Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Поиск истины - Страница 9 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Поиск истины - Страница 9 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+11
Ксения
Вика
ИN
Ester
Shpongled
parci100g
маша раздольнова
oleg
vencislav
шах
R-man
Участников: 15

    Поиск истины

    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 25 Окт 2011 - 10:25

    неплохо, Естер!
    так и продолжать - смех повышает критичность .
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Вт 25 Окт 2011 - 11:04

    а что продолжать-то, маша? смешная вы правда...
    я никак не пойму ваших задач.
    сначала вы полностью поддакивали венциславу, когда он нападал на шаха. потом после ваших нападок шах исчез, вы переключились на венцислава. МЛ вы критикуете постоянно...
    про КОБ вообще молчу. по вашим словам - бред сивой кобылы...
    так у кого тогда учиться нужно по-вашему, если все кругом зомби- автоматы, пиарщики, пустословы, которые занимаются лишь самолюбованием?
    порекомендуйте тогда нам учителей. вы же сама у кого-то учитесь всё время. судя по вашим постам, учиться теперь нужно только у вас. остальные все - лузеры в духовном.

    ПС: и вообще, сегодня 28 лунный день. День Солнца. негативные эмоции и мысли противопоказаны, т.к. нарушают гармонию этого дня.
    http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5-28.htm
    солнышко солнышко солнышко


    Последний раз редактировалось: Ester (Вт 25 Окт 2011 - 11:59), всего редактировалось 3 раз(а)
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Вт 25 Окт 2011 - 11:50

    Ester пишет:К имени Птах часто прилагался эпитет «Тот, Кто за южной стеной», (юг в египетской символике — образ вечности
    тут только получается, что юг - пустой.
    если считать, что солнце светит с юга, то тот, кто за южной стеной, он всегдабудет в тени.
    как-то так.... солнышко
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 25 Окт 2011 - 11:59

    Ester пишет:а что продолжать-то, маша? смешная вы правда...
    я никак не пойму ваших задач.
    яшка сказал то же самое но про форум - о чем форум?
    о чем форум Естер?
    не мои задачи надо определять - с этим я сама как нить справлюсь. а со своими. а пока каждый со своими задачами определяется я тут - просто поболтать.

    [quote]
    Ester пишет:сначала вы полностью поддакивали венциславу, когда он нападал на шаха.

    канешно. венцислав приводил ссылки оровергающие мнения шаха. чего ж было венцислава не поддерживать. шах то в отношении каббалы совершенно не прав.
    Ester пишет:потом после ваших нападок шах исчез, вы переключились на венцислава
    я думаю шах пропал потому что после[i] моих нападок [quote="Ester"]ился подучить каббалу улыбаюсь
    не заметили , шах уже не обличает каббалу и еже с ней лайтмана. как делал прежде. эту роль исполняет теперь олег.
    чему то выходт шах всеж научился...
    ну а о моем отношение к венциславу вы сделали очевидный просчет.
    это скорее ваше мнение о нем как и желание треснуть чем-нибудь тяжелым . которое я помню высказала не я а вы.
    ну да я в этом усматриваю как вашу тренировку перед политдеятельностью - там вам, если попадете канешно , придется научиться еще ловчее переводить стрелки ржу не магу
    Ester пишет: МЛ вы критикуете постоянно...
    есть чем подтвердить? дацте посмотреть а то может и это утверждение очередной перевод стрелок.
    Ester пишет:про КОБ вообще молчу. по вашим словам - бред сивой кобылы
    так и сказала - бред сивой кобылы?
    эт надо ж так облажаться...культурная ж девушка .. была albino
    Ester пишет:так у кого тогда учиться нужно по-вашему, если все кругом зомби- автоматы, пиарщики, пустословы, которые занимаются лишь самолюбованием?
    ну точно не у шаха с олегом. эт наверное про них я привела те слова которые вы мне приписали :-
    Ester пишет:ster"]порекомендуйте тогда нам учителей. вы же сама у кого-то учитесь всё время. судя по вашим постам, учиться теперь нужно только у вас. остальные все - лузеры в духовном.
    у лайтмана вы сами говорили - не учусь.
    попробуте по приведенным венциславом ссылкам ржу не магу
    он сам может и лузер но ссылки то не его а от тех кого лузером при всем желание не обзовешь.

