Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

    Технологии изменения сознания в деструктивных культах.

    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Технологии изменения сознания в деструктивных культах.

    Сообщение автор Ester Ср 17 Авг 2011 - 17:49

    Shpongled » Вт фев 15, 2011 7:34 pm

    Т.Лири, М.Стюарт: "Технологии изменения сознания в деструктивных культах"

    http://www.leary.ru/books/cult/

    Позволю себе в очередной раз (с форума "Единого Мира" ссылка на эту книгу была удалена очень быстро модераторами, что кагбы заставляет задуматься...с чего бы?), порекомендовать товарищам к ознакомлению эту вполне научную книгу (социальная психология и не только).
    Считаю, что всякому человеку, у которого есть желание попробовать себя в "групповой работе" однозначно необходимо иметь на вооружении и учитывать информацию изложенную в ней.

    ...Мы, как обыватели, не знаем о существовании методов влияния на группы людей и отдельную личность. Мы не знаем о том, как сами создаем иллюзии, в которые охотно верим. Не знаем, что внутри нас всегда гнездится страх, навязанный нам извне. Не знаем, что в определенных ситуациях мы становимся очень внушаемыми. Не знаем о нашей склонности идти за харизматическими лидерами, и искать избавления от стресса в групповой сплоченности и коллективной вере. Мы не знаем о техниках модификации поведения, групповом конформизме, склонности подчиняться авторитету, когнитивном диссонансе и инстинктивно-приматологическом желании людей объединяться в группы. Мы не знаем о способах введения людей в измененные состояния сознания. Не знаем о существовании тонких технологий реформирования сознания, благодаря которым пытливым, ищущим и духовно развитым людям (и нашим детям!) могут внушать фобии и прививать зависимости. Не знаем, что, манипулируя жаждой духовности и философскими исканиями людей, их неудовлетворенностью, потерей ценностей и потребностью что-то изменить, их могут превратить в фанатиков. Многие молодые люди, бесстрашно тасующие карты состояний сознания из колоды реальностей, успели обжечься, оказавшись в узких коридорах реальностей карцерного тоталитаризма.
    и так далее....

    Так же прошу внимательно отнестись к предупреждениям в начале книги:

    Если вам очень уютно в этом мире и вас вполне устраивает ваша иллюзорная реальность, вкоторой вы не мучаетесь вопросами о смысле религии, истории и человеческой жизни,вам не стоит читать эту книгу.

    Есливы искренне верите, что защитные механизмы и пропускные фильтры вашей нервнойсистемы служат надежным гарантом неуязвимости ваших убеждений от влияния «духовныхменеджеров», вам не стоит читать эту книгу.

    Есливы верите в необусловленность вашего восприятия и в то, что ваше сознание никем несформировано, и, следовательно, никем не может быть реформировано (пусть даже врезультате применения эффективных техник психологического программирования), вамне стоит читать эту книгу.

    Есливы фанатично верите, что религия, которую вы исповедуете, будь то христианство,буддизм, или суфизм - это «истинный и единственно правильный путь к спасению»,а все остальные религиозные «течения» - это «ересь», для чего вам читать этукнигу?

    Есливы заглушаете все возникающие у вас сомнения голосами авторитетных «учителей»,наверное, вам тоже не стоит читать эту книгу.



    Книга далеко "некаббалистическая", но тем не менее ее отрезвляющий эффект, на мой взгляд способен помочь всякому начинающему (и не только) "каббалисту", разобраться в собственных ощущениях и отделить шелуху от зерен - истинные духовные переживания, от вполне банального опьянения, которое возникает в толпе ...

    Если выражаться "каббалистическим языком", то информация приведенная в этой книге способна прибавить Вам столько эгоизма из левой линии, добавить столько противоречий в пути к Творцу, что я практически уверен - перед Вами предстанет огромное, непаханное поле для приложения усилий во взращивании "веры выше знания" на пути к Творцу Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Icon_e_smile

    Может быть кому то будет интересно и пригодится.

    В этой теме можно и как то обсудить некоторые аспекты групповой работы.


    parci100g » Вт фев 15, 2011 10:44 pm
    Да..., такую книгу нужно держать в брезентовых рукавицах,
    Мой личный опыт при первом знакомстве с любой книгой прочитать сначала Предисловие (предупреждение) в данном случае, потом прочитать Эпилог если есть, или последнею главу. И пару страниц в середине.
    Достаточно было предисловия, острых ощущений давно не ощущал, включаю локальный диск и загружаю туда книгу.
    Главное потом успеть его де активировать.
    читаю....

