Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Малхут (מלכות) — царство физического. - Страница 4 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Малхут (מלכות) — царство физического. - Страница 4 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+4
Ester
peregrina
Ксения
parci100g
Участников: 8

    Малхут (מלכות) — царство физического.

    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Чт 4 Апр 2013 - 20:18

    Ларра Тутсен пишет:Оксана, что же все-таки случилось с девочкой?
    Когда я её первый раз увидела,она светилась.
    Чистая- не порочная.
    И то,что сейчас с ней стало.
    Хорошо что я была рядом,когда цинично решалось что с ней делать.
    И я не позволила везти её в психушку,настояла,убедила отвезти к родителям.
    Благо боятся,что их закроют.
    Сейчас они говорят с ней не общаться,это мной наверно решили манипулировать.
    Она просто спрашивает:-Это свет?
    Это где такое сказано,что Господь забирает разум?Он его(разум) даёт.
    Просто есть огромная разница,между тем,когда человек сам этого хочет и когда на него воздействуют силой и обманом
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Чт 4 Апр 2013 - 21:23

    Книга великого восточного каббалиста раби Моше Кордоверо раскрывает завесу тайны над понятием «сфирот», тесно связанным с качествами (проявлениями) Творца мира
    Томер Двора
    http://toldot.ru/tora/articles/articles_37.html
    sfurman
    sfurman


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-08-18
    Откуда : CA USA

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор sfurman Чт 4 Апр 2013 - 21:37

    так это очень плохо как раз.. Оксана права.. эти искры святости
    используются нечистыми силами ради себя... в этом и печаль, что в мирах
    БЕА всё перемешено: искры святости упали под парсу в клипу, и
    используются нечистыми силами ради себя... это и есть демонизм...
    об этом шах и олег тоже, говорили... сатана - это отдельный парцуф или
    мир... он разбил парсу, и оставил без света зависимое от него творение,
    т.е. нижнего(малхут или шхина во прахе)...

    Ны вы, народ, даёте... Малхут (מלכות) — царство физического. - Страница 4 4209711478
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Mark Пт 5 Апр 2013 - 4:53

    Ксения пишет: Кто создатель?И где написано что можно использовать детей?
    Еще раз хочу подчеркнуть, что я резко отрицательно отношусь к использованию кого-бы то ни было в своих целях, тем более детей. Из того что Вы написали, неясно в чем состав преступления: вовлечение несовершеннолетней, или что? ее там обобрали? в чем криминал? Слышал я истории что после сект попадали в психушку, но такие люди обычно имеют предрасположенность к псих.заболеваниям.
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ларра Тутсен Пт 5 Апр 2013 - 12:21

    Mark пишет:ее там обобрали? в чем криминал?
    Ну да, можно считать что обобрали. Не дали Света. Ни грамма.
    Ксения пишет:Она просто спрашивает:-Это свет?


    Оксана, извините меня за такие шутки. На самом деле все очень серьезно.
    А сколько ей лет? Это было ЕЕ желание - постигать высшие миры или ее
    за ручку привели? Дело не в секте ( я так поняла, что речь идет о ББ Таллин?)
    а в мироощущениях. Я знаю христианок которые тоже сильно истерили на
    первоначальных этапах. Это происходит со многими женщинами которые
    начинают видеть разницу между двумя силами. В таком состоянии нельзя
    долго оставаться, нужно идти дальше. Но похоже что у девочки действительно
    психологические проблемы и они были до изучения каббалы.
    Ксения пишет:Просто есть огромная разница,между тем,когда человек сам этого хочет и когда на него воздействуют силой и обманом
    Когда мы говорим, что на нас кто-то из людей так воздействует,
    где в это время мы сами?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пт 5 Апр 2013 - 19:30

    Mark пишет:Еще раз хочу подчеркнуть, что я резко отрицательно отношусь к использованию кого-бы то ни было в своих целях, тем более детей. Из того что Вы написали, неясно в чем состав преступления: вовлечение несовершеннолетней, или что? ее там обобрали? в чем криминал? Слышал я истории что после сект попадали в психушку, но такие люди обычно имеют предрасположенность к псих.заболеваниям.
    Марк, я не хотела выносить это на всеобщее обсуждение.Я даже попыталась связаться с кем-нибудь,чтоб прояснить что я увидела.Это очень важно.
    Надеюсь с помощью Господа все станет понятно и ясно.Больше ничего не скажу.
    С уважением
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пт 5 Апр 2013 - 19:33

    sfurman пишет:Ны вы, народ, даёте..
    И то вернодумаю
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пт 5 Апр 2013 - 20:51

