Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Абсолютные противоречия - Страница 2 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Абсолютные противоречия - Страница 2 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+2
vencislav
parci100g
Участников: 6

    Абсолютные противоречия

    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Вика Вс 12 Авг 2012 - 18:15

    12.06.12 пишет:...Кстати, я тебя сравнила с психотерапевтом )))

    Нет смысла верить, если можно проверить )))
    Для пациента важно довериться своему врачу. Врачу хорошо сделать свою работу. Первому гарантировано излечение, второму - опыт.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Вс 12 Авг 2012 - 19:20

    Вика пишет:Нет смысла верить, если можно проверить )))
    Для пациента важно довериться своему врачу. Врачу хорошо сделать свою работу. Первому гарантировано излечение, второму - опыт.
    Он мне рассказывает о своих пациентах о проблемах психики и отношений, он не знает кто я, и какие цели я преследую, и о существовании этого форума не знает...
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Вика Пн 13 Авг 2012 - 9:34

    1.
    parci100g пишет:Он мне рассказывает...
    Он хочет что-то выяснить в себе или просто снять напряжение. Первое говорит о его силе, второе - о слабости.
    2.
    Вика пишет:Для пациента важно довериться своему врачу. Врачу хорошо сделать свою работу
    Вывести свои внутренние мотивы, желания и т.д. на осознанный для себя уровень - это основа психоанализа, так как помочь можешь только ты сам себе, а функция врача заключается в том, чтобы у пациента была возможность сделать это. Тут очень важно найти своего "врача" (для пациента), а для врача важно ... тоже что-то очень важно )))
    Я говорила о этом. А теперь подумай, почему ты прочитал иначе! Или это я прочитала, что ты прочитал иначе ? )))
    Пациент может вообще ничего не знать о своем враче (и это совсем не проблема). Важно помнить, что любому психоаналитику тоже нужен психоаналитик, с которым можно понять себя. Но это личный выбор каждого, ведь нужно будет довериться...Виртуально это, конечно, легче.
    В любом случае, за "банальными словами" была благодарность.
    3.
    parci100g пишет:...о своих пациентах о проблемах психики и отношений...
    "Проактивность" где-то здесь зарыта? Перекрестный эксперимент?
    Вика пишет:Выставляю статью, которая есть частью книги Г. Олпорта, которую читаю и диву даюсь - прошло более 50 лет, а проблемы те же ...
    https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t101p210-topic#6777
    Я могла поговорить о этом, так как это термин Олпорта и я как раз прочитала обо всех этих "отношениях" и вопросах "личности"...Для меня это вообще было "по горячим следам"! Но что-то мне помешало принять участие в эксперименте )))...интуиция?
    4.
    parci100g пишет:он не знает кто я, и какие цели я преследую
    ))) !!! Супер !!! )))

    (просто для симметрии)
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Вика Пн 13 Авг 2012 - 9:41

    5. Немного красивой музыки...

    Listen or download Стинг Fields Of Gold for free on Prostopleer
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Пн 13 Авг 2012 - 19:32

    Вика пишет:Он хочет что-то выяснить в себе или просто снять напряжение. Первое говорит о его силе, второе - о слабости.
    Думаю снять напряжение, я вижу как в моем присутствии он так сказать отдыхает, хоть и на стороже, как кот один глаз на меня, а другой дремлет. Дело в том что я знаю о нем больше чем он может это представить, если я ошибаюсь то это очень круто, если нет то все останется так как есть, но мне все же придется оставаться беспристрастным, и это будет ложью с моей стороны...
    Вика пишет:Вывести свои внутренние мотивы, желания и т.д. на осознанный для себя уровень - это основа психоанализа, так как помочь можешь только ты сам себе, а функция врача заключается в том, чтобы у пациента была возможность сделать это. Тут очень важно найти своего "врача" (для пациента), а для врача важно ... тоже что-то очень важно )))
    Врач желает быть пациентом?
    Вика пишет:Я говорила о этом. А теперь подумай, почему ты прочитал иначе! Или это я прочитала, что ты прочитал иначе ? )))
    Пациент может вообще ничего не знать о своем враче (и это совсем не проблема). Важно помнить, что любому психоаналитику тоже нужен психоаналитик, с которым можно понять себя. Но это личный выбор каждого, ведь нужно будет довериться...Виртуально это, конечно, легче.
    В любом случае, за "банальными словами" была благодарность.
    Да, это скорее всего так.
    Вика пишет:
    "Проактивность" где-то здесь зарыта? Перекрестный эксперимент?
    Я косвенно не желал и даже не думал что когда нибудь встречусь с ним, <<<крошки вернулись...>>>, и я хочу о этом с ним поговорить, и я поговорю с ним о этом, он может спросить про мою мотивацию в этом вопросе, сопряжение может оказаться невозможным и ни к чему не привести, увидим в общем.
    Вика пишет:Я могла поговорить о этом, так как это термин Олпорта и я как раз прочитала обо всех этих "отношениях" и вопросах "личности"...Для меня это вообще было "по горячим следам"! Но что-то мне помешало принять участие в эксперименте )))...интуиция?
    само чтение Г. Олпорта уже «сдвиг мотива на цель» ))) так вот и живем. Но а если вообще переключится на Г. Олпорта, то
    Г. Олпорт не использует в своей теории личности понятие самость как таковое, а оперирует понятием проприум (proprium от лат. личная собственность). Проприум — это совокупность всех сторон личности, ее внутреннее единство. Введя понятие проприум в теорию психологии личности, Олпорт не открыл нового феномена, а только расширил ее понятийный аппарат. Другие теоретики психологии, занимающиеся изучением личности, для определения ощущения «своего собственного» (проприум) используют термины «я» (self) и «эго», предполагая их взаимосвязь. Г. Олпорт выделяет ряд аспектов «самости», которые участвуют в развитии проприума на протяжении всей жизни индивида. Назовем их проприативными функциями. Конечным результатом их развития становится сформировавшееся, зрелое «Я», как объект субъективного познания и ощущения.
    из интернета
    Вика пишет:))) !!! Супер !!! )))
    чай
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Вика Пн 13 Авг 2012 - 20:39

