Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Концепция Общественной Безопасности - Страница 3 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Концепция Общественной Безопасности - Страница 3 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+3
Ester
parci100g
Shpongled
Участников: 7

    Концепция Общественной Безопасности

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Чт 5 Янв 2012 - 16:23

    Shpongled пишет:Нет неуправляемых процессов, пусть даже нити управления нам не видны.
    Как только образуется группа, либо партия, так же любая искусственная обобщенность, или коалиция, или любое другое движение, или собрание объединившиеся в социум, вокруг какой то возникшей идеи, проблемы, лидера, то у них появляется цель, кумир, правила, законы, уставы, это го вновь сплотившегося вокруг чего то этого людей.
    Можно допустить это все, (здесь и вопрос и ответ), и назвать это каким то определенным термином, охватывающим данную популяризацию основной идеей социума.., в таком случае любая форма объединения, не исключая даже наш форум, становится априори носителем, с заведомо положенной проблематики оппонирующей её, и профанацирующей свойственно от одного к другому.
    Пример:
    "Клуб любителей пива"
    антагоник "Клуб по борьбе с алкоголизмом"
    антагоник антагонизма "Клуб любителей безалкогольного пива"
    ... и т.д. любое сообщество вынуждено рано или поздно столкнутся с антагонизмом, в той или иной мере.
    Я считаю что эта одна из наиболее важных проблем человечества.



    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Ester Чт 5 Янв 2012 - 17:03

    все проблемы решаемы через Бога... на счет партии КПЕ что-то не совсем понятно. вроде они решили официально её зарегистрировать, как общероссийскую. но какова её взаимосвязь с КОБовцами не совсем понятно. КОБовцы вроде против партий. мне конечно такая партия кажется наиболее приемлимой и даже необходимой в создавшихся условиях. попробую разузнать, есть ли в нашем регионе её отделение.
    непонятно, почему они существуют отдельно от движения Кургиняна? с движением "СУТЬ ВРЕМЕНИ" у меня не получилось ничего. хотела тоже на их форуме найти курганцев, но даже зарегистрироваться не смогла... вообще какие-то непонятные проблемы...две недели билась.. что об стенку горох... никто не отвечает, регистрации удаляют похоже... так и не смогла сообщение оставить. почему бы им не объединиться с КПЕ? вроде в основе и те и другие используют труды КОБ...
    на счет сходства с каббалой, которое на форуме обсуждают. мне кажется у них разные задачи. у КОБ и КПЕ задача - обустроить Россию. а у ЛАйтмана - организовать мировое правительство(как мне показалось). ЛАйтман и развел бурную деятельность именно сейчас в эпоху глобализации, потому что сам хочет быть в мировом правительстве(и даже возглавлять его). и говорит о необходимости его создания, и о том. что без академии каббалы там вообще ну никак...невольно ту и мысли закрадываются - может и правдв у евреев цель - мирового господства достичь? и повод хороший - необходимость управления единым мировым организмом... думаю хоть расшибись
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Чт 5 Янв 2012 - 17:30

    Ester, хорошая статья, и суть, но как решить проблему "ЕДИНСТВА" когда человечество готово все опорочить, ради только одной цели, цели объединения. +1
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Shpongled Чт 5 Янв 2012 - 19:30

    parci100g пишет:Как только образуется группа, либо партия, так же любая искусственная обобщенность, или коалиция, или любое другое движение, или собрание объединившиеся в социум, вокруг какой то возникшей идеи, проблемы, лидера, то у них появляется цель, кумир, правила, законы, уставы, это го вновь сплотившегося вокруг чего то этого людей.

    Именно поэтому, авторский коллектив, выступает за бесструктурное распространение информации в совершенно разных слоях общества. любая попытка формации, сразу приводит к отделению в некий обособленный круг "обладающих истинным знанием".
    И так будет, пока в обществе не будет развито преимущественно "Бого-центричное мировоззрение" взамен того "Я-центричного мировоззрения", которое мы сейчас имеем по факту в обществе.
    Потому просто читаем, вникаем, развиваем миропонимание, и по возможности способствуем распространению информации в своем кругу общения.