    Ларра Тутсен пишет:Оксана, извините меня за такие шутки. На самом деле все очень серьезно.
    А сколько ей лет? Это было ЕЕ желание - постигать высшие миры или ее
    за ручку привели? Дело не в секте ( я так поняла, что речь идет о ББ Таллин?)
    а в мироощущениях.
    Да нет,именно в секте.С ними особый разговор.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пн 3 Июн 2013 - 10:32

    Алеф 1 Счастливы прямодушные, следующие Торе Господа! 2 Счастливы хранящие Его свидетельства, всем сердцем они стремятся к Нему. 3 И не творят они беззакония, Его путями идут. 4 Ты повелел тщательно соблюдать Твои заповеди. 5 Молю, направь мои пути к исполнению Твоих законов. 6 Тогда, не стыдясь, буду смотреть на все Твои заповеди. 7 Буду благодарить Тебя от всего сердца, изучая Твои справедливые законы. 8 Твои уставы хранить буду – не оставляй меня ни на мгновение!
    Бет 9 Как юноше обрести свой путь? Соблюдать Твое слово! 10 Всем сердцем я стремился к Тебе, не дай мне отклониться от Твоих заповедей. 11 В сердце хранил я Твое слово, чтобы не согрешить перед Тобой. 12 Благословен Ты, Господь, – научи меня Своим законам! 13 Своими устами я произносил все законы, вышедшие из Твоих уст. 14 Следуя Твоим заповедям, радуюсь им больше, чем любому богатству. 15 О Твоих повелениях говорю и всматриваюсь в Твои пути. 16 Твоими уставами упиваюсь, не забуду Твоего слова!
    http://istok.ru/library/audiolections/psaloms/Psalmy115-119/
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Пн 3 Июн 2013 - 14:48


    пасмурно...
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Пн 3 Июн 2013 - 18:20

    в каждой стене есть дверь, может быть она на замке, и где тогда ключ, от этой двери?
    может быть он у тех кто у меня на аватарке?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Пн 3 Июн 2013 - 18:32

    в мире, открытий и свершений, очень трудно удивить.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пн 10 Июн 2013 - 14:55

    ЗНАМЕНИЯ В НЕБЕСАХ И НА ЗЕМЛЕ
    ДЛЯ ЛЮДЕЙ РАЗМЫШЛЯЮЩИХ

    Поистине, в небесах и земле - знамения для верующих!
    И в вашем творении и в рассыпанных Им животных
    - знамения для людей убежденных…
    Сура "Коленопреклоненная", 3-4

    Пчела


    Всем известно, какое значение для человеческого организма имеет вещество, производимое пчелами - мед. Но мало кто знает о феноменальных особенностях пчел, вырабатывающих этот ценный продукт.

    Как известно, источником питания пчел является цветочный нектар. Однако в зимний период он недоступен. По этой причине насекомые производят мед, смешивая собранный нектар со специальными выделениями своего организма, и запасают его на зиму.

    Примечательно, что количество меда, запасаемого пчелами, намного превышает их собственные нужды. Возникает вопрос: почему пчелы не прекращают это "избыточное производство", которое на первый взгляд кажется лишней тратой времени и энергии? Ответ на вопрос следует искать в упомянутом в аяте "внушении" пчелы.

    Как того требует суть их сотворения, пчелы производят мед не только для себя, но и для людей. То есть пчелы, равно как и многие другие живые существа, посвящены служению человеку. Точно так же, как и курица, несущая по меньшей мере одно яйцо в день, несмотря на то, что от этого ей нет никакой пользы; так же, как и корова, дающая молоко в количестве, намного превышающем потребности ее потомства…

    ПРЕВОСХОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В УЛЬЕ
    Жизнь пчел в улье и производство меда заключают в себе довольно интересную информацию. Давайте ознакомимся с ключевыми особенностями "общественной жизни" пчел, не вдаваясь в особые детали. Перед пчелами стоят многочисленные "задачи", и они разрешают их с превосходной организацией.

    Регуляция влажности воздуха и вентиляция: Влажность воздуха - один из важнейших факторов, обусловливающих высокие защитные качества меда, и поэтому она должна колебаться в строго определенных пределах. В противном случае мед утратит свои защитные и питательные свойства. Точно так же и температура воздуха в улье должна строго соответствовать 32o C, причем на протяжении 10 месяцев года. За все это ответственна специальная "вентиляционная" группа.

    В знойный день можно легко пронаблюдать, как пчелы проветривают улей. Вход заполняется пчелами, которые, как бы плечом к плечу собравшись на основании улья, проветривают гнездо своими крыльями. В стандартном улье выход проникающего вовнутрь воздуха замедляется. И поэтому внутри гнезда находится вспомогательная группа пчел-"вентиляторов", направляющих воздух во все уголки улья.

