Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

ИСТИНА, какая она? - Страница 3 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
ИСТИНА, какая она? - Страница 3 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+7
Shpongled
Ксения
Вика
Владимир С
Ester
oleg
parci100g
Участников: 11

    ИСТИНА, какая она?

    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пт 30 Мар 2012 - 14:24

    oleg пишет:ИИСУС ВИДИТ САТАНУ В ПЕТРЕ - ЗНАЧИТ ИИСУС САТАНА?
    Веселый Вы, однако )))
    И что Иисус меньше его от этого любил?

    И что Вы можете знать о том, что видел Иисус? Или Вы буквально говорите про рога и копыта? Просто каб.терминами интереснее ))) ???
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 30 Мар 2012 - 14:44

    Вика пишет:однако )))
    В НЗ :
    Иисус сказал Петру - отойди от меня сатана...- отсюда вывод
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Владимир С Пт 30 Мар 2012 - 15:47

    oleg пишет:это второзаконие а сейчас действует новый закон.
    - Это мексиканский тушкан.
    - Быть этого не может. Вас обманули. Это шанхайские барсы. (с)
    Это - шутка. А теперь - всерьёз:

    Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Мф 5:17-18)
    Вопрос (даже два):

    1. Кто для Вас более авторитетен, чем Иисус?
    2 (повторный). Как Вы проверяли его суждения на истинность?

    oleg пишет:пророки написали писание - слушаем -читаем
    И вновь я вынужден констатировать, что Вы невнимательны. Или...
    Я спрашивал не о пророках, вообще, во множественном числе, а о Том самом, про Которого Моше говорит (в единственном числен - заметили? То бишь, как в Ваших краях говорят, THE Prophet).
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Владимир С Пт 30 Мар 2012 - 15:56

    oleg пишет:каббала об этом говорит- даже лайтман
    Доживу ли я до счастливого момента, когда Вы ХОТЬ ЕДИНОЖДЫ (!!!) подкрепите свои слова цитатами?

    Такое впечатление, однако, что Вы поставили перед собой цель стяжать репутацию пустослова. Покажите же, что это впечатление обманчиво!
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пт 30 Мар 2012 - 16:30

    parci100g пишет:не понимаю причем здесь хохма, но если вы так говорите, буду полагать что это не доказанный феномен вашей истины, нужен факт, Ester, у вас есть факт?
    какой факт,Руслан? не поняла...
    хохма по каббале - это свет мудрости...мудрость и обретается через раскрытие истины...
    "приди и увидь".. как-то так... ангел
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 30 Мар 2012 - 16:39

    Владимир С пишет: более авторитетен, чем Иисус?
    Здесь нет авторитетов - истина или не истина.Иисус один наполнил сосуд - стал в истине. Больше никто этого не сделал и не сделает - работа выполнена!
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 30 Мар 2012 - 16:41

    Владимир С пишет: проверяли его суждения на истинность
    Это не суждения , а истина.Ее можно знать или верить , а умом не проверишь.А суждения у мудрецов вроде кабалистов- пусть судят -рядят
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 30 Мар 2012 - 16:44

    Владимир С пишет: репутацию пустослова
    я не убеждаю , а раскрываю.Хошь согласись не хошь останься вне этого. Доказательства существования Бога нет.
    Кому раскроется - тот знает. А кто и верит верой
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Владимир С Пт 30 Мар 2012 - 16:45

    oleg пишет:Это не суждения , а истина.
    Понятно. А Иисус, стало быть, просто так, "до ветру" вышел (прости, Господи!)

    Честь имею кланяться.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор parci100g Пт 30 Мар 2012 - 17:05

    oleg пишет:Это не суждения , а истина.Ее можно знать или верить , а умом не проверишь.А суждения у мудрецов вроде кабалистов- пусть судят -рядят
    oleg, представьте себе что на улице ночь, человек идя по ней видит в одном из домов окно без занавеси, в котором горит яркий свет, в окне человек с улицы видит отчетливо другого, который скажем снимает одежды, он даже видит что человек этот - женщина, видит её наготу, oleg, - это истина.
    А женщина которая переодевается думает что её ни кто не видит, и у её своя истина, потому что она даже и не думает о этом.
    По аналогии так же и с вами. Для вас истина, это только то, что вы думаете что это так, и в этом вы правы, относительно себя. Но не относительно остальных.
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 30 Мар 2012 - 17:16

    parci100g пишет:Для вас истина, это только то, что вы думаете что это так,
    я путь истина и жизнь.
    Истина = сосуд наполненный светом - вроде понятно и бабы здесь не катят - их в свете нет .бабы ниже адама который из прахав
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 30 Мар 2012 - 17:18

    Владимир С пишет: А Иисус
    Это спаситель. Исправил творение после сатаны и не понятно такое отношение к этому грандиозному событию- явлению бога нам через сына
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор parci100g Пт 30 Мар 2012 - 17:21

    Получается что для вас истина это то, что вы себе самому внушили oleg, вы не свободны в этом плане, вы узник собственной истины, и это конечно ваше личное дело. Но я не могу принять вашу истину из ваших уст, я и свою то не принимаю, теоретик и аналитик я... И я знаю что во многом ошибаюсь, может быть даже в том что говорю вам это. А вы считаете, что ошибиться не можете, тогда вы гений, и вашу истину должен услышать весь мир.
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор oleg Пт 30 Мар 2012 - 17:34

    parci100g пишет:стина это то, что вы себе самому внушили oleg,
    Истина не моя а света наполняющего сосуд.А какая может быть другая истина.Света меньше сосуда - нехватка истины.Света больше - сосуд страдает от избытка света и убегает.Непонятно что может быть еще кроме сосуда со светом истиной.Чья то мудрость от плоти?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор parci100g Пт 30 Мар 2012 - 17:54

    Ester пишет:но любовь и есть истина...хохма...
    Ester пишет:хохма по каббале - это свет мудрости...мудрость и обретается через раскрытие истины...
    Хорошо Ester, давай попрактикуемся и попробуем что то понять, и может быть определить для себя.
    Зададим вопрос самим себе.
    Что такое истинная любовь?
    и любовь истинная?
    в НЗ, сказано -"заповедь новую даю вам, да любите друг друга"
    почему не сказано "заповедь новую даю вам, да истинно любите друг друга"
    или "заповедь новую даю вам, да любите истинно друг друга"

    Ester, не думаете ли вы что из темы бесконечность нужно выделить новую тему, с названием связанную с "истиной" уже три страницы и топики только о ней.