    Shpongled » Вт фев 15, 2011 11:11 pm Только не ушибитесь при падении Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Icon_e_smile и пожалуйста помните - нет ничего кроме Него....
    На меня в свое время, эта книга произвела глубочайшее впечатление. Надеюсь нам будет чего обсудить.



    Markus » Ср фев 16, 2011 2:15 am

    И не такое доводилось читать, вот например:

    "Протоколы сионских мудрецов",
    в книге Олега Платонова "Загадка Сионских протоколов" (Москва изд."Алгоритм" 2005г, 830стр.)
    Как нибудь и указанную Вами - "переварим", не впервой.


    Shpongled » Ср фев 16, 2011 2:54 am
    Markus писал(а):Как нибудь и указанную Вами - "переварим", не впервой Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Icon_e_wink
    Не сомневаюсь.
    я бы ее поставил в обязательную программу, "догруппной подготовки" Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Icon_e_smile





    Markus » Ср фев 16, 2011 12:19 pm

    Залетела мне в голову одна интересная идея по "Технологии изменения сознания в деструктивных культах", только с обратным знаком - "Технология изменения сознания - деструктивных культов".
    Решается просто:
    Набирается десяток человек, из этих самых - деструктивных культов и отправляется на необитаемый остров. На острове имеются на пять лет - припасы еды, питья и всего такого..., а также полное собрание сочинений каббалистов всех времен и народов.
    Условие перед этими "избранными" - простые, но категоричные:
    10 человек в течении пяти лет должны будут изучать Каббалу, как единственную науку/знание - позволяющее уже при жизни стать бессмертным, посредством выхода в Высший, духовный мир и обретения духовного кли/души.
    Если, после истечения пятилетнего срока, хотя бы один из десятка "избранных" не достигнет своего исправления и бессмертия, то весь десяток - пойдет под растрел. В большем сроке пребывания на острове и смысла нет. Если осел не превратится в человека в течении 5 лет усиленной (кому жить то не охота) учебы в группе, когда ничего не мешает и не отвлекает, а наоборот всё в полном достатке, то в большем сроке и смысл отпадает. Отрицательный результат это результат говорящий о том - как делать не надо ибо и при повторной попытке будет тоже самое.
    Ну, а если таковой - достигший бессмертия и появится, то вот вам и готовый Машиах!
    Раз он достиг бессмертия, значит духовен, значит сгодится на роль Машиаха.
    Ну и кто же посмеет ослушаться Его, при его возвращении обратно в свой деструктивный культ, он же Машиах!?
    Ну, а если уж самому Машиаху неудастся изменить сознание людей в этих самых культах, то что же это за наука/знание - Каббала!? Теория без практики!? Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Icon_e_wink


    ханна » Ср фев 16, 2011 8:04 pm
    Классная идея!!!! Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Music Я бы с удовольствием на этот островок сплавала!Но без расстрела,конечно.Я понимаю-мотивация,но что-то с трудом верится,что за 5 лет .... Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Unknw Рав как-то сказал,что среди его учеников он знает 13 перешедших и находящихся на разных уровнях и что сейчас порядка 800 "приглашенных на свободные места" Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Icon_lol ,так что делаем выводы.А от расстрела каббалисты тоже себя обезопасили-"в духовном насилия нет" Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Icon_e_surprised Как Вам?





    Shpongled » Ср фев 16, 2011 8:08 pm

    по каким параметрам будете определять перешедших "махсом, которого нет" ? Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Mocking



    Markus » Чт фев 17, 2011 10:58 am
    ханна писал(а): Классная идея!!!! Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Music Я бы с удовольствием на этот островок сплавала!Но без расстрела,конечно.Я понимаю-мотивация,но что-то с трудом верится,что за 5 лет .... Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Unknw Рав как-то сказал,что среди его учеников он знает 13 перешедших и находящихся на разных уровнях и что сейчас порядка 800 "приглашенных на свободные места" Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Icon_lol ,так что делаем выводы.А от расстрела каббалисты тоже себя обезопасили-"в духовном насилия нет" Технологии изменения сознания в деструктивных культах. Icon_e_surprised Как Вам?
    Это "Бабка надвое сказала", если бы были такие, то их бы их же товарищи давно бы - ЗАСВЕТИЛИ!
    (такова природа человека-говорящего, "воду во рту удержать не способного". и это тоже из каббалы)

    Так, что слова рава о 13 перешедших, паче 800(!) на подходе - это всё "вилами по воде писано"!
    И никак не иначе! Я так думаю...

