
Shpongled
шах
R-man
Ester
parci100g
Участников: 15

    Мир бесконечности

    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пт 9 Сен 2011 - 15:54

    Шалом Естер,
    я довольно ясно дал мнение Торы об хилул аШем. И каждой мошеник, а таких увы и сюда есть будуть БЕЗКОМПРОМИСТНО РАЗОБЛАЧЕНы.
    Если ето Вас не устраивает и хочете просто болтат с дураков-мошеников ето Ваше право.

    Удача
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 9 Сен 2011 - 16:00

    Ответа нет и это понятно. Диалог окончен. Всех Благ.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Пт 9 Сен 2011 - 17:03

    vencislav пишет:я довольно ясно дал мнение Торы об хилул аШем. И каждой мошеник, а таких увы и сюда есть будуть БЕЗКОМПРОМИСТНО РАЗОБЛАЧЕНы.
    Если ето Вас не устраивает и хочете просто болтат с дураков-мошеников ето Ваше право.
    шах пишет:Ответа нет и это понятно. Диалог окончен. Всех Благ.
    vencislav по правилам хорошего тона, хоть и неся миссию разоблачителя, Вам все же следует не забывать о том что христианская религия не поклоняется образам на иконах, а как в той же торе, коране, является отдельной страницей с молитвой, и именно это несет верующему христианину смысл его веры, по вашему Россия уже несколько сот лет поклоняется идолам?
    vencislav!!! ведь благодаря этой вере, ты ещё жив, ты бы мог ни когда не родится, знаете как по торе это называется? Ты живешь в стране идолопоклонников, лечишь идолопоклонников, общаешься с ними, ездишь на машинах которые сделали идолопоклонники. Даже в доме в котором ты находишься сделали идолопоклонники.
    vencislav хочешь обижайся хочешь нет, но я призываю тебя остановится в твоих высказываниях, на этом форуме не должно быть межрелигиозных распрей, а если хочется по горлопанить Вы знаете где можете это сделать.
    Удачи.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Пт 9 Сен 2011 - 17:32

    Почему именно сюда поместил ролик, да потому что в тему.
    наслаждайтесь бесконечностью.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 9 Сен 2011 - 20:33

    чет эта тема своим обсуждением напомнила мне анекдот где петька спрашивал чапая за какой тот интернационал)))

    интересно узнать мнение обсуждающих, а было ли религиозное отличие между этими интернационалами...
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 9 Сен 2011 - 20:43

    Согласен!! Поэтому нет смысла в этих разговорах и бесполезная трата времени. Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 9 Сен 2011 - 21:10

    Камень преткновения это Бина - Бен. То есть, непонимание что происходит в этом состоянии. В этом состоянии нет несовершенства, то есть нет места, которое несовершенно и поэтому в ее природе не может
    родится желание получить или заполнить это несовершенство светом. А так же внешнему свету нечего заполнять. Состояние, где полное единство с внешним светом и внутренним. О каком желании получить может идти речь. Природа дающего как и сам свет, нет зависимости, то есть уже нет высшего от которого возможна зависимость. Это и есть природа высшего единства. Не нужно желание получить для отдачи, что желать и от кого,если все едино. В этом состоянии возможна только отдача, для заполнения несовершенного состояния, но это состояние или место находится в не совершенства, то есть не в Бине, а вне. А это уже отдельное самостоятельное место. Любое отличающее состояние в духовном, это уже другой мир.
    Вопрос? откуда это место и что порождает Бина своим наполнением. Всех Благ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 9 Сен 2011 - 21:25

    шах, если я вас не правильно поняла - вы меня поправте.

    я лично не вижу причин утверждать что
    это состояние или место находится в не совершенстве, то есть не в Бине, а вне. А это уже отдельное самостоятельное место. Любое отличающее состояние в духовном, это уже другой мир


    если место находиться ВНЕ это состояние хаоса. а хаос как все наверное помнять это определенным образом сформированный Порядок.

