Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Майдан - Страница 2 Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Майдан - Страница 2 Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

Участников: 4

    Майдан

    Опрос

    Украине следует держать курс на

    [ 3 ]
    Майдан - Страница 2 Vote_lcap175%Майдан - Страница 2 Vote_rcap [75%] 
    [ 0 ]
    Майдан - Страница 2 Vote_lcap10%Майдан - Страница 2 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Майдан - Страница 2 Vote_lcap10%Майдан - Страница 2 Vote_rcap [0%] 
    [ 1 ]
    Майдан - Страница 2 Vote_lcap125%Майдан - Страница 2 Vote_rcap [25%] 
    [ 0 ]
    Майдан - Страница 2 Vote_lcap10%Майдан - Страница 2 Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 4
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Майдан

    Сообщение автор parci100g Ср 5 Фев 2014 - 14:48

    Antip
    Antip


    Сообщения : 61
    Дата регистрации : 2011-11-11

    вопрос Re: Майдан

    Сообщение автор Antip Ср 5 Фев 2014 - 16:32

    Серб заткнул европаламнтера.


    Я же говорил. Не читайте российскую прессу. Только аппетит испортится.
    Что Европа до конца не понимает что происходит, что Россия не понимает.
    Когда Янукович отказался подписывать ассоциацию с Европой, действительно вышли люди с протестом. Причем исключительно мирном. Он был не многочисленным и продолжался что то вроде недели. И этот протест совсем не требовал смены власти. 
    Что произошло дальше. Вот далее режим Януковича, сотворил невообразимое для Киева и киевлян. Он жестоко разогнал этот мирный протест. Причем были жестоко избиты и те кто не сопротивлялся разгону. Людей показательно избивали и не только спецсредствами. Лежачих били и били. С носака в лицо. Догоняли убегавших и опять били.
    Это случилось с 29 на 30 ноября. Утром, проснувшись, киевляне увидели это побоище в новостях. Это был шок. Киевляне не могли промолчать. Если бьют соседа и ты молчишь, то завтра будут бить тебя и сосед промолчит. Режим Януковича откровенно запугивал украинцев. Расчет был что испугавшись люди не будут больше протестовать. Однако получилось с точностью наоборот. Днем 30 ноября уже собралась внушительное количество людей возле Михайловского собора, где смогли спрятаться часть убежавших митингующих. На следующий день, 1 декабря, на улицы Киева уже вышли более 300 000 людей. Они пришли на то место где были избиты МИРНЫЕ митингующие с требованием наказать виновных в избиении.
    Украина республика. Власть по конституции принадлежит народу Украины. И никакой Янукович, законно избранный не может безнаказанно совершать преступление. 
    Люди остались на площади. Протест стал бессрочным до тех пор пока власть не накажет виновных в превышении власти. Вот этот МИРНЫЙ протест продолжался ровно ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Никто по европейским нормам не мог и не может сказать чтосо стороны митингующих было превышение полномочий. Все в рамках закона. Да. Были заняты часть здания городской Мэрии и настойчиво взято в аренду, здание Профсоюзов. Зима однако. Холодно по ночам в городе. Эти здания не являются государственными учреждениями. Нарушение закона нет. 
    За полтора месяца власть так и не смогла найти и наказать виновных в избиении людей. Но зато законодательно взяла и протащила в парламенте закон фактически запрещающий и МИРНЫЕ ПРОТЕСТЫ. Другими словами, у митингующих не осталось никаких возможностей мирно добиваться своих прав. Вот 19 января, митингующие решили переместиться с площади независимости к зданию парламента. На пол пути их встретили внутренние войска и спец подразделение "беркут". Началась бойня. Которая продолжалась неделю. Были около тысячи раненых и пятеро убитых. Очень много людей были схвачены и подверглись пыткам. До сих пор есть пропавшие безвести. 
    Можно говорить что во всех ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах есть подобные законы которые были приняты Украинским парламентом. Единственное различие этих стран от Украины в том, что они демократические. У них работает закон, работают суды, прокуратура и милиция стоит на основах закона. В Украине нет ничего из перечисленного. Нет милиции, она откровенно защищает власть от народа. Причем сама милиция занимается откровенным разбоем. И никак не соблюдает закон. Суды превратились в частные конторы по зарабатыванию денег. Без денег невозможно получить оправдательный приговор даже если ты сто раз прав и все данные подтверждают твою правоту. Прокуратура. Даже говорит о них противно. Самый большой застройщик в Киеве это прокуратура. Выборы. Никакие выборы в Украине не проходили полностью честно. А после того как Януковичь пришел к власти выборы вообще превратились в фикцию. Милиция откровенно блокировала избирательные отделения и на подсчет голосов не пускала наблюдателей. Считали так как им надо.
    Вот этот безпредел власти и есть ПРИЧИНА по которой люди вышли с протестом.
    Все остальные причины надуманы и являются плодом воображения политтехнологов. 
    Люди на МАЙДАНЕ будут стоять пока ВЛАСТЬ не уйдет. Она на данный момент не является легитимной. Потому что превысила свои полномочия и совершила преступление.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Майдан

