Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Скачать Тору Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Скачать Тору Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

+7
Владимир С
inksun
vencislav
Ester
маша раздольнова
parci100g
Mark
Участников: 11

    Скачать Тору

    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Скачать Тору

    Сообщение автор Mark Пн 26 Сен 2011 - 9:01

    Предлагаю всем желающим скачать на свой компьютер ТаНаХ (Письменная Тора: Пятикнижие, Пророки, Писание).
    Файлы оформленные мной.
    Для чего? Для совместного изучения естественно Скачать Тору 650269930
    Какие преимущества?
    - Легко находите нужную главу и стих.
    - Подключение к интернету не требуется.
    - Можно пользоваться не только на настольном компьютере, ноутбуке и т.п., но и на КПК (сам пользуюсь, для удобства требуется приложение alreader).

    ТаНаХ
    Хумаш (Пятикнижие)
    Невиим (Пророки)
    Кетувим (Писания )

    Комментарии (Устная Тора)
    Рамбам Мишнэ Тора

    Файлы с комментариями будем продолжать.

    На заказ, могу оформить, в таком формате, любой текст, по вашему желанию бесплатно. С одним условием - материал должен быть посвящен иудаизму. Выложу в интернет, или пришлю на е-мейл.


    Последний раз редактировалось: Mark (Пн 26 Сен 2011 - 9:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор parci100g Пн 26 Сен 2011 - 9:16

    Спасибо читаю
    avatar
    маша раздольнова


    Сообщения : 401
    Дата регистрации : 2011-09-07

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор маша раздольнова Пн 26 Сен 2011 - 9:35

    я за!!! ты супер
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Ester Пн 26 Сен 2011 - 14:02

    солнышко солнышко солнышко
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор vencislav Вт 27 Сен 2011 - 15:57

    Шалом хаверим,
    еще сайтов с Торы (Танах) и коментарии:
    http://toraonline.ru/
    http://bible.ort.org/intro1.asp?lang=2
    http://toldot.ru/tora/library/humash/bereshit/bereshit/

    Удача всем и давайте с новой цикл изучения Торы (которой начинает на Симхат Тора) углубимся в нее.

    И пусть Б-г помагает всех прямодушных.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор parci100g Пт 14 Окт 2011 - 8:04

    Не менее интересная информация,
    ИУДАИЗМ
    краткий очерк
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор vencislav Пт 14 Окт 2011 - 14:59

    Шалом хаверим,
    праси, заглянул в ваш линк. Он насколько понимаю копи пейст из человека, у которого нет никаких углубленных понимания в йудаизм. Так, что внимательно пользуйте етот источник..

    Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушных
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Mark Пн 17 Окт 2011 - 9:17

    Книга КИЦУР ШУЛЬХАН АРУХ (Краткий Свод Законов) Рава Шломо Ганцфрида сделана в форме справочника (2,8 мб). Конечно, предназначена евреям, но также, будет полезна к прочтению всем, кто интересуется еврейским мировозрением.

    При первом прочтении книги, человеку не знакомому с еврейским образом жизни, исполнение некоторых законов может показаться "странным и мелочным обрядом", но не стоит торопиться с выводами: смысл Законов - сохранение духовной чистоты, ради Торы и других народов. Сказано в книге Зогар - любое действие человека (не мысль) - вызывают изменения в высших мирах. Т.е. в первую очередь, в самом человеке и окружающем мире. Все действия человека - изменяют мир! Но, это уже отдельная тема.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор parci100g Пн 17 Окт 2011 - 10:47

    vencislav пишет:Шалом хаверим,
    праси, заглянул в ваш линк. Он насколько понимаю копи пейст из человека, у которого нет никаких углубленных понимания в йудаизм. Так, что внимательно пользуйте етот источник..
    Шалом vencislav, тексты ссылаются на материалы
    Скачать Тору Ddundu11
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Mark Чт 15 Дек 2011 - 5:41

