Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+4
Mark
маша раздольнова
parci100g
Ester
Участников: 8

    Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Пн 26 Сен 2011 - 20:32

    Если честно я не смотрю такие передачи,просто стало интересно посмотреть то,что вас интересует.Я не верю в загробную жизнь,так же я не верю,что когда человек умирает,после него что-то остаёться и что кто-то может с ним общаться.Тут дочка для разнообразия мне сериал подкинула "Интерны"называется можно найти http://djrogoff.ru/64435-onlajninterny-5-sezon-2011.html
    посмеяться можно и настроение поднимает.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор маша раздольнова Вт 27 Сен 2011 - 11:17

    http://toldot.ru/tags/koldovstvo/
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ester Вт 27 Сен 2011 - 16:11

    маша раздольнова пишет:Естер там нет ни одного белого мага потому что белые таким вещами не занимаются. они руководствуются законом любви не только к живым но и к душам умерших.
    я бы не стала так обобщать.. мне кажется, на ваше мнение влияние каббалы сказывается...
    ну какими "такими вещами"? они же людям помогают... а конкурс? - так это же интересно... свои силы испытать...
    я не понимаю такого однозначно негативного отношения к экстрасенсам... у меня куча друзей -экстрасенсов.. я всегда в этой среде... и уверена, что можно отличить где "светлые", а где - "темные"...
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Вт 27 Сен 2011 - 19:44

    Ester!Давайте ради эксперемента проверим,смогут ли ваши знакомые определить,где моя сумочка.В пятницу меня ограбили,телефон вернули,т.к. одного поймали.Второго искать на будут,т.к. я закрыла это дело,притензий к ним я не имею,сумочка ушла со вторым,в сумке ключи,очень нужны.Смогут ли Ваши знакомые маги и чародеи определить где сумка?Моя фотография есть.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ester Ср 28 Сен 2011 - 17:51

    Ксения, улыбаюсь я думаю, не смогут... подмигиваю
    ради эксперимента я просто не стану никого напрягать. я и со своими-то проблемами давно ни к кому не обращаюсь. считаю, что могу сама справиться.
    в понедельник вот провалилась в яму задним колесом. дорогу разрыли, лужа какая-то глубокая была. ну я и решила объехать по дворам. только хуже сделала сумашествие не смогла проехать, пришлось задний ход давать, и угодила колесом в открытый колодец.
    пришлось призывать на помощь высшие силы подмигиваю хотела уже эвакуатор вызывать... но тут парни стали кучковаться, помощь предлагать.. смотрю их уже человек пять собралось. и как-тоони так ловко машину сзади приподняли и подтолкнули вперед, что я ещё даже и мотор завести не успела, как они нас с авто вытащили...так легко и просто... я прям нарадоваться не могла на высшие силы прямо счастье
    Оксана, мне кажется, что уж мы то с вами можем себе позволить обойтись без помощи "посредников"... ЭКСТРАСЕНСЫ ПУСТЬ ПОМОГАЮТ ТЕМ, КТО НА ПОМОЩЬ ТВОРЦА НЕ РАСЧИТЫВАЕТ... ангел
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Ср 28 Сен 2011 - 18:13

    Ester пожалуйста будьте осторожны,но я рада что Вы опять на конеЭкстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3051819488 .Да,я тоже это понимаю,сегодня пошла в тот лесок где поймали фулигана,сумочку искать,нашла грибов,супа наварила.Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3639775017
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ester Ср 28 Сен 2011 - 18:20

    вот кстати, Татьяна Караханова в виртуале помощь предлагает. http://vkontakte.ru/id17770621#/id107233945
    если сильно ключи нужны, то можно к ней обратиться. но бесплатно, я думаю никто из экстрасенсов не будет работать...
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ester Ср 28 Сен 2011 - 18:25

    Оксана, а вы же вроде шотландии жили?
    теперь уже в эстонии? думаю
    в шотландии наверно фулиганы не водятся улыбаюсь
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор маша раздольнова Чт 29 Сен 2011 - 6:36

    ксения продолжайте искать[img]

    лесок это самое то место где мог бросить сумку. если есть мост посмотрите у моста. даже если мост и не совсем близко от места происшествия.
    можно еще и объявления расклеить в том месте - нашедшего сумку с ключами вернуть за вознаграждение .и тел. только не домашний если ключи от квартиры а другой - подруги или знакомых. не зарегестриврованный на квартиру или вас лично - если ключи и от квартиры и машины.
    желаю вам удачи .
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ester Чт 29 Сен 2011 - 17:26

    тэээкс... экстрасенсов в нашем полку прибыло... подмигиваю
    праально маша, конкурентов надо "мочить" жестко... штоп знали своё место... ржу не магу
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Чт 29 Сен 2011 - 18:53

    Эволюция познания
    1 апреля 2005 г.
    Лектор: Михаэль Лайтман
    Дарвин не прав


    Как объясняет Каббала причину зарождения и развития физического мира? По Дарвину эволюция – это поиск в темноте, хаотическое разыскивание варианта, который в данный момент является лучшим для следующего мгновения, он и отбирается для последующего развития. Что из этого получилось – то и получилось. Далее - вновь из нескольких вариантов производится отбор наилучшего. Зародившись, жизнь эволюционирует от простейших форм ко все более сложным.