    Сообщение автор parci100g Чт 6 Фев 2014 - 5:17

    Спасибо Antip, мне всё таки удалось от Вас получить расширенный ответ, так как от меня он был бы не компетентным, всё по полочкам, для многих эта статья может являться правдивой исторической справкой.
    Эти происходящие события есть скелет Украинского протеста, с наложением на него всего остального что мы видим в СМИ.

    добавлено...Как та ёлка стоящая на майдане...
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Майдан

    Сообщение автор Ксения Пт 21 Фев 2014 - 8:58

    Социопат
    Типы:
    Первый тип, латентный или пассивный социопат, большую часть времени ведет себя вполне прилично, принимая руководство какого-нибудь внешнего авторитета, например религии или закона, или привязываясь временами к какой-нибудь более сильной личности, рассматриваемой как идеал (речь идет здесь не о тех, кто пользуется религией или законом для направления совести, а о тех, кто пользуется такими доктринами вместо совести). Эти люди руководствуются не обычными соображениями приличия и человечности, а всего лишь повинуются принятому ими истолкованию того, что написано в «книге».
    Второй тип — активный социопат. Он лишен как внутренних, так и внешних задержек, если и может на некоторое время усмирить себя и надеть маску добропорядочности, особенно в присутствии лиц, ожидающих от него приличного и ответственного поведения. Но как только такие социопаты оказываются вне досягаемости взрослых или авторитетных личностей, требующих хорошего поведения, они тотчас перестают себя сдерживать.
    К характерным видам девиантного поведения при социопатии могут относиться:
    прямо криминальные — сексуальные нападения на людей, убийства из хулиганских побуждений или мошенничества;
    формально не наказуемые, но порицаемые обществом — неадекватное поведение водителей на дороге, целенаправленное уклонение от исполнения обязанностей на работе, мелкие пакости окружающим. «Некриминальные» социопаты тем не менее не заботятся об опасности или добавочном труде, которые выпадут из-за них на долю других людей, и равнодушны к их возможным потерям.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Майдан

    Сообщение автор Ксения Пт 21 Фев 2014 - 15:26

    Въезды в Киев находятся под контролем противоправительственных сил, дороги заблокированы контрольными постами.
    Крупные транспортные средства задерживают и проверяют, чтобы в город не могли попасть провокаторы. В четверг были установлены и правительственные контрольные пункты, но сегодня от них не осталось и следа.
    Кроме того, с улиц города убрали подразделения ”Беркута”. Народ ожидает результатов переговоров между тремя крупнейшими государствами Евросоюза и властями Украины.