    писи. ох. болит за вас сердце естер. ну как вы одномандатница в политике то будете . вы ж как былинка куда ветер туда и вы... не устоять вам против ветра... придется к кому то примкнуть.
    и на форуме придется определиться - о чем он.
    хотя и болтая можна нагнать того еще ветра . как говорят синоптики - ветер определяющий розу ветров любовь

    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Вт 25 Окт 2011 - 12:12

    маша раздольнова пишет:не мои задачи надо определять - с этим я сама как нить справлюсь. а со своими. а пока каждый со своими задачами определяется я тут - просто поболтать.
    так вы уже похоже за нас наши задачи определили: у кого нам учиться, у кого - нет...
    нам только остается "взять под козырек", товарищ "м".

    и не надо на меня нападать, и приплетать сюда политику. я же не враг вам. просто прошу дать нам самим возможность разобраться с информацией.
    надеюсь, с Божьей помощью у нас это не хуже получится, чем с вашей. ангел
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 25 Окт 2011 - 12:31

    Ester пишет:надеюсь, с Божьей помощью у нас это не хуже получится, чем с вашей

    я свою помощь не навязыввала. вы сами прислали приглашение.
    ну да не зря говориться - я вас породил я вас и убю.
    не бу дожидаться криминала.
    посему попращаюсь со всеми с кем общалась - снимаю шляпу
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Вт 25 Окт 2011 - 15:16

    маша раздольнова пишет:я свою помощь не навязыввала
    так вы просто агрессивно реагируете на тех, с чьим мнением вы не согласны.
    маша, давайте не будем ссориться. честно говоря удивлена, что вы так бурно отреагировали на простое замечание. из мухи слона сделали, как говорится.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор parci100g Вт 25 Окт 2011 - 16:32

    Очень замечательно!!!, на форум пришел период который не мог пройти стороной все форумы, кризис, кризис в отношениях. Разве есть из нас тот кто не ошибается, а кто пришел со своей целью - целью не ошибиться?
    О ФОРУМЕ.
    Он создан для всех, кто хочет понять (определить для себя) в первую очередь, зачем он здесь, каковы его намерения, и что собственно здесь происходит.
    Объясняю:
    - В потоке изучающих выбранные вопросы, темы, ссылки есть абсолютно разные люди, отличающиеся друг от друга и религиозными взглядами, и цветом кожи, и возрастом, и всем тем чем мы можем быть не похожи друг на друга.
    - Весь поток он виден в списке форумов, который разделен на несколько частей (разделов). Каждый из которых вмещает в себя под форумы, в которых зарегистрированные участники форума создают темы, а в них посты (статьи).
    - Общение, как обычно свойственно названию темы, ограничивающиеся только лишь нормами порядочного поведения в обществе, это как свободный урок в школе, где каждый может выразить свою точку зрения, повернутся спиной к доске и соседу рассказать интересный случай, у нас так-же но без злоупотребления.
    - Однако как положено, самому форуму, имеющему НАЗВАНИЕ Эйн Соф, свойственно от названия не удалятся. Есть разделы, под форумы, и темы с постами (статьями), которые Вам покажутся не свойственными вашему миру ощущению, религиозному понятию. Пожалуйста ограничьтесь только своим любопытством, и желанием выяснить, и Вам в этом по вашей просьбе обязательно помогут или вы бескорыстно поможете другому.
    - Знайте! Не Вас, не Меня, ни Тех кто с час занимается изучением выбранных материалов, ни тех кто в будущем, к ним проявит интерес, ни кто и не когда к этому не принуждал и принуждать не будет. Это свободное познание интересующих вопросов, которое открыто для всех одинаково; как и религия которую может быть вы исповедуете. Или что то другое.
    - Я думаю вы ответите тем же, потому что каждый человек в праве сделать свой выбор самостоятельно, без посредников и принуждения. Постарайтесь и Вы оставлять, свои религиозные, научные амбиции сдержанными, и не сортировать аудиторию на своих - чужих, верных не верных, и т.д. и т.п
    - Каждый присутствующий заслуживает в не сомненья уважения, за принятия этих простых рекомендаций.

    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор vencislav Вт 25 Окт 2011 - 16:34

    Шалом хаверим,
    Маша и Естер, а зачем нужны нападки. Ето к ничего не приводить. Если в ответов иногда мы, острые и для етого есть основание, ето хорошо, ну иначе просто безсмыслено.

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных.

    ПС. Я не чувствую что Маша на меня напала, напротив думаю что начала осозновать что просто с людей как шах и олег, просто тратит время и болтает безмыслено (другое дело что если у человека источники, блаватская и т.д. - "каша в голове" гарантирована. Ну если она найдет силы в себе и приблизится к Торе, все будет в порядке) ...