    и в каббале обьясняются условия как попасть в этот самый порядок. миную ВНЕ. по каббале во ВНЕ не попадают. потому как ВНЕ как я понимаю это клипа.и чего туда попадать если все УЖЕ в ней. пора выбираться)))
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор parci100g Пт 9 Сен 2011 - 21:58

    маша раздольнова пишет:чет эта тема своим обсуждением напомнила мне анекдот где петька спрашивал чапая за какой тот интернационал)))
    интересно узнать мнение обсуждающих, а было ли религиозное отличие между этими интернационалами...
    Да, видно же - что верха хотят, а низы борются.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 9 Сен 2011 - 22:23

    так вся природа действует по этому принципу -наполнения и недостатка)))
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 9 Сен 2011 - 22:51

    Так понимание в другом. Как может при сотворении в этом состоянии совершенства родится желание получить. В кабале Бина желает насладится и рождает ЗА. Знаешь как спросили учителя, а когда же конец, нужно познать начало из которого виден конец. То есть, познание причины всегда раскрывает следствие.Всех Благ.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пт 9 Сен 2011 - 23:28

    http://www.andrelefebvre.net/store.html Для тех кто любит муз релекс.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Сб 10 Сен 2011 - 4:56

    шах пишет:Как может при сотворении в этом состоянии совершенства родится желание получить. В кабале Бина желает насладится и рождает ЗА.
    нет... МЛ не так объясняет. в каббале бина состоит из двух частей. одна - чистая бина(отдача), и под парсой вторая часть бины, куда она решает принимать свет(не для себя, не потому что сама желает насладиться) а лишь для того, чтоб передать этот свет низшему парцуфу, или как вы сказали "для тог, чтоб наполнить внешнего несовершенного". желания самонаслаждения в бине нет...
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Сб 10 Сен 2011 - 7:42

    Правильно под парса есть желание получить для отдачи, но это уже не состояние Бины. Это совсем другой мир и несовершенное состояние. Откуда он мог родится в Бине. Такого быть не может в единстве, а о чем ты говоришь, это уже два состояния и это другое место. Если в причине нет желания получить, откуда в следствии рождается это желание, конечно же не по причине совершенного. Если я шах, тогда я рождаю ген шаха, но не ген Васи. Всех Благ.
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор R-man Сб 10 Сен 2011 - 15:10

    Правильно под парса есть желание получить для отдачи, но это уже не состояние Бины. Это совсем другой мир и несовершенное состояние. Откуда он мог родится в Бине. Такого быть не может в единстве, а о чем ты говоришь, это уже два состояния и это другое место. Если в причине нет желания получить, откуда в следствии рождается это желание, конечно же не по причине совершенного



    Нет, нет ШАХ... после разбиения(грехопадение) и нисхождении сверху вниз ,под парсой произошло смешение - взаимо включение Малхут в Бину и наоборот......ничего само-посебе не существует... Нижняя часть Бины(АХАП) находиться внутри (Г*Э) верхней части З*А...
    Получить ради отдачи- это уже часть исправления Малхут и процесс подьема снизу вверх(по тому же пути, что и спуск)... Душа(желние) это не одна буква, а строение *Парцуф*-Сосуд сост. из 5(10) частей...
    Вопрос в том, что заставляет нас исправиться и подняться ИЗНАЧАЛЬНО,почему мы хотим достичь св-ства отдачи...

    Это опять же результат взаимовключения где сфира Бина, что в парцуфе Малхут, мира Асия- имея желание передать Свет вниз,для малхут осознавая ,что на самлом то деле ей передать нечего(ведь сам мир под парсой) по просьбе МАН(молитве, исходящей из Божественных искр -решимот) начинает запускать весь прцесс подьема- исправления, обращаясь к высшему высшего, что бы тот дал для низшего -нижнего...
    В чем заключается цель получить ради отдачи ??? Почему сразу нельзя стать отдающим- тоесть равным в свойтсвах с Творцом ???- причина в скрытии от нас Света и эгоизме(разделяющем нас)... Поэтому начинаем мы наше исправление и подьем только последоательно как и спуск....

    Тут и можно рассматривать учение Иисуса, как вариант сократить путь достижения альтруизма ч-з *Жертву* и ВСЕПРОЩЕНИЕ, и любвь ко всему человечеству, о которой Лайтман как Каббалист стал говорить лишь пройдя долгий путь Иудаизма... но Христиане говорили и раньше(правда не совсем осознавая для чего нужно ЛЮБИТЬ ВСЕХ)
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Сб 10 Сен 2011 - 15:48

    Рома речь идет о распространении света еще до разбиения. Поэтому и говорю, что нужно познать начало. Мы все время хотим сравнить все что находится после разбиения. А вся причина лежит выше. Разбиение это уже следствие. Всех Благ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Вс 11 Сен 2011 - 2:19


