Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com


Join the forum, it's quick and easy

Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com

Эйн Соф אֵין סוֹף

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Театр роботов Flag_u10

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"
Театр роботов Egovernment0912


Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699


О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …


Каббалистические праздники

Участников: 2

    Театр роботов

    alexandre.lois
    alexandre.lois


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-07-22

    вопрос Театр роботов

    Сообщение автор alexandre.lois Пн 22 Июл 2013 - 20:17

    Я сейчас реализую идею.

    Театр роботов- это программа, которая переводит текст литературного произведения в облик виртуальных персонажей и их движения. Разумеется её можно изменить для управления андроидами. Для демонстрационной работы программы выбрано сакральное произведение и используется дополнительная программа, которая формирует дизайн персонажей в соответствии с сакральными смыслами слов. При этом персонажи составляются из различных элементов, которые выбираются в полном соответствии со словами. В данном случае нельзя говорить, что программа в прямом смысле делает постановку текста, как фильма или спектакля, она использует внутренние священные свойства текста. Разумеется текст можно вставить любой, но именно сакральный текст, на сакральном языке делает эту программу серьёзной. Персонажей также можно заставить произносить слова, но очень сложно достать транслятор речи, тем более, что речь идёт о сакральном языке. А так сделать , чтобы программа произносила слова не так сложно. Возможное применение- различные обучающие программы, например языковые.

    В качестве сакрального текста выбрана Тора на иврите. Нужны советы по тому как лучше сделать персонажей основываясь на каббале и свойствах букв. В частности есть идея, подсчитывать гематрии слов и по гематриям рисовать персонажей. В общем нужны умные люди, в частности возможно связанные с темой живописи и дизайна.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Театр роботов

    Сообщение автор parci100g Ср 24 Июл 2013 - 9:36

    интересная идея, готов помочь.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Театр роботов

    Сообщение автор parci100g Ср 24 Июл 2013 - 9:45

    alexandre.lois пишет:В качестве сакрального текста выбрана Тора на иврите. Нужны советы по тому как лучше сделать персонажей основываясь на каббале и свойствах букв. В частности есть идея, подсчитывать гематрии слов и по гематриям рисовать персонажей. В общем нужны умные люди, в частности возможно связанные с темой живописи и дизайна.
    каббала https://oes-kabbala.forum2x2.ru/t125-topic#t20c
    Так же нужен довольно серьёзный источник торы, у нас был на форуме некий АРХЕОМЕТР, Владимир Бершадский, у него кстати есть свой сайт, http://vladimirbershadsky.info/category/%D7%A9-ezoterika-i-kabbala
    , но я кстати готов поучаствовать так что не списывайте меня со счетов.
    alexandre.lois
    alexandre.lois


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-07-22

    вопрос Re: Театр роботов

    Сообщение автор alexandre.lois Ср 24 Июл 2013 - 10:42

    Источник есть- это база Торы, где буквы иврита заменены латиницей. Таким образом с ней можно работать без проблем. Эта база применяется для поиска кодов Торы. Пытался вспомнить кто такой Бершадский- вспомнил по одному забавному эзотерическому ресурсу. Не думал, что у него целая бригада работает. В общем очень рад нашему контакту. Будет наверное удобнее продолжить разговор через емаил ottyg@narod.ru  Но произошло уже нечто важное!!! Я придумал  идею, которая в корне решает все проблемы и она несложная для осуществления. А Вы умеете программировать?
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Театр роботов

    Сообщение автор parci100g Ср 24 Июл 2013 - 11:03

    alexandre.lois пишет:А Вы умеете программировать?
    на GDL (Geometric Description Language), http://ru.wikipedia.org/wiki/GDlib
    alexandre.lois
    alexandre.lois


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-07-22

    вопрос Re: Театр роботов

    Сообщение автор alexandre.lois Ср 24 Июл 2013 - 11:31

    Я честно говоря пока не понял можно ли таким образом осуществить мою работу. Я хочу, чтобы это была 3 Д вещь. Это возможно? А так язык для картинок, весьма подходит.
    parci100g
    parci100g
    Admin


    Сообщения : 1524
    Дата регистрации : 2011-08-08
    Откуда : Полесье

    вопрос Re: Театр роботов

    Сообщение автор parci100g Ср 24 Июл 2013 - 12:53

    alexandre.lois пишет:Я честно говоря пока не понял можно ли таким образом осуществить мою работу. Я хочу, чтобы это была 3 Д вещь. Это возможно? А так язык для картинок, весьма подходит.
    3D ok.
    alexandre.lois
    alexandre.lois


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-07-22

    вопрос Re: Театр роботов

    Сообщение автор alexandre.lois Ср 24 Июл 2013 - 13:17

    Ну так напишите мне тогда на емаил. Я Вам идею покажу и обсудим, как лучше это сделать.
    Но Вы наверное понимаете, что раз речь идёт о ТЕАТРЕ, то необходимо создавать атмосферу театра, а для этого надо разбираться в дизайне, впрочем возможно это можно решить и каким то другим образом.

      Текущее время Сб 28 Сен 2024 - 9:32