    ханна » Чт фев 17, 2011 2:49 pm
    Markus писал(а):Это "Бабка надвое сказала", если бы были такие, то их бы их же товарищи давно бы - ЗАСВЕТИЛИ!
    (такова природа человека-говорящего, "воду во рту удержать не способного". и это тоже из каббалы)

    Так, что слова рава о 13 перешедших, паче 800(!) на подходе - это всё "вилами по воде писано"!
    И никак не иначе! Я так думаю...
    Вот-вот,и я о том же Технологии изменения сознания в деструктивных культах. S010 Эта тема равивается у нас на форуме в другой ветке-присоединяйтесь с предложениями,ждем-с1 Технологии изменения сознания в деструктивных культах. S019





    R-man » Вс фев 20, 2011 8:37 pm

    МЫ ВСЕ уже научены *горьким опытом* и примерами сект... Я лично ни кому неверю на слово, но и недоверять без ЯВНЫХ признаков- повода- тоже нельзя.... Я так понемаю, вопрос ветки в том -ВВ- секта или нет? Сам я лично не в ВВ, но смотрю урок ежедневно и иногда езжу на открытый урок, знаком с некоторыми членками ВВ... Общаюсь, они подарили общественной организации во главе которой моя мать *- книги и диски(купленные на деньги членов ВВ) Ничего похожего на секту не наблюдается. Был недавно в кабинете Лайтмана(подписывали книги)- я был поражен скромности обстановки(книги, комп.)и маленький размер кабинета в котором он практически живет !!!! Да и дочь его ездит на оч. дешовом авто... Деньги от НАС уж точно несмысл, привлечения в группу. Сам я лично преобрел от деятельности ВВ, только хорошее... Да и обмануться я не боюсь, (все равно мы вынужденны следовать *по жизни* придерживаясь какихто принципов и выберая какуюто сторону (ведь ни что ни ново под луной)))) так пусть это будет сторона ТВОРЦА, Главное что от меня не требуют отказаться от пршлых моих убеждений. Я уверен, что Лайтман лично верит(знает)то что говорит... Технологии изменения сознания в деструктивных культах. BeА я поверте сам умею врать поэтому *разводняк* сразу чую...



    Shpongled » Вс фев 20, 2011 9:03 pm

    Думаю смысл этой ветки не в том, что бы попытаться кого то убедить в некоем представлении относительно всем нам известной, уважаемой организации, а просто пользуясь возможностью, поделиться с товарищами весьма ценной информацией. В этой книге говориться не только про секты, как некие "религиозные" структуры, здесь текже рассказывается о влиянии на психику каждого индивидума таких вещей как: государство, армия, телевидение, достаточно подробно и доходчиво разъясняется "стокгольмский" синдром, и много чего еще....всего и не упомню сейчас.
    Ознакомиться с информацией изложенной в этой книге, я рекомендовал бы каждому человеку, участвующему, или желающему участвовать в любого толка групповой работе. Лично я с гораздо большей серьезностью относился бы к человеку в группе, зная что он в курсе этой информации.

    P.S. R-man - как Вы считаете, почему ссылка на эту книгу, была удалена модераторами форума "единого" мира?
    С чего бы, представителям одной "науки", избегать возможности ознакомления с этим, вполне "научным"(социальная психология) трудом, своих студентов?



    R-man » Вс фев 20, 2011 9:21 pm

    Обычные *перегибы*))) Может просто считают что новичкам еще рано растрачивать силы и время, меня тож банили, когда начинали о религии рассуждать!!! Я считаю что если подходить *каббалистически* то можно приобрести ОГРОМНЫЙ опыт из многих учений. Может я и изменю свое мнение с годами, но сейчас я считаю, что истинное обьединение должно включать в первую очередь обьединение религий (не лишая их внешних отребутов и церемоний)- это поможет выяснить истину и избежать конфликтов...
    Р.С. чет ссылку открывает вместо букв-????????



    Shpongled » Вс фев 20, 2011 9:49 pm

    ну вероятно что то со шрифтами на Вашем компьютере, у меня с трех компьютеров открывается нормально.
    Во взаимосвязи с предложенной Вашему вниманию книгой, мне хотелось бы отметить следующее:
    Истинное объединение, занимающихся каббалой (постижением величия Творца) должно основываться исключительно на одном - стремлении постичь Творца. И оно (стремление и вытекающее из него постижение) должно быть единственным фактором, которое влияет на объединение группы.
    Где то я слышал или читал про первое впечатление М.Лайтмана, когда он увидел группу РАБАШа, ему показалось, что это несколько скучающих стариков коротают свои старческие дни за книжкой, так вот это, на мой взгляд, и есть иллюстрация истинной каббалистической группы, в которой все направлены только на одно - развить в себе ощущение Величия Творца.

