Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Малхут (מלכות) — царство физического. - Страница 5 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Малхут (מלכות) — царство физического. - Страница 5 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+4
Ester
peregrina
Ксения
parci100g
Участников: 8

    Малхут (מלכות) — царство физического.

    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Вт 2 Июл 2013 - 14:46

    Интересно,может ли человек являться носителем заповеди?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Пн 8 Июл 2013 - 13:04

    ОКСАНА пишет:Интересно,может ли человек являться носителем заповеди?
    носителем? это как?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Пн 8 Июл 2013 - 13:08

    Я к примеру могу являться носителем чего угодно, пока на меня никто не смотрит, как только люди поняли что я являюсь носителем чего то определенного то я сразу же им становлюсь, вразрез своему утверждению. Кошка и не мертвая и не живая...
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пн 8 Июл 2013 - 21:24

    ПИРКЕЙ. АВОТ.ГЛАВА ВТОРАЯ
    20.Раби Тарфон говорит:"День короток,работы много и работники ленивы;плата велика,а Хозяин подгоняет".
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Ср 10 Июл 2013 - 9:29

    ОКСАНА пишет:ПИРКЕЙ. АВОТ.ГЛАВА ВТОРАЯ
    20.Раби Тарфон говорит:"День короток,работы много и работники ленивы;плата велика,а Хозяин подгоняет".
    каббала https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t107p90-topic#t20c
    В ТОЧКУ!!!хоть расшибись
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Ср 10 Июл 2013 - 9:31

    Оксана скажи, почему ты написала именно эту часть писания, что и как это произошло.

    потому что два казалось бы не связанных между собой поста, родили твой, попадающий в точку происходящих событий.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Ср 10 Июл 2013 - 15:59

    Бог,есть во мне,значит в каждом окружающем есть тоже Бог,получается много божков.
    Вопрос:- как найти истинного единого Творца среди столь многих божков?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Ср 10 Июл 2013 - 16:06

    parci100g пишет:Оксана скажи, почему ты написала именно эту часть писания, что и как это произошло.

    parci100g пишет:потому что два казалось бы не связанных между собой поста, родили твой, попадающий в точку происходящих событий
    каббала https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t107p90-topic#t20c


    Я просто изучаю Сидур,мне в Синагоге пока мой не придет,дали почитать.Вот к случаю оказалась в нужном месте и было очень интересно кто-нибудь понимает что написано.Вот изучаю ПИРКЕЙ АВОТ
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Вс 14 Июл 2013 - 10:07

    Оксана пишет:Я просто изучаю Сидур,мне в Синагоге пока мой не придет,дали почитать.Вот к случаю оказалась в нужном месте и было очень интересно кто-нибудь понимает что написано.Вот изучаю ПИРКЕЙ АВОТ
    ...если ты не молишься, это то же самое, что не думаешь.
    Всё что мы знаем - мы когда-то об этом думали. То, о чём мы не думали, для нас не существует. Поэтому молитва приводит в порядок наши мысли.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пн 15 Июл 2013 - 17:45

    Здравствуйте Ester!Я тут к людям походила,беседу проводила.Так вот, есть на самом деле человеки,кто в глаза не видел и не читал Каббалу,и они мне ответили однозначно:-Что,есть насилие в духовном.Читали они Библию.
    Один из тех кто так ответил,его готовили быть убийцей и он им стал(этот человек не читал писания)
    Самое страшное момент безумия,на таких людей нельзя смотреть,но их можно использовать.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Чт 18 Июл 2013 - 7:10

    Хочу поднять вопрос о родителях которые подключают своих детей к урокам по Каббале.
    Этого ни в коем случае нельзя делать,особенно это касается мальчиков,подростков которые не имели сексуального опыта с женщиной.
    Ваши дети мужского пола могут стать гомосексуалистами.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Чт 18 Июл 2013 - 9:51