    Для желающих изучать Тору на иврите: программа для КПК Tanach v.1.84a (Танах)
    Windows Mobile 2003, Windows Mobile 5, Windows Mobile 6, Windows Mobile 6.1, Windows Mobile 6.5
    Интерфейс: Английский, иврит.
    Условия распространения: Бесплатно
    Сайт разработчика: http://jewishcontent.org/
    Программа не требует установки.
    Файлы шрифта ( vusili__.ttf vusilr__.ttf ) находится в папке с программой, их необходимо скопировать в папку Windows\Шрифты на КПК, и выбрать установленный шрифт в настройках программы.
    Скачать: http://pro4itaj.narod.ru/Tora/tanach_v184a.rar
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Ester Чт 15 Дек 2011 - 7:46

    О,Mark, рад видеть! наконец-то появиллся сердце . где-ж ты пропадаешь?
    взял бы под свой контроль ортодоксальный раздел, а то венцислав тут похоже только "дров наломал". больше отвратил от ортодоксальной каббалы, чем приобщил. настроил против себя и ортодоксов, бОльшую часть участников форума. никого не слышит, и слышать не хочет. в общем, "завалил дело" своим лашон ра шок . выручай.
    vencislav
    vencislav


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-08-19
    Откуда : plovdiv, bulgaria

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор vencislav Чт 15 Дек 2011 - 17:15

    Шалом хаверим,
    А вот немножко из Устной Торе - каббала от Рабаша, зацал от статия об наступающая Ханука - праздник света:
    Исправление, требуемое для получение ор хохма, называется
    "отдача" (хасадим) и называется правой линией, т.е. после того, как
    удостоился цели творения, наслаждения, называемого ор хохма, необходимо еще
    раз дойти до ор хасадим, когда наслаждение получается в желание отдавать, потому
    как дана нам работа в Торе и Заповедях в виде выполнения (наасэ) и в виде ощущения
    результата (нишма): от того, что выполняют в действии Тору и Заповеди (наасэ),
    удостаиваются прийти к состоянию ощущения (нишма), т.е. человек вначале обязан
    выполнять Тору и Заповеди через силу, и нет необходимости дожидаться пока у
    него появится желание к этому, что только тогда он будет выполнять, но человек
    обязан выполнять против своих желаний, только в действии, а сами действия приведут
    его к состоянию ощущения важности Торы и Заповедей, т.е. достигнет ощущения
    наслаждений, находящихся в Торе и Заповедях.

    болше на линк. Прежде болтание и парение ВСЕГДА ПОЛОЖЕНО ДЛЯ ИДУЩИХ ПО ДЕРЕХ АШЕМ ВыПОЛНЕНИЕ МИЦВОТ!
    запрещено для парящих и галюциониравших в "духовностю" превдокаббалисты (конечно интересующихся от светов, мохин и зат де Бина Скачать Тору 3051819488 !
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Mark Пт 16 Дек 2011 - 6:07

    Изучение Торы не запрещено ни для кого. Единственное что необходимо, - это быть последовательным. Т.е. нельзя отвергать прямое, непосредственное, толкование Торы. Ибо это как молоко для младенца, и когда будет способен переваривать твердую пищу (тайны Торы), - дают (откроется) ему это. Начиная изучение Торы с каббалы, человек может повредить своей душе, так-же, как младенец не способный переваривать твердую пищу, может остаться с больным желудком, на всю жизнь, если не получать пищу свойственную для своего возраста. А выполнение мицвот (заповедей) обязательно прийдет, при правильном изучении. Выполнение мицвот не гарантирует правильное понимание Торы! А лишь предрасполагает к этому.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Mark Пт 16 Дек 2011 - 6:24