    шах пишет:Рома речь идет о распространении света еще до разбиения. Поэтому и говорю, что нужно познать начало. Мы все время хотим сравнить все что находится после разбиения. А вся причина лежит выше. Разбиение это уже следствие. Всех Благ.
    было бы интересно поподробнее изнать как вы этот вопрос рассматриваете.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Вс 11 Сен 2011 - 3:28

    Связь миров до жертвы: Отдача - Небеса или Ацилут первая парса и экран. Отдача ради получения, то есть отдача это подъем в небеса, а получение это спуск под парса - внутреннее скрытое желание. Мир Творения или Брия. Получение ради отдачи - спуск в мир Созидания или Ецира и отдача, то есть подъем для прямого получения, боле сложные желание и действия - вторая парса и два экрана. И конечный мир действия связанный со всеми мирами. Мир властвующий и является причиной, потому что последний получил наслаждение, поэтому первый желает и имеет власть над всеми. Самое сильное наслаждение при разбиении парсы, то есть выход семени с мира Созидания в пустой мир действия. Пустой потому что не имеет основания, то есть парсы - отражения ради получения. Все это до жертвы, поэтому возможно было находится в Святости, то есть исполнения заповеди, а также изгнание или падение с этого уровня по средством искушения. После жертвы уже нет возможности отдачи ради получения, то есть парса имеет большую силу отражения и подъем в свет возможен только жертвой, но здесь есть нюансы с какого уровня она произошла, то есть рост сосуда. С мира Творения или с Созидания - разное сокращение. Сейчас состояние миров - все три мира находятся в одном мире действия, а парса - граница разделяет мир Созидания и мир Действия. То есть свет наполнен до Бины мира Действия , который своими Кетер, Хохма и Бина находится в мире Созидания. Но это отдельная тема. Эти все желания породил ЗА, в Бина нет желания получить, она свободная и не зависимая, как от внутреннего света так и от внешнего. Это единство в котором она находится, нет несовершенного порожденного в ней места и зависимого желания - другая природа порождающая точно такое же следствие. Это так в вкратце. Всех Благ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 12 Сен 2011 - 0:00

    хочу уточнить правильно ли я вас понимаю , вы пишите что до жертвы нет возможности отдачи ради отдачи а после жертвы нет возможности отдачи ради получения?

    однако вы пишите что есть нюансы заключающие в росте сосуда который обусловлен основанием на котором развивается.

    в моем понимание основание на котором развивается сосуд есть основное чтобы говорить о возможности выбора .

    вы ведь не исключаете возможность выбора говоря о типе отдачи? выбор делается начиная с первой ступени сосуда и продолжаем делать на всем протяжение его роста. это многоуровневая динамическая система. и она включает в себя желания порождаемые ЗА. следовательно чтобы ЗА мог соедениться с биной он должен из состояния динамической системы стать системой стабильной.

    опишите как вы видите этот процесс и почему с вашей т.зрения вы не видите возможности перехода из одной системы в другиую.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пн 12 Сен 2011 - 10:17

    хочу уточнить правильно ли я вас понимаю , вы пишите что до жертвы
    нет возможности отдачи ради отдачи а после жертвы нет возможности
    отдачи ради получения?
    Отдача ради отдачи всегда есть, а вот отдача ради получения прекратилась после жертвы. У тебя один щекель и ты его жертвуешь. А у меня два и я жертвую тоже шекелем. Мой рост два, а твой один. Кто больше отдал? Конечно ты на весь сосуд. Ты умерла, а я нет.
    Выбор заключается в свете хохма - шекель, а вот отдача это уже построение собственного основание. До отдачи твое основание - хасадим было не твое, а высшего. А после это уже ты.
    ЗА связан клипой, он обрезается когда ты отдаешь шекель, а до этого он искушает тебя, когда ты наполнена. Если нет основания хесед от Бина - Сын - рука под твоим сердцем, нет возможности наполнения. Его сила строит твое основание в котором ты уже выбираешь. Где наше сердце - Бина там и наше основание. Для исправления нет возможности, если сила Бины не спустится в наше сердце. Нет основания и не на чем стоять. Бина причина - Святое сердце порождает хасадим руку - основание, то есть горизонтальную линию. Это относится к высказыванию: ничего не можете делать без меня. ЗА не исправляется он обрезается и уже находится под основанием - парса, так нисходит парса, но она должна иметь большую силу чем искушения. Поэтому после жертвы, уже нет возможности разбиения. Выбирает ли человек отдачу или получение парса не разбиваемая. Как только произошел выбор получить и насладится, парса подымает весь свет хохма еще до получения в клипот. Ничего нечистое не войдет в малхут шамаим, то есть над парса - ракия. Всех Благ.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 12 Сен 2011 - 15:05