    А иначе у меня всегда в запесе кашерные источники - т.е. лекарство против пустословничене, "парение в духовности", псевдокаббалой.
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор oleg Вт 25 Окт 2011 - 16:41

    возвысится над БС===
    НЕ!
    Но надо раскрыть иллюзию его величия.Если в клипе - значит в клипе и под парсой!
    А не надо его селить рядом с БОгом и святостью. Это может кому то помочь не вляпаться в кабалу каббалы.
    Если тора написана над парсой значит она истинна .А тэс - подпарсятина и не более того.
    ТЭС - КОММЕНТАРИЙ НА тексты виталя , который косит под ари через 40т лет после его смерти . И внук дописал чего то в писания ари . Надо выйти из иллюзий2 и анализировать реально это все.
    БС в первой же фразе ложанулся в тэсе- заполнил бесконечное конечным. Так почему я обязан кушать это как истину?
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор oleg Вт 25 Окт 2011 - 16:43

    посмотри в зеркало==
    Она так восприняла расвенчание своего кумира. Крах основания !
    За это не надо ругать и упрекать
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор oleg Вт 25 Окт 2011 - 16:48

    автоматы -одним словом==
    Описание картины мира из одной постоянной точки естественно повторяется неизбежно.Истина не меняется .Отсюда впечатление автоматизма .Это у каббалистов все непостоянно и сказать можно все что угодно - когда истина отрезана - всеи съестся товарищами...
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор parci100g Вт 25 Окт 2011 - 16:49

    vencislav пишет:Маша и Естер, а зачем нужны нападки. Ето к ничего не приводить. Если в ответов иногда мы, острые и для етого есть основание, ето хорошо, ну иначе просто безсмыслено.
    Вот именно, ситуация, напоминает драку, причем ни кто уступить не хочет. Господа если не чувствуется компромисс, почувствуйте самое элементарное уважение друг к другу. Мы можем же прощать друг друга, или совсем и на это сил нет? О какой тогда парсе Вы говорите, бог с ней с парсой, а Вы тоже хороши Шах с Олегом масла подлить в огонь, наверно неймется, правда?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор parci100g Вт 25 Окт 2011 - 17:43

    oleg пишет:НЕ!
    что за НЕ!
    расшифруйте пожалуйста.
    oleg пишет:Если тора написана над парсой значит она истинна .А тэс - подпарсятина и не более того.
    только-Значит... или истина?
    ТЭС - уже не значит?
    oleg пишет:ТЭС - КОММЕНТАРИЙ НА тексты виталя , который косит под ари через 40т лет после его смерти . И внук дописал чего то в писания ари . Надо выйти из иллюзий и анализировать реально это все.
    БС в первой же фразе ложанулся в тэсе- заполнил бесконечное конечным. Так почему я обязан кушать это как истину?
    От вас источник где ложонулся, и ложонулся ли именно он, и контраргумент как было бы если не ложонулся. Посмотрим опровержения из других источников.

    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Ester Вт 25 Окт 2011 - 18:25

    oleg пишет:Описание картины мира из одной постоянной точки естественно повторяется неизбежно.Истина не меняется .Отсюда впечатление автоматизма .Это у каббалистов все непостоянно и сказать можно все что угодно - когда истина отрезана
    обо всех каббалистах и обо всей каббале я бы не стала обобщать, но за МЛ часто такое замечала. да и не тольок я. многие , новички особенно, говорят о том, что МЛ часто сам себе противоречит. то так скажет, то этак... это странно, как минимум...
    R-man
    R-man


    Сообщения : 256
    Дата регистрации : 2011-08-13

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор R-man Вт 25 Окт 2011 - 20:33

    oleg пишет:Описание картины мира из одной постоянной точки естественно повторяется неизбежно.Истина не меняется .Отсюда впечатление автоматизма .Это у каббалистов все непостоянно и сказать можно все что угодно - когда истина отрезана - всеи съестся товарищами...


    А вы уже достигли *виденья картины мира*? Интересно узнать способ???
    Вы так и не ответили на мой пост в вашем разделе.... интересно почему?

    пи.си. ВСЕ каббалисты проходя *ступени* дают описание одних и тех же *состояний*-*ступеней*, расшифровывая и исполняя Тору, так как это доступно продвигающимся путем индивидуума, а не так как это делают массы... ь Обвиняя Каббалу вы косвенно обвинЯете Тору , отрицая учение Иешуа !!!
    снимаю шляпу
    хотя я вас прекрасно понимаю... встречал частенько, когда при нехватке обоснований личного мнения- прибегают к отрицанию чужих слов. Как говорил Иисус-*что ты смотришь на соринку в глазу брата своего....* ай я яй
    (конечно это и ко мне относиться) извиняюсь
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор oleg Вт 25 Окт 2011 - 21:01