    В то же время жизнь постепенно входит в обычную колею. Восстановлена работа метро, в магазинах нет паники, банкоматы заполнены. Вдали от Майдана на улицах почти нет людей, пробок тоже нет.
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/delfi-v-kieve-podrazdeleniya-berkuta-ubrali-s-ulic-dorogi-kontroliruyut-protestuyuschie.d?id=68080757
    Antip
    Antip


    Сообщения : 61
    Дата регистрации : 2011-11-11

    вопрос Re: Майдан

    Сообщение автор Antip Сб 22 Фев 2014 - 7:01

    Есть у революции начало.
    Нет у революции конца.
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Майдан

    Сообщение автор Ксения Вс 23 Фев 2014 - 9:19

    92
    (1) Псалом. Песнь на день субботний. (2) Хорошо славить Г-спода и петь имени Твоему, Всевышний, (3) Возвещать утром милость Твою, и верность Твою – ночью, (4) На десятиструнной и на арфе, торжественной песней на кинноре, (5) Потому что возвеселил Ты меня, Г-споди, деянием Твоим, делам рук Твоих радуюсь я. (6) Как величественны дела Твои, Г-споди, очень глубоки помыслы Твои. (7) Человек невежественный не знает и глупец не понимает этого. (пака Когда разрастаются нечестивые, как трава, и процветают все творящие беззаконие, (это для того), чтобы быть истребленными навеки. (9) А Ты, Г-сподь, возвышен вовеки. (10) Ибо вот враги Твои, Г-споди, ибо вот враги Твои сгинут, рассеются все творящие беззаконие. (11) И вознес Ты, как (рог) единорога, рог мой, умащен я елеем свежим". (12) И видел глаз мой, (как пали) враги мои, о восстающих на меня злодеях слышали уши мои. (13) Праведник, как пальма, расцветет, как кедр в Леваноне, возвысится. (14) Насажденные в доме Г-споднем, во дворах Б-га нашего расцветут они. (15) Еще (и) в старости расти будут, станут тучны и сочны, (16) Чтобы возвещать, что справедлив Г-сподь, крепость моя, и нет в Нем несправедливости.
    110
    (1) Псалом Давида. Слово Г-спода к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих. (2) Жезл силы твоей пошлет Г-сподь из Цийона – властвуй среди врагов твоих! (3) Народ твой добровольно (придет к тебе) в день войны твоей в великолепии святости; от чрева, от зари – тебе роса юности твоей. (4) Клялся Г-сподь и не раскается: ты священник вовеки, по слову Моему, – (как) Малкицэдэк. (5) Г-сподь справа от тебя; разгромил Он царей в день гнева Своего. (6) Судить будет Он народы – (земля) полна трупами, поразит голову страны обширной. (7) Из потока в пути пить будет, поэтому поднимет голову.
    109
    (1) Руководителю. Давидов псалом. Б-же хвалы моей, не молчи! (2) Потому что разевали на меня рты нечестивые и рты лживые, говорили со мной языком обмана (3) И словами ненависти окружили меня и воевали со мной без причины. (4) За любовь мою они ненавидят меня, а я – молюсь! (5) И воздали мне злом за добро и ненавистью – за любовь мою. (6) Назначь над ним нечестивого, и обвинитель пусть стоит по правую руку его. (7) Когда судиться будет, пусть выйдет виновным, и молитва его да будет во грех. (пака И да будут малочисленны дни его, имущество его пусть возьмет другой. (9) Пусть будут дети его сиротами и жена его – вдовой. (10) И да скитаются дети его, и попрошайничают, и ищут, (выйдя) из развалин своих. (11) Пусть заимодавец поставит западню всему, что есть у него, и да разграбят чужие плоды труда его. (12) Да не будет относящегося к нему милостиво и да не будет сострадающего сиротам его. (13) И да будет на погибель потомство его, в следующем поколении да сотрется имя их. (14) Пусть вспомянут будет грех отцов его пред Господом и грех матери его да не изгладится. (15) Да будут они всегда пред Господом и да истребит Он с земли память о них (16) За то, что забыл он оказывать милость и преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его. (17) И любил он проклятье – и оно пришло на него, и не желал благословения – и оно удалилось от него. (18) И оделся он проклятием, как одеждой, и вошло оно, как вода, в нутро его, и, как елей, – в кости его. (19) Будет оно ему, как одежда, (в которую) закутывается он, и поясом, (которым) он всегда опоясывается. (20) Это воздаяние от Г-спода ненавидящим меня и говорящим злое о душе моей. (21) А Ты, Б-же, Г-споди, сделай мне (доброе), ради имени Твоего, ибо хороша милость Твоя; спаси меня, (22) Потому что беден и нищ я и сердце мое сокрушено во мне. (23) Как тень склоняющаяся, прошел я, встряхнуло меня, как саранчу. (24) Колени мои ослабели от поста, и тело мое исхудало, так что нет на нем жира. (25) И был я позором для них; видя меня, качают они головой. (26) Помоги мне, Г-сподь Б-г мой, -спаси меня по милости Твоей. (27) И узнают, что это рука Твоя, Ты, Г-сподь, сотворил это. (28) Проклинают они, а Ты благослови; встали, но посрамлены будут, а раб Твой возрадуется. (29) Облекутся позором ненавидящие меня и окутаются, как одеждой, стыдом своим. (30) Благодарить буду сильно Г-спода устами своими и среди многих восхвалю Его, (31) Потому что справа от бедного стоит Он, чтобы спасти от судящих душу его.