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Чт 5 Янв 2012 - 19:55

    Shpongled пишет:Именно поэтому, авторский коллектив, выступает за бесструктурное распространение информации в совершенно разных слоях общества. любая попытка формации, сразу приводит к отделению в некий обособленный круг "обладающих истинным знанием".
    И так будет, пока в обществе не будет развито преимущественно "Бого-центричное мировоззрение" взамен того "Я-центричного мировоззрения", которое мы сейчас имеем по факту в обществе.
    Потому просто читаем, вникаем, развиваем миропонимание, и по возможности способствуем распространению информации в своем кругу общения.

    Согласен во многом, но что вы имеете под определением "авторский коллектив" - который сам по себе не может существовать без организации?
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Shpongled Чт 5 Янв 2012 - 20:05

    parci100g пишет:Согласен во многом, но что вы имеете под определением "авторский коллектив" - который сам по себе не может существовать без организации?

    ну подразумевается авторский коллектив ВП СССР
    http://kob-inform.ru/ВП_СССР

    Добавлено:

    к вопросу об анонимности вспомнилось:
    Когда Маггид узнал, что стал широко известен, он обратился с молитвой к Богу и просил объяснить, за какой грех он несет такое наказание.
    про рабби Дов Бера (Великий Маггид)
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Пт 6 Янв 2012 - 8:25

    Shpongled пишет:ну подразумевается авторский коллектив ВП СССР
    http://kob-inform.ru/ВП_СССР
    Да пусть будет хоть так, но все равно после прочтения, чувствуется некая система власти,
    как вы уже замечали:
    Shpongled пишет:Нет неуправляемых процессов, пусть даже нити управления нам не видны.

    Я понимаю вот что:
    - Как не оправдывала бы себя любая система, заявляя о парадигме своей фирменности (бренде) продукт действия её, в любом случае, так или иначе, становится либо под их марку, что само говорит за себя и естественно, либо вне её, многие (почти все) ролики где КОБ рассматривает каббалу к примеру, почему то безнадежно недоступны.(наверно поменялось мнение).
    Нас к примеру наш форум можно так же интерпретировать как "КОБ" (имею ввиду близкую под бренд идею), так как "не" и "ни" от кого этот форум не зависим, другими словами "сами по себе", рассматриваем всевозможные вариации от источников, обмозговываем её, и производим продукт которым пользуются или считают его профанацией заинтересованные члены социума(народ).
    Сложности этого вопроса конечно и в администрации, этот человеческий ресурс не контролируем как на прием так и на отдачу, в информатике есть такое понятия как редирект, который заведомо ведет пользователя к заведомо той информации которую считает нужной для него, обычно сужая спектр информации до конкретного определения той или иной видимости решения той или иной проблемы.
    Есть решение этому? Вопрос ест-но актуален.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Ester Пт 6 Янв 2012 - 20:24

    parci100g пишет:как решить проблему "ЕДИНСТВА" когда человечество готово все опорочить, ради только одной цели, цели объединения.
    не совсем поняла вопрос... вряд ли всё человечество думает о цели объединения, и уж тем более ради этой цели готово всё опорочить...имхо
    а вот каким путем идти к этому единству, для мен я тоже вопрос. сама об этом думаю... продвинутых, которые могут сами идти путем осознания причинно-следственных связей и веры в Любовь Всевышнего, - единицы. остальным всё равно нужна какая-то структура. нужен учитель, чтоб продвигаться...а верить никому(кроме Творца) нельзя получается...
    и как всё человечество привести к Богодержавию и единству?
    а может разбить нафик всё творение до основания, и начать весь процесс творения сначала.. с учетом прошлых ошибок подмигиваю прямо счастье наверно было бы оптимальней... теперь бы творец уже знал, где "соломки подстелить"... хихикаю