    R-man пишет: Обвиняя Каббалу вы косвенно обвинЯете Тору , отрицая учение Иешуа !!!
    наоборот- каббала искажает тору,закон моисея и отрицает спасение через покаяние и жертву иисуса.Утверждает , что бога нет.Вместо Бога в каббале действует человек книгой группой и равом...
    отрицает геулу - и тд
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор oleg Вт 25 Окт 2011 - 21:03

    R-man пишет:А вы уже достигли *виденья картины мира*? Интересно узнать способ???
    описано эдесь
    http://istina.in/index.php?option=com_content&view=article&id=3011&Itemid=192
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор parci100g Вт 25 Окт 2011 - 21:56

    Евгений Даниэль
    Евгений Шахов

    Для тех людей, которые желают знать, через кого исходит, это учение, я могу сказать о себе следующее.
    В 1994г по воле Господней, я был рожден от Святого духа. Крещен в детстве, в православной Церкви. Но затем, уже в зрелом возрасте, по вере в Отца, Сына и Святого духа, по своему осознанному желанию принял крещение.
    Отношусь к христианскому собранию верующих людей церкви "Ор А Хаим"* - "Свет Жизни" в Израиле, Евреи проповедующие Иешуа ха Машиаха – Иисуса Христа.
    В 1994г Господь открылся мне в Святом духе и Свете.
    В 2001 г. Он открылся мне в физическом теле, как Отец, Сын и Святой дух.
    В 2010 г. по молитве в которой я просил Его, чтобы я смог, как то прославлять его Имя, он дал мне возможность писать, в Его духе и нести знание свыше, для того чтобы люди смогли познать и действительно осознать, что именно Он является бесконечным первоисточником нескончаемой любви, милосердия и мудрости на все Его Творение.
    Я ни у кого не учился и у меня учитель только Господь, к которому я все время обращаюсь. Я никогда не писал и практически не учился в школе, и моя профессия на протяжении всей моей жизни, не была связана с обучением и писанием.
    Поэтому все, что я пишу не принадлежит мне, да и не может оно принадлежать человеку, потому, что все написанное в этой книге происходит из самой причины Творящих, с которыми сам Бог и его дети, как Творцы Творят все Творение на небесах.

    Ор а-Хаим*
    Хаим бен Атар (также известен как «Ор а-Хаим» (1696-1743) — крупный раввин и каббалист, комментатор Торы и Талмуда. Родился в марокканском городе Сале в семье выходцев из Испании. В 1739 посетил Венецию, где выпустил книгу ставшую его вторым именем «Ор а-Хаим» — сборник комментариев к Торе. Книга была оценена представителями хасидизма как написанная по пророческому дару. Хасиды передают по традиции, что если бы Баал-Шем-Тов и рабби Хаим встретились обычным путем, то это наверняка привело бы к конечному Освобождению. Рабби Дов-Бер из Любавичей (Среднй Ребе) писал, что Баал-Шем-Тов говорил, что он всегда сталкивался с рабби Хаимом в чертогах Мошиаха.
    Ушел из жизни в субботу днем 15 Тамуза 5503 года (1743).




    Я полагаю комментарии излишне, и так все ясно, но шанс ещё есть нужно предоставить источники. По первому вопросу.
    П.С. я ничего не имею против Вас, вместе Шаховым. Ваше учение...,в принципе ни чем не отличаетесь, от остальных учений, (все так не понятно и красиво написано), Блин вы меня наверное скоро ортодоксальным скептиком сделаете!!!
    рав

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор parci100g Вт 25 Окт 2011 - 22:18

    Кстати где хасиды всетаки прячут Машиаха???
    Ребятки, не хотите ли объяснится? и наконец придать огласке, не ссылки на ваши духовные сайты, а конкретную цель вашего духовного творчества? Так укромно отводящей нас о обременительной по вашему сути нашего постижения азов каббалы. Зачем это всё? попирая одних, сами становитесь не лучше. Вы же уже упустили свой шанс, и вам не открыть такую компанию как МЛ, он по крайней мере искренен, и как человек ошибаясь имеет права на ошибку, Вы его ненавидите как лидера? потому что сами хотели быть им/и (и могли бы им/и стать) не правда ли?
    На протяжении не которого времени я именно так и думаю. И это уж точно не из под парсы исходит. В общем этот форум должен открыть глаза на многие вещи пользователей, каждый из них должен знать кто и что вокруг нас затевается, все равны, существование каждой РМУ, имеет место быть, но место этому не трон со скипетром, а украшение его.
    Удачи в миссионерстве.