    Ester пишет:О,Mark, Скачать Тору 253468018 наконец-то появиллся Скачать Тору 3026981872 . где-ж ты пропадаешь?
    взял бы под свой контроль ортодоксальный раздел, а то венцислав тут похоже только "дров наломал". больше отвратил от ортодоксальной каббалы, чем приобщил. настроил против себя и ортодоксов, бОльшую часть участников форума. никого не слышит, и слышать не хочет. в общем, "завалил дело" своим лашон ра Скачать Тору 3952630388 . выручай.
    Привет Татьяна! У меня нет для этого ни возможности (разъезды, интернет не всегда доступен), ни желания. В том смысле, что, желание участия на форуме в разделах иудаизма у меня есть, но, как уже было сказано, не всегда физически это возможно. И потом, у меня абсолютно нет желания брать на себя функции "руководства". У нас есть ортодокс. раздел на форуме (изучение недельных глав, ортодоксальная каббала и др.) который начал Венчислав, я могу только помогать ему в этом деле, конечно, по мере возможности. Не думаю что у нас здесь вообще, кто-то представляет ортодоксальный раздел иудаизма и осуществляет его руководство, проконтролировать процесс общения каждый из участников форума может и любой модератор вправе поступить так, как посчитает нужным. У Венчислава нет какой-то избирательной ненависти к шаху, или к тебе, например, Венчислав не любит когда говорят о "рукотворных" религиях и извращают иудаизм...я так думаю, и тут уж..достается тем кто рядом...Считаю что Венчислав не обидеться если модератор, на денек-другой отправит его остывать от горячих споров. Чтобы этого не случалось, могу только пожелать Венчиславу обходится без "крепких" слов (сам иногда грешу этим, но вот стараюсь как-то избавиться от этого), тем более что здесь, сейчас, на форуме нет провокаторов. Нужно только поменьше обращать внимание на рукотворные религии и учения и делать свое дело.

    п.с. Еще, по поводу "руководства" раздела по ордодокс. иудаизму на форуме. Возможно, когда-то будет возможным пригласить ортодоксального раввина на форум, т.е. отвечать на вопросы. Думаю что и Венчислав этому будет только рад. Для, так сказать, выбора правильного направления. Хотя я считаю что направление, в ортодокс. разделах форума и сейчас правильное, за это надо поблагодарить Венчислава. Просто не всё гладко проходит ) терпимости не хватает и плодотворного обсуждения..
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Ester Пт 16 Дек 2011 - 9:00

    Mark, а сохранять на компе файлы, на которые ты ссылки дал:
    ТаНаХ
    Хумаш (Пятикнижие)
    Невиим (Пророки)
    Кетувим (Писания )
    в каком формате? я сохраняла их как веб-странички(иной возможности скачивания там не увидела). но тогда без интеренета не работают ссылки на главы. в них адреса интернетовские.
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Mark Пт 16 Дек 2011 - 11:31

    Ester пишет:Mark, а сохранять на компе файлы, на которые ты ссылки дал:
    ТаНаХ
    Хумаш (Пятикнижие)
    Невиим (Пророки)
    Кетувим (Писания )
    в каком формате? я сохраняла их как веб-странички(иной возможности скачивания там не увидела). но тогда без интеренета не работают ссылки на главы. в них адреса интернетовские.
    А какие там интернет адреса ? Сохранять нужно браузером как веб-архив (расширение .mht), или как веб-страницы (расширение .htm .html), без картинок, с картинками может не работать их там практически нет. Сейчас пробовал сохранять Opera и IE - у меня ссылки на главы работают без интернета. Можно также скачать любым загрузчиком файлов, скачиваются в том формате (.htm), в котором сделаны страницы, в этом случае все должно работать без проблем.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Ester Пт 16 Дек 2011 - 16:53

    да, без картинок нормально срабатывает,если сохранить в формате "веб-страница, только HTML".
    если "веб-страница полностью", то ссылки на главы сразу перескакивают на то место, откуда их скачивали(если шнур подключён),например на: http://pro4itaj.narod.ru/Tora/Khumash.htm#Ваякэйл
    inksun
    inksun


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-01-29

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор inksun Вс 29 Янв 2012 - 23:23

    Все здоровою Одно НО..... Как бы это в более удобоваримый вид перевести? Скажем в FB2 или в ePUB
    inksun
    inksun


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-01-29

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор inksun Пн 30 Янв 2012 - 0:24

    Ester пишет:

    Скачивайте наздоровье! я за!!!