    кстати, всех с Рождеством Христовым!!! (хоть и не по теме)
    Концепция Общественной Безопасности - Страница 3 Card_ ангел букет
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Пт 6 Янв 2012 - 20:51

    Ester пишет:не совсем поняла вопрос...
    а мы далее с Shpongledом, дискутируем и вы прочтите, вопрос мой скорее и остался бы риторическим, но с ваших слов
    Ester пишет: вряд ли всё человечество думает о цели объединения, и уж тем более ради этой цели готово всё опорочить...имхо
    а балансировать не удастся Ester, между объединением ради единства и объединением ради порока. Не устоять, а пока знания нет, не могу представить где окажешься...
    В общем я запутался и ухожу в запой ничего не вижу,не сл

    ...скоро выйду *DRINK*
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Shpongled Сб 7 Янв 2012 - 8:25

    parci100g пишет:КОБ рассматривает каббалу к примеру, почему то безнадежно недоступны.(наверно поменялось мнение).
    в основных трудах ВП СССР я не встречал никакого рассмотрения каббалы (так как ее дает МЛ).
    ролики, как правило, создают энтузиасты, вдохновленные КОБ, но нельзя забываь что они субъективны.
    Среди материалов, распространяемых энтузиастами есть забавная книжка - "Секрет наукообразной кабалистики", но следует учитывать, что она, за авторством некоего "Прогнозно-аналитического центра Академии управления" (а это не авторский коллектив ВП СССР), который, у меня, если честно, не вызывает доверия. Достаточно ознакомиться как легко товарищи из этого "центра" делают выводы по каббале (версии МЛ) по какому то популяризационнуму видеофильму и фрагментам бесед МЛ.
    В очередной раз повторюсь...пытаться заниматься сравнением, можно только используя материалы КОБ опубликованные на сайтах dotu.ru и vodaspb.ru и материалы МЛ и БС .... (только книги, никаких популяризационных роликов).

    От себя могу сказать следующее.....КОБ и каббала рассматривают один и тот же процесс мироздания, только выражаясь образно - рассматривают разные срезы его и в немного отличных перспективах.
    Помните притчу про слона и слепых?
    Так вот МЛ - один слепой, ВП СССР - второй слепой, С.Н.Лазарев - третий...и т.д.
    Но радует, что у всех этих "слепых" видение выхода человечества из сложившегося кризисного положения одно, и выражено в лексике (на мой взгляд) оно наилучшим образом в КОБ - переход от "Я-центричного мировоззрения" к "Бого-центричному".


    parci100g пишет:Нас к примеру наш форум можно так же интерпретировать как "КОБ"

    конечно можно...особенно если мы не будем позиционировать себя (в своем отношении к вопросу) как сборище индивидуалистов, жаждущих просветления, а как группу людей, желающий выработать некую концепцию (систему взглядов), понимание которой в обществе, привело бы его к справедливому жизнеустройству в любви по принципу любви к блинему.

    parci100g пишет:Есть решение этому? Вопрос ест-но актуален.
    если честно, то тоже не очень понял вопроса...вообще для ясности выражения, лучше всего сам вопрос формулировать в одном предложении.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Ester Сб 7 Янв 2012 - 9:42

    Shpongled пишет:Но радует, что у всех этих "слепых" видение выхода человечества из сложившегося кризисного положения одно, и выражено в лексике (на мой взгляд) оно наилучшим образом в КОБ - переход от "Я-центричного мировоззрения" к "Бого-центричному"
    но для этого не достаточно изучения материалов лишь одной КОБ. для этого необходимо духовное воспитание(образование), и в первую очередь детей. а для этого необходимы реальные действия. реальная большая работа по организации такого воспитания., а не просто распространение трудов КОБ.
    наивно думать, что изучив досконально лишь одну КОБ, люди вдруг сразу займутся собственным духовным развитием... имхо
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Shpongled Сб 7 Янв 2012 - 10:03