    Другая польза вентиляционной системы - в защите улья от дыма и прочего загрязнения воздуха.

    Санитарная система: Усилия, затрачиваемые пчелами для сохранения качества меда, не ограничиваются лишь регуляцией влажности и температуры воздуха. В улье действует превосходная санитарная система, первостепенная задача которой - устранение любой среды, благоприятной для размножения бактерий. Основной принцип этой системы заключается в предотвращении попадания в гнездо чужеродных веществ. Для этого у входа в улей постоянно находится две пчелы-стражницы. Если, несмотря на это, чужеродное тело или насекомое все же проникнет, то пчелы сию же минуту мобилизуются для выдворения непрошенного гостя и вскоре выбрасывают его прочь.

    Для защиты от слишком крупных инородных объектов в действие вступает другой механизм: пчелы попросту "мумифицируют" их. Для подобных ситуаций они вырабатывают вещество, называемое прополисом(пчелиным клеем), с помощью которого они и выполняют процесс "бальзамирования". Произведенный путем добавления специальных выделений к смоле таких деревьев, как сосна, тополь и акация, прополис используется пчелами также и для заделки щелей в стенках улья. Прополис, нанесенный пчелами на трещину, контактирует с воздухом и высыхает, образуя твердую поверхность, способную противостоять любым внешним воздействиям. Пчелы используют это вещество еще во многих своих работах.

    Здесь напрашивается множество вопросов. В прополисе нет бактерий, что делает его идеальным веществом для бальзамирования. Откуда же пчелам известно об этом? Как пчелы производят вещество, которое можно получить только при наличии определенного уровня знаний химии, в лабораторных условиях и с использованием технологии? Как пчелы узнали о том, что мертвое насекомое может вызвать размножение бактерий и что это можно предотвратить бальзамированием?

    Очевидно, что пчела не имеет ни каких-либо знаний в этой области, ни современной лаборатории в своем организме. Пчела - это лишь насекомое величиной в 1-2 сантиметра, и она делает только то, чему научил ее Господь.

    МАКСИМАЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ ПРИ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАТРАТЕ МАТЕРИАЛА
    Придавая форму кусочкам воска, пчелы отстраивают гнездо, в котором может жить и совместно работать до 30 тысяч пчел.

    Гнездо состоит из восковых сотов, на каждой стороне которых насчитываются сотни маленьких ячеек. Все ячейки имеют совершенно одинаковый размер. Это чудо инженерии - результат совместной работы тысяч пчел. Насекомые используют эти ячейки для хранения продовольствия и выращивания потомства.

    Миллионы лет пчелы строят ячейки сотов правильной шестиугольной формы (были найдены окаменелые останки пчелы возрастом в 100 миллионов лет). Почему была выбрана, к примеру, не восьмугольная или, скажем, не пятиугольная геометрическая форма, а именно шестиугольная? Ответ на этот вопрос дают математики: "Шестиугольник - наиболее подходящая геометрическая форма для максимально полезного использования единицы площади." Если бы ячейки строились в другой форме, то возникали бы участки, непригодные к использованию; таким образом, запасалось бы меньшее количество меда, и соты отвечали бы нуждам меньшего количества пчел.

    При одинаковой глубине, в треугольных или четырехугольных ячейках можно было бы хранить такое же количество меда, как и в шестиугольных. Однако среди всех этих геометрических форм шестиугольник имеет самую короткую окружность. Несмотря на одинаковый объем, количество воска, требуемого для шестиугольных ячеек, меньше того, что требуется для треугольных или четырехугольных.

    Вывод: шестиугольная ячейка - это форма, позволяющая хранить максимальное количество меда при минимальной затрате воска. Конечно же, этот результат, к которому приходит человек после сложных геометрических расчетов, не подсчитан самими пчелами. Эти крошечные существа используют шестиугольную форму только потому, что их обучили, или, сказать иначе, им это "внушается".

    Шестиугольный проект ячеек практичен во многих отношениях. Ячейки соответствуют друг другу и имеют общие стенки. Это опять-таки обеспечивает максимальное хранение при минимальной затрате воска. Хотя стенки ячеек чрезвычайно тонки, они способны выдерживать количество меда, по весу превышающее их собственный.

    Также, как и в случае с гранями ячеек, пчелы соблюдают принцип экономии и при отстройке донышек.

    Соты возводятся в виде пласта из двух рядов ячеек, имеющих общее дно. В этом случае возникает проблема точек соединения двух противоположных ячеек. Эта проблема разрешена постройкой оснований ячеек, состоящих из трех спаянных ромбиков. Возведение трех ячеек на одной стороне сота означает одновременное образование донышка ячейки на противоположной.