    Тора
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Mark Пн 30 Янв 2012 - 4:49

    inksun пишет: Скачивайте наздоровье!
    За ссылку спасибо, кстати, уместно уведомить что это не вся Тора, а часть ее: Хумаш (Пятикнижие), с перечнем заповедей составленным Рамбамом.

    inksun пишет: Все здоровою Одно НО..... Как бы это в более удобоваримый вид перевести? Скажем в FB2 или в ePUB
    Напишите что именно Вас не устраивает?

    Если не удобно открывать файлы браузером, можно воспользоваться бесплатной программой-читалкой AlReader, на мой взгляд одной из лучших, есть версия для настольных компьютеров, ноутбуков..так и для кпк, коммуникаторов..(виндовс мобайл).
    Но, если кому нужны файлы в привычном формате электронных книг, в fb2 например, можно самостоятельно конвертировать выложенные файлы с помощью бесплатной программы htmlDocs2fb2, Win 2000 / XP / Vista / 7, скачать которую можно по ссылке: http://htmldocs2fb2.narod.ru/
    inksun
    inksun


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-01-29

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор inksun Вт 31 Янв 2012 - 16:58

    Mark пишет:

    Марк, к сожалению Ваш сайт почему-то не переводится в электронные форматы. Зато я нашел Хумаш в формате MS Office(doc), к сожалению сайт не позволяет мне его выложить сюда. Говорит мало места. Если хотите могу послать email. Во всяком случае это точно удобней для людей с электронными планшетами и книгами. Загрузил и вперед! Я например еду на метро на работу и с работы 2 часа в каждую сторону. Ну нет пока у нас под землей WIFI. Читаешь то, что загружено в планшет. Поэтому я и ратую за электронные форматы.
    А насчет того какая читалка лучше, то это опять же дело вкуса м тут я в полемику вступать не хочу. Я просто по натуре педант, и если уж выкладываю что-то, то стараюсь чтоб удобно было всем. Кстати, Хумаш на который я дал ссылку меня не совсем удовлетворяет, так как содержание там полностью убито, в отличие от Вашей HTML версии и моей doc. В любом случае, удачи Вам!
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Mark Пн 6 Фев 2012 - 5:37

    Спасибо. Если у Вас есть желание поделиться скаченным файлом: можно загрузить его на любой файлообменник - хранилище файлов и здесь дать на него ссылку, это будет полезно для всех.

    Думаю что у каждого могут быть проблемы и обязательно найдутся пути их решений. Для меня, например, важна быстрая навигация, удобный поиск по тексту, возможность загрузить и использовать файл на любом устройстве (настольный комп, планшетник, КПК, смартфон), так-же, как и у Вас не всегда бывает доступен интернет, поэтому, выкладываю страницы с учетом всего этого.


    Для желающих продолжить изучения Торы, могу предложить для скачивания три книги великого Учителя Торы и каббалиста Раби Моше Хаим Луццато (Рамхаль). Кто не читал - очень рекомендую! Кто читал - полезно перечитывать ) Просто о сложном (книги являются частью Устной Торы):

    "Ессе об основах" Ссылка для скачивания: http://pro4itaj.narod.ru/Tora/Ramkhal_Esse_ob_osnovakh.htm

    "Путь Творца" Ссылка для скачивания: http://pro4itaj.narod.ru/Tora/Ramkhal_Put_Tvorca.htm

    "Путь праведных" Ссылка для скачивания: http://pro4itaj.narod.ru/Tora/Ramkhal_Put_pravednykh.htm
    inksun
    inksun


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-01-29

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор inksun Пт 10 Фев 2012 - 19:18

    Марк, вот последовал Вашему совету, выложил на Deposit архив Торы в разных форматах.
    Думаю это поможет. http://depositfiles.com/files/flodjn54a
    Mark
    Mark
    Admin


    Сообщения : 384
    Дата регистрации : 2011-08-20

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Mark Вс 12 Фев 2012 - 7:16

    Спасибо inksun. Успехов Вам!
    Владимир С
    Владимир С


    Сообщения : 462
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Откуда : Россия, Москва

    вопрос Re: Скачать Тору

    Сообщение автор Владимир С Сб 18 Фев 2012 - 11:29

    А подстрочника Торы "иврит-русский" ни у кого, случайно, нет?

      Похожие темы

      -

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 9:22