    Ester пишет:но для этого не достаточно изучения материалов лишь одной КОБ

    конечно не достаточно....я и не призываю ограничиться только этими материалами.
    просто нравиться сама лексическая форма - "Я-центричное мировозрение" и "Бого-центричное мировозрение"
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Сб 7 Янв 2012 - 20:27

    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Shpongled Чт 12 Янв 2012 - 4:49

    в тему разговора подвернулось:
    Появление КОБ оказалось запоздалым для того, чтобы на её основе сложилась дееспособная оппозиция заправилам правящей корпорации «подчиняясь — подчиняй», известной под именем КПСС, которая смогла бы предотвратить крах государственности СССР. Возникновение КОБ (как процесс выражения и осознания определённого Знания) и ознакомление общества с её материалами пришлись на тот период, когда в результате распада СССР и его производственно-потребительской системы прежняя “элита” частично была «опущена» по жизни, а частично включилась в процесс образования разного рода “элит”, свойственных бандитско-аферистическому капитализму наших дней. Но и в новых “элитах” вакансий оказалось меньше, чем притязающих на то, чтобы их занять.
    Поэтому для некоторой части неудовлетворённых своим социальным статусом после распада СССР — объективно, в силу глубинной психической ориентации их на стяжательско-потребительскую деятельность в общем всем «внешнем мире» — КОБ — «большая идея», которую они воспринимают в качестве «лифта», который вознесёт их в “элиту” будущей России (а то и мировую “элиту”): надо только напрячься самим, “построить” и напрячь других для того, чтобы это “вознесение” в “элиту” произошло побыстрее. Соответственно, кроме этих волевиков есть и свои безвольные и слабовольные, есть и «независимые» всех разновидностей.
    Однако такого рода вожделения жизненно несостоятельны. Хотя КОБ включает в себя знания, предназначенные для организации коллективной деятельности, в том числе и для управления многоотраслевым производством, распределением и потреблением продукции, но главная задача в ней другая :
    * * *
    Концепция общественной безопасности в Богодержавии, отрицая толпо-“элитаризм”, прямо говорит, что все знания и навыки, — всего лишь — приданое к строю психики; что первоприоритетная цель самообразования в КОБ — переход личности к необратимо человечному строю психики: всё остальное подчинено осуществлению этой цели, прежде всего, в себе самом, дабы остальным показать её осуществимость личным примером своего преображения в Человека .
    Этот переход действительно невозможен без освоения общественно значимых знаний и навыков, относящихся прежде всего к процессам управления и самоуправления, но освоение их — задача подчинённая и сопутствующая задаче переустройства строя собственной психики каждого искреннего сторонника Концепции общественной безопасности в Богодержавии. Освоение же одних только знаний и навыков при упорствовании в поддержании демонического типа строя собственной психики, недостаточно для искоренения толпо-“элитаризма”; и при этом оно представляет собой опасность для упорствующего в собственном демоническом самоутверждении и подавлении окружающих.
    "От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии"
    http://dotu.ru/2003/08/24/20030824_sobornost/

    кстати, попробуйте в выделенном, заменить "КОБ" на "каббала"(в том виде в котором мы ее видим в ББ). На мой взгляд, выделенные утверждения, одинаково справедливы, применительно как к КОБ, так и к каббале(по версии ББ), если мы посмотрим на всю "движуху" вокруг этих концепций (систем взглядов).


    П.С. про типы психики, по КОБ, вкратце было тут:
    https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t52p15-topic#3110
    Вика
    Вика


    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2011-10-21
    Откуда : Украина

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Вика Чт 12 Янв 2012 - 11:35

    Shpongled пишет:КОБ — «большая идея», которую они воспринимают в качестве «лифта», который вознесёт их в “элиту” будущей России (а то и мировую “элиту”)

    и ББ...
    Новую "темку" придумали:
    http://forum.kabacademy.com/showthread.php?t=2989
    и думают как ее разрекламировать...получше, покрасочнее )
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Shpongled Пт 13 Янв 2012 - 4:51