    Конечно ты на весь сосуд. Ты умерла, а я нет.]Отдача ради отдачи всегда есть, а вот отдача ради получения прекратилась после жертвы. У тебя один щекель и ты его жертвуешь. А у меня два и я жертвую тоже шекелем. Мой рост два, а твой один. Кто больше отдал? Конечно ты на весь сосуд. Ты умерла, а я нет.

    это понятно . жертвенность и заключается что отдаем без остатка. можно отдать и копейку главное чтобы она имела для отдающего ту же значимость что для бОльшего - две. тогда меньший не умрет а сравняется с верхним т.е. вознесется)))

    Выбор заключается в свете хохма - шекель, а вот отдача это уже построение собственного основание. До отдачи твое основание - хасадим было не твое, а высшего. А после это уже ты
    .


    впечатление что вы пишите о васе пупкине который случайно совершил добрый поступок и вознесся. это канешно случается и на то воля бога.

    я же говорю о тех кто осознанно строит свое основание с первой ступени.и здесь принцип уровневой информации - выбор первой ступени определяет выбор на последующих.

    собственно в этом уже есть достаточно чтобы увидеть различие в подходах.

    поэтому рассматривать далее не имеет смысла - у вас ЗА связан с клипой . а это бывает как пишет бааль сулам лишь у недостаточно очищенных . у меня ЗА не связан с клипой. т.к. в клипу даже не попадаем - весь образ жизни предполагает лишь одно устремление и это никак не клипа)))


    спасибо за разъяснение.
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пн 12 Сен 2011 - 15:52

    А с чем связан ЗА, если он не связан с Биной. Ты с чем сравниваешь достаточно очищенное? Клипа никогда не раскрывает себя, если не откроет ее Бина. А как ты можешь осознанно строить, если у тебя нет головы. Голова появляется от сокращения и подъема в Бину, а до этого все под парса и нет понимания, а тем более зрения. Как можно видеть? только изнутри, то есть отражать свет наружу. Без хасадим Бины нет света хохма, поэтому нет зрения. Как вы любите ЗА, а любить надо Бина. Всех Благ. Вася Пупкин.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор vencislav Пн 12 Сен 2011 - 17:02

    Шалом форумчаны,
    Клипа разкрывает себя и ето видно из безсмысвеное и поверхостное умничене на тема каббала, которая христианские постигающие с тайных учителей вполне ясно демонстрируют. Но Баал Сулам, зацал довольно ясо разясняет жулнический поверхностной подход к Торе:


    «Силы, управляющие
    людьми таковы, что не требуют от человека
    настойчивого и глубокого анализа их
    сути, достаточно и поверхностного
    понимания. Поэтому человек довольствуется
    только внешней оболочкой мудрости, не
    доходя до сути и не понимая ее.
    Человеческий интеллект не приводит
    человека к пониманию необходимости
    служения Б-гу, находясь под влиянием
    сил Ситра Ахра, исследования человека
    не позволяют приобрести интерес к Торе
    и к святой мудрости. И человек восстает
    против Святого, да будет благословен
    Он.»

    из книга "Ор аБайр", Баал Сулам

    источник

    В Пиркей Авот, Талмуда, еврейские мудрецы, были довольно ясные, что некашерной подход (к какой вполне соответствует и християнский бред на тему каббала), перевернут Тора в яд для изучающих...
    шах
    шах


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-08-17

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор шах Пн 12 Сен 2011 - 17:38

    Где это видно что клипа раскрывает себя? Всех Благ.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Мир бесконечности

    Сообщение автор Ester Пн 12 Сен 2011 - 17:47

    честно говоря, мне тоже не понятно, как может в бине быть ещё что-то под парсой. какие-то два разных состояния в одном...но с другой стороны, если оставить только чистую бину, то как она сможет что-то передавать низшему? ведь чистая бина только отражает, ничего не получая. а значит ничего не может и отдать.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 17:32