    32
    (1) (Псалом) Давида. Маскил. Счастлив (тот), чье преступление прощено, чей грех закрыт (прощен). (2) Счастлив человек, которому Г-сподь не вменяет вины (его) ив чьем духе нет лжи. (3) Когда молчал я (не обращался к Г-споду), истлели кости мои в криках моих вседневных, (4) Потому что днем и ночью тяготела надо мной рука Твоя; превратилась свежесть моя в летний зной. Сэла! (5) О грехе моем я сообщил Тебе и вины моей не скрыл; сказал я: признаюсь в проступках моих Г-споду, и снял Ты вину греха моего. Сэла! (6) Поэтому молится Тебе каждый благочестивый во время, когда найден (Ты), разлив многих вод не застигнет его. (7) Ты укрытие мне, от бедствия Ты охранишь меня, ликованием избавления окружишь меня. Сэла! (пака "Вразумлю тебя и покажу тебе путь, каким пойдешь, советовать буду тебе, обращу взор Мой на тебя". (9) Не будьте, как конь и как мул неразумный – уздой и удилами нужно обуздывать рот его, чтобы (он) не приблизился к тебе (и не укусил тебя). (10) Много болей нечестивому, а уповающего на Г-спода – милость окружает его. (11) Радуйтесь в Господе и веселитесь, праведники, и пойте, все прямодушные.
    47
    (1) Руководителю. Псалом сыновей Кораха. (2) Все народы, рукоплещите, восклицайте Б-гу голосом ликования, (3) Ибо Г-сподь Всевышний страшен, Царь великий (Он) над всей землей. (4) Покорит Он народы под нами и племена – под ногами нашими. (5) Он избрал нам наследие наше, гордость Йаакова, которую любил Он. Сэла! (6) Вознесся Б-г при звуках трубных, Г-сподь – при звуке шофара. (7) Пойте Г-споду, пойте, пойте Царю нашему, пойте, (пака Ибо Царь всей земли Б-г, пойте маскил! (9) Воцарился Б-г над народами, Б-г воссел на престоле святом Своем. (10) Знатные (из) народов собрались (как) народ Б-га Авраамова, ибо Б-гу – щиты земли, весьма возвышен Он.
    83
    (1) Песнь. Псалом Асафа. (2) Б-же, да не будет у Тебя покоя, не молчи и не будь спокоен, (3) Б-же, Ибо вот враги Твои шумят и ненавидящие Тебя подняли голову. (4) Против народа Твоего замышляют они дурное втайне и совещаются о сберегаемых Тобой. (5) Сказали они: пойдем и истребим их, чтобы (перестали) быть народом; и да не будет больше упомянуто имя Йисраэйля! (6) Ибо единодушны они в совещаниях, против Тебя заключают союз. (7) Шатры Эдома и йишмеэйльтян, Моав и Агрим, (пака Гевал, и Аммон, и Амалэйк, Пелэшэт с жителями Цора, (9) И Ашшур присоединился к ним, стали они помощью сыновьям Лота. Сэла! (10) Сделай им то же, что Мидйану, что Сисре, что Йавину при потоке Кишоне, (11) Истребленным в Эйн-Доре, ставшим навозом для земли. (12) Поступи с ними, с начальниками их, как с Орэйвом, как с Зеэйвом, и как с Зэвахом, и как с Цалмунной – со всеми князьями их, (13) Которые говорили: возьмем во владение себе жилища Б-жьи. (14) Б-же мой! Сделай их, как перекати-поле, подобными соломе пред ветром. (15) Как огонь сжигает лес и как пламя опаляет горы, (16) Так преследуй их бурей Своей и вихрем Своим наведи страх на них. (17) Исполни позора лица их, доколе искать не будут имени Твоего, Г-споди. (18) Пусть пристыжены будут и устрашены навеки, и посрамлены будут и да сгинут! (19) И да узнают, что Ты – един, имя Твое – Г-сподь, (Ты) – Всевышний, над всей землей!
    146
    (1) Алелуйа. Хвали, душа моя, Г-спода! (2) Хвалить буду Г-спода (всю) жизнь мою, воспою Б-гу моему, доколе существую. (3) Не полагайтесь на вельмож, на сына человеческого, который не может помочь. (4) Выходит дух его (и) возвращается он в землю свою; в день тот исчезают мысли его. (5) Счастлив тот, кому в помощь Б-г Йаакова, чья надежда – на Г-спода Б-га его, (6) Создавшего небо и землю, море и все, что в них, хранящего верность вечно, (7) Творящего суд угнетенным, дающего хлеб голодным. Г-сподь освобождает узников. (пака Г-сподь делает зрячими слепых, Г-сподь выпрямляет согбенных, Г-сподь любит праведников. (9) Г-сподь хранит чужеземцев, сироту и вдову ободряет, а путь нечестивых искривляет (не дает им достичь цели). (10) Г-сподь царствовать будет вовеки, Б-г твой, Цийон, – из рода в род. Алелуйа.