    Последний раз редактировалось: parci100g (Пт 30 Мар 2012 - 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор parci100g Пт 30 Мар 2012 - 17:56

    oleg пишет:Истина не моя а света наполняющего сосуд.
    Как же вы... вы же только что :
    oleg пишет:я путь истина и жизнь.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пт 30 Мар 2012 - 18:00

    parci100g, а у нас вроде есть тут тема про поиск истины... может туда перенести?
    делай, как посчитаешь правильным... я в этом смысле плохой модератор... не люблю искуственных вмешательств в развитие темы...
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор parci100g Пт 30 Мар 2012 - 18:10

    Ester пишет:parci100g, а у нас вроде есть тут тема про поиск истины... может туда перенести?
    делай, как посчитаешь правильным... я в этом смысле плохой модератор... не люблю искуственных вмешательств в развитие темы...
    Эта тема как бы не связанна с поиском истины, скорее всего с её второй невидимой частью, с той частью которую создал человек. Что её искать? вот она перед нами.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор parci100g Пт 30 Мар 2012 - 19:03

    parci100g пишет:Эта тема как бы не связанна с поиском истины, скорее всего с её второй невидимой частью, с той частью которую создал человек. Что её искать? вот она перед нами.
    Очень хочется услышать Шаха, по следу наших диспутов приведших в новую тему.
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Владимир С Пт 30 Мар 2012 - 19:09

    parci100g пишет:в НЗ, сказано -"заповедь новую даю вам, да любите друг друга"
    почему не сказано "заповедь новую даю вам, да истинно любите друг друга"
    или "заповедь новую даю вам, да любите истинно друг друга"
    У учеников Иисуса такого вопроса не возникло, однако. И я Вам объясню, почему. Как и любому еврею в ту пору, им прекрасна была известна заповедь "вэ-аhавта ле-реаха камоха", "И возлюби ближнего, как самого себя", но никто не сказал:"Да это нам и без Тебя давно известно!" Почему? Да потому, что смекнули, в чем ее новизна - в последующих словах Иисуса, которые Вы опустили, не уделив им должного внимания:

    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. (Ин 13:34)

    Ни до Него, ни после - не было, нет и не будет никого, в ком полностью отсутствовало бы желание получать. Вот какую высокую планку Он ставит своим ученикам, однако!

    P.S. Странно, однако... это сообщение само собой опубликовалось в другой теме, "Мир безконечности". Я его, конечно, перенес сюда, а там удалю.


    Последний раз редактировалось: Владимир С (Пт 30 Мар 2012 - 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Ester Пт 30 Мар 2012 - 19:10

    шаббат шалом солнышко
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор parci100g Пт 30 Мар 2012 - 19:22

    Владимир С пишет:P.S. Странно, однако... это сообщение само собой опубликовалось в другой теме, "Мир бесконечности". Я его, конечно, перенес сюда, а там удалю.
    просто вы попали как раз в тот момент когда тема разъединилась, бесконечность осталась бесконечностью, а истина в свободном полете улыбаюсь
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор parci100g Пт 30 Мар 2012 - 19:24

    Владимир С пишет:Ни до Него, ни после - не было, нет и не будет никого, в ком полностью отсутствовало бы желание получать. Вот какую высокую планку Он ставит своим ученикам, однако!
    У него была группа, он по отдельности не учил...
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пт 30 Мар 2012 - 19:49

    oleg пишет:Иисус сказал Петру - отойди от меня сатана
    Странный вывод...
    21
    С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
    22
    И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
    23
    Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    http://www.ctel.msk.ru/media-club/bible/ru412.htm

    Я в этих словах вижу только то, что он отталкивает Петра, так как он (Петр) убеждает Иисуса отступится от своего внутреннего Знания. Сам по себе Петр - не сатана (и уж ни как не рога с копытами).
    Если меня кто-то "отговаривает" от моего знания, я не воспринимаю этого человека "сатаной", но понимаю, что меня это отталкивает. Я уже Эстер когда-то прописала механизм этого взаимодействия. Конечно, это всегда соблазн...но нельзя подчиняться внешнему. Слишком разное мы видим....
    Тем более, я женщина и мне явно "зась" общатся с Вами.
    oleg пишет:бабы здесь не катят - их в свете нет .бабы ниже адама который из прахав

    пс. "Должно идти" - это не свободный выбор. То есть, выбор сознательный, но определенный ему заранее.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: ИСТИНА, какая она?

    Сообщение автор Вика Пт 30 Мар 2012 - 20:58

    Вика пишет:Владимир, именно этот вопрос я Вам задавала про Вашего Учителя, когда не могла сопоставить написанные ним книги и реализацию действий...Так, что нужно время, чтобы начать понимать друг друга (и вопросы друг друга). Вы сказали лучше, чем я бы смогла выразить/спросить.
    Это вопрос.

    Можете не отвечать ), если Вы вообще собирались )))

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 11:29