    предельно сжато о некоторых, немаловажных, аспектах строения психики человека, с позиции КОБ:

    Выдержки из работы 2001 г.
    “Диалектика и атеизм: две сути несовместны”

    Соответственно желанию быть понятыми и не увязнуть в пустых для подавляющего большинства людей рассуждениях о «ментале», «астрале», «чакрах» и т.п., чтобы не утерять то жизненно важное, от чего уводят рассуждения разнородных оккультистов, — во всех работах, касающихся вопросов психической деятельности индивида и общества ВП СССР ограничивается рассмотрением понятной всем двухкомпонентной структуры психики личности: уровень сознания и безсознательные уровни психики, так или иначе взаимодействующие как с уровнем сознания, так и друг с другом.
    Граница между уровнем сознания и разнофункциональными безсознательными уровнями психики подвижна и определяется настроением и энергетикой человека. В зависимости от того, насколько человек в состоянии по своему произволу, т.е. осознанно управлять своим настроением и энергетикой, — настолько ему подвластно перемещение границ своего сознания в пределах Мироздания. Воля человека всегда действует с уровня сознания и осознаваемо целесообразна.
    Что касается разграничения двух (или нескольких) личностей по безсознательным уровням психики, то граница, в пределах которой локализована определённая личность, оказывается не столь ясно видимой как граница вещественного тела, определяемая по кожному покрову. Дело в том, что хотя люди разобщены в вещественных телах, но биополя, излучаемые ими, простираются за пределы границы личности, определяемой по кожному покрову вещественного тела. Кроме того вследствие принадлежности всех людей к одному и тому же биологическому виду совокупность полей, составляющих их биополе, в своей основе качественно однородна у разных людей вследствие чего компоненты биополей разных людей могут замыкаться друга на друга, образуя при этом общие для них полевые структуры — энергетические по их существу (о чём речь шла ранее при рассмотрении противоборства воль разных людей), если вывести из рассмотрения их информационно-алгоритмическое наполнение.
    Поэтому, задавшись одним пороговым значением напряженности избранного вида физического поля в составе биополя, можно получить одну область локализации личности в Мироздании; задавшись другим пороговым значением этого же поля, можно поучить иную область локализации личности. Задавшись качественно иным общеприродным полем из состава биополя и его пороговым значением, можно получить третью область локализации.
    При этом не надо забывать, что разные физические поля распространяются с разными скоростями, а интенсивность убывания их напряжённости при удалении от источника излучения — тоже разная в зависимости от вида поля и материальной среды, в которой поле распространяется.
    Кроме того все поля, излучаемые человеком, несут и свойственную ему, подчас своеобразную (уникальную), информацию. Поэтому там, где напряжённость полей одного субъекта теряется на фоне полей, излучаемых другим субъектом, тем не менее можно выявить информацию, излучаемую первым, если из суммарного поля «вычесть» собственное поле второго, что неизбежно сопровождается и отстройкой ото всей несомой его полем информации.
    Также в Жизни существуют и аналоги того, что в программировании для компьютеров называется «общие области»: если какая-то информация записана в такого рода «общие области», то изменение всякой записи в «общей области» какой-то одной программой или оператором-пользователем ЭВМ является изменением информационного обеспечения всех без исключения программ, опирающихся на эту «общую область». По отношению к разным личностям и задаче их разграничения по безсознательным уровням психики такие «общие области» содержатся во многих эгрегорах: родовых, племенных (объединяющих несколько родов), в профессиональных и т.п. в иерархическом порядке расширения взаимной вложенности эгрегоров.
    По отношению к некоторым «общим областям» эгрегоров личности могут быть в разных правах доступа: одни способны, изменив что-то в себе, через «общие области» изменить что-то и в других людях, другие оказываются полностью подвластны информации и алгоритмике «общих областей» при достигнутом ими личностном развитии, не обладая соответствующим статусом в эгрегоре, позволяющим изменить что-либо в «общих областях».
    Вследствие названных причин предельно широкая граница области локализации личности, выявляемая по её безсознательным уровням психики, — всё Мироздание. Но в каждый момент времени граница может быть проведена и как-то иначе, соответственно субъективно избранным пороговым энергетическим и информационным показателям проявления в Мироздании присутствия и деятельности этой личности.
    Сознание же при таком взгляде оказывается областью отождествления собственного (осознающего себя) «Я» личности и Мироздания. И эта область отождествления представляет собой область осознанной локализации субъекта и может простираться в широком многомерном диапазоне: от осознанного ощущения себя каким-то фрагментом собственного вещественного тела до Мироздания в целом (однако за исключением сокровенных глубин души других субъектов, доступных для восприятия информации из них исключительно Богу).