    Эволюция по Дарвину – это поиск без заранее заданной цели. Не случайное развитие, когда, в результате, в набор включается все, что только возможно на основании природных законов, но поиск - ненаправленный изначально на уже известную конечную цель. Теория Дарвина не принимает во внимание формулу: «конечный результат действия уже заложен в его первоначальном замысле».

    Для понимания, что все развивается, не нужен Дарвин. Это и без него ясно всем. Однако утверждение, что все формируется только по материалистическому закону – по закону развития эгоизма – неверно. Потому как в итоге человечество обязано придти к необходимости иного, противоположного, альтруистического становления. Иначе говоря, внутри эгоистического развития находится в скрытом виде процесс противоположный ему, альтруистический, который и определяет внешний эгоистический процесс.

    Духовные гены – решимот
    Закон таков, что развитие происходит в мере проявления и реализации решимот (духовных генов). Эти решимот находятся как в нас, так и в любом организме на всех уровнях - неживом, растительном, животном – и развиваются по цепочке. Конечное звено этой эволюционной цепочки – есть самое последнее, заранее известное, совершенное состояние каждого элемента природы.

    Всякое мгновение очередной ген проявляет себя и требует своей реализации. Проявляется он не только в каждом из нас. Во всех организмах на неживой, растительной, животной и человеческой ступенях развития одновременно заявляют о себе всевозможные уровни различной генной информации, которые поднимаются к реализации изнутри этих организмов, и все они взаимосвязаны.

    Разумеется, эта взаимосвязь не означает, что сейчас могут появиться динозавры или произойдет что-то еще, относящееся к другой эпохе. Просто развитие происходит одновременно на всех уровнях, тесно связанных между собой. Возникающие на Земле катаклизмы тоже целенаправленны и заранее спланированы. Их назначение – привести, в конечном счете, всю систему к ее совершенному состоянию. В этом процессе не происходит ничего случайного, как нам порой может показаться ввиду отсутствия информации.

    Наше развитие происходит поступенчато, является причинно-следственным и вынужденным. В нем нет ничего добровольного, каких-либо просчетов, прихоти случая или эвентуальности. Генезис не проистекает по теории вероятности или комбинаторики. Нам только кажется, что случайность возможна, так как у нас отсутствуют полные данные. На самом деле все заранее спланировано и уже заложено внутри нас, как в спирали ДНК, но на нашей низшей ступени реализуется именно таким образом.

    Смена решимот на всех уровнях неживой, животной, растительной и человеческой природы обуславливается общим механизмом, который «запускает» все развитие. Вышний свет оказывает на решимо постоянное давление. Под его воздействием решимо реализуется, после чего немедленно вызывается следующее, затем – следующее и так далее. Этот процесс станет повторяться до тех пор, пока не будут реализованы все решимот. Говоря языком Каббалы, АХАП высшего духовного парцуфа находится в Гальгальта Эйнаим низшего, вызывает к реализации по порядку все решимот, и тем самым определяет процесс развития.

    Таким образом, все взаимосвязано и развивается одновременно. Однако существует первоначальный период развития нашего мира и человека в нем, но есть и последующий этап, когда, достигнув определенного уровня развития (с конца ХХ века) человек, исправляя себя, исправляет мир

    http://www.kabbalah.info/rus/content...ull/34913&main
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Чт 29 Сен 2011 - 19:02

    Вы знаете там есть мост.Спасибо Вам огромное,я теперь ее найду.
    Кстати я серьезно говорю.Да,значит чудеса бывают!!!Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 1066277136 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3026981872 ..........
    Пожалуйста помогите -Oбъясните как цытату выделять,на которую хочешь ответить?
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ester Пт 30 Сен 2011 - 2:51

    Ксения, просто мышкой выделить текст и нажать на кнопку "цитата". которая есть внижней строке каждого поста.
    выделенный текст скопируется вокно ответа.
    если не получается, вот эту тему ещё почитайте:
    https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t34-topic#664

    и удачи в поисках сумочки... дарю букетик
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Shpongled Пт 30 Сен 2011 - 3:56

    Ксения писала:
    Да,значит чудеса бывают!!!


    "
    Чудеса предназначены для тех, кому недостает веры."