    Все остальные методы объединения, как то - взаимные трапезы, хороводы, танцы, песнопения и тому подобное многое другое - не несут в себе ничего взаимосвязанного со стремлением к Творцу, хотя при этом вполне могут вызывать в ощущениях людей очень теплые чуства - "счастье", "любовь", пьянящее чуство объединения. Такого рода взаимодействия достаточно легко можно проследить на таких примерах как: религиозный фанатизм, фанатизм спортивных болельщиков (которых часто сама игра не интересует как таковая, их больше интересует пьянящее чуство единства в толпе), армия является достаточно наглядной иллюстрацией тому, как подобные методики могут находить свое применение очень удачно и т.д. и тп. Эти нюансы как раз и освещены достаточно подробно в этой книге.

    Все это, выражение глубоко субъективного, моего личного мнения.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Технологии изменения сознания в деструктивных культах.

    Сообщение автор Ester Ср 17 Авг 2011 - 17:54

    Владимир Рупп » Пн фев 21, 2011 5:37 am Я писал уже немного в другой теме, все есть связи и система связей, сколь глубоко не "заглядывай" , кроме связей и систем , невозможно ничего обнаружить. Нет форм, существующих и действующих как-то вне связи с другими, нет и Человека вне связи с другими людьми. Нет в душе не связанных между собою свойств. Все, что мы понимаем или еще нет, далеко или уже близко к восприятию, есть одна система связей. Высшей формой таких взаимодействий является Человек-Творец. Все миры и свойства в них проекция этой высшей связи, глубина ее бесконечна и непостижима разуму, но в деталях мы ее изучаем в нашем восприятии, как отдельные формы.Все достаточно просто, манипулирование восприятием и есть признак слабой связи с центром Творения. Человек-Творец,-это ориентир, к этому единству и идем, а прочие детали лишь украсят и дополнят путь, умножая спектр наших свойств и связей!


    sfurman » Пн фев 21, 2011 8:06 am
    Книга очень крутая и если кому лень читать по ссылке я могу прислать в MS Word (или сами найдите, на koop например), единственная проблема - я не смог нигде найти оригинал на английском, что слегка удивляет и настораживает...

    Shpongled » Пн фев 21, 2011 9:22 am
    Это есть...происхождение этой книги достаточно странное, одно время пытался докопаться.
    В общем то можно говорить о том, что это некий сборник трудов Т.Лири и М.Стюарта, который был составлен именно на русском языке, подозреваю, что копать надо в сторону "Под ред. И. Митрофановой.". По всей видимости, дело в том, что необходимость составления подобного труда в России возникла несколько позже, чем в Америке, где то в 90 годах, тогда как в Америке, необходимость освещения этой проблемы была гораздо раньше, где то в 60-70 годах.
    Во всяком случае у меня достаточно давно имееться в библиотеке бумажный экземпляр (весьма приличный в суперобложке) этой книги (буду дома - посмотрю год издания), да и на сайте Т.Лири она была выложена по крайней мере в 2004 году..
    В любом случае, некоторая неясность ее происхождения, нисколько не умаляет достоинств ее содержимого.



    sfurman » Пн фев 21, 2011 9:37 pm
    Shpongled писал(а):В любом случае, некоторая неясность ее происхождения, нисколько не умаляет достоинств ее содержимого.
    С этим я абсолютно согласен. Я бы ее вообще сделал необходимым предварительным чтением каждому отправляющемуся в духовный поиск... да и вообще всем бы не помешало с идеями сформулированными там познакомиться.


    R-man » Вт фев 22, 2011 12:25 am
    Shpongled писал(а):Все остальные методы объединения, как то - взаимные трапезы, хороводы, танцы, песнопения и тому подобное многое другое - не несут в себе ничего взаимосвязанного со стремлением к Творцу, хотя при этом вполне могут вызывать в ощущениях людей очень теплые чуства - "счастье", "любовь", пьянящее чуство объединения. Все это, выражение глубоко субъективного, моего личного мнения.
    Я вас прикрасно понемаю и полностью согласен... кстате на конгрессе это было на литцо.... уменя средства позволяли прийти лишь на один день, и хотелось узнать по больше важного, а не смотреть на клоунов... до сих пор не понемаю, причем здесь *юмористы* и Творец... это я так к слову... Вот такой момент как 100% уверенность и самоисключительность, здается мне и порождают *гордыню*, которую казалось бы и следует исправлять, иначе это рождает не верную оценку состояний , ошибочность вывоводов и как результат *отклонение от курса обьединения*.... которое как мне кажется должно включить в себя все боль-мень признанные *движения* Ведь если *нет ни кого кроме НЕГО*, и все мы все равно придем к замыслу Творения, почему не ищится обьединение на почве религии, ведь в истории хватает примеров, достижения связи с Творцом праведниками различных *верований*..... Прикиньте какого распространения можно достигнуть !!!

      Текущее время Вс 29 Сен 2024 - 1:28