    parci100g пишет:Дело в том что я знаю о нем больше чем он может это представить, ..., но мне все же придется оставаться беспристрастным, и это будет ложью с моей стороны...
    Разве здесь есть что-то новое для тебя? Кроме возможности допустить крутую ошибку? Ты привык и к "беспристрастию" и ко "лжи со своей стороны". Извини за откровенность - в этом тоже нет ничего нового для меня.
    parci100g пишет:Врач желает быть пациентом?
    Я ответила.
    parci100g пишет:Я косвенно не желал и даже не думал что когда нибудь встречусь с ним
    Так желал или нет? Как может сбываться то, что ты не желал? Так сбываются желания или нет?
    parci100g пишет:Но а если вообще переключится на Г. Олпорта...
    Я не хотела переключаться на него, но если ты о этом говоришь, тогда его цитата:
    Подлинная цель клинической психологии - предсказание того, "что сделает любой отдельный человек"
    Неужели весь интерес в таком расчете? - ты же сам подсказал...для такого расчета нужно много "беспристрастия" - в этом ты АБсолютно прав.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Mark Чт 16 Авг 2012 - 1:56

    parci100g пишет: один из психиатров сейчас тесно работает и сотрудничает со мной
    Уууу, parci100g, что-то Вас не туда занесло...
    Хотя, впрочем, знания психиатрии могут помочь лучше узнать себя и других. 'пустоты нет'
    Ларра Тутсен
    Ларра Тутсен


    Сообщения : 284
    Дата регистрации : 2012-04-11

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Ларра Тутсен Чт 16 Авг 2012 - 8:53

    Mark пишет:Хотя, впрочем, знания психиатрии могут помочь лучше узнать себя и других
    Я думаю, что нужно поглощать все знания напрямую касающиеся человеческой психики. Все в помощь. солнышко
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Чт 16 Авг 2012 - 18:32

    Mark пишет:Уууу, parci100g, что-то Вас не туда занесло...
    Сам в шоке))), ранее не мог даже предположить что все обернется именно так, но я доволен появившемуся кругозору, тем паче сам это косвенно и желал, тайком причем от себя. )))
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Ср 29 Авг 2012 - 18:35

    ... был миг когда писать в форуме было невозможно и за ряда некоторых причин, во первых не потому что не было желания, во вторых не потому что не было намерений, в третих и не потому что не было банально времени, а по тому что общение через форум начало приносить <<плоды>> разобраться в природе которых всё же было решено мной, и конечно не раз и не навсегда.
    Материальное; как бы, - как стояло так и стоит на месте, за исключением тех желаний которые на форуме не оглашались, но тем не менее, те материальные желания которые копились годами, прорвало в тот самый момент когда я сам себя ограничил от форума, и немного сконцентрировался, придал им особое внимание.
    Духовное - аспект которого таится в сердце и почему то не распространяется мной, приобретает явные черты чудесной бож-ной помощи, так же виден и ощущается промысел его во всем, даже в негативном.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Вс 7 Апр 2013 - 20:41

    ... пол года молчания, можно ли ещё молчать?
    все происходит так, как и должно было происходить,
    инерция правда ослабла, и причиной этому всё же молчание.
    Набирать заново обороты?
    - Пожалуй, да.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Mark Пн 8 Апр 2013 - 6:20