    - рабби Исраэль из Ружина
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Пт 30 Сен 2011 - 6:26

    Кто однажды приобрел веру,в чудеса поверит,но соотносительно себя.
    Ксения Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 277638789
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Shpongled Пт 30 Сен 2011 - 8:17

    Ксения писала:

    Кто однажды приобрел веру,в чудеса поверит,но соотносительно себя.

    мне видится немного не так:


    чудеса даются как свидетельство Единого и опыт, возникающий на их основе, следует рассматривать как знание. Когда на основе этих знаний (или над знаниями) человек приходит к вере в Единого, то по мере укрепления ее, чудеса отступают, и это является помощью Всевышнего,Благословен Он, так как вера является предпочтительнее знания (получения в сосуды)
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Пт 30 Сен 2011 - 11:43

    Те знания и опыт подсказывают мне,что человек которому светит шесть лет,не станет скидовать сумку в том леске или около моста тем более там их три,т.к. при обнаруживании этой сумки возмут отпечатки,что будет служить доказательством его вины.Да и искать ее сейчас нет смысла,т.к. в округе не один лесок,а несколько и трава высокая растет.Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах - Страница 2 3051819488
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Shpongled Пт 30 Сен 2011 - 11:54

    я не читал тему,услышал разговор о чудесах, вот и сказал то что посчитал нужным
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Пт 30 Сен 2011 - 13:48

    Shpongled пишет:я не читал тему,услышал разговор о чудесах, вот и сказал то что посчитал нужным
    Здравствуйте Shpongled!!А я подумала,что с Машей разговариваю и не посмотрела на аваторку. улыбаюсь
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Пт 30 Сен 2011 - 14:18

    Mark пишет:Не совсем так. Есть простое, непосредственное, понимание текста Писания, есть намёк (ремез), более глубокий аллегорический смысл (драш) и тайна, секрет, шифр (сод) - каббала. Иудаизм, впервую очередь, предлагает к изучению - простое, непосредственное, понимание текста Писания и только после основательного его изучения можно переходить к закрытой части Устной Торы - каббале. Ибо без буквального понимания текста, невозможно понять более глубокий аллегорический смысл и тем более тайну, секрет, шифр (сод).
    Предисловие к книге "Паним Меирот" - урок 13 мая 2001 г.
    Существуют понятия: "внутреннее" и "внешнее". Необходимо достичь внутреннего, пройдя сначала три внешние ступени (сод, друш, ремез).

    "Пшат" – это осознание Творца, когда становятся понятными отношения Творца и творения, и этого человек должен достичь. А путь, которым он приходит к этому, заканчивая на ступени "пардес", мы должны рассматривать в обратном направлении.

    Во всех жизненных проявлениях мы видим распространение сверху вниз и снизу вверх. Пардес – это распространение сверху вниз четырех ступеней постижения: пшат, ремез, друш, сод соответствующие мирам Ацилут, Брия, Ецира, Асия.

    Человек должен достичь их в обратном порядке: сод, друш, ремез, пшат. Таким образом он достигает состояния, когда приобретает всю Тору, весь свет. Вся Тора – это святые имена Творца, весь свет становится единым простым и облачается в него.

    В п.2 он говорит нам, что существуют единицы, изучающие Каббалу "ми пэ эль пэ", они – те, кто ощущают наличие высших миров, Творца, достигают простого света Торы.

    Но почему скрывают это от масс? Существовали мудрецы, не только среди евреев, а так же и среди других народов, которые понимали, что мудрость необходимо давать человеку в соответствии с его разумом, в той мере, чтобы не смог навредить. Силу можно давать в соответствии с мерой исправленности человека, чтобы использовал эту сила на пользу. Аристотель и Платон, будучи великими мудрецами своего времени, препятствовали распространению мудрости среди людей, еще не исправивших свои качества.

    Тем более наука Каббала, которая обладает огромной силой, запрещена для передачи от одного к другому, потому что запрещено использовать ее не по назначению. Однако мы видим, что в течение нашей истории, еще много лет назад, – и это общее управление свыше, – если Аристотель и Платон еще препятствовали распространению знаний, то после них эта граница разбилась, и каждый смог приобрести внешние знание.

    У нас тоже пришло такое время, когда каждый может приобрести знания каббалы. Вопрос стоит так: «Почему все-таки открылась возможность получения внешних знаний каждым? И почему в наши дни открылась дверь для каждого желающего изучать Каббалу?» Затем он объясняет, что внешняя наука открылась для масс, чтобы смогло раскрыться зло, содержащееся в изучении и использовании этих знаний человеком. А открывшаяся в наши дни возможность изучения каббалы каждым произошла потому, что нет никакой опасности, – я говорю об истинной каббале, а не то, что продают под этим именем.