    Поскольку основание составлено из ромбовидных пластинок воска, на дне ячеек, сделанных этим методом, наблюдается углубление книзу. Это означает увеличение объема ячейки и, как следствие, количества запасаемого меда.

    http://harunyahya.ru/ru/books/1046/__/chapter/466


    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Вт 11 Июн 2013 - 14:16

    «Настоящий предмет любви в горнем мире, – пишет Плотин. – С ним возможен истинный союз, его можно принять и обладать им по-настоящему, а не только извне, как было бы, если бы мы обнимали его нашими руками из плоти и крови. Каждый, кто испытал это, о чем я говорю: когда душа приближается к нему, вступает с ним в общение, принадлежит ему, она получает новую жизнь. В этом состоянии она понимает, что здесь присутствует то, что дает настоящая жизнь, и она ни в чем более не нуждается; напротив, она должна отринуть все остальное и найти покой в общении с Богом: надо стать им одним, далеко отбросив все наши покровы. При этом мы спешим вырваться из материального мира, и нас стесняют цепи, связывающие нас с окружающими вещами: ведь мы хотим слиться с Богом всем своим существом, так, чтобы ни одна частица не осталась ему чуждой… настанет минута, когда созерцание станет постоянным, и тело уже не будет препятствием» .
    http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/47983?/rus/content/view/full/47983&main
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Чт 13 Июн 2013 - 9:39

    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Вт 2 Июл 2013 - 14:46

    Интересно,может ли человек являться носителем заповеди?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Пн 8 Июл 2013 - 13:04

    ОКСАНА пишет:Интересно,может ли человек являться носителем заповеди?
    носителем? это как?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Пн 8 Июл 2013 - 13:08

    Я к примеру могу являться носителем чего угодно, пока на меня никто не смотрит, как только люди поняли что я являюсь носителем чего то определенного то я сразу же им становлюсь, вразрез своему утверждению. Кошка и не мертвая и не живая...
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пн 8 Июл 2013 - 21:24

    ПИРКЕЙ. АВОТ.ГЛАВА ВТОРАЯ
    20.Раби Тарфон говорит:"День короток,работы много и работники ленивы;плата велика,а Хозяин подгоняет".
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Ср 10 Июл 2013 - 9:29

    ОКСАНА пишет:ПИРКЕЙ. АВОТ.ГЛАВА ВТОРАЯ
    20.Раби Тарфон говорит:"День короток,работы много и работники ленивы;плата велика,а Хозяин подгоняет".
    каббала https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t107p90-topic#t20c
    В ТОЧКУ!!!хоть расшибись
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Ср 10 Июл 2013 - 9:31

    Оксана скажи, почему ты написала именно эту часть писания, что и как это произошло.

    потому что два казалось бы не связанных между собой поста, родили твой, попадающий в точку происходящих событий.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Ср 10 Июл 2013 - 15:59

    Бог,есть во мне,значит в каждом окружающем есть тоже Бог,получается много божков.
    Вопрос:- как найти истинного единого Творца среди столь многих божков?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Ср 10 Июл 2013 - 16:06

    parci100g пишет:Оксана скажи, почему ты написала именно эту часть писания, что и как это произошло.

    parci100g пишет:потому что два казалось бы не связанных между собой поста, родили твой, попадающий в точку происходящих событий
    каббала https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t107p90-topic#t20c


    Я просто изучаю Сидур,мне в Синагоге пока мой не придет,дали почитать.Вот к случаю оказалась в нужном месте и было очень интересно кто-нибудь понимает что написано.Вот изучаю ПИРКЕЙ АВОТ
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Вс 14 Июл 2013 - 10:07

    Оксана пишет:Я просто изучаю Сидур,мне в Синагоге пока мой не придет,дали почитать.Вот к случаю оказалась в нужном месте и было очень интересно кто-нибудь понимает что написано.Вот изучаю ПИРКЕЙ АВОТ
    ...если ты не молишься, это то же самое, что не думаешь.
    Всё что мы знаем - мы когда-то об этом думали. То, о чём мы не думали, для нас не существует. Поэтому молитва приводит в порядок наши мысли.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пн 15 Июл 2013 - 17:45

    Здравствуйте Ester!Я тут к людям походила,беседу проводила.Так вот, есть на самом деле человеки,кто в глаза не видел и не читал Каббалу,и они мне ответили однозначно:-Что,есть насилие в духовном.Читали они Библию.
    Один из тех кто так ответил,его готовили быть убийцей и он им стал(этот человек не читал писания)
    Самое страшное момент безумия,на таких людей нельзя смотреть,но их можно использовать.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 9:33