    П.С. А ведь не плохой слоган:НАШИ ПРЕПЯТСТВИЯ К ИСТИНЕ ,
    ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ РАЗМЕРОМ ТОЛЬКО НАШЕЙ ФАНТАЗИИ .





    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Shpongled Ср 26 Окт 2011 - 4:24

    oleg писал:
    Так почему я обязан кушать это как истину?

    да Вы не кушайте, кто Вас заставляет, сколько раз уж говорено, эти тексты не для запоминания и попыток понять их головой (анализа), а изучение этих текстов всего лишь повод подумать о Нем, вне форм и оболочек, сконцентрировать свои усилия разума в попытках "понять" Единого.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор Вика Ср 26 Окт 2011 - 8:30

    БС в первой же фразе ложанулся в тэсе- заполнил бесконечное конечным (Олег)


    До сокращения свет бесконечности наполнял всю реальность

    1) Знай, что прежде (1), чем были созданы создания и сотворены творения, простой высший свет (2) наполнял всю реальность (3). И не было никакого свободного места (4) в виде пустого воздуха (5) и пространства (6), а все было заполнено бесконечным простым светом (7), и не было в нем ни начала ни конца (8.) а все было единым, простым (9), полностью однородным светом (10), и он называется светом бесконечности (20).
    http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/32695?/rus/content/view/full/32695&main

    Это уникальные слова. И не потому что их сказал Ари, а потому, что это уникально, что так точно можно было передать словами понятие "бесконечности". Особенно, если учесть, что словами очень сложно передать ощущения или видение чего-то (например, "чего еще не было")
    Эти слова могут быть оценены в нескольких случаях: 1. При наличии осознанного решимот (я наконец для себя поняла, что в каббале называется словом "решимот" - воспоминание о состоянии бесконечности=наполненности); 2. "Интуитивное" ощущение силы в этих словах (нет осознанного решимот, интуитивный уровень, точка в сердце); 3. Желание использовать "непонятный" текст в коммерческих целях или удовлетворении других эгоистических желаний (власть).
    Жаль, что есть и третий пункт, но....это все входит в Замысел.
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор oleg Ср 26 Окт 2011 - 18:13

    parci100g пишет: Ваше учение...,в принципе ни чем не отличаетесь, от остальных учений,
    -
    это не учение, а раскрытие истины. Строение и рождение творения.Что случилось , что происходит и что будет. Все то же что в торе и новом завете , но простым и понятным языком.Истина из отца и сына
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор oleg Ср 26 Окт 2011 - 18:23

    parci100g пишет: Вы его ненавидите как лидера
    -
    Нет ненависти и неприязни.Есть раскрытие сути каббалы ,как системы увода душ от Бога.Лайтман,ари,АШЛАГИ - ВСЕ ОНИ ОСОЗНАННО ИЛИ НЕТ ВВОДЯТ ДУШИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ,и вместо святости душа попадает в ловушку клипы.А из нее не выбирается никто - это каббала говорит.
    Предостеречь души от ловушки - вот цель раскрытия каббалы в истинном свете!
    Борьба добра и зла конца дней.
    Иешуа сказал - идите и несите Слово. Вот я и несу.Славлю Бога и раскрываю Его противников в свете истины.
    Никакой лички.
    А лайтмана немного жалко - он в ловушке нижних - своей группы -кли.И уже не вырвется из этой внешнятины и конгрессов безбожников...
    oleg
    oleg


    Сообщения : 421
    Дата регистрации : 2011-08-26

    вопрос Re: Поиск истины

    Сообщение автор oleg Ср 26 Окт 2011 - 18:36

    Вика пишет:это уникально, что так точно можно было передать словами понятие "бесконечности"
    -
    Так я об этой фразе и говорю.Вся фраза нонсенс!
    Уточни у шахова он об этром где то написал.
    *Свет наполнял бесконечность - как можно наполнить бесконечность
    *бесконечность - то что нельзя ограничить
    *свет это вешь ограниченная -проявление духа в ограничении между отцом и сыном- примерно
    *высший - относительно чего , значит уже был и низший
    *простой - значит уже был и не простой*
    *назывался светом бесконечности- но свет это результат ограничения , вещь ограниченная , как она может быть одновременно и бесконечной
    ===
    набор слов и путаница в понятиях - противно разбирать это все. Однажды пытался выяснить этот вопррос на форуме бб- преподаватель просто не видит ничего - сплошной мертвый пакет инфы - не может отойти от догм и проанализировать путаницу в своем первоисточенике.Тоска.Народ не воспринимает вопрос- ведь он над парсой.Поэтому все сразу отталкивают.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 11:17