    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Чт 19 Янв 2012 - 8:30

    Психика человека, это... ядрен батон улыбаюсь - его нравственность, с самого рождения человека, сужу по себе, приобретая в процессе жизни навыки выживания, другими словами это не скажешь, эгрегировать все умеют, а как правильно? вопрос к вам Shpongled, думаю
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Ester Чт 19 Янв 2012 - 14:30

    мне тоже пока вопрос с эгрегорами не очень понятен.
    с одной стороны если служишь эгрегору, то находишься под его защитой. с другой - если захочешь выйти из-под его власти, то эгрегор просто так не отпустит. нужен ли он вообще? и все ли эгрегоры имеют в той или иной степени деструктивные моменты? думаю
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Чт 19 Янв 2012 - 15:43

    Ester, ведь Вы в каком то случае тоже эгрегор, как и все остальные, это скорее приписанные свойства, и ничего более.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Ester Чт 19 Янв 2012 - 15:49

    думаю, вряд ли можно одного человека назвать эгрегором... эгрегор - это коллективное...
    коллективный дух, коллективное сознание
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Чт 19 Янв 2012 - 15:53

    Ester пишет:думаю, вряд ли можно одного человека назвать эгрегором... эгрегор - это коллективное...
    коллективный дух, коллективное сознание
    +1, это го достаточно, примкнув в мыслях к любой группе, и вы де факто эгрегор.
    Ну только не посвященный, а разве это является проблемой.
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Shpongled Пт 20 Янв 2012 - 4:20

    parci100g пишет:Психика человека, это... ядрен батон - его нравственность, с самого рождения человека, сужу по себе, приобретая в процессе жизни навыки выживания, другими словами это не скажешь, эгрегировать все умеют, а как правильно?

    правильнее выходить на эгрегор всего мироздания


    П.С. а вообще в разделе единство уже есть тема про эгрегоры, наверное лучше их там и обсуждать
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Пт 20 Янв 2012 - 14:42

    Shpongled пишет:правильнее выходить на эгрегор всего мироздания
    Ощущать себя не часть, а целым?
    Shpongled
    Shpongled


    Сообщения : 483
    Дата регистрации : 2011-08-18

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор Shpongled Пт 20 Янв 2012 - 16:10

    parci100g пишет:Ощущать себя не часть, а целым?

    скорее в процессе определения активных эгрегоров (впрочем равно как и других компонентов мироздания), оказывающих свое влияние на психику, выявить эгрегор иерархически наивысший, соответсвующий "Божъему промыслу"(течению событий в мироздании к пока скрытому, от нашего понимания, конечному состоянию творения, предусмотренного замыслом Творца). Естественно это подразумевает раскрытие человеком всей полноты мироздания и осмысление единства во всех событиях, происходящих в мироздании, приводит к пониманию что "нет никого кроме Него" и т.д. )
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Концепция Общественной Безопасности

    Сообщение автор parci100g Пт 20 Янв 2012 - 19:14

    А таки все равно искусственная штука, хоть и за рамками нашей воли, зависимость от эгрегора неотвратимо приближает к цели, одна и тажа сеть, отрицать невозможно, это надо быть и понимать на что идешь.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 13:27