    В наше время приходят изучать эту науку только люди, действительно нуждающиеся в исправлении, потому что людей со светлыми душами сейчас не существует. А те, кто рождаются в нашем поколении, намного эгоистичнее относительного прошлых поколений, они немедленно поймут, что не могут получить удовольствие прямым путем от каббалы, поэтому не станут ею заниматься. А придут те, у кого есть внутреннее требование к исправлению. Между обычной наукой и наукой каббала существует огромная разница: причины раскрытия другие и другое использование.

    http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/5724?/rus/content/view/full/5724&main
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Пт 30 Сен 2011 - 14:22

    Если не верите М.Лайтмону могу скинуть ссылку,на другие источники.
    Без устной Торы,не возможно постичь письменную.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Пт 30 Сен 2011 - 14:26

    Shpongled пишет:чудеса даются как свидетельство Единого и опыт, возникающий на их основе, следует рассматривать как знание. Когда на основе этих знаний (или над знаниями) человек приходит к вере в Единого, то по мере укрепления ее, чудеса отступают, и это является помощью Всевышнего,Благословен Он, так как вера является предпочтительнее знания (получения в сосуды)

    Но ведь один свидетельствовать не может,их должно быть три.
    И ещё нужно понять кто эти свидетели.
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор маша раздольнова Пт 30 Сен 2011 - 14:42

    Ксения пишет:Те знания и опыт подсказывают мне,что человек которому светит шесть лет,не станет скидовать сумку в том леске или около моста тем более там их три,т.к. при обнаруживании этой сумки возмут отпечатки,что будет служить доказательством его вины

    ксения. удивляюсь почему вы посчитали мои практические советы чудом - с моей стороны это был чисто дедуктический метод который любил применять и шелок холмс ржу не магу
    к тому ж я некоторое время жила в латвии и бывала в эстониии и гуляла в подобных лесочках. там все окрестные жители обычно гуляют. мало кто в дебри заходит обчно до источника или ручья и обратно ...
    да и воры вряд ли боятся отпечатков на сумке . их достаточно трудно найти. потому и выбрасыывают за первым же углом . .а берут что имеет ценность телефон и деньги. так что если сумка имеет ценность не нужно лениться... и поищите и расклейте объявы.ну а после этого можно и в чудо поверить потому как улыбаюсь по вере воздасться . удачи.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ester Пт 30 Сен 2011 - 17:01

    Ксения пишет:"Пшат" – это осознание Творца, когда становятся понятными отношения Творца и творения, и этого человек должен достичь. А путь, которым он приходит к этому, заканчивая на ступени "пардес", мы должны рассматривать в обратном направлении.

    Во всех жизненных проявлениях мы видим распространение сверху вниз и снизу вверх. Пардес – это распространение сверху вниз четырех ступеней постижения: пшат, ремез, друш, сод соответствующие мирам Ацилут, Брия, Ецира, Асия.
    вот мне тоже непонятно, почему у ортодоксов и у лайтмана трактовки пардеса противоположные?
    то, как ЛАйтман объясняет мне кажется понятным и обоснованным. а ортодоксальная трактовка что-то внутренне не принимается... думаю

    Ксения, цитирование вижу получилось. ещё удобно никнейм собеседника переносить нажатием мышки в окно ответа. Достаточно кликнуть мышкой на никнейм, который расположен под аватаркой в каждом сообщении. он сразу поместится в окно ответа и выделится жирнм шрифтом. как например: Ксения солнышко
    кстати, сумку поищите... у меня такое ощущение, что есть большая вероятность её найти... смущаюсь
    удачи...
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Экстрасенсы ведут расследование... или вся правда об экстрасенсах

    Сообщение автор Ксения Пт 30 Сен 2011 - 18:44

    маша раздольнова пишет:ксения. удивляюсь почему вы посчитали мои практические советы чудом - с моей стороны это был чисто дедуктический метод который любил применять и шелок холмс
    к тому ж я некоторое время жила в латвии и бывала в эстониии и гуляла в подобных лесочках. там все окрестные жители обычно гуляют. мало кто в дебри заходит обчно до источника или ручья и обратно ...
    да и воры вряд ли боятся отпечатков на сумке . их достаточно трудно найти. потому и выбрасыывают за первым же углом . .а берут что имеет ценность телефон и деньги. так что если сумка имеет ценность не нужно лениться... и поищите и расклейте объявы.ну а после этого можно и в чудо поверить потому как по вере воздасться . удачи.
    Маша я тоже так подумала,что есть вероятность того,что Вы здесь бывали.
    Но к примеру с города от куда я переехала недавно,мостов нету.
    А так сегодня думалось,так где лесок,есть мосток.
    А сумка у него,т.к. я Вам не все расказала,я ее найду,верней он сам мне ее отдаст и попросит прощения.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 9:25