    46
    (1) Руководителю. (Псалом) сыновей Кораха. На аламот. Песнь. (2) Б-г нам убежище и сила, помощь в бедствиях, обретаемая весьма (легко), (3) Поэтому не боимся мы, когда колеблется земля и когда шатаются горы в сердце морей. (4) Зашумят, вспенятся воды его, сотрясутся горы от величия Его. Сэла! (5) Речные потоки веселят город Б-жий, самый святой из обителей Всевышнего. (6) Б-г среди него, не пошатнется он, помогать ему будет Б-г с раннего утра. (7) Зашумели народы, зашатались царства, подаст Он голос Свой – растает земля. (пака Г-сподь Ц-ваот с нами, крепость наша – Б-г Йаакова. Сэла! (9) Идите, зрите деяния Г-спода, который произвел опустошение на земле. (10) Прекращает Он войны до края земли – лук сломает, и копье разрубит, колесницы сожжет огнем. (11) Остановитесь и узнайте, что Я – Б-г, превознесен буду среди народов, превознесен буду на, земле. (12) Господь Ц-ваот с нами, крепость наша – Б-г Йаакова. Сэла!


    http://toldot.ru/tora/library/ktuvim/tehilim/


    Последний раз редактировалось: Ксения (Вс 23 Фев 2014 - 9:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ксения
    Ксения


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Откуда : Эстония

    вопрос Re: Майдан

    Сообщение автор Ксения Вс 23 Фев 2014 - 9:21

    Не понимаю почему вышли смайлики и как их убрать я не знаю.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Майдан

    Сообщение автор parci100g Пн 24 Фев 2014 - 8:38

    Привет Оксана, может они в нужных местах?, ВВ код этого смайлика

    пака попался в тексте, вот и стал смайликом.
    Ester
    Ester
    Admin


    Сообщения : 1782
    Дата регистрации : 2011-08-10

    вопрос Re: Майдан

    Сообщение автор Ester Чт 25 Сен 2014 - 10:44

    Кто из Украины? напишите, как там у вас сейчас...
     переживаем за вас.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 7:19