    Приветствую. улыбаюсь Пора за дело. Так что там говорят о мире бесконечности специалисты по исправлению патологических нарушений? подмигиваю
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Пн 8 Апр 2013 - 14:01

    Mark пишет:Так что там говорят о мире бесконечности специалисты по исправлению патологических нарушений?
    Очень интересные человечки эти психиатры, по их мнению таки все психи и здоровых быть не может, кроме их самих. По мнению одного из психиатров бесконечность как и все что нельзя измерить и как то объяснить, говорит что:
    - любая схема какого-то предмета - даже самая правильная схема, не тождественна самому предмету. Схему можно сравнить с силуэтом предмета. Взглянув на предмет с какого-то ракурса, можно нарисовать силуэт этого предмета, и это будет абсолютно точный, правильный силуэт. Но стоит чуть-чуть повернуть предмет, взглянуть на него чуть-чуть под другим углом зрения, и силуэт может быть совсем другим.Любая схема сознания, любая схема души, даже самая детальная - это только один из силуэтов бесконечности.
    и далее ...
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Пн 8 Апр 2013 - 14:01

    И ПРИВЕТТТ *DRINK*
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Mark Вт 9 Апр 2013 - 2:53

    Привет, привет...И что? Со мнением одного из психиатров я абсолютно согласен. Значит я не псих...жалко, хотел получить денежную прибавку подмигиваю
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Вт 9 Апр 2013 - 16:11

    Mark пишет:И что? Со мнением одного из психиатров я абсолютно согласен. Значит я не псих...жалко, хотел получить денежную прибавку
    Да уж удивительно порой видеть, окулиста в очках с линзами толщиной в палец, невропатолога с тиком и судорогами, ну и конечно психиатра... странного и чудноватого. Иудаиста с топологией ортодоксии, и т.д. и т.п.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Вика Вт 9 Апр 2013 - 19:41

    parci100g пишет:
    Тема об абсолютных противоречиях.
    Смог ли "нагулять" выводы по теме?
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Mark Ср 10 Апр 2013 - 2:48

    parci100g пишет: Да уж удивительно порой видеть, окулиста в очках с линзами толщиной в палец, невропатолога с тиком и судорогами, ну и конечно психиатра... странного и чудноватого. Иудаиста с топологией ортодоксии, и т.д. и т.п.
    Вы там не переругались?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Ср 10 Апр 2013 - 14:02

    Вика пишет:Тема об абсолютных противоречиях.
    Смог ли "нагулять" выводы по теме?
    Привет Вика.
    Как раз вот готовлю новую волну абсолютных и невероятных противоречий, есть что сказать, есть потенциал.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Ср 10 Апр 2013 - 14:07

    Mark пишет:Вы там не переругались?
    Нет, но острые моменты все же присутствовали, и помог нам сгладить их, чай.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Вика Ср 10 Апр 2013 - 14:49

    parci100g пишет:
    Привет.
    Никогда в этом не сомневалась.
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Вика Вс 14 Апр 2013 - 13:36

    Вика пишет:Никогда ...не сомневалась.
    Хотя все, что было и есть говорит об обратном. Человек - забавное существо....
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Вт 30 Апр 2013 - 7:25

    Вика пишет:Хотя все, что было и есть говорит об обратном. Человек - забавное существо....
    Да уж, забавней не куда...
    Мне порой кажется что многие идеи и предположения сказанные на нашем форуме, возвращаются отголоском новых детализированных статей на сайтах схожей по тематике с нами. Ну жно ли и имеет ли смысл, искать причину в том, кто первый что то сказал. Кто повторил? Кто усовершенствовал? Кто испортил?
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор Вика Вт 30 Апр 2013 - 10:55

    parci100g пишет:...имеет ли смысл, искать причину в том, кто первый что то сказал. Кто повторил? Кто усовершенствовал? Кто испортил?

    Ты шутишь? Не искать причину? – это предложение к кому? Мы не можем не искать причину...

    Но вот сделать вывод, что причина была не правильно понята, соответственно, то что было сказано, повторено, усовершенствовано и испорчено – следствие неправильной САМОинтерпретации – вполне логично.

    Я перечитываю иногда статьи на схожих сайтах, когда мне нужно что-то сформулировать – помогает ))) Спасибо, что написал.

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Абсолютные противоречия

    Сообщение автор parci100g Вт 30 Апр 2013 - 11:04

    Вика пишет:Ты шутишь? Не искать причину? – это предложение к кому? Мы не можем не искать причину...
    ... и самоинтерпритацию соответственно, я иногда говорю сам для себя на не понятном себе языке. улыбаюсь

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 9:35