    Ксения пишет:Хочу поднять вопрос о родителях которые подключают своих детей к урокам по Каббале.
    Этого ни в коем случае нельзя делать,особенно это касается мальчиков,подростков которые не имели сексуального опыта с женщиной.
    Ваши дети мужского пола могут стать гомосексуалистами.
    10-ти Странам ЕС, это уже совсем неважно, да и Б-г с ними, Россия это уже прошла в 20-30 года прошлого столетия, гомосексуализм и то что считается в приличном обществе, пордон, нет сейчас уже приличного общества, есть традиционные и нетрадиционные общественные группы, пулучается каббалу можно отнести частью к двум, а что сама каббала говорит о гомосексуализме?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Чт 18 Июл 2013 - 10:58

    Попробую найти ответ.Своими словами не получается ответить.
    Знаю, что все мужчины склоны к этому.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Чт 18 Июл 2013 - 11:20

    Гомосексуализм и ортодоксальный иудаизм

    Рабби Нахум Ансель

    http://www.lookstein.org/russian/galaha/homesexualism.php
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Чт 18 Июл 2013 - 15:13

    Спасибо Ксения хорошая ссылка. Я ещё немного почитаю, а там и скажу что думаю.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Чт 18 Июл 2013 - 16:23

    22. Авот, 2:4
    Гиллель говорит: "не удаляйся от общества".

    Думаю этому было тяжелей всего.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор parci100g Чт 18 Июл 2013 - 16:43

    Собственно если два человека одного пола, пусть даже не родственники, живут под одной крышей, общежитием, это одно дело, грань разрывают отношения такие как желание насладить друг друга, взаимно эго одного удовлетворяет эго другого...
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Чт 18 Июл 2013 - 17:24

    Господи как это трудно все понять.Но я говорила о другом,не имею права раскрывать.
    Немного не то.Очень извиняюсь ,но думами вы этого не раскроете.


    Последний раз редактировалось: Ксения (Чт 18 Июл 2013 - 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Чт 18 Июл 2013 - 17:40

    ТАЛМУД ШТЕЙНЗАЛЬЦА
    Адин Штейнзальц преподал Талмуд большему числу евреев, чем кто-либо со времен Раши
    Раввин Иосеф Телушкин

    Многие полагают, что достаточно знать иврит, чтобы изучать Талмуд. К сожалению, они ошибаются. Талмуд написан на иврите и арамейском и остается недоступным читателю, который знает только иврит. Причем одних лингвистических знаний недостаточно — необходимо еще понимать сокращения, характерные для Талмуда. Редко когда мысль выражена здесь полным предложением — чаще текст напоминает стенограмму. Страницы Талмуда печатаются без абзацев и без пунктуации. Поэтому читатель вынужден гадать, где кончается одна дискуссия и начинается другая. Правда, во всем этом есть и нечто положительное: такой текст предполагает медленное и внимательное чтение. В XI веке Ранга — один из самых выдающихся еврейских учителей — написал комментарий, в котором объяснил значения слов, вышедших из употребления, провел читателя по прихотливым и порой запутанным логическим путям, в трудных случаях подвел итог дискуссиям, тем самым облегчив понимание Талмуда для мно! их поколений. Каждое издание Талмуда содержит комментарий Раши, и хотя этому комментарию уже девятьсот лет, он продолжает сохранять свою ценность и поныне. Однако, несмотря на это, Талмуд для многих современных евреев — к сожалению, закрытая книга. Адин Штейнзальц — родившийся в Израиле ученый и один из подлинных еврейских гениев XX века — посвятил жизнь тому, чтобы сделать Талмуд доступным для всех евреев. Его родители не были религиозными, и он познакомился с иудаизмом лишь в юности, быстро став экспертом по Библии, Талмуду и еврейскому мистицизму.

    Штейнзальц уже опубликовал свой комментарий к большей части Талмуда и надеется завершить его в ближайшие 20 лет. В изданный им Талмуд введена пунктуация. Адин Штейнзальц сначала переводит слово за словом на современный иврит, а затем подводит итог дискуссии. Он делает обширные комментарии на полях, объясняя греческие и латинские слова, использованные в Талмуде, приводит установления еврейского закона, основанные на талмудических спорах, и короткие биографии цитируемых раввинов.

    К 1990 году Талмуд Штейнзальца разошелся более чем полумиллионным тиражом. Не будет преувеличением сказать, что он преподал Талмуд большему числу евреев, чем кто-либо со времен Раши. В 1989 году началась публикация Талмуда Штейнзальца в английском переводе. Работе Штейнзальца предшествовал замечательно точный перевод Талмуда, который был издан еще в 1935 году, однако английский язык этого перевода очень сух, и читатели жаловались, что теряются в дебрях споров. Поэтому надо надеяться, что издание Талмуда Штейнзальца будет столь же доступным для тех, кто читает по-английски, как и издание на иврите — для израильтян.

    Редкий труд считается классическим уже при жизни автора; комментарий Штейнзальца к Талмуду — классика. Несомненно, его будут изучать и спустя многие годы.
    http://www.judaicaru.org/mekorhaim/makor_4.html#675
    sfurman
    sfurman


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-08-18
    Откуда : CA USA

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор sfurman Чт 18 Июл 2013 - 23:32

    Ксения пишет:Хочу поднять вопрос о родителях которые подключают своих детей к урокам по Каббале.
    Этого ни в коем случае нельзя делать,особенно это касается мальчиков,подростков которые не имели сексуального опыта с женщиной.
    Ваши дети мужского пола могут стать гомосексуалистами.

    Ксения, что вы курите?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пт 19 Июл 2013 - 5:27

    Ничего.Ну не верите мне спросите у самого М.Лайтмана.Вы так себя ведете,что у меня всегда такое ощущение,что вы не мистицизм изучаете,а зарабатываете на этом.И вам не интересен сам процесс изучения,а привлечение новых людей.И вам уже все равно до детей,до женщин.А может вы детей ненавидите.Знаю много таких,недавно помогала девушки одной у нее тяга к суициду,во время беседы выяснилось что она была "белой вороной"дети били её и постоянно по животу.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пт 19 Июл 2013 - 7:44

    Но вот это вообще прикол
    Gift Desmond
    John Cole
    Или у меня паранойя?
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пт 19 Июл 2013 - 7:50

    Ярослав Фурман вы ко мне в гости заходите на одноклассники чаще чем я там сама бываю
    Или я ошиблась?Фурман и sfurman одно лицо?
    sfurman
    sfurman


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-08-18
    Откуда : CA USA

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор sfurman Пт 19 Июл 2013 - 16:53

    Ксения пишет:Ярослав Фурман вы ко мне в гости заходите на одноклассники чаще чем я там сама бываю.  Или я ошиблась?Фурман и sfurman одно лицо?


    Ага, одно.  Только я на однокласниках тоже примерно раз в год бываю, так что уверяю вас, я за вами там не охочусь ржу не магу 

    Заработать на мистицизме - это идея!  Жаль что я слишком ленивый даже для этого.  А то что привлечение детей к урокам по каббале делает из них гомосексуалистов, так это глупости, даже если Лайтман их говорит, всё равно глупости.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Малхут (מלכות) — царство физического.

    Сообщение автор Ксения Пт 19 Июл 2013 - 18:32

    Я тоже подумала маньяк какой-тохихикаю
    Но я часто на одноклассниках и всегда просматриваю кто в гости заходит.
    Лайтман такого не говорит,но говорит о союзе обязательно с женщиной.
    Ещё обратила внимание на то,что все известные Каббалисты женились в раннем возрасте,после 13-го возраста.С чего бы это?


    Последний раз редактировалось: Ксения (Пт 19 Июл 2013 - 19:20), всего редактировалось 2 раз(а)

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 11:27